QICENT DC-6U-V1, шестипортовое ЗУ с QC2.0 и Type-C

Вот вам обзорчик на шестипортовое сетевое зарядное устройство от магазина QICENT.
Один выход Type-C и пять USB, один из которых поддерживает быструю зарядку QC2.0.
Ну и допом, их же микроюсб кабель длиной 2м и с двусторонним юсб разъёмом.
Заинтересовались? Заглядывайте под кат ノ( º _ ºノ)

доставка
Сравнивая с прошлым опытом в этим магазине, в этот раз доставка получилась долгая — шло дольше пяти недель. Доехало и ладно.
Открываю, а там такая коробка…

открываю дальше, и там…

Комплектация и описание

в комплекте идёт само ЗУ, и два кабеля с разными разъёмами
можно выбрать из двух цветов — как на заглавной картинке и черный.как в обзоре.
Черный вариант сделан из глянцевого пластика (отпечатки и царапины будут отчетливо видны)
Устройство имеет размеры 10*7*3см и весит 270гр (вместе с проводом)
Комплектный сетевой кабель, толстый и не очень гибкий, длиной 1.2м, имеет маркировку H03VVH2-F 2X0.75mm KEMA-KEUR CHAU'S (что бы это ни значило) ¯\_(ツ)_/¯

Расстояние между юсб портами 4.9мм, все свободно вставляется и вынимается, но вероятно некоторые кабели с толстенными разъёмами могут создать неудобство для втыкания рядом с ними других таких же толстых.

На странице товара заявлены такие характеристики:

ещё фото

(в общем то это полная копия зарядки ORICO TSL-6U)
(╯°□°)╯
Простите но расчленёнки не будет. А судя по тому что я и в инете не нашел фото с внутренностями данного ЗУ, никто не захотел разламывать корпус ради этого (там реально даже щели нет чтоб зацепиться и попытаться разобрать)

Тестирование ЗУ
На холостом ходу каждый из шести выходов выдаёт 5.3В. не свистит и не издаёт звуков.
Нагрузка, сначала отдельно на каждом из выходов. Проверка показала что каждый из них справляется с нагрузкой вплоть до 3.7А, что превышает заявленные 2.4А с хорошим запасом

Также каждый из выходов… (я этого момента не понимаю, потому просто процитирую из другого обзора)
Линии данных имеют обвязку с ключами D+2.7V D-2.7V, благодаря этому яблочные планшеты смогут заряжаться током до 2.4А.

Ну а что же будет, если добавить нагрузку на остальные выходы тоже? Проверяю-воткнув в другие три порта нагрузки по 2А и смотрю что выдаёт на четвёртом

забить все порты нагрузками не получится (у меня их нет столько да и по размеру не влезут) потому нагрузил все порты так: 4 нагрузки по 2А + смартфон и планшет, в сумме это около 10А, (такой лютый "сендвич" получился)

напряжение не последнем выходе с юсбтестером упало до 4.95В

Заметил небольшой нюанс (без понятия о чём это говорит)
Если ЗУ без нагрузки отключить от сети и потом воткнуть юсб-тестер то он около 20 секунд (usb xiaomi led лампа около 4сек) еще показывает напряжение на выходе, даже если вытащить и снова воткнуть

Про QC2.0
Протестировал «быстрозарядочный» порт (выделен оранжевым)
Судя по всему, у Quick Charge в этом ЗУ нет такого запаса как для обычного режима работы. потому как при максимальной нагрузке для заявленных 9В-2А и 12В-1.5А выдает так

но стоит уточнить что, если при этом нагружать другие юсб выходы, то это не ухудшает вышеупомянутых показателей для QC, Мой Sony xperia Z3 compact заряжался от него штатно — 9V*1A

про нагрев
«Насиловать» ЗУ я не стал но… при нагрузке 4 по 2А и по прошествии трёх часов, оно нагрелось до 51℃ в самом горячем месте (проверял пирометром)

итоги
+шесть портов для зарядки
+хороший запас мощности при работе в обычном режиме
-не дотягивает до заявленных параметров при работе в QC режиме

Если заинтересовались в покупке то при заказе-до оплаты-продавец даст 1$ скидку если упомянуть что вы увидели товар тут в обзоре на Муське.

про ДОП
не идёт в комплекте с вышеописанным ЗУ
Вот этот microUSB кабель длиной 2метра (соотвествует) с липучкой холдером.
Имеет двухсторонний разьём юсб.

