Кабель органайзер фирмы Ntonpower

И так, давеча я получил на обзор такой интересный товар.
Данный органайзер фирма Ntonpower представляет как более продуманную версию органайзера от Xiaomi и Orico.

Вообще бокс построен по стандартной схеме коробки со съемной крышкой, отверстиями сверху, а так же по бокам.
Но инженеры Ntonpower подошли к вопросу организации отверстий немного по другому.

Вышло ли у них сделать велосипед с более круглыми колесами, а так же приемлемой ценой?
Добро пожаловать под кат!

Покупка

К удивлению, столь молодая компания недавно вышедшая на рынок, позаботилась о нашем покупателе, и при заказе у вас есть опция получить товар со склада в России.
Сам по себе этот факт не имеет в себе ничего не обычного, кроме цены! цена при доставки из России выходит даже ниже чем из Китая.

Обработка заказа дело не хитрое с которым на складе в России справились за 1 день, и спустя сутки после заказа, трек начал работать, что не может не радовать.

Доставка

Как уже писал выше, трек заработал спустя день. А дальше я пару дней наблюдая за ним и не замечая изменений — просто забил.
К удивлению спустя 5 дней после выдачи трека ( либо 7 дней с заказа) мне позвонили с почты и предложили забрать посылку, что я и сделал.

В мой город доставили в пункт выдачи CDEC, доставки до двери к сожалению нет.

Распаковка

Вообще смотря на картинки, я ожидал маленький и компактный бокс в который вместится Xaomi удлинитель, но получив на почте посылку которая еле влезла в 40 литров — сказать что я был удивлен, ничгео не сказать.

(обычная компьютерная мышь для примерного понимания размеров)

Внутри пакета нас ждет обычная картонная коробка. Пара незначительных вмятин присутствует, но за это стоит спасибо сказать доставке. Никакой дополнительной защиты у товара небыло.

На обычной картонной коробке присутствует наклейка с примерными характеристиками.

Открыв коробку, нам предстанет сам органайзер в тонком пакетике.

Обзор

Общий вид примерно такой

Основная коробка сделана из толстого пластика белого цвета.

Ее размеры 310x138x130мм, материал пластика — ABS

Сбоку одно из главных отличий данного органайзера от других моделей — большой окно.
Через него можно акуратно провести провода к стене, а так же получить дополнительное место для очень длинных вилок.
Если оно свободно то вполне может выпускать теплый воздух.

Снизу находятся отверстия для вентиляции (как говорит производитель), к ним так же можно прикрепить удлинитель, на стяжки или липкую ленту.

По бокам есть отверстия для просовывания кабеля. В сравнении с xiaomi — это на много удобнее, тк органайзер не требуется переворачивать для вынимания и просовывания кабеля.

Так же на днище есть 4 прорезиненных ножки, которые предотвращают скольжение по столу.

Крышка не имеет каких то особенных фич. По ее периметру есть канавка в которую можно вставлять смартфоны во время зарядки, а так же аккуратно убирать кабель когда он не нужен. Прорезь для кабеля имеет 3 места для просовывания штекера, в них проходит не только микро юсб, но и обычный юсб

Края прорези не острые, обработанные.

Щель для проводов на крышке
Щель в отличи от xiaomi органайзера — не мягкая, поэтому одни провода будут болтаться а другие туго ходить. Но при этом, оригинальный Xiaomi 2А провод держится плотно, но достается не трудно.
Сам Usb спокойно пролазит в отверстие.

Нагрузочное тестирование крышки
Сама крышка довольно крепкая, и вполне может держать как и мелкую технику, так и планшеты и телефоны.

Начиная с простого

И заканчивая грядкой добра

Деформации пластика, а так же царапин — замечено не было.
Коробка была устойчивой и не перевешивала

Тестирование с разными типами вилок и зарядников
«Евро» вилка с заземлением

«Г» образная евро вилка

Бп толстый с «евро» вилкой

Бп трансформаторный толстый с «евро» вилкой

бп с «китайской» вилкой

Бп с «американской» вилкой

Как видим, почти любые вилки и блоки питания спокойно вставляются и не мешают закрытию крышки.
(При этом толстые и длинные бп требуют сдвинуть удлинитель в бок)

Убираемся на столе
Главное предназначение данного устройства на моем столе — убрать все блоки питания и лишние провода с глаз долой.

Блок питания монитора сильно не греется, как и удлинитель с USB. А вот ноутбучный бп на 120ватт — та еще печка.
Методом проб и ошибок я установил оптимальное расположение элементов которое не вызывало перегрев.

Кроме блоков питания, надо вывести провод для зарядки телефона и часов.

в итоге — аккуратная коробочка с минимумом проводов.

Теперь она занимает свое место на столе. Юсб провод для наглядности, обычно он убран в канавку.

Заключение

Очень хорошее и универсальное решение для организации проводов на столе и под ним. дополнительное боковое отверстие позволит аккуратно вывести провода за коробку дабы их было не видно.
Боковые отверстия для проводов дают удобный доступ к выходящим проводам, без переворачивания коробки ( см xiaomi).
Углубление в крышке спокойно держат телефоны и планшеты на любой грани (главное что бы сама коробка имела достаточный вес для предотвращения переворачивания), а ее отверстия будут очень удобными, для аккуратной организации торчащих usb кабелей.
Приятные прорезиненные ножки не дадут органайзеру кататься по столу, а отверстия на нижней части вкупе с боковым, дают достаточную циркуляцию воздуха, для охлаждения мощных блоков питания.

