KEYSION K6, ещё одно ЗУ с QC3.0

Еще один обзор о сетевом зарядном устройстве с Quick Charge 3.0 — на этот раз от бренда KEYSION.
это ЗУ подороже чем предыдущее и поставляется в комплекте с кабелем для зарядки (можно выбрать микроюсб или тайпц).
заглядывайте если заинтересовались ノ( º _ ºノ)
доставка
заказ шел немногим дольше трёх недель. С отслеживанием. Упакован был нормально, потому пришло всё в целости. Внутри почтового пакета, такая коробка

описание и характеристики
небольшое и лёгкое ЗУ из черного матового пластика. пластик по ощущениям тонковат (проминается под нажатием) Размеры

заявлены такие характеристики:
-входное напряжение: 100-240 В, 50-60 Гц, 0.5A
-выход: 3.6-6.5 В/3A, 6.5-9 В/2A, 9-12 В/1.5A
-рабочая мощность: 18 Вт
-продукт прошел сертификат безопасности CE, FCC и RoHS

так же в комплекте идёт микроюсб кабель 120см длиной и 3.5мм толщиной (кабель жесткий, без маркировки).

в целом ЗУ выглядит качественно, внутри ничего не бултыхается, в руках не скрипит.
«расчленёнки» в этот раз не будет, там все на клею а не на зещелках как у предыдущей. при попытке разобрать начали отламываться уголки

тестирование
при включении в розетку, зарядка не свистит и не издает посторонних звуков, даже если ухо прислонить. На холостом ходу выдает 5.2В.
Даю нагрузку и постепенно повышаю её (далее GIFки)…

как видно при 5В ЗУ отлично справляется с нагрузкой. Смотрю с QC2.0

тоже всё отлично (мой Sony z3с заряжался от неё на 9.1V-0.98А)
ну и с QC3.0 всё в норме

Сделал и некое подобие стресс-теста поставил ЗУ с 5.1V-3.1А нагрузкой на полчаса работы — зарядка нагрелась до 62℃ пирометром, а юсб тестер показывал 65℃ (тестер берёт температуру с разъема или где?) при 12В-1.5А, за полчаса нагрелась до 51℃ (как я понял нагревается из-за ампер а не из-за напряжения)

Я считаю что это неплохие результаты. В каждом из режимов работы устройство отрабатывает на все сто и полностью соответствуют описанию.
про комплектный кабель
ну тут ничего выдающегося — кабель подходит для всех заявленых напряжений. но после 1.5А начинаются просадки

подведу итог
+хорошая токотдача во всех режимах
+кабель в комплекте
-кабель мог бы быть и получше :)
-наверное цена

в акциях у того продавца есть купон 1$, так что при желании купить эту зарядку, не забудьте сэкономить ;-)
вот и обзору конец, а кто дочитал то молодец \( ̄▽ ̄)/
(зарядочный домашний парк)

• 03 июля 2017, 19:04
и как обычно первыми отметились минусаторы :-D
  • 03 июля 2017, 19:07
Я даже догадываюсь почему, странно что Вы этому удивлены. ;)
  • 03 июля 2017, 19:09
я не удивлён — это уже привычное явление
а почему вы думаете?
  • 03 июля 2017, 19:14
а почему вы думаете?
Минус не ставил, но я не увидел —
1. Долговременного теста.
2. Измерения температуры компонентов, а не корпуса.
3. Измерения уровня пульсаций на выходе (хоть косвенно, но можно понять насколько все плохо)
4. Внутренностей, по которым можно оценить качество сборки и комплектующих.

Поясню. Температура корпуса может сильно отличаться от температуры компонентов. Кроме того я уже как-то рассказывал в своих видео, что есть критичная температура сердечника трансформатора, когда использование устройства становится опасным.
Без оценки качества внутренностей тяжело что-то сказать, так как приемлемые характеристики можно обеспечить и погаными конденсаторами, но служить они будут мало.

Могу еще расписать, но честно, лень, не обижайтесь.

Например я устройства с Quick Charge не беру для обзора потому, что у меня нет соответствующей нагрузки, а без нее тест не будет полноценным. Хотя продавцы мне уже много раз предлагали подобные зарядки.
А вчера даже один из продавцов попросил описать недостатки его товара, чтобы он мог передать эту информацию производителю.
  • 03 июля 2017, 19:24
что вы никаких обид.
полагаете все минусаторы подходят к вопросу оценки обзоров с такой профессиональной точки зрения, как обозначена вами?
чтож хорошо если так. подкованная аудитория и всё такое.
Но я пишу обычные потребительские обзоры, наполняя из всякими данными по мере возможностей и разумения.
На ваш высоким уровень обзоров я даже не суюсь :-)
  • 03 июля 2017, 19:27
Нет конечно, пп18 также играет свою роль.

