Хлебопечка REDMOND RBM-1908

• Цена: 4 492,50 руб(брал за 2995 руб.)

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре речь пойдёт об Хлебопечке Redmond RBM-1908, купленной на распродаже в Молле (магазин Молния).
Скрин заказа:

Я сам не новичок в хлебопечении, до этой покупки я и моя семья в течении пяти лет пользовались хлебопечкой от компании Филипс.
В жизни многих хлебопечек наступает момент, когда ведёрко начинает протекать. Можно, конечно, ещё какое-то время игнорировать проблему, но со временем она только усугубляется. Вал шатается всё сильнее, лопатка царапает дно ведёрка, а потом вал просто выпадает. Это удел большинства бюджетных хлебопечек.Такая же проблема случилась и с моей старой хлебопечкой.В очередной раз пытаясь испечь хлеб часть жидкости вытекла через сальник -хлеб получился «плотным», твёрдым и «несъедобным».
Какие же у меня были варианты выхода из создавшейся ситуации?
1)Эту хлебопечку выбросить и пойти купить новую.
Наверное, именно на такую реакцию пользователей рассчитывают производители. Ресурс работы закладывается такой, чтобы хватило на чуть больше гарантийного срока.
Достоинства: самый простой способ.
Недостатки: дорого и новые муки выбора модели.
2). Купить новое ведёрко.
Достоинства: более бюджетное по сравнению с предыдущим.
Недостатки: иногда даже одна и та же модель хлебопечки комплектуется разными вёдрами. может не подойти крепление, размер посадочного места. Проще всего обратиться в сервис-центр, но это обойдётся дороже, чем купить самому.
3)3. Отремонтировать ведёрко самому.
Достоинства: Самое бюджетное решение. Поддерживать его работоспособность можно сколь угодно долго.
Недостатки: Требуется наличие более -менее прямых рук или обладатель таковых среди знакомых. Также нужен некоторый инструмент и базовые навыки работы с ним.
Рассмотрел все варианты- второй вариант с покупкой нового ведёрка отпал сразу — цена в онлайне на него начиналась от 2000 рублей.Самым выгодным получался ремонт собственными руками, но оффлайне подходящих сальников не нашлось, а в интернете цена на них составляла где-то 400-500 рублей + доставка их других городов.Поэтому мною было принято решение купить новую хлебопечь, а замену сальника в старой отложить на время.
Срок доставки посылки с Молла (Москвы) до Нижнего Новгорода составил около 36 часов курьером на дом.
Общие характеристики
Количество программ выпечки
Замес теста
Ускоренная выпечка
есть
Хлеб из муки грубого помола
Варенье
Сладкая выпечка
Число тестомешателей-1
Диспенсер
нет
Запас памяти при сбое электропитания
10 мин
Подсветка дисплея
Материал корпуса
пластик
Особенности
молочная каша; суп; тушение; йогурт
Комплектация и внешний вид.
Продавец упаковал оригинальную коробку просто в полиэтилен.

Так же отдельно от коробки были вложены: товарный чек, бланк заявления на возврат и рекламная листовка.

Хлебопечь поставляется в оригинальной красочной упаковке.

На выбор два цвета корпуса — я выбрал чёрный.

В комплекте с хлебопечью находим необходимые инструменты: Мерная чашка объемом в 200 мл, крючок (с помощью которого удобно доставать лопатку из выпеченного хлеба, 2 лопатки для замеса, мерный стакан(200мл) и мерная ложка.

Также в упаковке есть книга с 50-ю рецептами приготовления не только хлеба, но и кексов, каши, варенья, теста. Здесь же есть руководство по эксплуатации прибора и гарантийная книжка.

Внешний вид:
Сама хлебопечь имеет небольшие габариты, выполнена из глянцевого пластика чёрного цвета. Рядом с крышкой удобная широкая ручка, благодаря которой хлепопечь удобно переставлять, когда потребуется

Информация на задней стенке:

На самой крышечке есть окошко, в которое удобно наблюдать, как замешивается тесто и выпекается хлеб, правда до тех пор пока оно в процессе готовки (от высокой температуры и влажности) не станет запотевать.

Здесь мы видим панель с кнопками закрытого типа- нахожу это преимуществом, поскольку по опыту, при добавлении ингредиентов, есть вероятность просыпания/проливания продуктов на эту панель). Протирать после приготовления хлеба такую панель удобно и легко.Этими кнопками можно выбрать степень прожарки корочки ( на выбор три степени)

Вес — либо 500, либо 750 грамм.
Кнопка «МЕНЮ» для выбора рецептов и кнопка «СТАРТ-СТОП».

На цифровом табло высвечивается время приготовления хлеба с обратным отсчетом
Под крышкой расположено съёмное ведёрко с удобной ручкой.

Ведерко, в котором готовится хлеб легко снимается ( при этом его необходимо немного повернуть) и под ним видим нагревательный тэн.

