Велосипед из Китая Tropix Martinez

Да да да, вы не ослышались, я рискнул продав свой велосипед и на эти деньги купил велик из Китая.

Брал на тот момент единственный вариант на 10 скоростях.
Брать стоит, прошу под кат

Ну а теперь по порядку, постараюсь ответить на все ваши вопросы сразу.

«Кай Луши» это целая корпорация с заводами не только в Китае но и Камбодже, Тунисе-выпускающая по несколько миллионов рам за год по самым передовым технологиям с применением гидроформинга и полелованными швами(и не только для себя), если интересно почитайте какие ещё торговые марки принадлежат кроме тропикса(OSCAR,TANK, CRONUS). Возможно и ваш монгуст или gt делают на том же заводе =). Прошу впредь ашанами называть недовелики с ленты, ашана и т.д.

Ростовку покупал 17". На рост 171 нормальная, если у кого-то рост 180, то однозначно надо брать 19 раму.

Вес велосипеда 13.8кг (мои измерения), вместе с заводскими педалями, педали 450гр.

Вилка Zoom vaxa 30, пружинномаслянная, вес 2100гр., ход 120мм, вилка не стучит работает как надо, подстукивала, т.к. не подтянул должным образом рулевую.
Колеса кенда 26х1.95, именно эту модель практически нереально где-то найти и купить, создалось впечатление что покрышка не оригинал, хотя выштамповка вся как на кенде.
Шатуны и каретка провил на полой оси.
Трансмиссия 3х10, переключатели деор 610 вкруг.
Тормоза Либо Магура(вся пластик и можно ручку тормоза продавить до грипсы...), либо шимано 355 или 365, в любом случае шиманка лучше тормозит, магуру поще переставить.

С велосипедом идет небольшая горка подарков: крылья, насос, подножка, фара перед(на 3-х батарейках 2032), задняя фара(2 батарейки типа ааа, сумка на раму. Если захотите это можно потом всё продать, фотать не буду т.к. уже всё отдал своей племяннице. Подарки из серии лучше что-то одно положить но получше, нежели всё и сразу.

До этого был велосипед на 29 колесе, gt karakoram comp 2016 года. Если с ними сравнивать, то ГТ гораздо удачнее ехал по бордюрам, на большой скорости 40+ стабильнее себя вел. Управлялся как поезд, не разогнать не повернуть. На этом велосипеде гораздо легче держать 20-25 км/час, хоть и ГТ на овальной звезде у меня был. Гораздо более маневренный, более легкий(что немаловажно для меня). Вилка с удаленной блокировкой позволяет чуть чуть больше валить по прямому асфальту. Рама в разы удобнее. На ГТ мне было неудобно ездить. Рост 171, рама М. Вел был нереально длинный. Длина рамы была сравнима с 20-й рамой стелса…. Тут с геометрией гораздо всё удобнее. Ширина руля тут заметно уже чем того-же ГТ или формата, но шире чем на обычных горных стелсах(на самом деле дело привычки)
Если сравнивать тормоза которые были на ГТ(стояли промакс масло), то даже магура тормозит по сравнению с нимими просто изумительно.

Ну что ещё я могу сказать по этому велику, для повседнева данной модели поверьте мне выше крыши. Если кто-то решит гонятся, то я сомневаюсь, что он будет брать велосипед на 26-х колесах. За счет 10 скоростной трансмиссии все передачи оказываются довольно неплохо сближены. Огромной разницы между 5 и 6-й нет, чуть легче, чуть медленнее и тут очень здорово это работает.

Номера рамы кстати тоже не где не нашел.

Ещё немного фото
Простите за качество, но после многократных падений телефона он совсем разучился снимать.

Ну и напоследок любителям плёночной фотографии:

Ну вот как-то так, смотрите видео, там я буду повторяться, что и тут в тексте, правда были оговорки.

• 18 июля 2017, 19:08
Алю конечно, ашан ашану рознь.

Это целая корпорация с заводами не только в Китае но и Камбодже, Тунисе-выпускающая по несколько миллионов рам за год по самым передовым технологиям с применением гидроформинга и полелованными швами(и не только для себя).Разберитесь в вопросе-почитайте какие ещё торговые марки принадлежат «Кай Луши» кроме тропикса(OSCAR,TANK, CRONUS). Возможно и ваш ашан монгуст или ашан гт делают на том же заводе Гггг =).
Мне понравилось как вы его:) давно смотрю на байки с китая, добавьте плиз фоток. Да и опыт хотелось бы узнать через время, я не тороплю, я подожду.
  • 19 июля 2017, 19:06
хорошо, позже буду обзор добавлять и обновлять если это тут возможно, фотик уехал из города, а обзор написать захотелось
>>и полелованными швами

Для расширения кругозора. Что такое «полелованные швы»? В лиловый цвет чтоли их красят?
Или может «поЦелованные»?
  • VJean
Полированные швы целованием
  • 19 июля 2017, 18:34
ГГгггыы поржал, спасибо))
у меня на велосипеде 1999 года выпуска швы выглядят на порядок лучше чем эта пародия на сварку :) и производитель моего вела не писал об этом в рекламе своего бренда…

а китайцам лишь бы что-то написать, сварить нормально не могут, но писать не мешки ворочать…
  • gibson
  • 20 июля 2017, 09:20
А рама из чего была? Не стальная ли случаем?