Но я, обычно пишу обычные потребительские обзоры, наполняя из всякими данными по мере возможностей и разумения.
Это конечно хорошо, просто некоторые выводы тяжело получить без «расширенных» тестов.
  • 03 июля 2017, 19:21
Я купил телефон с QC3.0 и без зарядки в комплекте. Порядком порыв муську, по наводке в одном из комментов взял этот вариант с QC3.0

$9.89. Оставил 5 звёзд отзыв, мне вдруг пишут — давай киви или вебмани, вернём 2 бакса, раз ты такой отзыв даёшь. Ни того ни другого не имею, поэтому сказал, ладно, если вдруг ещё что закажу у вас — тогда и учтёте. Что вряд ли, себе думаю. Но если и разводка, то не злая.

До тестирования руки пока не дошли, да и USB доктор у меня древний, но телефон заряжает кардинально быстрее мощной 5-вольтовой зарядки.

В комплекте витой провод USB A — microUSB с насадкой USB-C на пристёжке, отправил в машину.
  • 03 июля 2017, 19:22
Но если и разводка
В смысле — развод? Не в первый раз встречаю слово — разводка.
  • 03 июля 2017, 19:26
Ср текст песни Ленинград «Мне бы в небо»
Всё это похоже на какую-то разводку,
(следующую строку не привожу, чтоб не дразнить котлонадзор)
  • 03 июля 2017, 19:28
Я это слово даже «в телевизоре» встречал, но к примеру мне оно режет слух, возможно относится к классу бордюр/поребрик?
  • 03 июля 2017, 19:35
Может быть. Я родился под Москвой, вырос в Питере, живу снова в Москве так что часто путаю, где труба, а где мобила. А в Алма-ате вообще, как меня поправляли, сотка :)
  • 4NeoN4
  • 03 июля 2017, 19:30
На последней фотографии удлинитель в пленочке, просто не успели снять? А то я уже себе представил ваш пульт от телевизора тоже в пакетике :)
  • 03 июля 2017, 19:32
да. просто не снял. мне его тоже на обзор прислали, но тут на муське такой уже есть
я начал писать свой, а тут бац уже опубликовали другой от этого же продавца :-)
  • svk
  • 04 июля 2017, 04:24
Зачем в пакетике?
Есть же аккуратные силиконовые чехлы)
посоветуйте нормальную, недорогую зарядку с двумя портами, чтоб один был с QC3.0
  • 03 июля 2017, 19:40
понятие о недороговизне очень относительно :)
желательно дешевле 10$
  • 03 июля 2017, 19:42
вот можно глянуть
много неизученых брендов
рас, двас, трис :-)
спс
а бренд Fonken тоже из рубрики полуподвал?
  • 03 июля 2017, 20:08
да, бренды все неизвестные
проверенные и солидные Aukey, Tronsmart — стоят заметно дороже
вот например Aukey
ну или Xiaomi с переходником.
или клон Aukey
ясн, спасибо большое
вот например Aukey
ну однопортовый Аукей не так уж и «заметно дороже» — на 1 $ всего… :-)
  • 03 июля 2017, 21:42
речь то шла о двухпортовом :-)
сорри, я сравнил с обозреваемым…
  • u3712
  • 03 июля 2017, 20:39
тайпц
Потратил 10 секунд на угадывание того, что написал автор. Дошло.
Я должен напрягать мозг, чтобы понять жаргон автора? Он не может писать на нормальном языке? Поставил "-".
  • 03 июля 2017, 20:42
имеете право
Аналогично впал в ступор, аффтор, чтобы не было таких эффектов, ставь пробелы где надо, если юзаешь «пиджин».
Я вчера в коментах (вроде не в самом обзоре) видел «tipe c». Мозг от неожиданности прочитал вообще как «типец» и завис на пару секунд.

PS. А если уж правильно «транскрипционировать» в кириллицу, тогда «Тайп-Си» ;)
  • SOMGPS
  • 05 июля 2017, 12:41
Отличная зарядка!
Брал тут правда теперь без кабеля.
Заряжает сяоми макс просто безумно быстро.
  • 05 июля 2017, 17:02
за шесть секунд? :-)
вот интересно если сравнить с обычной зарядкой и этой
с 1до100% за сколько заряжает?
про с 1до50% я знаю что быстро, я это и на своем z3c с QC2.0 вижу? а как дела обстоят на третьей версии?
  • Sotik
  • 05 июля 2017, 18:15
Ничего не напоминает: ссылка? ;)
А если по существу — являюсь обладателем данного ЗУ (именно того, что по ссылке выше) — да, QC действительно работает (по крайней мере я могу проверить только 2.0), но при этом на телефоне постоянно срабатывают «фантомные нажатия экрана» + он сильно греется, а также присутствует низкочастотный писк, потипу как пищат дросселя (может только моему экземпляру так повезло?), когда ЗУ просто включено в розетку вхолостую. Ко всему выше сказанному могу добавить только одно — данное китайское поделие под разными брендами НЕ СОВЕТУЮ — лучше доплатить пару баксов и купить, например, AUKEY (как советовали выше), или Vinsic\Tromsmart etc…
  • Sotik
  • 05 июля 2017, 18:19
вот ссылка: gearbest.com/iphone-cables-adapters/pp_463287.html
почему-то не дает отредактировать сообщение :(