В общем и целом за такую цену вполне качественный и добротный прибор.
Что понравилось:
недорогая
-удобство эксплуатации
-всегда свежий хлеб дома
-разнообразие рецептов хлеба (безглютеновый хлеб, хлеб с добавками, традиционный хлеб, французский хлеб (более пышный))
-возможность выбора цвета корочки (3 варианта)
-19 разных программ приготовления
-возможность приготовления теста, каши, варенья
— удобная книга с 50-ю рецептами
-нержавеющие элементы
-работает бесшумно
-оповещает сигналом о заканчивании приготовления
-удобная ручка на приборе
Что не понравилось:
длительность приготовления
-люфт верхней крышки прибора
-глянцевая поверхность корпуса
-короткий (120см.) кабель питания
Пока дописывал этот обзор супруга позвала на кухню — пробовать первый хлеб из новой хлебопечки.
Ка ни странно «первый блин вышел не комом».
Был приготовлен хлеб из книги рецептов — «хлеб для тостов»

Всем добра…

Я сам не новичок в хлебопечении
А фоток рюмахи с огурцом и колбасой явно не хватает ))
  • DVK
  • 28 июня 2017, 15:13
По моему опыту собственный хлеб с хлебопечки не даст времени на доставание огурцов с банки и резку колбасы. Вы уже пьянку большую предлагаете
В процессе, возможно и нет времени. А когда хлеб готов, вполне себе хватит времени даже на «большую пьянку» ))
  • DVK
  • 28 июня 2017, 18:23
Отчасти вы правы. Вообще по технологии хлебобулочные изделия после приготовления должны отстояться сутки!? Только кто ж им даст?
А я хлеб пеку под пьянку.
  • SIBIR
  • 29 июня 2017, 19:45

картинка нравицца!
Красиво!
говорят что пластиковые крепления крышки у данного производителя долго не живут
смотря как крышку дергать. у нас 2,5 года живет
а по ощущениям оно как? вызывает доверия или не очень?
Если отбросить рекламную составляющего этого бренда, которая чуть ли не элитной считается в РФ (если верить опять же той же рекламе)
от других производителей не пользовались, но вот уже на протяжении 2,5 лет несколько раз в неделю пользуемся RBM-1905. нареканий нет
Интересно, а почему смотровое окошко у Вас потеет? Ни разу такого не наблюдал. Рецептов массу перепробовали. И всегда окошко чистое было.
Редмонд 1909 тоже нет нет да и запотеет
а вы попробуйте купить за 3450.
Я например уже месяц пытаюсь купить новый холодильник определённой модели. Так вот — цены на него на ямаркете начинаются от 32000 и до 46000.за это время сделал 3 заказа — за 32000, за 33000 и за 34500 в разных магазинах. и все три магазина в день доставки перезвонили и сообщили что этой модели нет у поставщиков — ждите 2-3 недели.
Поэтому имеет смысл при желании указывать не минимальную, а среднюю цену. Всё что на ямаркете дешевле средней цены — это барыги -перекупщики не имеющие своих складов с товаром.
Да и средняя цена на ямаркете на эту хлебопечь — 3703 руб.
Прямо сейчас в Метро 3399 руб. И такие акции там не редки
А если подождать 2-3 недели?
Для разных регионов на ЯМ разная цена. В моём регионе самая дешёвая 4841 руб
Redmond, Vitek, Scarlett… Не очень качественная продукция, хотя если гарантия есть и функционал устраивает… почему нет)
Redmond, Vitek, Scarlett
Еще Rolsen, говорят, качеством не блещет…
Скорее всего. Кроме кухонных весов от него ничего не имею. Весы нормальные.
Redmond не из этого ряда, 2 мультиварки и хлебопечь, а так же блендер работают второй год, а то и больше.
Подтверждаю. И Хлебопечка, и электрочайник Redmond работают уже не первый год на отлично! Фирме доверяю.
  • OEM
  • 28 июня 2017, 21:58
Это наверное потому что Вы успели урвать первые модели, сделанные для выхода на рынок.

