Наушники которые приятно удивили

Получил вчера очередной «расходник»
Почему расходник? да потому что качество недорогих наушников в последнее время весьма странное. Покупаю разные не дорогие наушники, и вот что странно, качество именитых брендов далеко не самое лучшее.

Предыстория

Были у меня первые пистоны от xiaomi проработали наверное около полугода, что я считаю очень хорошим результатом, потом звук в одном из наушников пропал. Купил им на смену уже следующее поколение наушников xiaomi, название уже не помню так они проработали наверное неделю или две, и так же пропал звук в одном из каналов.
Трупик наушников xiaomi
Что за… подумал я.
Следующими наушниками стали KZ EDR1, так вот они пока, тьфу, тьфу, тьфу, служат и работают по сей день, и умирать не собираются. Глянул в заказах покупал я их 18 сентября 2016.
Звук всех выше перечисленных наушников примерно одинаковый, за исключением того что в KZ EDR1 несколько проваленные низы.
И вот стали меня посещать мысли о том что из рабочих надежных и удобных наушников у меня остались только KZ EDR1, и я подумал купить что нибудь им на замену, на случай внезапной поломки. Они у меня уже заюзанные, даже покрытие со штекера стерлось.
Заюзанные KZ EDR1
Такие же покупать почему то не хотелось и в очередной раз наткнувшись на какую то искусственную распродажу )) на али купил QKZ DM200 и QKZ DM9 которые стали для меня разочарованием, звук в обоих какой то плоский и совсем не выразительный. Последние QKZ DM9 вроде по звучанию немного лучше но совсем немного)), в общем QKZ DM200 сразу отдал мелкому, все равно или потеряет или поломает)), а QKZ DM9 пока лежат на очереди.
Но проблема альтернативной замены KZ EDR1 на случай их поломки так и не решилась. И тут мне случайно дали наводку купить наушники по какой то странной схеме, сначала покупаешь купон за монетки, а потом с купоном покупаешь со скидкой в 2$. И вот заказ был сделан, обошлись они мне в смешные 85,84 руб. Что можно ожидать за такие деньги? что бы просто работали и наверное всё. Делая заказ я даже не посмотрел толком, что за наушники заказываю, и тем интереснее было первое впечатление от их осмотра.

Упаковка

Пришли в стандартной серой пупырке, доставка кстати очень быстрая заказал их 22 июня 2017
в пакете обнаружилась коробочка с приятной цветной полиграфией.
Фото коробки
Внутри коробки сами наушники смотанные в кольцо и дополнительные, две пары, насадки маленького и большого размера. Средний размер уже на наушниках.

Внешний вид

В первую очередь меня заинтересовал пульт,
См. фото
и каково же было мое удивление когда на нем обнаружился регулятор громкости! Выполнен в виде ползунка вверх громче вниз тише что вполне логично. И он работает! Звук убирает в ноль. При регулировке громкости скрипов, шорохов и пр. не наблюдается.
Кроме регулятора есть кнопка ответа и микрофон. Тактильно кнопка ответа отличается от регулятора громкости, регулятор выполнен более острым на ощупь. И это хорошо случайно не перепутаешь.
Собственно это конечно не наушники, а гарнитура выполненная по классической Y схеме. Разветвление выполнено непосредственно в пульте.
Очень понравился материал кабеля, это скорее всего силикон причем в отличии от KZ EDR1 более упругий, но не такой деревянный как в QKZ DM200. Этот кабель запутываться точно не любит.
Штекер прямой,
Штекер не в фокусе
стандартный джек на 3,5 мм. В месте крепления кабеля имеется небольшая по моему мнению коротковатая гибкая втулка для дополнительной защиты кабеля в месте сгиба. Втулки эти есть на всех местах крепления, для компенсации залома кабеля на сгибе, но все они достаточно дубовые что скорее минус.
Корпус самих наушников выполнен из металла скорее всего это алюминий.
Фото гарнитуры
Выглядят достаточно аккуратно, дизайн на любителя, видимо на момент покупки этот золотистый цвет был единственным, иначе как бы я его купил? Все стыки идеально ровные. Отверстий для тонокомпенсации на корпусе найти не смог. Сеточка с торца видимо сделана только для эстетики, если закрывать ее пальцем то звук не меняется.
Амбушюры порадовали,
Дополнительные насадки
они с красной внутренней вставкой, снять их тяжело, а надеть обратно еще сложнее, что говорит о том что просто так в кармане они не потеряются В общем за качество изготовления можно поставить твердую четверку. Один бал снял за то что кабель, который идет в наушник болтается, т.е. его можно где то на 2-3 мм продвинуть в корпус. Насколько надежно выполнено само соединение внутри не знаю, корпус наушников выглядит как монолит и хорошо склеен, не поломав и не испортив внешний вид их точно не разобрать.

