Зарядное устройство SkyRC E3

Всем доброго дня. Надоели мне долгие часы ожидания зарядки липошек стоковыми з/у, решил вот так скажем бюджетно форсировать процесс, да есть IMAX, но решил пока обойтись малой кровью и купить простую зарядку SkyRC E3 для LiPo аккумуляторных батарей. Посмотрев рынок в оффлайне, подумал, что 300 рубликов будут не лишние и заказал ее на Ali.

Характеристики:

ток заряда: до 800 мА на каждую банку
режимы: заряд с балансировкой
входное напряжение: ~220 В
размеры: 88x57x35 мм
вес: 100 г
разъемы: JST-XH (для 2-3S аккумуляторов)
индикация: 3 светодиода

Посылка пришла за 12 дней. В пакете был переходник на EU розетку, но он более как подарок, ибо моя комплектация была уже со шнуром питания на евровилке. Что ж еще было? Это инструкция на английском языке, а так же сам адаптер питания.

На блоке з/у имеются три индикатора, которые мигают в режиме ожидания красным, / зеленым. В зависимости от подключения типа аккумулятора 1-2-3S. На фронтальной части соответственно сами разъемы для подключения.

В моем случае было произведено подключение 7.4V LiPo. Адаптер это определил и активировал режим зарядки 2S. Красные индикаторы сообщают о заряде. Заряд происходит в автоматическом режиме с балансировкой банок аккумулятора.

По окончании процесса, горят зеленые индикаторы. Сам блок з/у не греется

Было заряжено несколько аккумов на 1500 и 2200 махов, зарядка была быстрой, никакого нагрева и запаха. Так что вполне добротное и качественное устройство, для тех, кто не хочет заморачиваться с IMAX, но при этом его не устраивают родные комплектные з/у. По мне за 550 рублей вполне хорошая вещь (в оффлайне 800-900 рублей) для бюджетных моделек, ну тех же WlToys.

Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
  • sir0ta
  • 06 июля 2017, 06:08
Обзор где? Ток заряда, напряжение по окончании? Время заряда и с какого напряжения вливалось?
Для нас приборы покупать не надо. У нас они есть. Купите для себя :-)
Курочить прибор не надо. Все таки он не для этого куплен. А вот разобрать и сфотографировать компоненты было бы очень неплохо.
В общем, получился не обзор, а хваст.
  • sir0ta
  • 06 июля 2017, 08:28
Трудно наверное по жизни?
Так в этом и есть основной смысл обзора — показать КАК работает устройство. Фотки на в магазине есть
То есть оно не работает?
а кто ж его знает?
поморгать диодами — это не работа зярядника.
хоть напругу бы померил ДО и ПОСЛЕ
до какой заряжает. реально ли балансирует
Есть вариант дешевле в 2 раза, начинка наверняка та же.
Знать бы наверняка. А то цена у сабжа приближается к фейковому Imaxb6.
  • ewavr
  • 06 июля 2017, 10:02
Как пишет автор, светодиоды у него «мигают». У зарядки за 4 бакса они просто светятся красным/зеленым. Значит, разница в начинке есть?
  • 06 июля 2017, 12:50
Лично я себе брал на Бангуде, когда был купон -20% на эти зарядки, вышло 7,60 ДОЛ.
Корпус клееный, не покоцав не разберешь.
На Бангуде много отзывов, среди которых есть и фото внутрянки.

Кхм… у меня Б3 Про, тут Е3. А зарядка одна и та же.
  • 06 июля 2017, 13:00
На сколько понял перешурстив интернет.
ImaxRC B3 Pro = SkyRC E3
Только вот оригинальных ImaxRC B3 помоему так и не нашел нигде.
недообзор
  • DimiON
  • 06 июля 2017, 09:43
уважаемый, вы такой упёртый, что аж завидно!
знаете, есть такая присказка — если вокруг вас окружают одни идиоты, то вы центральный идиот
простите, ничего личного, но вам все пишут, что ваш «обзор» очень слаб, а вы гнёте свою палку с завидным упрямством
Пусть пишут.
  • DimiON
  • 06 июля 2017, 09:40
вообще Необзор, как отметили выше — хваст
хотя чем хвастать, мигающими огоньками?..
  • yahoo
  • 06 июля 2017, 11:06
Потроха у моей, брал в другом магазине…

mySKU.me/blog/discounts/48697.html#comment1872122
  • 06 июля 2017, 13:04
часто пользуетесь?
работает нормально?
  • yahoo
  • 06 июля 2017, 13:18
Пользуюсь пару раз в месяц. Лето, жарко — греется, зараза. Пока пользую без корпуса, ибо в корпусе рука терпит, но нуевовкачель, мне так спокойней. Собственно, греется транс — пожалели меди, остальное не критично. Заряжаю сборку LiCo 3S2P для ручного пылесоса, все не дождусь LiMn чтобы довести до ума поделку…
  • 06 июля 2017, 14:01
да, моя тоже греется.
нехорошие люди, єти производители, я спецом искал оригинал чтоб понадежнее был, но похоже без колхоза с куллером не обойдусь.
А где обзор? Картинки я могу и сам в инете посмотреть
  • ALEXx3
  • 06 июля 2017, 20:04
Ребят, а какая нужна карма, чтобы минусяры ставить?