погуглите модель, когда-то видел фотки с разрезаной рамой и вид сварки внутри тоже был…
они могут и 100 брендов выдумать, по своей специальности иногда пересекаюсь с людьми, которые торгую ими из Китая в промышленных масштабах и каждый год они правят инструкцию по эксплуатации заменяя одно название бренда на новое :) так что китайцам пофиг что писать на рамах… за ваши деньги напишут все что угодно…

а на вопрос зачем выдумывать новый бренд обычно говорят: все уже в курсе что старый полное «г-вно», поэтому будем продавать нове Г… :)
14 кг, пффф ошаны весят обычно от 20 и изготовлены из водопроводных труб с заводской усталостью металла.
13,5 — 14 кг весят подвесы…
обычный горный велосипед (не подвес) весит 12-12.5 кг…
  • Roma_F
  • 19 июля 2017, 21:38
Что значит «обычный»?
Kross Level A6 (26") — 14кг (~$750) — сойдёт за обычный?
Что это за бренд? Первый раз шлышу
«обычный» значит брендовый начально уровня с рамой L, а не очередное китайское Г… брендированное для Польши
  • 19 июля 2017, 22:57
JAMIS Durango 3 (2009) в ростовке «вроде 19 или 20 (короче на 185+) весит 13.7 кг. покупался за 34к (рекомендуемая в США 999$ числится на сайте производителя).

недавно смотрел ашаны, там детские велики по 15 кг и ужаснулся.
bikeradar.com в мае 2011 года в обзоре Jamis Durango 3 пишет «разумные» 12,3 кг :)

It’s better equipped than a lot of its big brand price rivals, the 30-speed drivetrain is bound to be a big draw to many riders and the reasonable weight (12.3kg/27.1lb) makes for a livelier ride feel than most bikes we’ve tested at this price.
  • tokmin
  • 20 июля 2017, 08:00
Сильно от обвеса зависит… У меня и аваланчик на недорогом обвесе был почти 14, а подвес на дорогом обвесе 18кг
  • Roma_F
  • 19 июля 2017, 21:21
Ашан из Китая, сударь знает толк в извращениях :)
14 кг он стальной?
14 кг — ещё нормальный вес для байка начального уровня с алюминиевой рамой, особенно за такую цену
У нас в офлайне с диорами минимум на $100 дороже
14 кг он стальной?
О, велогонщики с весами подтянулись.
А вам что-то реально даст разница в весе рамы в несколько кг? Разве что вы регулярно таскаете байк на себе на 10й этаж. Ну, или вы гонщик и вам каждый грамм дорог (тогда вам и карбон покажется тяжелым).
Вы посчитайте свой вес + вес байка. И потом прикиньте, на сколько процентов изменится ваша общая масса из-за этих нескольких кило :)
  • sskmy
  • 20 июля 2017, 10:41
велосипедолюбителей не тронь — надо же им оправдать 1000 баксов, выброшенные вложенные в велосипед. Вот 1.4 кг и раздуваются до слона в категорической форме
  • itdes
  • 24 июля 2017, 14:21
Все проблемы от фанатизма. Многие просто не могут остановиться. Чувство вовлечённости, что ли, душу греет, уж не знаю.
Это как с электронными сигаретами, уж простите за тему, на которую тут у некоторых граждан «подгорает». Просто очень показательный пример:
Кто-то почитал отзывы, купил себе девайс и спокойно пользуется, докупает жидкость или там сам месит.
Другие же — покупают девайсы пачками, что-то допиливают, лепят видео-обзоры, холиварят про форму графика рабочих токов, срутся на форумах с ЗОЖевцами и пишут петиции разрешить вейперам летать в космос на метле и на стройке стоять под грузом, изощряются в намотке вкусовых и навалистых спиралей — некоторые уже как ювелирные украшения можно продавать :)
  • SEmp
  • 17 августа 2017, 02:45
Засунь себе в ботинки свинцовые чушки, сделай ботинки весом «всеголишь на несколько килограмм больше» и говори потом, как оно тебе ходить мешать не будет.
Вот такая вот аналогия
  • ventura
  • 17 августа 2017, 12:34
Так себе аналогия. В отличие от ног, я при езде на велосипеде раму на каждом обороте педалей не поднимаю. Разницу между подъёмом массы и толканием её на колесах чувствуете?
Если уж по аналогии, то меня в этих ботинках должны везти :)
На динамику вела гораздо больше влияет масса, ширина и профиль покрышек, состояние втулок и подшипников. А не пара кг металла в раме.
  • tztztz
  • 18 июля 2017, 19:09
а номер велика на раме где-то есть?
  • 18 июля 2017, 19:09
Я не нашел) остановят, покажу заказ с алиэкспреса на телефоне и поеду дальше
КТО ОСТАНОВИТ??? Как это???
В Хабаровске ППС останавливает для проверки. Иногда даже в отделение на пару часов отвозят.
Я явно совсем не в теме. Зачем номер на раме и заказ на телефоне показывать тем, кто останавливает?
  • 19 июля 2017, 18:36
Блюстители порядка наши могу тормознуть, как-то раз знакомого моего тормознули, он в контактных педалях был, он им сказал: ага украл… вместе с обувью )))
Подождите, дайте представить картину…

