Дозатор для жидкого мыла от Smesitely Factory Store.

Здравствуйте! Сегодняшний обзор будет посвящен такой приятной вещи, как дозатор для жидкого мыла. Надоели всякие пластиковые баночки стоящие на раковине. Решено было сделать что-то более симпатичное. Выбора таких дозаторов предостаточно, а тут заинтересовало название магазина, торгующего ими. Магазин от производителя, ориентирован на различные смесители, диспенсеры, лейки. А самое интересное, что обещают 5 лет гарантии на свою продукцию. За подробностями, прошу под кат.

Дозатор заказывал на али, вот его характеристики со страницы продавца:
Производитель:Smesiteli
Тип: Дозаторы жидкого мыла
Партномер:TST-0699
Отделка поверхности ёмкости для жидкого мыла: Нержавеющая сталь
Главный материал: Металл
Особенности: Жидкое мыло с дозатором
Тип диспенсера жидкого мыла: Дозатор мыла для рук
Type:soap/ lotion dispenser for kitchen/Head
Material :Sturdy
Installation Method:Surface-MountedItem
Weight:4 ounces
Spout Style:360 Degrees
SwivelMain Material:ABSMaterial:ABS(pump head and neck) + PET(bottle)Finish:Stainless Steel — Satin (brushed nickel) Finish.

Дозатор упакован в плотную коробку, без какой либо информации.

Открываем, нас встречает емкость для мыла и трубочка заботливо упакованная в разрезы на коробке.

Далее открывается вид на сам дозатор.

Верх, который мы видим над раковиной, сделан из нержавеющей стали, Трубка с резьбой полностью из пластика, причем она приклеена к металлической «юбке.» Оторвать ее у меня не получилось:) крепежная гайка пластиковая, плюс две прокладки.
вот видимая часть дозатора.
Носик

Здесь представлена вся конструкция вцелом, для понимания размеров.

Вот размеры в отпущенном состоянии пружины:

Вот размеры самого «колпачка»

Вот длина носика:

Помпа вставлена в колпачок, но всем сдергивать ее я бы не советовал, потому что можно нарушить пластиковые шлицы и придется приклеивать.

Помпу разобрать не вышло, уж больно надежно она собрана. Вся из пластика, пружина естественно металлическая. Есть много отзывов, что это больное место у таких дозаторов, и через месяц пружина начнет ржаветь. Я специально пишу обзор после 2 месяцев эксплуатации. Пока, Тьфу Тьфу Тьфу. Носик прикрыт поплавком-шариком.

Вот фото крепления и прокладок

Для тех, кому лень заглядывать под раковину, чтобы добавить мыла в емкость, можно снять колпачок с помпой и заливать прямо сверху.

Дозатор прописался на постоянной основе на раковине у мамы, а для обзора, чтобы показать как дозатор смотрится, я снял смеситель и поставил сабж на его место. Снял видеообзор, снял дозатор, поставил смеситель, и вспомнил, что сфотографировать то и забыл. Уж простите за прямоту, но снимать смеситель еще раз я не решился. Уж больно у меня там места мало. Итак все руки расцарапал:) Так что снял несколько скриншотов из видео.
Скриншоты

Для любителей посмотреть есть видеообзор. www.youtube.com/watch?v=739ZuF_U_O4
Необходимый минимальный диаметр отверстия в раковине: 25 мм.
Объем контейнера: 350мл.
Вывод. Отличный дозатор, с прекрасным внешним видом и отличной сборкой. Производитель дает мощную гарантию и ремонт/замену бесплатно в течении года. К покупке однозначно советую.

Пс: добавлю размеров немного в обзор. Тут просили.