Звук

Ну какой может быть звук за гарнитуру стоимостью 200 руб. конечно г…
Но тут все не совсем так.
Звук похож на KZ EDR1, верха есть и их много, серединка тоже есть и она достаточна ровная, но немного задрана в верху.
низов маловато как и в KZ EDR1. Бочка почти не чувствуется. Нужно играться с настройками эквалайзера и подбирать амбушюры, что бы низа более четко проявились. Но учитывая стоимость за которую я их купил, хорошо что играют и так))
В общем за звук можно поставить 4 с минусом. В абсолютном выражении и 5 с учётом стоимости. Звук громкий, светлый, достаточно четкий, в общем приятный, играют точно выше своей стоимости. Кому важен четкий, уверенный, жирный басс, тому эти наушники точно не понравятся. Чего нет того нет. Возможно я еще изменю свое мнение по звуку, послушав их в своем дополнительном телефоне PPTV King7S в котором есть встроенный ЦАП, в отличии от основного телефона Redmi3 pro. Вчера послушал несколько разных композиций, ЦАП конечно рулит детализация очень хорошая, на мой непритязательный слух наушники очень не плохой звук выдают приятное АЧХ равномерная без завалов, низа есть но по ушам не долбят, достаточно мягкие.
PPTV King7S кстати, чем то похож на эти наушники, неожиданно хорош за свою стоимость и много интересных функций.
PPTV King7S очень достойный телефон за свою стоимость в районе 100$, основные его фишки это:
Компактные размеры для 6" экрана
Дисплей с 2К разрешением и матрицей от шарп.
Встроенный ЦАП, хороший звук как внешнего динамика так и в наушниках.
и главная фишка модели S это 3D которое можно смотреть без очков.
Минус этого его это аккумулятор хоть он и достаточно емкий 3600 mah и от сони, но не слабый проц. в паре с 6" экраном сосут его очень хорошо.
Вроде его обзоров тут не видел хотя их полно на You Tube.
Но что то я отвлекся.

Выводы

Плюсы

Светлый громкий звук
Хорошее качество изготовления
Хорошее отношение цена/качество
Силиконовый кабель не поддерживает функцию запутывания
Физический регулятор громкости
Шикарные амбушюры которые очень хорошо держатся.

Минусы

Короткие и не очень гибкие втулки в местах присоединения кабеля.
Кабель в местах крепления к наушнику не закреплен и болтается 2-3 мм
Невыраженный басс
Всем добра, удачных покупок и приятных впечатлений