Полицейский останавливает велосипедиста. Что дальше? Полицейский говорит, что у него есть заявление, что именно этот велосипед украден? Или что? Если у него есть «подозрения», то они должны на чём-то строиться.
  • V_S
  • 19 июля 2017, 19:18
Нет, просит показать номер на раме, по базе пробивает на угон, записывает в тетрадку и желает счастливого пути :) Останавливает как ППС, так и ДПС. Первые в рамках своих акций, вторые хз зачем :) Отказ от остановки может трактоваться как неповиновение требованиям сотрудника полиции, так что ну его… Заодно хоть раму в районе номера протирают :)
  • 19 июля 2017, 21:06
да, такая же фигня, тормозят, пробивают номер рамы, вроде ничего страшного, только наверняка ворованные велосипеды на запчасти разбираются… поэтому страшновато в ломбарде брать вел, вдруг ворованнный…
  • 20 июля 2017, 00:53
Раму на запчасти разбирать? :)
  • 20 июля 2017, 01:43
Ну рама нет, но колеса, сиденье, переклоки… наркоманам же пофиг
Хотел на Авито два ГТ взять по вкусной цене, оказались без документов. Вдруг после покупки хозяин найдет их и захочет вернуть «угнанный»?
  • 20 июля 2017, 01:42
Если выяснится что велосипед угнанный, то однозначно придется расстаться с ним, практически не реально вернуть себе деньги…
  • detrin
  • 20 июля 2017, 20:22
Договор купли-продажи заключайте где пропишите номер рамы и паспортные данные продавца.
  • dsprts
  • 21 июля 2017, 12:19
Так именно. Скажите полиции а как же статья 5 пункт 7 закона о полиции?
  • astoa
  • 19 июля 2017, 20:38
Получается, мокрое дело.
  • bdos
  • 19 июля 2017, 15:33
Вроде и не дорого за вел в целом. Но вилка никакая
Проводка тросов внутренняя в раме?
Почему так мало фото и те на тапок
  • 19 июля 2017, 18:37
проводка тросов внутри рамы, в видео я попытался показать как она идет, не знаю понятно или нет, но рубашки во внутрь рамы не заходят.
  • Abay
  • 19 июля 2017, 15:35
Для велообзора как то очень куцо… :(
  • AlexxM
  • 19 июля 2017, 15:40
соглашусь. три фотки непонятных частей, снятых на нокия 3310), текста два предложения и 14-и минутный видеообзор на тытрубе. ну как-то что-то не круто.
и то одна минута обзора посвещена муравьям)
Попрошу, разобрать вилку. Все интересно научились зумм вилки делать или нет. И да по поводу колес, зря вы недооцениваете малые диаметры, ох зря. Малые диаметры на коротких участках быстрее валят чем большие, они легче и юрче. Большие диаметры выигрывают только в том что легче скорость поддерживать крейсерскую. Скажем так, если шоссе то только 29, для гонок я бы взял 26 или на худой конец 27.5 (разница там не очевидная).
  • 19 июля 2017, 16:52
+1. В городе и на подъемах малые колеса атас. Вот у дочки был не большой велик. Сейчас взял какой-то на 17 колеса кажется. Так если на мелком она со мной легко 5км проезжала и не жужжала, то сейчас 17 колеса ей реально трудно крутить. При чем по прямой еще как-то, а в гору вообще ни как. Для городской езды по поребрикам и прочему я бы взял фит на 26 колесах. Хотя у меня и так 26 и резина почти фит.
  • IIIap
  • 19 июля 2017, 21:57
При чем по прямой еще как-то, а в гору вообще ни как.
Так ведь сейчас почти у всех велов передачи переключаются, перейти на пониженную и ехать в гору. Разве не так?
  • 20 июля 2017, 06:53
Конечно так. Я брал у знакомого — конечно на прямой — вещь. Но… как не крути 29 колеса труднее раскатывать и поддерживать в горку, но все равно я к примеру переключил на 26 2-4 и более или менее с натягом и кручу не забивая ноги и еду, а там 2-2, иначе для меня очень трудно, а на 2-2 крутишь как угорелый, ноги быстро забиваются. Но по прямой на них всех в пух и прах. Тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные )
  • 20 июля 2017, 00:59
По ямам в городе всё же проще с крупными колёсами ездить. Да, конечно, яму надо объезжать, но это не всегда возможно. А отец на своём 20" как-то руль оторвал, переезжая яму при въезде во двор. Дернул руль вверх, чтобы на край ямы заехать и остался с рулём в руках. Это, конечно, больше о качестве велосипеда говорит, чем о диаметре колёс, но всё равно…