Диаметр металлический юбки сразу около резьбы. 43 мм
Длина резьбы 48 мм
Длина всего пластикового стержня от юбки до бутылки 58 мм
А насчет аосов всяких. Там горлышко ёмкости под мыло меньше диаметром чем от бутыли аоса. 19мм
Пружина — ключевая деталь данного девайса (при условии, что остальное пластиковое).
Пока «не верю». © Если через 3 месяца не порыжеет — тогда, возможно, и нержавейка. Цена кошмар, даже если пружина и нерж, всё равно, 6 баксов она не стоит (комплект из «ржавейки» стоит 2 с небольшим, разумеется, с качеством пожиже, а оно там нужно?).
Тут дело только времени:) подождем, если порыжеет, дополню обзор. Выбирал, основываясь на отзывах с али, понимаю, так себе довод к покупке, но тут уж что имеем.
А вы видали стоимость дозаторов в офлайне? Если он реально добротный то данный ценник очень вкусный
  • ZondeR
  • 11 июля 2017, 17:29
Был такой, пружинка там металл, хватило на 10 месяцев, после пружинка сломалась и заказал такой mySKU.me/blog/aliexpress/44220.html держится полтора года.
  • 11 июля 2017, 19:49
У меня вроде нержавейка. mySKU.me/blog/aliexpress/47801.html
Пользуюсь по сей день и не только я (один я ведь подарил )
А прошло уже пол года и намёка на ржавчину или ещё что-то — нет и вовсе.
Продавец один и тот же (магазины разные). Но механизм разный наверно из за цены.
А как так продавец один и тот же магазины разные? Ваши по цене значительно дороже
  • 11 июля 2017, 20:22
На али можно иметь 3 магазина на 1 фирму/продавца (китаец мне так сказал, на мой вопрос — почему 3, а не 1? ответил — больше шансов продать товар)
Это как сделать много ИП и прочих «шараг» на одного человека.
Цена разная — возможно из за механизма.
Почему «мой» пластиковый дешевле латунного всего на 3$ — для меня загадка.
Возможно это великий китайский маркетинг ))
Крутая штука!
Сразу несколько захотелось — для шампуня, для зубной пасты, для пены для бритья и т.д. — будущее не за горами! ))
будущее не за горами!
В будущем зубы будут одноразовыми — вставил и пошел)))
А мозги? )))
  • FiL_In
  • 11 июля 2017, 15:50
Так ими и так многие не пользуются
  • djdff
  • 11 июля 2017, 15:59
мозги в зубах будут.
  • borec
Эпидемия какая-то.
mySKU.me/blog/aliexpress/50141.html
  • am637
  • 11 июля 2017, 15:37
и у всех не п.18, даже заголовок не выдает…
  • borec
  • 11 июля 2017, 18:39
Нет, конечно не п. 18, даже и думать в эту сторону не стоит.

Что характерно, и комментарии все повторяются:
— заливать через верх или через низ;
— носик не той длины;
— канистра под столешницей.
И про «ржавеет ли пружина» забыл упомянуть :)
А читать обзор пробовали?
Я, разумеется читал. Это как бы был сарказм. Я дополнил предыдущего комментатора, добавив ещё один коммент в его список повторяющихся комментариев к обзорам дозаторов.
2 обзора в месяц, это не эпидемия, это совпадение.
  • FiL_In
  • 11 июля 2017, 15:33
Диаметр отверстия какой нужен в столешнице/раковине?
25 мм, спасибо, забыл указать, добавил в обзор.
Дырявил нерж мойку из ИКЕИ коронкой по дереву, эва! Поливал водичкой, ничего, продырявил. Коронку мож и убил, но результата достиг.
В икее спецом продается просекатель для нержи
Разумеется, только он под кран (диаметр дырки сильно не 25мм).
Как его заправлять?
Снимаете коплачок, заливаете.
Да неудобно, баллончик отвинтить проще.
Между фото и незаметил.
Лазить за бачком под раковину конечно неудобно будет.
Баллончик под столешницей вывинтили, налили, обратно завинтили — профит.
ну можно и так:)
  • djdff
  • 11 июля 2017, 15:56
трубочку в канистру на 10 литров. и ничего никогда заправлять не надо, а если дозатор переживет 10 литровую канистру я буду слегка удивлен.
  • 11 июля 2017, 19:54
я вот так. Правда пару раз переливал ))) Лучше недоливать. Но я просто покупаю жидкое мыло и тупо переливаю его в дозатор. не запариваюсь с разбавлением.
Такая картинка была в комплекте к дозаторам.
Заправлять сверху — зависит от того чем заправлять.
К сожалению, если что-то густое, то практически нереально.
Почему нереально? у меня как раз мыла банка именно густого, лезет туго, медленно, главное это терпение.
Именно что слишком долго выходит. и лить совсем по чуть-чуть надо. у нас там фейри (который из 5 л бутылки). очень густой. на порядки быстрее открутить бутылку и залить :) но если конечно никуда не торопиться и т.д. то да. можно и сверху :)
  • Rzzz
  • 11 июля 2017, 17:12
Густое можно и разбавить немного. Оно и выдавливаться веселее будет, разбавленное.
не. выдавливается нормально. и как показала практика, если более жидкое, то расходуется так же веселее :)
покупал похожую на ебее, бакса за 3, по приходу понял, что втыкать ее мне и некуда. Так и валяется на даче.
  • Asasl
  • 11 июля 2017, 16:07
Были у меня всякие дозаторы…
При очередной смене кухонь-моек решил остановиться на старом добром варианте — моющие средства в бутылках и никаких дозаторов…
Носик длинный, одной рукой не намылишься.
Это чтобы помыть только одну руку???
Ну всякое бывает)))
Никто не встречал дозатора с носиком длиннее?
Думаю тоже пару таких надо заказать. Один для жидкого мыла, второй для моющего средства для посуды. Уж лучше на раковине два таких дозатора, чем бутылки с мылом и средством.
  • Asasl
  • 11 июля 2017, 17:39
Не лучше…
разве что в общественном туалете…
  • mavr
  • 11 июля 2017, 16:59
«Производитель дает мощную гарантию и ремонт/замену бесплатно в течении года.» охотно верю, мало найдётся желающих отправлять его обратно для ремонта в Китай…
А какой максимальной толщины столешница (раковина) может быть? Я имею ввиду максимальное расстояние между хорошо держащимися (не на один оборот) втулками с учетом хотя бы одной прокладки?
Поясню. У нас раковина из искусственного камня, не хотелось бы ее сверлить. А вот столешница то ли то ли мдф, то ли дсп и довольно толстая. Собственно краник от фильтра установлен именно в столешницу, а рядом бы как раз дозатор поставить :)
Чуть позже напишу
  • 11 июля 2017, 20:00
Самореклама ))) да и продавец один, только магазины разные.
mySKU.me/blog/aliexpress/47801.html