P.S. тому, кто найдет десять ошибок с меня + в карму
Спасибо за обзор.
Тоже знаю наушники за 200р которые играют неплохо, заказывал родственникам, они выкинули сенхи 300 ии на помойку.))
Хотя на мой вкус, даже начальные пистоны играют лучше тех, что за 200р, однако за 200р трудно получить хоть какой то звук.
Попробую найти ссылку закину.
Может быть кто то поможет, они черные с красным проводом, что то там бас какой то называются.
  • nsn
  • 11 июля 2017, 15:36
заказывал родственникам, они выкинули сенхи 300 ии на помойку.))
Так, глядишь, у нас и бомжи к высокому искусству приобщатся.)
А что с сенхами не так?
Вашим родственникам срочно к ЛОРу надо)
Но ссылку покажите, что ж там за зверь.
Не смог найти, похожи как автор показал ниже, но чуть чуть другие.)
Да я сам не поверил, пока не послушал.)))
Конечно до Xiaomi Basic им далеко, ровно на уровень ниже, но играю очень очень здорово.
Мне лично сенхи нравятся меньше, чем начальные Xiaomi потому что они испортились в конец, хуже не куда.
  • 11 июля 2017, 15:47
выкинули сенхи 300 ии на помойку
Неудивительно, если они их на этой-же помойке подобрали
У настоящих кроме отвала провода и перебора по басам (на мой вкус) за более чем три года больше недостатков не припомню.
Надо было с этого начинать, три года назад они и играли по другому.
Там сделали типа баланс звука и совсем добили.
  • 12 июля 2017, 15:05
Да, конечно.
А вы только ютуб умеете смотреть?
Своих ушей нету?
  • 12 июля 2017, 19:58
Еще иногда почитываю высосанный из пальца бред типа:
Там сделали типа баланс звука и совсем добили.
А я повторю, если вы только в интернете читать умеете, а своих ушей нету, нечего тогда и спорить.))
  • 12 июля 2017, 21:54
Иногда неплохо, чтобы между ушами что-нибудь было...
нечего тогда и спорить
С человеком не предоставляющим ничего, кроме голословных заявлений? Ссылки потерялись, аккаунты магазинов с историей покупок самоуничтожились. Вы серьезно? Вас троллить все равно, что отобрать у ребенка леденец. Мне надоело.
Приходите в гости и слушайте на здоровье.
  • mmasco
  • 11 июля 2017, 15:52
Оно?

Не, не могу найти ссылку, могу узнать через пару недель и сделать на них же обзор с прямым сравнением.
  • 13 июля 2017, 11:46
Было бы интересно, тема недорогих но нормальных наушников актуальна
Теперь то точно обзор будет, приедут обратно родственники, сразу обзор запилю и сравню с Xiaomi начального варианта.
Заказывал родсвенникам китайские нушники за 1 доллар. Играют неплохо, выкинули сенхи hd800 на помойку
  • 11 июля 2017, 23:13
#fostexнапомойку
#beyerdynamicнапомойку
#shureнапомойку
#китайза1долларрулит
Да вообще сенхи на помойку.)))
Забавно то, что они и правда неплохо играют.
По крайней мере тем, кто покупает всякий мусор из корзин в магазинах, эти были бы хорошей заменой их можно брать телегой.
Да. На вес
  • s3mki
  • 11 июля 2017, 15:30
Меня бы такие приятно удивили только тем, что работают. Что в такую цену может удивит по качеству звука не понятно.
  • vooov
  • 11 июля 2017, 17:38
вот ровно такая же мысль после прочтения заголовка.
  • jaxxa
  • 11 июля 2017, 15:31
del
  • 11 июля 2017, 15:38
Спасибо сейчас поправлю
неа, правильно так:
Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте допускается исключительно в личной почте.
  • jaxxa
  • 11 июля 2017, 15:49
Упустил эту поправку. Ок, буду знать.
тоже заказывал «кучу» разных по причине того что у дочки они живут неделю-две и покупать что либо дорогое при таком положении просто разорение

в итоге как и у автора топика за смешные деньги можно прикупить вполне приличные ушки а некоторые хотя и издают звуки но слушать невозможно

вот эти заказывал уже три раза — aliexpress.com/item/High-Quality-Stereo-Bass-Headset-In-Ear-Metal-Shoelace-Earphones-handsfree-Headphones-with-Mic-3-5mm/32335392528.html

