Смартфон Doogee MIX - стильный, мощный и недорогой

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о достаточно интересном смартфоне Doogee MIX. Интересен этот смартфон по нескольким причинам. Во-первых, он является некоторым клоном Xiaomi MIX, что уже немного смешно. Китайцы копируют китайцев. Во-вторых, он действительно весьма интересный смартфон.
Технические характеристики:
Дисплей: 5.5-дюймовый IPS дисплей, разрешение 1280×720 пикселей, плотность 267ppi
Процессор: восьмиядерный 64-битный (1.6-2.0 ГГц) Helio P25
Цвет: черный, голубой, синий
Размеры: 144×76,2×7,95 мм
Вес: 130 грамм
Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в картонной коробке, обмотанной желтым скотчем. Коробка достаточно мягкая и при транспортировке пострадала. Внутри обмотанной в пупырыщатый целлофан коробки находилась фирменная коробка со смартфоном.
Оригинальная коробка при транспортировке практически не пострадала. Был лишь один «скол» на одном из углов. Сама коробка выполнена в черном цвете, на лицевой стороне есть тиснение, на котором читается наименование модели. Качество коробки отличное, на ощупь чем-то напоминает каучук.

Внутри коробки в лотке находился смартфон Doogee MIX.
Под лотком располагался небольшой бокс, внутри которого находились бампер, инструкция, гарантийный талон, защитная пленка.
Под боксом в очередном картонном лотке расположились кабель micro-USB, адаптер питания и весьма приятная скрепка.

Комплект поставки достаточно хорош. В него вошли:
  • Смартфон Doogee MIX;
  • Адаптер питания;
  • USB кабель;
  • Инструкция;
  • Защитная пленка;
  • Пластиковый защитный бампер;
  • Скрепка.

Дизайн и внешний вид
Дизайн у смартфона действительно шикарен. Я, конечно, ожидаю, что сторонники Xiaomi скажут, что дизайн полностью скопирован с устройства от этого производителя, но, к сожалению, я его не видел, в связи с чем дизайн Doogee MIX мне показался крайне симпатичным.
Дизайн и внешний вид
Практически всю лицевую панель Doogee Mix занимает дисплей. В верхней части можно увидеть тонкие прорези, за которыми скрываются стандартные датчики (proximity, light), далее идет разговорный динамик. Верхняя рамка составляет примерно 4 мм.

Внизу расположились сенсорные кнопки управления, включая сканер отпечатка пальцев, встроенный в кнопку “Home”, а в правом нижнем углу находится окошко фронтальной камеры.

Все оставшееся пространство, точнее сказать, практически все пространство на лицевой стороне смартфона занимает дисплей (наверное, более 90% фронтальной поверхности).

Сам корпус смартфона выполнен из металлического сплава, задняя часть смартфона, как и передняя, покрыта защитным стеклом.
На тыльной части расположились двойная основная камера, слегка выступающая из корпуса, далее идет окошко светодиодной вспышки.

Чуть ниже, в середине смартфона красуется надпись Doogee.

Больше на задней части смартфона ничего нет.

На нижнем торце смартфона расположен разъем micro-USB (почему не Type-C?), с двух сторон окруженный решетками динамика (под одной из них, по всей видимости, скрывается внешний динамик, под другой — разговорный микрофон)

На верхнем торце расположен лишь 3.5-мм разъемом для подключения наушников.

На правой грани расположены кнопка включения/выключения и стандартная качелька регулировки громкости.

На левой грани скрыт комбинированный лоток под 2 SIM-карты (вариации установки: micro+nano либо TFlash).

Говоря о дизайне смартфона, конечно, хочется сказать, что комбинация стекла и металла в данном устройстве придают смартфону эстетический вид. С эргономикой у смартфона также все в порядке. Doogee MIX отлично лежит в руке, он тонкий и стильный.
Дисплей
Дисплей данного смартфона заслуживает отдельного внимания, и это вовсе не потому, что это Super AMOLED дисплей от компании Samsung, диагональ которого составляет 5.5’’, разрешение экрана 1280×720 и плотность пикселей 320 dpi, ведь для такой диагонали разрешение не Full HD это преступление, хотя в реальности картинка смотрится отлично. Никаких пикселей не видно. Так вот, при внешних габаритах смартфона: высота 144 мм, ширина 76 мм, толщина 8 мм, в него уместили дисплей диагональю 5.5’’!!! Дисплей занимает практически все пространство на лицевой панели смартфона выполнен по технологии OGS – никакого воздуха под стеклом, обладает отличными углами обзора, приличным запасом яркости.