В общем, на мой взгляд, мелкие колёса хороши для ровных городов с более-менее пристойными дорогами, типа того же Питера. Там, где много подъемов и дорожное покрытие большей частью состоит из ям, лучше всё же колёса побольше.
  • 20 июля 2017, 06:53
остался с рулём в руках
Затягивать надо было )))
  • 20 июля 2017, 07:58
Затягивать надо было )))
Там не в затягивании дело, стойка руля переломилась. В том месте, где красная полоска на первой картинке.
Но на работе нашелся сварщик по алюминию, приварил это дело на место и уже год держится.

• 20 июля 2017, 08:35
Да я стебу ради )
  • Jet
  • 20 июля 2017, 13:24
не поднимайте холивар пока сектанты из 26, 27,5 и 29 сект не подтянулись… а нет, уже поздно) А вилки зум делать и не начинали
  • tuxx
  • 19 июля 2017, 15:56
С одной стороны за такую стоимость найти Deore на новом велосипеде можно только если по большой скидке в конце сезона на модель 3-4-летней давности, но с другой вилка макет и даже дешевые сантуры работают лучше, шатуны только для прогулок, прочность ободов вообще не известна
А вы уверены в оригинальности деора? Я вот нет. В китае много деоров поддельных.
  • 19 июля 2017, 18:38
Работаю в вело магазине не первый год, да уверен =)
И утверждаете, что 29 колеса это для гонок самое оно? Ну не знааааю, я не работаю в вело магазине, но есть опыт в ДХ гонках порядка 10 лет. И я никогда бы не взял 29 для кантри гонок. Да с ними даже не в один контрик нормально не войти, торсионка у них все-равно ниже чем у 26.
  • driver
  • 19 июля 2017, 20:42
Давно не смотрели чемп мира по кросс-кантри?
Там про 26" забыли напрочь.
  • itdes
  • 24 июля 2017, 14:25
еще ж и золотая серидина в виде 27.5' есть — тоже последние год-два набирает популярность. Некоторые, типа Cronus, даже для одной и той же рамы умудряются на одних и тех же моделях последующих лет перейти от 26'' к 27.5''. Holts 4.0, например. Уточнил, потому что сам поеду забирать купленный Holts 4.0 2015 года на 26 колесах. Он же 2017 года уже на 27.5'' но зато с более дешевыми обвесами, если про начальный уровень так можно выразиться.

В аду для маркетологов есть специальный отгороженный отдел. Туда других грешников не пускают. чтобы не шокировать изощренностью тамошних пыток.
  • Baly
  • 20 июля 2017, 14:01
А разве работая в этой теме нельзя было выхватить хороший вариант за приемлемые деньги?
  • 19 июля 2017, 18:42
Ну не видел я уже давно в триале подобных цен, самое что видел это аваланч комп за 20 000 рублей, с трансмиссией 3-9 с задним переклюком на деоре.

По вилке не нравится только что она чуть шумнее сантура, работает аналогично, сдохнет, куплю воздушку. Кстати вас на пол кило легче того же сантура, вот и думайте =)
Обода как обода, чем то по ширине 730 стелс напоминает, только не пистонированные, зато нипеля на спицах 16мм.
Поверьте с моим весом я и стальные шатуны не погну, во мне 62 кг всего =)
  • 19 июля 2017, 23:01
А вторичка не интересовала?
Некоторые ведь покупают, 5 раз проедут до работы, упадут и «не моё, продают».