При тестировании показал далёкие от заявленных максимальных 3А заряди. При минимальных 4.75В выдает меньше 1.4А

обычный в общем то кабель, только длинный (у меня логитековский 1.8метра тоже даже 1.5А не отдаёт)

Это весь обзор. Больше мне рассказать об этом товаре нечего.
всем добра
\( ̄▽ ̄)/

• kven
  • 22 июля 2017, 11:38
кишочки бы посмотреть
  • 22 июля 2017, 11:41
я пытался, честно :)
но без разламывания не разобрать.
На красном триггере кстати есть просадка по напряжению (0.06В-0.10В)
А за обзор плюс, тоже думал такую зарядку взять потом что то забыл про нее)
  • 22 июля 2017, 11:46
ну согласитесь, даже 0.1V это несущественная просадка :-)
все равно не приятно=)
  • 22 июля 2017, 11:48
я думаю любой посредник в электроцепи всегда даёт просадку
Но тут то не посредник, а источник тока. Стало быть просадки не должно быть во всём диапазоне заявленного на отдачу тока. Более того: при росте тока напряжения, с целью компенсации падения напряжения в «посредниках» (кабелях) должно расти. Так поступают производители, которые заботятся о своей репутации. Стало быть ежели сопротивление петли питания кабеля допустим 0,2 Ома (что на практике сплошь и рядом), то при токе в 2,4 А падение будет 0,48 В. Стало быть при таком токе БП должен выдавать не менее 5,48 В! А ежели он будет выдавать 4,52 В, то накой лядь оно вообще мне сдалось?
  • smsnn
  • 22 июля 2017, 12:19
Плата-переходник тоже роняет напряжение на 0.2V. За обзор спасибо.
Гифку, с видом того сколько и в какие порты воткнуто, не возможно смотреть. Сделайте время просмотра каждого кадра побольше, а то какой то калейдоскоп получается и толком ничего не понятно что и где.

P.S. Да у вас она не одна такая… Лучше не делайте вообще гифки, они у Вас ужасны.
  • 22 июля 2017, 12:51
так этож просто ознакомительные картинки.
ничего особо важного на них нет чтоб тщательно рассматривать :)
но специально для вас вот. ノ( º _ ºノ)

Это не просто картинки, Вы их предоставляете для ознакомления, но как можно нормально ознакомиться с «калейдоскопом»? Для меня лично не надо, Вы для всех сделайте.
  • CKYHC
  • 22 июля 2017, 18:04
  • 22 июля 2017, 18:06
ага. она.
но как иначе :-)
  • CKYHC
  • 22 июля 2017, 18:14
не мог пройти мимо… без слов просто.
А можно ссылку на ваш шнурок камуфляжный?
  • 22 июля 2017, 12:54
ссылки нет. в прошлом году покупал во время двухдолларовой вакханалии, с левого аккаунта
кабель так себе — выше 1.6А не тянет
какой такой камуфляжный!!!
ТАКСТИЧЕСКИЙ ЖЕ!!!
  • 22 июля 2017, 13:07
я не понял он power delivery поддерживает или нет
  • 22 июля 2017, 13:09
на картинках в описании товара такое есть,

а как проверить?
  • 22 июля 2017, 13:48
отдает 50W или нет. Для 50W очень низкая цена я похожий брал за 40 баксов
  • 22 июля 2017, 14:12
отдаёт. я насчитал суммарно (порты от тайп-цэ и выше)
(5.1V*1.85A)+(5.1V*1.85A) — это две зеленые нагрузки, они не дают ровно 2А,
  • 22 июля 2017, 13:50
отдает 50W или нет. Для 50W очень низкая цена я похожий брал за 40 баксов
На Орико PD нет
На ЗУ от Орико такого нет
остаточная емкость. на ORICO TSL-6U поведение аналогичное. и я не держал в руках зарядки чтобы юсб тестер без нагрузки отключался сразу же после отключения зарядки от сети.

сам брал ORICO TSL-6U тут за 12,30$.
  • 22 июля 2017, 13:47
на ORICO TSL-6U поведение аналогичное.
ну они одинаковые
у меня другая зарядка от орико (есть на фото) там такого нет
у меня другая зарядка от орико (есть на фото) там такого нет
Это очень плохо: по-видимому производители этого орико сэкономили на электролитических конденсаторах. Я бы на Вашем месте такое зарядное устройство не использовал. Почему? Да потому что при высоких токах нагрузки пульсация будет такой… А потом ещё удивляются «А почему это у моего айфон во время зарядки сенсорный экран глючит?» Вот он от этих наводок по питанию и глючит…
… всем, казалось-бы, хорош обзор… но, увы!-пара ложек импровизированного дёгтя, и бочку мёда можно выбросить...
Выше про эти «ложечки» уже упомянули:-«калейдоскоп» и отсутствие столь любимых сообществом «пирожков с потрошками», дающих неповторимое удовольствие и желание прикупить
Так что, лучше подождать более вменяемого обзора..(может, kirich сподвигнется на сей «подвиг»??), а уж апосля будем ломиться сметать прилавок , либо поищем более дешёвый и качественный вариант…
На ЗУ от Орико такого нет
Я не знаю как на счет тестера, но вот у меня естть зарядка Tronsmart c тремя портами, так она продолжает заряжать ми бэнд если ее с розетки отключить.
  • nem4ik
  • 22 июля 2017, 17:28
Хорошие кондерчики стоят и там и там. Хорошие в смысле по ёмкости.
C$ 19.16 цена.
  • s-driver