От повреждений дисплей защищает изогнутое Corning Gorilla Glass 5.
Мультитач способен распознать до 10 одновременных касаний.

Безусловно, скептики будут говорить, что Doogee заявляли о безрамочном смартфоне, рамки, конечно же, есть и составляют примерно по 1 на сторону, расстояние от края дисплея до края корпуса составляет примерно 3-4 мм., по боковым граням.
Аппаратная часть
Конфигурация SoC у смартфона находится на достойном уровне и его вычислительные способности достаточно солидны. Работает смартфон под управлением процессора MediaTek Helio P25, построенного на базе 16 нм технологического процесса FinFET, имеющего 64-битную архитектуру и 8 ядер Cortex A53 с максимальной тактовой частотой 2.6 HHz на ядро. За обработку графической информации о последующий ее вывод на дисплей отвечает двухъядерный видео процессор ARM Mali-T880 MP2, работающий на частоте до 900 MHz.
Смартфон оснащен 4Gb оперативной памяти (двухканальная оперативная память типа LPDDR4X) и 64Gb встроенной памяти. Объем постоянной памяти можно расширить путем установки карты памяти TFlash емкостью до 128Gb.
В смартфоне установлено достаточно большое разнообразие датчиков: датчик отпечатков пальцев, гироскопический датчик, геомагнитный датчик (компас), датчик освещенности, HR датчик, датчик приближения. Сканер отпечатков пальцев встроенный в сенсорную кнопку «Home». Следует отметить, что сканер отпечатка пальцев срабатывает достаточно шустро, конечно же, для более корректной работы я просканировал палец дважды.

Соответствие заявленных характеристик я проверил с помощью приложения CPU-Z.

Производительность
Начиная разговор о производительности системы, сразу скажу, что тут никаких проблем нет. Интерфейс работает шустро, без подтормаживаний. Для начала я приведу скриншоты, полученные по результатам тестирования смартфона в различных синтетических тестах

Популярный тест Epic Citadel я протестировал при трех настройках графики

Но, как мы с вами прекрасно знаем, некоторые производители хитрят и специально затачивают свои смартфоны под эти тесты. Несмотря на то, что я не являюсь поклонником мобильных игр, для тестов я установил на смартфоне несколько наиболее популярных игр и поочередно запустил их.

Что хочется сказать, со всеми играми смартфон справляется хорошо даже при максимальных настройках. Ни в одной из вышеперечисленных игр подтормаживаний замечено не было. Все работает быстро и четко. Как и ожидалось, Mali-T880 без особых усилий справляется со всеми современными играми даже на самых максимальных настройках, при этом он способен выдавать вполне приемлемое количество fps.
Заканчивая разговор о производительности, я хочу несколько слов сказать о тесте на стрессоустойчивость. При тестировании CPU/GPU изредка наблюдались проседание до 17fps, но в большинстве случаев данный показатель находился в пределах 63-69. После получаса тестирования температура батареи поднялась до 35 градусов, и это весьма хорошо. Части корпуса Doogee MIX не нагрелись.

При постоянной нагрузке смартфон также работает без сбоев.

Скорость работы модулей памяти находится на достаточно не плохом уровне.

Программная часть
Из коробки на смартфоне установлен практически чистый Android 7.0 Nougat. Говоря об интерфейсе – он претерпел некоторое количество изменений. Были добавлены новые анимации, изменен внешний вид пунктов настроек, добавлена возможность установки различных тем, также появилось несколько дополнительных настроек от производителя, но в целом операционная система осталась без изменений. Все работает очень быстро.

Немного огорчает тот факт, что у смартфона есть некоторые вопросы с локализацией интерфейса. Практически все нестандартные для чистого Android приложения не имеют русификации.
Радиомодули
Набор беспроводных модулей в смартфоне Doogee MIX также весьма неплох.
Диапазон поддерживаемых частот:
WCDMA, GSM, FDD-LTE
GSM 850/900/1800/1900MHz
WCDMA 900/2100MHz
FDD-LTE: 835/900/1800/2100/2600MHz

Это весьма неплохо, ведь он поддерживает практически весь LTE диапазон, используемый в России.
При проверке качества работы модуля WiFi я прибег к простейшему тесту. Я делал замеры мощности сигнала WiFi возле роутера, затем я отошел на 7 метров от источника, и находился за гипсокартонной перегородкой, далее я отошел на 10 метров от роутера, находился за кирпичной стеной. Результаты замеров я прилагаю ниже.