Из за чего может гнуться задняя ось на диоре?
Во мне 95 кг + бордюры.камни, кочки и иногда 40см высоты.
Что погнулась — узнаю когда дисковый тормоз начинает шаркать
  • aleyer
  • 19 июля 2017, 15:58
На счет магуры когда-то написал на местном велофоруме пост, прочитать можно по ссылке.
Вкратце: сам после покупки плевался на длинный ход ручки. Гидролиния совершенно не при чем. Просто такая конструкция с длинным ходом поршня и длинным ходом ручки. «Починить» можно, просто добавив больше масла в систему. Слегка геморройненько, но абсолютно точно того стоит.
С покупкой велосипеда поздравляю! За свои деньги, вроде как, вполне хорош.
  • 19 июля 2017, 18:42
Спасибо
  • Rain13
  • 19 июля 2017, 16:00
угу, корпорация, целая, конечно, по наклеиванию китайсаих наклеек на камбоджийсаие рамы. Никакого отношерия не то, что к GT, но и к кронусу неимеющая… А даже если и имеет какое то родство с велосипедами танк, то это скорее еще один повод не покупать, нежели стимул для покупке
кто нибудь заказывал велосипед для взрослого человека с доставкой в Украину????
просто тоже хочу купить но не знаю с чего и начать…
  • 19 июля 2017, 16:54
Выбрать ростовку, модель, комплектующие, заказать и ждать. Ну там со стоимостью вроде бы у вас проблемы7 Попросить указать минимальную. Или попросить разбить на несколько посылок.
Merida, Bergamont, Trek — в локальных магазинах огромный выбор хороших моделей. Мне нравится магазин www.mastervelo.com (Запорожье).
  • 19 июля 2017, 18:45
по росту я уже сказал 17-я рама для роста 175 потолок, дальше гораздо лучше 19-я, на али есть по сути 3 вела которые за свою цену не принесут сюрпризов два из них тропиксы по ссылке и ещё один вел за 10-ку на трещетке, как конкурент велика ценою около 13-14 тысяч в городе, но вы должны знать что такое трещотка перед тем как брать его
  • V_S
  • 19 июля 2017, 19:26
Ну не знаю, я бы не рискнул. Себе выбирал в триал-спорте, вроде рекомендуемая ростовка для меня м, а сел — ну не сидится, маловат.
Как вариант -посмотреть сначала в офлайне на похожую модель, потом искать по интернету.
  • Hegy
  • 19 июля 2017, 20:23
Город? В КР могу рекомендовать один магазин.
посмотри на olx объявы с западной Украины, там пару областей занимаются брендовыми велосипедами из Европы. Просто внимательно смотри на профиль продавца (регистрация более двух лет и общайся)… Еще были вменяемые ребята из Белгород-Днестровска, но они вроде завязали с этой темой. Все упирается в кол-во финансов :)

средний уровень это Cube ATTENTION, cannondale Sl1-3, Radon (ребрендинг кубика) и тд… Лучше купить брендовое б/у с нормальной рамой и по мере возможности обновить обвес, чем покупать ктайское Г и потом все это менять…

