Недорогие часы в классическом стиле

Всем привет.
Хочу поделиться с вами информацией о недорогих классических кварцевых часах.
В использовании почти два месяца.
Описание и фото под катом.

Искал для себя недорогие и стильные часы. Этот вариант привлек меня аскетичным классическим дизайном и, конечно же, ценой.

Копрус на вид алюминиевый. Матовый, но гладкий, пальцем шероховатость не чувствуется.
Спустя почти два месяца использования в условиях жаркого сибирского лета головка для завода регулировки/установки времени покрылась небольшим налётом(оттирается, но неудобно), а с торца покрытие немного облезло(не оттирается, шершавое на ощупь).

Состояние ремешка после дсвухмесячной периодичной носки
Заявленный материал ремешка — натуральная кожа.

Общая длина часов с ремешком — 230 мм.

При обхвате моего запястья — 180 мм я застегиваю на пятое отверстие из семи.

Традиционно — два тренчика. Один вшитый у пряжки, второй подвижный.

Ширина ремешка — 18 мм. Замену можно будет свободно найти в оффлайне.

Вес часов с ремешком — 40 гр.
Диаметр корпуса — 40 мм.

Толщина корпуса — 8,4 мм.

Заявленная водонепроницаемость — 3 ATM.

Задняя крышка крепится к корпусу с помощью четырех винтов. Имеется резиновый уплотнитель.

За время эксплуатации(~2 мес.) отставание от точного времени составило 16 секунд.
Для меня это приемлемо, учитывая невысокий ценник. Около 690 российских рублей на момент покупки.
Механизм Epson Corp AL35E

Достаточно популярный. Когда полез спросить у гугла про него, наткнулся на несколько обзоров на муське, среди прочего.

Циферблат, на мой взгляд, оптимальный. Ничего лишнего. Удобно читается. Эстетика в чистом виде.

Изображения цифр нанесены чётко. Никаких расплывов, смещений и прочего брака.

Качество обработки стрелок хорошее. Претензий нет. Синяя секундная стрелка меня очень привлекла. На моих Timex T20041 красная стрелка так же подкупила меня, в своё время.
Часовая и минутные стрелки металлические, полированные.

Никакой подсветки, к сожалению, нет.

Вид часов на руке

Подведу итог:

Достоинства
— Стильный внешний вид(на мой взгляд)
— Невысокая цена
— Качественное исполнение. Обработка материалов
— Влагозащита (нарочно часы не купал, максимум — попадал под дождь)

Недостатки
— Плохое покрытие головки регулировки времени

Отсутствие даты и подсветки я не могу отнести к недостаткам, потому как продавцом не были заявлены эти функции, а я прекрасно видел, что покупал. Просто, эта модель без них, за свою цену.

Данные часы могу рекомендовать к покупке!
Спасибо за внимание!

Мышь

Был уже обзор этих часиков. После него купил себе такие.
Подарил — может кому-то пригодятся. Но тот кто пользовался настоящими часами — такие не наденет. Корпус — люминь, при активной эксплуатации будет выглядеть неприятно. Заводная головка неудобная. Все это выглядит как часы за 200 рублей. Так что цена не оправдана тоже.
  • 04 июля 2017, 19:26
Но тот кто пользовался настоящими часами — такие не наденет.
Меня всегда веселит, когда люди возводят своё мнение на некий пьедестал непоколебимости и на основании этого уничижительно отзываются о чужом выборе))
Это не мое мнение — это объективный вывод на основании статистических данных.
  • 04 июля 2017, 19:42
Нук-нук, это очень интересно!
Будьте добры объяснить, желательно с пруфами, ибо без них голословная болтовня никому не интересна, на каких статистических данных, основан «объективный вывод» о том что
тот кто пользовался настоящими часами — такие не наденет
Что подразумевает термин настоящие часы?
Что подразумевает термин такие часы?
Какой организацией были собраны данные и какие группы населения опрашивались? Какие критерии предъявлялись к опросу?