Результаты тестирования скорости соединения с интернет при аналогичных привожу ниже:

К работе модуля WiFi никаких нареканий нет. Он действительно хорош.
Функция Wi-Fi Direct позволяет создавать беспроводную домашнюю сеть, не используя роутер.
Комбинированный слот для сим-карт заставляет обладателя задуматься над тем, что для него важнее, дополнительный объем встроенной памяти либо возможность пользоваться услугами сразу двух операторов сотовой связи.
Возможные варианты установки: nano sim + nano sim либо SD card + nano sim, однако, путем просмотра нехитрых видеороликов из YouTube и нескольких манипуляций с sim-картой в смартфоне можно установить вариант nano sim + nano sim + SD card. В целом к работе радио модуля вопросов не возникает. Сеть 3G/4G смартфон ловит хорошо.

Если говорить о навигационных модулях, то смартфон поддерживает GPS, A-GPS, Glonass. При холодном старте первые спутники были найдены уже через 10-12 секунд, а позиционирование прошло буквально за 30-35 секунд.
Говоря об ориентировании на местности, здесь у Doogee MIX тоже все в порядке. Смартфон имеет в своем арсенале несколько модулей для определения местоположения по спутникам:
GPS;
A-GPS;
Glonass.

Автономность
С автономностью у смартфона особых проблем нет. Конечно, емкость аккумулятора в 3380mAh, как заявляет производитель, немного маловато, но здесь нельзя забывать о том, что речь идет о весьма компактном, тонком, безрамочном смартфоне с хорошими характеристиками, а это дисплей, выполненный по технологии AMOLED, и достаточно энергоэффективный процессор. Производитель, конечно же, мог сделать корпус чуть толще и поместить в него более емкий аккумулятор, однако, он отдал предпочтение дизайну. По правде сказать, мне нравится выбор производителя. Далее я хочу привести несколько скриншотов, из которых можно судить об автономности смартфона.
1. Минимальное использование смартфона. Несколько звонков в день, буквально 20-30 минут серфинга;
2. Средняя загрузка смартфона. Обычный режим работы (звонки, серфинг, скайп, соцсети);
3. Полная непрерывная загрузка смартфона. Тесты, загрузка приложений из интернета, постоянно включенный экран, далее смартфон в руках у ребенка (игры, интернет, мультики…).

Помимо всего прочего, в смартфоне есть целый ряд способов настроить энергопотребление.

Я хочу отметить, что данные показатели весьма неплохие. Во всяком случае мой Huawei P9 не может похвастаться лучшими показателями. Они примерно на одном уровне.
Полный цикл зарядки смартфона составляет менее двух часов. В процессе зарядки смартфон заряжается при напряжении 5-5.03В и силой тока 1.56-2А. Наличие функции быстрой зарядки в 2 раза сокращает продолжительность процесса зарядки смартфона.
В целом смартфон способен отработать при средней нагрузке около двух суток, и, конечно же, не стоит забывать о том, что смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки.
Камера
Приложение камеры стандартное. В нем имеется ряд базовых настроек, но никаких дополнительных функций и фишечек нет. По большому счету это хорошо, если кому-то понадобятся дополнительные функции, каждый сможет установить приложение себе по вкусу.
Производитель говорит нам о том, что в смартфоне установлено три модуля камеры. Две основные 16 + 8 Мпикселей, f/2.0, PDAF автофокус, S5K3P3 от компании Samsung, и фронтальная камера: 5 Мпикселей f/2.2. Подтвердить либо опровергнуть данное заявление я, конечно же, не смогу, однако, поделиться с вами фотографиями, сделанными на данный смартфон, это мне под силу.
Фотографии, сделанные на основную камеру (сжато до 70%)

Фотографии, сделанные на фронтальную камеру (сжато до 70%)