зарегистрируйтесь на xt.ht там достаточно вменяемых людей, которые посоветуют без коммерческого интереса.
  • detrin
  • 20 июля 2017, 20:33
Знаем мы как они занимаются)))
По описанию вел не плохой, проблема в том, что часто с Китая обвес на велосипеде низкого качества, хоть и написано Shimano (обычная подделка). Надеюсь вам повезло и будет норм :) Сам пару велов из поднебесной в руках держал, рама со сваркой низкого качества и обвес сплошная подделка
  • 19 июля 2017, 16:55
Я бы тоже не стал брать. За 20 за наличнам нормальный стелс урвать можно с той же вилкой регулируемой пусть и не выносной, с теми же гидротормозилками. И крылья более или менее будут. ну а такой бред китайский как насос и прочее лучше купить отдельно нормальные. Чем получить то что не работает априори.
Согласен, брать «кота в мешке» может оказаться еще и опасно для жизни. Не однократно наблюдал как ломаются низкого качества, например, направляющие седла, излом между рамой и стаканом, складывание колес, во время спрыгивания с бордюра ломался руль из псевдокарбона и т.д.
За 20 нормальный вел? Не смешите меня, нормальный минимум от 35. Если Вы конечно в вилках разбираетесь, а не какой нить макет Сантур.
  • Jet
  • 20 июля 2017, 13:27
да вообще, поставят Рукс и выпендриваются потом своим макетом сантур на всяких редбуллах)
  • 19 июля 2017, 18:50
Я стелсами торгую я знаю их цену))) ну и какая ему альтернатива??? по цене это 630-й навигатор на дисках, это 20-ка, 650-й на v-брейках тоже 20-ка, 650 на 27 колесе, уже сразу 25кр. И там ни какая не гидра, там механика и переклюки типа акеры/алтуса…. 700-ю серию вообще не смотрю, там только ради рамы под разбор, что-бы собрать потом другой вел и всё…
  • 19 июля 2017, 19:41
Я даже не знаю чем они хуже? Они лучше хотя бы в том что целый год гарантия которую Вам государство обеспечивает по закону. Так что… Я в моделях не разбираюсь, но вот недавно стоял у нас в оффлайне стелс дисковые тормоза на гидре, передняя вилка с регулируемой жесткостью. 23 тысячи. кажется 27 скоростей, что за переключалки/система не в курсе, я этой темой не парюсь. У меня вообще ашанбайк, и то я его бу мертвый взял, перебрал, осталось только решить пробелму с убитым маятником и резиной )
  • 19 июля 2017, 20:18
Ашан с маятником… просто катайтесь радуйтесь, только не пытайтесь рассказывать про велосипеды.
  • 19 июля 2017, 20:36
Ха. А Вы что ли эксперт? Не смешите. Я более чем могу рассказать ибо катался на многих великах и прям вот так вот сказать что рама карбон, бла-бла могу сказать что все это излишнее для велика не как средства достижения результатов на соревнованиях. ДЛя перемещения на большие расстояния у меня хватило ума и средств купить машину. А велик — для души выкатить вечером и с ветерком прокатится. Ашанбайка более чем, тем более сток у меня только рама и осталась. Ну колеса с резиной, но 2 обод, легкие. И этого хватит мне более чем. И катаясь рядом с великом за те же 35-45 тыр… что он что я проезжаем одно и тоже расстояние за одно и то же время и я не скажу что я устал сильнее, совсем нет.
  • VJean
  • 19 июля 2017, 21:04
вас почитаешь — так эксперт по всему…
  • 20 июля 2017, 06:21
Не то что некоторые… учись )
  • 19 июля 2017, 21:12
ашан с убитым маятником и убитой резиной едет на равне с великом за 35-45 т.р. У меня есть несколько вариантов,
-за 35-45 был куплен точно такой же ашан,
-человек на том велосипеде до этого проехал 20 км в своей жизни,
-ну или он не знал что вы едете наравне))).
-одинаково проехали 0 метров, ну а чо, действительно дома стоять абсолютно неважно убита рама или нет.
  • 20 июля 2017, 06:39
В чем проблема? Rover Quake. Да мне ехать сложнее, у меня широкая резина, 21 скорость и подгуливающий задок. Изначально переключалки и шифтеры все шимановские (st-ef51(ll)2a), сейчас поменяна передняя система и передний переключатель. Все разобрано и помыто и промазано. Передний амор — пружина, жесткая. Задний амор выкручен в жесткость почти максимальную. зад переключается на ура, перед только на повышеную если, на меньшую звезду всегда сразу кидает. на повышенную надо дожимать, но тут с великой вероятностью просто я не осиливаю настроить как надо. Вполне себе велик с тем учетом что достался он мне бесплатно и вложил я в него со всем порядка 5 тысяч и своя работа (поменяны все картриджи, подшипники и все что только выглядело как расходник). Катались (этот год не выходит собраться, да и жара не в моготу), мне от 5 км до места встречи (бывало что я приехжал на место, а ни кого не было и ехал на встречу), потом 20-25км круг и потом обратно уже км 7-8. Этот же маршрут делал на стелсе 650 в стоке. Разницы не почувствовал от слова ни какой. Но повторюсь — мы не гнались за временем, хотя и ехали местами 40 и более км/ч, а катались в удовольствие. Так то хз чего вы все с пеной у рта дуете. У всех разные задачи перед великами. Сейчас велик у меня вообще средство раз в неделю сгонять на почту и вечером при нехватке пива на нем съездить за пивом в ближайшую пивнушку. И тратить скажем те же 25 тысяч на что-то по лучше и уже тем более… нет, спасибо. А то через одного мировые чемпионы по велоспорту.
Конечно, лучше потратить те же 25 тысяч на пиво.
У каждого своё хобби. Кто-то занимается велосипедом как видом фитнесса на природе, кто-то как спортом(для этого не нужно участвовать в соревнованиях, соревноваться можно с самим собой, с временем на участках в страве, и т.д.), а кто-то за пивом ездит.
Только непонятно, как человек, использующий велосипед для поездок за пивом, может судить о разнице спортивных снарядов и ещё пытаться убедить остальных, какие они глупые.
А я вот могу сказать обратное. Катался на ашанбайке и веле за 40т.р. и разница просто колосальна, что даже не хочется пересаживаться обратно.
  • 19 июля 2017, 23:04
++++
Недавно попросил у друга прокатится на «стрен» за 25 000р и быстро отдал ему обратно ))
Стало ясно почему он с горок тормозит со словами " менся жизнь к этому не готовила", хотя на машине гоняет как безумец.
Регулируемая вилка на стелсе за 20к? Ну как занесите в студию, поглядим на это чудо.
Возвращаться на 26 колёса в кросс-кантри байке в 2k17? Ну бывает)
А какие должны быть?
Ну как бы 29'' уже стандарт для кк. А стараниями маркетологов (и не только) 27.5'' успешно заменили 26''. У всех производителей первого и второго эшелона, ещё в прошлом году полностью пропали из серии велосипеды для кк на 26'' колёсах даже начального уровня. Мораль сей басни такова: если есть старый байк на 26 колёсах и ты не гонщик, то катай и пофиг. Но покупать новый на уже по сути мёртвых 26 колёсах — это весьма странно.
  • 19 июля 2017, 17:02
29 колеса раскручивать труднее. 26 куда легче. ПОдобные велики народ берет не именно для определеных покатушек а вообще как велик в общем. И по городу прокатится, и по проселке и т.д. По сему стандарт не писаный если честно. И именно что маркетологи его и крутят. Ибо чем больше размерность, тем дороже колесо/резина. К примеру были у меня 13 колеса на 9-ке. Я за 10 тыр с шиномонтажкой брал комплект именитого производителя с соответствующим качетсвом. Перешел на 15 и… и за 10 только кама евро ) А на деле то плюсов от 15 диска ни какого. так и на второй. Ну стояли 15 колеса, ну и хрен с ним. нет мне надо 16, а 16 только 205*55, 60 цеплять будут, 50 жесткие до нельзя. А 205*55 только 3 колеки в мире производят и вышел китай мне по великому блату в 13тыр + 2 тыр доставка. След по цене комплект стоит уже 20 без доставки. Вот так вот… ну и плюсы… а ни каких плюсов (
Так и тут. По ровной трассе 29 и будут каеф, но мне к примеру с постоянными бугор/яма подъем/спуск 26 самое оно.
  • 19 июля 2017, 18:52
самое дорогое 27-е колесо, а вот 29-е колесо по сути то же 28-ё, т.к. обод один и тот же и имеет размер 622мм
Ооо колесные експерты, Вы сейчас там наверное со стула упадете! Короче я недавно собрал олдскул на раме спеша биг хит 2004 года с задним 24 и передним 26. И вы знаете это охрененно прикольно. И да аж в 2017г. Летать пролеты на трассе нисколько не мешает, жесткость заднего просто бешеная и можно лупить его не жалея о том что оно лопнет, плюс разгон быстрее, а вход в поворот стабильнее. Вообще прежде чем делать вывод о мощности, надо понять для чего нужно это все. Так что старое не такое и плохое, хоть и странное. Про запасы прочности старых стандартов надо вспоминать если говорим о новых и модных.
  • tokmin
  • 20 июля 2017, 21:07
Летать на 29 ых — свои бубенцы не любить. На 29 ых рама слишком высоко поднята. А ещё вилкц под 29 искать? 26 еще долго будет классикой. Ну а 24/26 это уже олдскул. Как и 150х12.
  • 21 июля 2017, 14:14
Реальность такова, что 26 через пару лет станет старьем, часть нормальных производителей уже отказывается от этого размера, ну надо же им что-то продавать)
Положительный момент этого — можно за недорого ухватить залежавшиеся топ компоненты на 26е колёса.
  • Rain13
  • 19 июля 2017, 16:24
жертва маркетинга) машину тоже небось автомат только и 9 передач надо в 2017 то?
  • Pash80
  • 19 июля 2017, 20:32
Ну автомат это точно не маркетинг, вот 9 передач в нем да…
Какой же он кантрийник? Покатушечный вел обычный.
  • 19 июля 2017, 18:52
Ну как бы я не для КК брал, а тупо кататься по городу с вылазками в лес.
  • 19 июля 2017, 16:09
Фоток мало, обзора мало, думал почитать под чаек, а он еще даже завариться не успел:)