Шучу. Ничего этого, конечно же не нужно тут писать…
Как и не надо придумывать мнимые факты, ссылаясь на несуществующие исследования.
Ваше мнение понятно. Спасибо, что высказались. Но подобные высказывания — ни что иное, как дурной тон.
Остановимся на этом.
  • vvmel
  • 04 июля 2017, 19:47
не, ну правда, топорный вид.
  • 04 июля 2017, 19:49
На вкус и цвет…
Драные джинсы по логике вещей тоже очень топорный вид имеют, однако их носят все — начиная от школоты, заканчивая звездами поп-величины))
Меня всегда веселит, когда кто-нибудь с очень умным видом выскажет свое мнение, назадает кучу вопросов и с высокомерным выражением допишет — отвечать не нужно, подожмет губки, вздернет носик и отвернется.
  • 04 июля 2017, 20:14
Меня тоже.
По теме-то есть чо сказать?
Остановимся на этом.
  • 04 июля 2017, 20:01
Часы это расходник, за исключением всяких мажорских часов за тонны нефти.
забавно )
первый раз про такое слышу. Часы изначально были механическим чудом, которое позволить себе могли не все.
Сейчас же время можно посмотреть на телефоне, но зачем покупать всякий чипшит и называть это часами? )
  • 04 июля 2017, 23:47
Изначально. Теперь это расходник. Телефон плох тем, что его из кармана доставать надо.
Часы как и раньше, это аксессуар. В каких то случаях показатель статуса, но никак не расходник.
  • 05 июля 2017, 00:13
Т.е. или понты или расходник. Согласен.
Если вещь выполняет свою функцию и удовлетворяет потребностям пользователя значит деньги на неё были потрачены не зря.
Я вот использую наручные часы потому что они всегда перед глазами, батарейку в них надо менять раз в год, а не раз в день. И мне совершенно без разницы сколько они стоят если они имеют внешний вид устраивающий меня и идут с достаточной точностью.
А ваше мнение похоже на снобизм
Хорошо, я вас услышал.
Но мое мнение относилось к тому, что я не согласился к мнению, что часы это расходник. И как уже сказал, первый раз об этом слышу.
Помните Криминальное чтиво? Тема ценности часов, там хорошо раскрыта )
Нормальный человек часы выберет такие, какие ему понравятся визуально. Ведь часы — тупо аксессуар, который подбирается под себя. «статусность», «имиджевость», «настоящие часы» — это все тезисы из рекламных проспектов для «успешных» ребят, которые вроде бы на порше золотом ездят и патек филиппе носят лимитный, но почему-то на муску тусят в тему экономии пары баксов на покупке китайского контрафакта.
  • Bezbod
  • 04 июля 2017, 18:48
Здесь подобные за 4$.
Страница не найдена.
  • Bezbod
  • 04 июля 2017, 23:44
Неправильная ссылка, ибо на ней абсолютно не «подобные», там уши есть, тут вся фишка в том, что потайной крепеж!
Самое важное для часов — точность хода — опущено в обзоре. Сколько секунд в месяц?
Сорри, пропустил. Плюс вам за это :-)
  • nts
  • 04 июля 2017, 19:00
Были такие
красивые, аккуратные
но в какой то момент просто отлетела стрелка)
поднимаю руку время глянуть, а она там болтается)))
  • Rzzz
  • 04 июля 2017, 21:08
Если стрелка просто соскочила — то её обычно довольно несложно поставить на место.
  • loom
  • 05 июля 2017, 07:12
Только не в этих часах. Не позволяет сделать это особенности конструкции. В виду того что часы без ушек под ремешок стрелки и циферблат устанавливаются с лицевой стороны и потом запрессовывается стекло, Вынуть его бес потерь невозможно, мне китаец прислал другие такие же часы, честь ему и хвала. У меня после недели использования отлетела минутная стрелка, аккуратно ударил часами об ладошку, отлетела и вторая, Секундная держится как влитая.
  • Rzzz
  • 05 июля 2017, 11:04
да, теперь вижу, корпус нестандартный. В стандартном как раз просто — там главное головку отвинтить. Я вот сломал головку на своих Weide.
  • CTAHOK
  • 04 июля 2017, 20:03
На вкус и цвет, но я за эти деньги взял бы лучше эти Casio, ещё 2 доллара осталось бы себе на чай:)
  • IVA2
  • 04 июля 2017, 22:05
$12? Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс…
  • SBVF
  • 05 июля 2017, 06:58
Внешне они, конечно, неочень, но механизм в этих часах Seiko как у Eyki за немного большую цену. Выше приводили пример похожих часов за 4.80$, то я сомневаюсь, что в них такой же.
закос под Nomos который прекрасен своей простотой и лаконичностью
При желании, он вполне доступен.
  • 05 июля 2017, 05:09
При желании отдать от 100 000р. за часы)
Это хоммаж Braun, a не Nomos
Китайцы на стрелках сэкономили. Реально куцые, как будто не от этих часов.
А вот на картинке в магазине стрелки нормальные как раз :)
  • dushes
  • 05 июля 2017, 10:59
Секундная стрелка в риски попадает?
  • INN36
  • 05 июля 2017, 17:10
Это зависит от экземпляра.
  • bowe
  • 06 июля 2017, 10:28
Всегда плюсую баухаус!
  • LePart
  • 06 июля 2017, 19:41
Простенько и функционально. Кстати, Вы не одиноки в таком выборе — mySKU.me/blog/aliexpress/32258.html
  • LePart
  • 06 июля 2017, 19:47
Кстати, мне кажется, учитывая способ крепления ремешка, их можно было бы посадить на нынче модное меленькое «миланское плетение». Заодно избавиться от проблемы износа ремешка. Но это как по-моему.