Делать фотоснимки можно в двух режимах: автоматическом или ручном. В автоматическом режиме для осуществления снимка достаточно нажать на кнопку, всю остальную работу сделает электроника, в ручном режиме съемки можно изменять экспозицию, регулировать баланс белого, плавно устанавливать фокусировку. Из дополнительных режимов присутствуют:
— Распознавание лица;
— Blur;
— Mono;
— Панорама;

Как мы можем убедиться, качество фотографий, сделанных на смартфон Doogee MIX, не отличается высоким качеством, однако, и плохими их назвать нельзя. Снимки получаются достаточно хорошие, причем как в дневное время, так и в темное время суток. Это, что касается основной камеры. Фронтальная камера способна сделать селфи хорошего качества, но не более того, также не сразу привыкаешь к ее месторасположению (в нижнем правом углу смартфона).
Достоинства
  • Отличный дизайн (хоть и позаимствованный);
  • Качество исполнения и качество материалов;
  • Хороший комплект поставки;
  • Современный и мощный процессор Helio P25 и графический процессор Mali-T880;
  • Двойная основная камера;
  • Достаточно большой объем памяти (4Gb RAM /64Gb ROM);
  • Современная ОС;
  • Быстрый и качественный сканер отпечатка пальцев.
Недостатки
  • Отсутствие защитного стекла в комплекте поставки;
  • Не самое лучшее качество фронтальной камеры;
  • Емкость аккумуляторной батареи не всегда позволяет использовать смартфон до вечера без подзарядки.
Заключение
Стоит покупать данный смартфон или нет, это дело каждого. Мне был весьма интересен данный смартфон, я покупал его в период действия акции и думал временно походить именно с ним, но моим планам не суждено было сбыться. Дочь, когда увидела Doogee MIX выступила с предложением: «Папа, продай мой iPhone (6s), подари мне, пожалуйста, этот». И это при том, что iPhone она выпрашивала к Новому году. На этом все.

PS:
Фотографии с включенным экраном, для оценки толщины рамок

Сравнительные фотографии габаритов с Huawei P9

Хоть на чем-то, но сэкономить. В этот раз — на разрешении дисплея.
И на камерах. Поставили бы одну, но хорошую.
Плевать на камеры, лучше бы они батарею поставили действительно хорошую, но "это фантастика".
Меня больше интересует, к чему такая точность, от производителя который обычно привирает с емкостью
3380mAh
  • synest
  • 11 июля 2017, 14:50
Маркетинг? Необычная циферка привлекающая внимание, с вами получилось ;)
Или перевес 80mAh против конкурентов с банальными 3300mAh.
  • 11 июля 2017, 15:49
У всех «такая точность». Емкость обычно указывается в двух значениях, типичная и максимальная. Просто разные указывают разную. Китайцы любят максимальную… У Xiaomi Redmi Note 3 Pro, например, 4050 мАч указано, но гарантированная — 4000 мАч.
если бы у него был nfc — в принципе был бы годный универсальный и недорогой аппарат, так конечно минусы перевешивают
Незнаю незнаю, вполне нормальное разрешение, променял бы свой фул хд ips на амолед hd.
  • BadSam
  • 11 июля 2017, 17:40
Полностью с вами согласен. Лично я пикселей на экране не заметил. Мне смартфон более чем нравится. Мне кажется такого мнения придерживается и автор обзора и все те, кто держал данный смартфон в руках.
Это как сделать большое окно с видом на стенку соседнего дома. Разрешение кмк основной минус.
  • d-evil
  • 11 июля 2017, 13:00
Вроде бы читал, что дисплей тут AMOLED — типа проигрывает разрешением, но выигрывает кислотными яркими цветами и черным черным.
Блюбу Эс1 поинтереснее на жирбесте выглядит.
и еще вроде как должен выигрывать энергопотреблением при отображении черного.
Очень классно выглядит!
это единственный его плюс
В обзоре же ни одной фотки со включенным дисплеем, как на КДПВ.
А это самое интересное — насколько китайцы обманули с толщиной рамок в рекламе.
  • BadSam
  • 11 июля 2017, 17:42
Полностью с вами согласен. Необходимы дополнительные фотографии.
Сделаю сегодня несколько дополнительных фотографий, размещу в конце обзора.
Там 76.2мм при 5.5. Для этой диагонали он широк. Рамки будут. Те же лееко при достаточно ощутимой рамке вокруг экрана менее 75. Да и подавляющее большинство 5.5 уже. Чуда не произошло, увы. Да и в остальном так себе. Имхо, денег своих не стоит. Нет там ни мощности (p25 середнячек), ни стиля (широк), ни доступной цены, ни норм. экрана, ни поддержки потом, ни толковых прошивок… Садомазотруба. Простите, если кого задел.
  • 11 июля 2017, 10:59
Спасибо за результаты тестов и что их так классно выложили (горизонтально), пожалуйста сделайте еще скриншоты в этой программе — play.google.com/store/apps/details?id=ru.andr7e.deviceinfohw
  • 11 июля 2017, 13:57
непонятно почему минуснули
программа полезная и в ней реально можно увидеть много реальных характеристик, которые автор не раскрыл