для просмотра кино с планшета вполне и для музыки вконтактике тоже сойдет

за счет «тряпочки» сопротивление к отрыванию повышено и к запутыванию тоже, но все же она умудрилась само «ухо» на две части развалить, а оторванные штекеры вообще не в счет :(
  • spoook
  • 11 июля 2017, 16:29
для меня хороший звук в затычках это минимум когда не ощущаешь что звук идет из затычек, как будто музон рядом, думаю эти уши врядли на это способны.
  • vooov
  • 11 июля 2017, 17:38
это называется сцена.
Нет уже по 2.60, а только 3.44. За монетки тоже нет. Усть купон 1/7.
  • vivach
  • 11 июля 2017, 16:52
gagara
Вроде его обзоров тут не видел хотя их полно на You Tube (PPTV King7S)
нашел обзор вашего со брата, особых отличий мало mySKU.me/blog/aliexpress/50961.html
были у меня как то KZ EDR1, с которыми провели сравнение, звук ужасен имхо
  • zirka
  • 11 июля 2017, 17:08
фирменные наушники Xiaomi проработали «около полугода» (это 6,5 месяцев или 11,99?), а безродные KZ трудятся уже около полугода по терминологии автора (с октября 2016)
такой обьективный обзор пропускаю
  • 11 июля 2017, 17:41
Время понятие относительное: пару недель, несколько месяцев, пол года, больше года, несколько лет))
Я даты ни где не записываю, просто такие субъективные ощущения
  • santer
  • 11 июля 2017, 18:25
На данный момент (18.20) осталось 10 купонов 2 от 2.01 которые можно взять за монетки в приложении из этого магазина.Раздел «Портативные аудио и видео», второй магазин сверху.
Давно доказано, что себестоимость хороших наушников ~1 бакс. Остальное маркетинг.
На самом деле, один цент даже!
Странно, у меня раздела «Портативные аудио и видео» вообще нет…
  • Eidar
  • 12 июля 2017, 18:31
Поищи в настройках, может быть, он отключен для показа.
  • Karies
  • 13 июля 2017, 12:28
Раздел появился через сутки после добавления товара в корзину. Купоны 2 от 2.01, тоже есть. В 12 часов осталось 4 купона.
P.S. тому, кто найдет десять ошибок с меня + в карму
Понимаю, что это шутка, но тем не менее:

Вроде его обзоров тут не видел, хотя их полно на You Tube.
Но что-то я отвлекся.

Выводы
Плюсы
Светлый громкий звук.
Хорошее качество изготовления.
Хорошее отношение цена/качество.
Силиконовый кабель не поддерживает функцию запутывания.
Физический регулятор громкости.
Шикарные амбушюры которые очень хорошо держатся.
Минусы
Короткие и не очень гибкие втулки в местах присоединения кабеля.
Кабель в местах крепления к наушнику не закреплен и болтается 2-3 мм.
Невыраженный бас.
Всем добра, удачных покупок и приятных впечатлений.
Вот только здесь уже исправил 11 пунктуационных и грамматических ошибок ) За обзор плюс!
  • 12 июля 2017, 07:35
Это Гугл ещё исправляет что может, а так бы их было на порядок больше
внешний вид — на полбакса.
в этом магазине купоны кончились, но есть тот же товар почти за ту же цену (с доставкой) с купоном 2/2,01 в этом магазине aliexpress.com/store/3054039?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.LQ3ueM

сам товар — aliexpress.com/item/Lastkings-In-Ear-Wired-Earphone-Stereo-headset-with-Mic-Microphone-for-mobile-phones-Iphone-Samsung-Huawei/32817519013.html
Нормас наушники, звучат достойно. Сегодня пришли. Заказывал с микрофоном.
Но система у продавца «1 штука на рыло» не очень понравилась. Хотел ещё заказать несколько, а тут облом. Придётся раз в день заказывать.
К нокиям не подходят, распайка «по самсунговски», стандарт CTIA. Так и охота иногда плюнуть в рожу разработчикам данного стандарта, зачем было огород городить? Чем привычный OMTP не угодил? Только гемора добавили.