Из минусов стоит отметить отсутствие резинки под крышкой ( при вытягивании usb кабеля, можно поднять крышку).

Спасибо за внимание!

Обзор хороший, качественный. Устройство, на мой взгляд, супердорогое и бесполезное, но это каждому решать самостоятельно.
За обзор еще раз спасибо!
Честно говоря брал на обзор из за сравнительной низкой цены, а так же интересной идеи убрать все провода.
11 низкая цена?:)

На коробку икея за один евро схожего конструктива пластика пошло не меньше! :) единственно дырки под кабеля сделать

• Gektor
  • 10 июля 2017, 18:02

вот, держи, почти даром…
11$ за коробку? дорого.
  • DyGygg
  • 10 июля 2017, 17:37
дорогой пластик нонче… :(
Думаю там большую часть цены составляет доставка.
Ланчбокс любой пластиковый это органайзер в песпективе…
11 баксов за это? кетайсо что делаешь, прекрати
В IKEA такая лабуда стоит 400 руб. (~ 7$), можно месяц не ждать — если есть икеа рядом, конечно :)
  • serdgo
  • 10 июля 2017, 22:44
Что то нет за 400 www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30198028/
  • serdgo
  • 11 июля 2017, 06:49
Самый выгодный кабель органайзер

А для большего количества проводов вот
  • 10 июля 2017, 18:28
Интересно а вообще есть люди способные отдать 11 бачей за кусок пластика? Именно за такой, цена которому 50 рублей в базарный день.
  • 11 июля 2017, 07:21
Это же 700 рублей. Неужели так дорого? Есть в хозяйстве подобный бокс Orico за 18-19 долларов, не помню точно. Удобная штука.
  • 11 июля 2017, 08:21

25 рублей в фикспрайсе.
  • 11 июля 2017, 08:44
При чем тут пищевой контейнер? Бокс (orico по крайней мере) выполнен из непрозрачного качественного пластика, аккуратные отверстия под провода и вентиляцию.
  • 11 июля 2017, 09:15
Если руки не от туда растут, то я могу только пособолезновать.
  • 11 июля 2017, 09:33
Продолжайте колхозить и чувствовать собственное превосходство) Всего хорошего.
А в чем вы измерили качественность пластика?
Он не поддерживает горение?
  • 11 июля 2017, 11:40
Субъективными визуальными и тактильными ощущениями. Не поджигал.
  • ZaYAC
  • 10 июля 2017, 18:28
Кулер я б туда все равно б тулил бы. 2 бп от ноута ( или по типу как у ноут) даже с такими дырами увеличит там температуру.
3 бп в общем зачете.
120ватт асус ( на воздухе 50с в нагрузке, в корпусе 57 макс)
15ватт удлинитель ( 40 на воздухе, 45 в коробке)
60ватт бп монитора ( как был 31 так и остался)

Все вместе греется не выше 60 в закрытой коробке при окружающей температуре в 24с.
Но да, 80 куллер работающий от 5в удлинителя, думаю можно было бы воткнуть.
Кото-тест не пройден, а жаль.
Как уже отметил, резинки на крышки нет, если вытянет провод то спокойно откроет коробку. а если провод убрать в канавку — то думаю открыть будет на много труднее =D
Совершенно бесполезная вещь, как по мне
  • 2gusia
  • 10 июля 2017, 18:59
IMHO вариант с очумелыми ручками для USB всякой удобнее

В торец стола ввинчены два шурупа. Держат верёвку, концы обожжены на пламени, чтоб не растрепались. Провода вставлены в ушки канцелярских зажимов. Главное — подбирать провода, чтобы разноцветные были :) Серые идут к компу, остальные — к зарядке. А все зарядки торчат себе в стенке и не мешаются.
Отличный обзор )
А про цену… вот удлинители кубики Allocacoc за дизайн вроде как дорогие $14-22, но удобные.
  • ResSet
  • 10 июля 2017, 21:09
Не знаю чего все накинулись на цену, да, можно бесплатно сколхозить из подручных материалов и стыдливо прятать под стол в ожидании гостей =) IKEA не везде есть, так что сабж имеет право на жизнь.
Месяца два-три назад купил данный девайс от уважаемой фирмы Орика. Цена со скидкой и доставкой из Москвы в Питер заняла три дня/Цена вопроса 600 рублей. Покупал под данный удлинитель aliexpress.com/item/ORICO-HPC-EU-US-UK-Plug-8-Outlet-Surge-Protector-EU-Power-Stirp-with-5-x/32732490935.html К сожалению не влез)))
Эти ребята обещают что влезет, но короткая версия =D
одно из главных отличий данного органайзера от других моделей — большой окно. Не по русски как-то.
Хотел дать ссылку на аналогичную приблуду от Икеа (Квиссле по-моему), но оказывается цена примерно такая же, эх цены куда вы скачете
  • Gorlum
  • 11 июля 2017, 08:13
Он что — из белого золота за такую цену?
есть в 2 раза дешевле коробка но все равно дорого!
Коробка из под обуви решает =))

И легко вырезать нужные отверстия.
  • jopta
  • 11 июля 2017, 10:52
вот и деревенские понабежали — ооо, коробка… ууу, коробка..11 баксов за коробку… ууу… на рынке за 100р пластиковый контейнер можно… ыыы…
Спорить с такими нет смысла, тем кому надо, информацию о товаре получили, на заметку взяли и купят. А тем кому не надо, коробка от обуви и синяя изолента =D
как по мне это органайзер блоков питания, покупать я его конечно же не буду, тем не менее видно что вещь сделана с заботой и не тяп-ляп коробка с дырками.