круто если бы автор выложи скрины именно из этой программы (они полезней половины скринов из обзора)
На Banggood за эти же деньги версия с 6 гигами оперативки.
Плюс пойнты, вполне неплохо получается.
данке
  • fuker
  • 11 июля 2017, 11:13
Пародия на Xiaomi Mi Mix
  • jopta
  • 11 июля 2017, 11:16
да ладна??)
Во первых, я в самом начале говорил об этом, а во вторых он может и хуже, чем Xiaomi, но разница в цене все компенсирует.
  • TheDog
  • 11 июля 2017, 11:14
Сенсорные кнопки подсвечиваются? Индикатор событий есть? Сколько реально вливается в аккумулятор? Было бы хорошо увидеть фото с включенным экраном «анфас», чтобы понять, насколько широки рамки вокруг экрана в действительности.
Мне тоже не хватает фоток с рабочим экраном (хорошо бы еще со снятой пленочкой)

А кнопки на сколько я понял наэкранные.
Сравнение с Xiaomi Mix.
РАЗ, ДВА
  • jopta
  • 11 июля 2017, 11:17
дочь не ведает, что сотворила)
сменять более/менее фабричный китай на подвальный китай в красивом корпусе)…
  • Gyzmo
  • 12 июля 2017, 01:18
Ну это же ребёнок, тем более девочка ;) и чего вы удивляетесь?..
Два недостатка для такого аппарата:
1. Дисплей не Full.
2. Съекономили на Type-C
А зачем Вам Type-C?
1. Дисплей не Full.
Чтоб когда дисплей разбили, новый дешевле было покупать))
Хорошее замечание, но по правде сказать, не видно на этом дисплее пикселей, а разрешение HD значительно экономит АКБ.
Я отношусь к тем людям, которые могут жить при HD на 7" )))
То была шутка юмора.
Правда не понимаю — зачем ему 6ГБ оперативки в более дорогой версии при этом самом HD?
  • 11 июля 2017, 15:57
Были Umi Rome X и Oukitel U7 Plus, и HD на 5,5 вообще не смущал. У Юми он вообще был лучше, чем FullHD у Xiaomi и Meizu (сравнивал с Redmi Note 2 и 3 Pro, Meizu M3 и M5 Note). Сенсор на 2 пальца только подгадил. А у Оукител он просто неплохой, сносный, пиксели глаза не выедают. Говорю это, как человек, который на экраны Айфонов до 4 и первых Самсунгов на Андроиде смотреть без слез не мог из-за убогого разрешения.
Непонятно зачем китайцы сделали тонкую синюю рамку вокруг экрана. Без нее смотрелось бы лучше.
  • vldim
  • 11 июля 2017, 11:35
есть ли олеофобное покрытие у экрана?
Все портит мерзкое разрешение экрана, выдавая подвальное изделие.
  • FiL_In
  • 11 июля 2017, 11:53
Именно, на разрешении перестал читать дальше
какие все неженки, всем 4К подавай в 5 дюймах ?)
  • 13 июля 2017, 20:10
Вы правы на все 100%. Реально Doogee MIX очень не плох.
Отличный обзор. А я себе заказал Maze Alfa
Хотелось бы больше фото самого телефона. Его внешний вид сильно отличается от обычных девайсов. И в сравнении с другим 5.5 телефоном.
Чтож Вы всё заморские слова вставляете типа
(proximity, light), по русски не судьба написать.
  • shaman
  • 11 июля 2017, 12:42
Что же мешает правильно, по-русски, написать слово «по-русски»?
А что же вы сидите за компом разработанным в USA, под OS написанной в USA в американской компьютерной сети? Не судьба сидеть за берестой и посылать ее с голубями?
Недостатки
Отсутствие защитного стекла в комплекте поставки;
А с какого перепугу они вам должны еще и доп стекло?!
Хоть бы плёнку сняли, иначе зачем существуют Corning Gorilla Glass 5 с их защитными свойствами и олеофобным покрытием…
или плёнка имеет такое же свойство как и стекло?! Иначе зачем всё это.Или 5 класс надо дополнительно защищать плёнкой с 10 классом)
Бред!
  • iPOWER
  • 11 июля 2017, 13:06
в самом начале написано плотность 267ppi а начинаешь читать текст а там уже 320ppi. исправьте ошибку.
  • exo
  • 11 июля 2017, 13:07
Ещё недостаток — сэкономили на NFC, что имхо для данного фарша телефона в 2017-ом странно…
хотя… vernee mars pro тоже сделали без nfc…