Пластиковый
А вот патрубок хоть и имеет длину 86мм, но полезная длинна ограничивается 68мм без толстой нижней резинки.
латунный
А вот патрубок хоть и имеет длину 60мм, но полезная длинна ограничивается 43мм без нижней резинки.
Диаметр металлический юбки сразу около резьбы. 430 мм
Длина резьбы 480 мм
Толщина прокладки 2мм
Длина всего пластикового стержня от юбки до бутылки 580мм
  • ExMax
  • 12 июля 2017, 00:04
430 мм, 480 мм, 580 мм — это в районе полуметра. Всё правильно написано, не ошиблись?
Упс, на бегу писал. Спасибо поправил. Конечно же 0 лишние
  • begu
  • 11 июля 2017, 19:08
какой я молодец, что увидел этот обзор! =) уже пол года дырка в столешнице, из под фильтра мозолит глаз!
спасибо за обзор! а можете померить диаметр юбки металлической, возле резьбы?
Чуть позже напишу
  • begu
  • 11 июля 2017, 21:45
и еще если можно высоту резьбы, что бы понять, что на столешницу встанет
не пробовали вместо родной бутылочки, вкрутить сразу например АОС какой нибудь? может головняки с переливами пропадут
p.s. при возможности ответьте сегодня, а то до конца распродажи 12 ч.
Диаметр металлический юбки сразу около резьбы. 430 мм
Длина резьбы 480 мм
Длина всего пластикового стержня от юбки до бутылки 580мм
Нолики лишние, извините, ошибся
  • SBVF
  • 11 июля 2017, 21:04
Тоже об этом подумал, что дозатором можно закрыть дымку после фильтра. :)
Купил, ну и купил не подумав задорого. Зачем только отмазки вроде
Надоели всякие пластиковые баночки стоящие на раковине.
. Хотя это лучше, чем
Друг попросил купить.
За дешево не хотелось брать, негатива много. А тут написано что гарантия, посмотрим.
Какое мыло посоветуете?
Вы серъезно? Хз любое. нет предпочтений.
Какое мыло посоветуете?
Я думаю что жидкое мыло для такого дозатора будет самое подходящее.
Учитывая диаметры указанные автором, простое брикетированное мыло через эти шланги выдавить не получится.
  • VG1544
  • 12 июля 2017, 15:03
думаю то в котором нету лаурилсульфат натрия( можете загуглить) по первым ощущениям просто мыло никак не отмывается, как будто мыло с кремом, если перевернуть упаковку то скорее всего там это вещество и будет, а по простому жидкое мыло, которое нормально будет смываться чаще всего будет без этого вещества, это скорее всего но не 100 процентов.
Я просто вместо шампуня в баню хочу прикрутить, и доставка бесплатная с треком, а то шампунь дорогой, мыло дешевле жидкое, хотел узнать марку, которое лучше, вроде зтимурол нормальное мыло
  • 13 июля 2017, 23:26
Ах вот оно что. я купил некий «толи гель, толи крем» для душа от «нивея».
Я уже начал думать что забываю смывать его. Подмышки, пах и руки — словно мыльные, даже если всё смыть.
  • xneo
  • 14 июля 2017, 06:34
Название магазина и производителя как бы намекает на русские корни?
Тоже так думал. Но нет. Все производство и фирма китайская. Маркетинговая служба тоже китайская. Может акцент на продажи в России