Плёночники — они как и Яблочники, не могут ни сказать, что фото сделано на пленку.
Вы забыли про веганов.
  • b166er
  • 25 июля 2017, 20:16
Но ведь про яблоки разговор всегда заводят андроидники.
Каракорам все таки для большого человека, друг купил, ему в самый раз.
Смело, выгодно по комплектации, но вот обзор куцый.
Евгений, подписываться на канал не буду, но лайк поставил.
В вашем видео, материала больше чем в сочинении.
С покупкой вас! Раз нравится — значит хороший выбор (для вас).
Удачи на дорогах!
  • s3mki
  • 19 июля 2017, 17:23
Один только укус муравья чего стоит)))
www.tropixbike.com их сайт на англицком, информации о производителе ноль, только что то про французкого мальчика, по моделям информация тоже ппц какая исчерпывающая, gear — shimano deore, а какие где ни слова… хз, я б не рискнул, хотя за 20-25 тр сейчас ни чего приличного не взять…
Вопрос автору: а чем он лучше, допустим вот этого stels-rf.ru/products/navigator-870-disc-2014 велика.
PS. Вопрос без сарказма, просто сам плохо разбираюсь.
если действительно обвес deore, то этим и лучше, хотя учитывая стоимость, очень сомнительно…
Вел у автора особо ничем не лучше. Он рискнул и описал свои впечатления.
а вообще, велосипед покупать по картинке — это то еще извращение. На нем надо как минимум прокатиться, чтобы понять, удобно или нет…
обвесом по-лучше.
но и этот стелс весьма достойный.
у самого Navigator 850 уже более 10 лет — все ок.
  • 19 июля 2017, 19:00
Сейчас попробую разжевать:
Трансмиссия на стелсе тут 3-9, переключатель только задний деор. у меня 3-10 и все переклюки деор.
Диапазон по звездам 11-34, у меня 11-36, 36-я звезда дает больше шансов заехать в гору и не сдохнуть.
Вилка пимерно те же яйки.
Тормоза, но тут магура получше будет, хоть и продавливается до грипсы если супер мего силач, но то что там… короче ничего кроме шимано за тормоза не смотрите))) ну или авид какой-нить ещё.
У меня рама интереснее.
Вилка моя легче на пол кило.
Каретка на полой оси и крепче и легче.