п.с. Ну и автор мог бы поразнообразнее выбрать сюжеты для фототеста.
п.п.с. И где фото сабжа в той черной мерзости, которая идёт в комплекте?
хотя… vernee mars pro тоже сделали без nfc…
98% подвальных производителей делают аппараты без NFC, без светодиодного индикатора, без подсветки кнопок (а то и с дисплейными кнопками). Про совмещенный слот я уж молчу.
(а то и с дисплейными кнопками). Про совмещенный слот я уж молчу.
это относится не только к подвальному Китаю.
Вообще отстой.
5) свежий ведроед

mi 5s plus, A9 pro… всё :(
  • spoook
  • 11 июля 2017, 13:13
«не всегда позволяет использовать смартфон до вечера»

Барахло, впрочем как и все Дугги.
  • Nestor
  • 11 июля 2017, 14:08
нормальных фото с включенным экраном нет
потому что будет очевидна разница с магазинной фотошопной картинкой?
там рамки тонюсенькие, а на реальном фото будет видно что они не такие?
  • synest
  • 11 июля 2017, 14:53
Согласен, обзор сырой. Так же нет примеров фото в разных условиях. Горсть фото с цветочками вплотную, ничего не говорят читателям обзора о качестве используемых камер.
А вот дочь у автора молодец, не влилась в мейнстрим айфонозомби, смарт действительно выглядит интересно. Еще года два назад Sharp Aquos заинтересовал таким же.
вот-вот, самую главную фишку этого телефона так и не увидел) требуем фоток смартфона с включенным экраном)
так давно уже есть в интернетах
Все фотки сделаны с близкого растояния. Это спецом? Потому что дальше 3 метров дерьмо. Аппарат на руках — камера одна, вторая пустышка. Фотки намного хуже чем на жуйке 5 у которой было 13 МП два года назад.
  • 11 июля 2017, 15:41
можете выложить скрины из этой проги — play.google.com/store/apps/details?id=ru.andr7e.deviceinfohw
возможно автор намеренно не хочет из этой проги скрины давать
  • 11 июля 2017, 16:04
Да камера ясно, что кукурузная. Redmi Note 3 Pro снимает с ней фигово, Ulefone Pro тоже, да и Самсунги серий C 2016 и A 2017 года, оснащенные улучшенными версиями этой матрицы, даже при куда лучшей оптике и софте не впечатляют. Все из-за кукурузных пикселей 1 мкм.
  • Gyzmo
  • 12 июля 2017, 01:26
Jiayu G5 вышел в 2014 году :) и имел такую же 13Мп камеру — Omnivision OV13850 — как и Jiayu G4S, который вышел в 2013. Так что не два, а аж 4 года назад…
  • sonx
  • 11 июля 2017, 14:55
Две основные 16 + 8 Мпикселей
Подтвердить либо опровергнуть данное заявление я, конечно же, не смогу
а что там с эффектом боке? для чего 2 модуля колхозили. можно пример в этом режиме и ночных бы парочку…
видео бы еще пример.
«Боке» выдумали, тоже. Каждый поц с телефоном в потных лапках нынче мнит себя фотографом, не меньше чем Шайхетом или Бальтерманцем. :))
Спасибо за обзор,
Немного не по теме, стоит пилить обзор на Xiaomi Mi Max 2?
Уже неделю как юзаю.
Просто голова пухнет, мыслей нет кроме антуту или бенчмарков показывать из игр что нужно?
И нужно ли вообще обозревать? Так как обзоров один два и все, есть идея, реализация не очень.))
Обозревайте. Игры это на любителя, а вот фотографии тут народ любит, такое впечатление, что смартфоны нужны для съемок, а не для использования по прямому назначению :)
Посмотрите другие обзоры, что народ еще в них пишет и действуйте по образу и подобию.
  • 11 июля 2017, 16:00
А можно фото? И что с живучестью? Я ждал-ждал, но у нас по адекватной цене пока нет, заказал Note 2 4|64, а его 23 кукурузных мегапикселя смущают. Если не понравится фото и автономность — перепродам, и может таки Макс2 возьму.
Очень долгоиграющий смартфон, если в фоне приложений нету, то за ночь кушает 1%-2% не более.
Например у меня за первые сутки, я просто не пользовался почти, 5 минут звонков и несколько раз смотрел время, прошло ровно 24ч и когда заряд только только перескочил с 46% на 44%.
Очень холодный, как при зарядке, так и во время пользования, в играх вообще холодный, как будто это старый кнопочный телефон.
Я хотел ми6 но заказал этот из за размеров, просто решил попробовать.
Производительность почти как у ми4с в играх почти 1в1 различия минимальные.
Экран хороший, ничего и нигде не продавливается.
Вот по ощущениям, если это метал корпус, то супер тонкий, если пластик, то довольно бюджетный.
Короче корпус из бюджетных материалов и это ощущается.
Какая защита дисплея не знаю, но он приятный на ощупь.
Работает по скорости работы в системе и минимальная нагрузка, намного лучше, чем другие смартфоны.
Короче оптимизация тут хорошая, даже очень хорошая.
Заряжал я только один раз, из коробки даже зарядов не было.
Прошил нормальную прошивку и стало еще лучше.
Короче мне понравился, лишь бы только не поцарапать дисплей.
Единственное но, этому смартфону хорошо бы такой дизайн как у того, что в теме, чтобы уменьшить размеры.)))
А так все нравится, фото кстати неплохо делает.
Видимо ПО еще не особо, поэтому края с высокими шумами такие как набухшие, что дает ощущение, что фото размылено или с большими сглаженными краями и переходами.
Но видно, что картинка изначально очень хорошая, то есть сенсор хороший, видимо это из за того, что нету оптический стабилизации, которая должна была быть тут.
Это как взять хорошую камеру и снизить разрешение.
Народ говорит, что сторонним софтом лучше снимается.
Заряжается быстро, всего два часа от зарядки 9V 1.5A не родной.
Вообще ощущения очень положительные, в первую очередь меня удивила именно производительность в минимальной нагрузке, вот такого идеала я не видел у Xiaomi ни в одной модели, короче постарались ребята.
Играть удобно, но я не играю в телефоне, только попробовал для тестов.
На али уже по 240$
Сейчас вообще можно скинуть 10$ купоном и еще 2$ спецкупоном, чего цена вообще отличная выходит, я то брал за 306$-20$ ))
  • 11 июля 2017, 17:39
Спасибо за развернутый ответ. Про корпус догадывался, так как смартфон очень тонкий, как для лопаты с большой батареей. И, кстати, это была одна из причин, почему же я не решился твердо взять именно его: я вот на днях Redmi Note 4X, будучи под шофе, умудрился как-то погнуть) А его и в кармане ненароком, как мне кажется, риск согнуть выше. В скорости работы сомнений не было, так как Нот 4 с таким железом нареканий вовсе не вызывает. В батарее только опасения возникли, так как железо хоть и экономное, но лопата ведь, подсветка может много жрать.
края с высокими шумами такие как набухшие
Это скорее оптика не самя лучшая. На ней Сяоми все же стараются сэкономить, и хоть сенсоры у них Самсунг или Сони, сборкой модулей занимаюится китайцы вроде О-Филм, и стекло их производства, а не японское или корейское.
Заряжается быстро, всего два часа от зарядки 9V 1.5A не родной.
А родная QC поддерживает?
На али уже по 240$
Я как-то с Али крупняк обычно не беру, жду, пока у нас появится с небольшой наценкой. А в Украине он сейчас 8 с копейками тысяч самый дешевый. Поэтому пока заказал Mi Note 2 за 9,5, завтра вроде придет. Если не понравится (а к китайским флагманам немного недоверия все же есть) — за те же деньги продам (он у китайцев вроде от 350 долларов), и может таки возьму Макс 2.
Да нет, там говорят любой сторонний софт снимает лучше.))
Дело в программной части, как обычно недоработали.
Да поддерживает, но работает или нет не знаю, не заряжал еще.
Это долго придется ждать.)))
На самом деле он за месяц подешевел с 310 до 240 и цена в Китае на момент Анонса рекомендованная была 240 и 300 если не ошибаюсь на 4-64 и 4-128 поэтому я думаю ниже 230 врятли опустится.
  • Dn3L
  • 11 июля 2017, 15:21
На презентации экран закрывает почти всю лицевую поверхность, но на деле это не так. Видны черные рамки по краям. Мне кажется, что показать это в явном виде очень важно. Добавьте пожалуйста фото с включенным экраном, желательно не с черным фоном, прямо сверху, а то почему-то вы решили такое фото не делать.