Рискнул очень сильно, четвертаком так то… Просто не хотел понижать планку оборудование которое было.
---Вилка моя легче на пол кило.

вилка должна работать, а не быть макетом с весом на 0,5 кг легче :) я езжу на marzocchi all mountain 1 2,3кг при общем весе двухподвеса 13,6 кг.

хотя в хозяйстве есть и свежая FOX, которая стоит на подвесе жены и весит на 1 кг меньше и ставить ее себе не собираюсь…
  • 19 июля 2017, 16:55
Автор пишет так, как считает нужным. Кстати, по орфографическим придиркам администрация уже высказывалась.
При чем здесь придирки? Я не указал ни одной ошибки. Неужели приятно читать текст с россыпью ошибок? 95% этих ошибок легко убираются проверкой орфографии в Ворде, если уж сам автор их не видит. Хотя жертвам ЕГЭ подобные тексты глаз не режут. IMHO.
  • 20 июля 2017, 00:37
Ну Вы приколупались к тому, что они есть?
А мое первое предложение относилось к «убрать сленговые слова».
  • s3mki
  • 19 июля 2017, 16:43
Ненене, давайте больше фоток!
  • Pigmat
  • 19 июля 2017, 16:54
Передний и задний переключатель написано Deore, это правда ?!
Система какая, какие шатуны, втулки, педали на промах?
  • 19 июля 2017, 17:04
А главное что с этим будет через 100-200 и хотя бы 500км.
За 20к можно и у нас Author взять нормальный.
с деором по кругу?
ну не по кругу диор..., тормоза диор? втулки диор? система диор? педали диор? цепь диор? кассета диор? манетки диор?
а где уверенность что этот диор оригинал?
после 29 на 26? уж простите, но никогда
я когда сажусь на 26, то такое ощущение что это детский вел
  • albus
  • 19 июля 2017, 18:32
Зачем для роста 171 брать 29 колеса? Это все происки маркетологов, еще немного и 32" увидим.
А вилочку стоит сменить, не верю я зуму.
27.5 — самое то )
  • dgin
  • 19 июля 2017, 18:49
Обзор ни о чем. Куча вопросов: можно ли заказывать опции? Или только базовая комплектация. Если базовая только, то какие шины входят. Воняет ли резина и пластик? Какое усилие на ручках тормозов? Есть ли конструктивные недоработки в велосипеде? Какое качество камер?
  • Nissik
  • 19 июля 2017, 21:12
Автор, у меня тоже каракорам м размера, только рост у меня 177, и это тютелька в тютельку;) ну и колеса на 28 заменил. Выбор размера велосипеда — это мегаважно
  • 19 июля 2017, 21:18
У нас на работе парень ростом 180 чуть + аваланча взял на 27 колесе, жалуется теперь что рама сильно длинная, ростовка Л,
Я прекрасно понимаю о чём вы говорите =)
  • alexr
  • 19 июля 2017, 23:46
лучше скажите, где такую подставку для велика купить?
На алике. Валялась в закладках, пока подножку не купил…
А как доставили, ТК?
  • maxta
  • 20 июля 2017, 04:59
Вот ни слова про доставку: стоимость, вид доставки, упаковка и габариты, в каком виде — разобран или целый.
Китаец прям на нем и приехал до подъезда.
2 года назад брал, живу в сибири (Ванавара). Доставка была «Почтой России». Разобран не полностью, седушка, педали, переднее колесо и руль снят. Упакован в коробку вполне хорошо. Доехал (точнее долетел на самолете) в отличном состоянии.
Ценник поднялся в два раза. фтопку
US $764.71