спасибо.
  • 11 июля 2017, 19:19
Верхняя рамка почти переехала в нижнюю. Ну что толку убирать рамки, если соотношение активный экран/передняя панель почти не меняется?!!! Отсутствие LTE 800 Mhz Band 20 для меня ощутимый недостаток. Уж тогда лучше QIKU Ultimate 808. Там реально огромный дисплей и малый размер телефона.
И к цене не забудьте сделать +100
  • 12 июля 2017, 16:40
Смотря где брать!
  • 13 июля 2017, 20:12
Вы скажете, что можете данную модель взять по цене Doogee MIX? Интересно, где?
  • 14 июля 2017, 16:24
на taobao. Но может придется доплатить 10-30 долларов. В зависимости от посредника.
Похоже на п.18
За обзор, конечно, спасибо. Но обозревать смартфон с этим говнянным стеклом( плёнкой) на дисплее, а в данном случае и на задней крышке, это конечно нонсенс. И про фото с полуметра уже писали выше.
Всем доброго вечера, с недавних пор пользуюсь данным аппаратом. Заказал по пред заказу за 10300, понравился дизайн и цена. Отправки ждал долго, но получил через 9 дней после того как трек номер определился в приложении почты России. Заказывал версию с 6 GB оперативной памяти. На просторах данного сайта обитаю давно, но зарегистрировался не давно. Хотел выложить обзор, но еще не разу этого не делал и хотел собрать по больше информации и сделать по больше фото для обзора. Из вопросов выше заданных могу ответить: стекло олеофобное, в комплекте нет защитного стекла так как они только недавно поступили в продажу, я нашел на али только спустя 3 дня как получил телефон. Заказал, но долго не отправляли потому что товара не было у продавца. Батарея у меня восстановилась при первом заряде родной зарядкой, всего лишь до 2956 MAh. Кнопки навигации расположены на экране, их можно вызывать и убирать по необходимости. Светодиодного индикатора событий нет, это очень огорчает. Я к нему привык в старом Samsung Galaxy Note 3. Камеры действительно не приводят к восхищению, в добавок светочувствительность очень плохая и медленная. Съемка в помещение обеими камерами оставляет желать лучшего, на улице ощутимо лучше. Для того что бы поймать нужный оттенок и яркость, нужно долго искать угол наклона для более точной передачи картинки. Экран довольно не плохой. Яркость, контраст, сочность и насыщенность можно передать только с хорошей камерой. В живую экран гораздо лучше, мне попался брак сенсора. В правом нижнем углу есть мертвая зона, там возникают проблемы во время набора текста и удаления лишних символов. Приходится нажимать более 2-х раз в одно и тоже место. Рамка экрана заметно ощутима после 1 недели использования, до этого момента казалось что ее нет после использования Note 3. Если есть еще вопросы могу ответить.
  • 13 июля 2017, 18:19
плюсик
можете выложить скрины из этой программы?
play.google.com/store/apps/details?id=ru.andr7e.deviceinfohw

• estta
  • 30 июля 2017, 15:57
Буду ждать старта продаж в России, будет гарантия и возврат в слкчае чего без нервов (ну почти))) Отличная модель, молодцы Дужи
Жду
  • Mr_Serg