Я вот например год назад еле сдал в течении 14 дней мультиварку — при мне делали экспертизу в авторизованном с/ц и мастер проговорился что режим жарки во фритюре в этой модели для галочки, а по факту в 99% случаев горит предохранитель, который без с/ц не заменить.
В итоге отдал это говенное изделие для рисоварения, именуемое мультиваркой и еще с функцией мультиповар и получил обратно 4к рублей. Сейчас та же модель стоит дешевле на штуку, только брать ее и другой Редмонд я принципиально не буду.
Кстати, фирменный магаз Мультиварка.Про где я ее брал уже закрылся. Видать очень хорошо бизнес идет…
На самом деле среди хлебопечек признанные марки-лидеры — это Panasonic да LG (в прошлом еще Hitachi), всё прочее — это в разной степени компромисс.
Я в корне не согласен. Эти хлебопечки для галочки, мол и у меня есть хлебопечка. А вот вопрос: где лучше получается хлеб? Разумеется панасоник. Купив не хорошую хлебопечку мы выбросим деньги на ветер. Пару раз приготовим хлеб и всё, на полку. А панасоник будет трудиться каждый день, пока не сдохнет или пока не заменится на более современный панасоник. Сравнивал хлеба из разных хлебопечек, только панасоник. Многие уходят с дешовых и дорогих хлебопечей на панасоник.
Есть желание делать свой хлеб, не скупись и бери панасоник, всё остальное для галочки. У меня друзья, знакомые все мигрировали на панасоник. Я по началу думал, что эти панасоники пальцы, но убедился сам, что лучше панасоника ничего нет.
3 года назад покупал на кенвуд. Хлеб вкусный))) правда печём хлеб 2-3 раза в неделю)))
У нас большая компания и хлебопечи у многих. Мерялись, сравнивали. Вроде бы всё одинаково и хлеб везде ништяк, но панас в теме асегда.
Я никогда не был фанатом марки, но тут факт на лицо. И если на другой марке продукт будет получше, то поменяю панас не задумываясь. Тут не марка главное, а результат. А в этом случае марка определяет результат…
  • OEM
  • 28 июня 2017, 22:07
Это английский Кенвуд, ничего общего с японским не имеющий.
Хлебушек получается зачетный и вкусный.За три года проблем с ней нет
Самые популярные слова в мире «ОК» и «я». А у кого-то «панасоник»
Если камень в мой огород, то может и правы. Мы живём один раз, а потом ХЗ, так что только самое лучшее: БМВ, Мерин, Ауди,… и где то в далеке панасоник… )))))
Да нет, я верю, просто комментарий смешной вышел)
Так я в движении, трясёт (дороги полно г....) даже не читаю, что пишу. Убиваю время в пробках.
У меня тоже Panasonic. Работает уже 10 лет почти каждый день! Лопата уже полностью облезла, тестор немного заползает в сальник, раз сдох конденсатор на моторе, раз спадал ремень — других неисправностей за это время нет!!!
  • 28 июня 2017, 15:52
Давай модель какую надо брать :) только не топовую, есть среднячок от панаса?

А то на даче ломает за лебом ездить :)))
Приличная из бюджеток 2501, хотя могу соврать. У неё минус: дрожжи засыпаются вместе с остальными ингридиентами. Т.е. отложенный старт не всегда даст хороший результат.
Всё зависит от твоих желаний.
Сам живу дачной жизнью. Вечером закидываю, отложенный старт, утром вытряхиваю хлеб, душ и завтрак. На хлебопечь трачу минут 10 в день, а может и меньше.
Основные программы для 2501 это 1,2 и 8.
Да, если возьмёшь, не ведись на книжные рецепты — они не очень, делай под себя.
  • 28 июня 2017, 17:54
ZB2502 есть бу за 6000 :) купить что ли
Не плохо. Цена для б.y. немного завышена, за эти деньги она должна быть идеальной и совсем новой, муха не сидела.
Для начала программа 1 или 2.
По памяти, могу накосячиь:
2 чайные ложки дрожжей.
600гр. белой муки (попроще) через кружку распылитель (как называется, не знаю, в Ашане рублей 200 за стальную).
2 чайные ложки соли.
2 столовые ложки сахара.
2 столовых ложки подсолнечного.
340мл. воды.
Выставишь программу 1 или 2, размер XL, корочка «тёмная», нажмёшь старт. Это самое не вкусное, но даёт возможность оценить печку.

Понравится — купишь обдирную муку: ржаную, гречневую и др… Я беру отруби стёртые в пыль… Главное мука не должна быть навороченной. Я беру по 32-36р.за упаковеу 2кг., это про белую и ржаной. Гречневые и прочие подороже. Сейчас у меня видов муки, наверное, 10-15 на полке. Хотя хлебопечением я увлекаюсь недавно. Раньше друзья снабжали хлебом, вот и подсадили. Попробовал у друзей приготовить сам полностью, на следующий день в магазин за хлебопечкой, потом в «перекрёсток», взял муки разной и сразу готовить.

А что б.у., ну и ладно… Главное, чтоб состояние было идеальным.
  • 29 июня 2017, 07:42
Говорят надо тёплую воду заливать. Что скажите?
А тут я не соглашусь. Перевес в цене между Китайбренд и Panasonic/LG как раз дает повод задуматься над покупкой первых. Изделие на самом деле несложное. Программы для правильного замеса/подогрева китайцы сумели скопировать в первых же изделиях. Ведерки там такие же практически по качеству поерытия. Самое проблемное место — втулка вместо подшипника, которая стачивается. Или у некоторых ведеррко. Но есть гарантия. За ее пределами можно поменять самостоятельно. Ремонтопригодность отличная. А можно выкинуть.
В тоже время у именитых брендов проблем хватает — достаточно посмотреть профильные форумы.

Ну полку кладут те, кто не хочет возиться и ждать. Говорю как владелец 4 хлебопечки. Первая по глупости дорогая, потом только private label (разница в цене доходила 5-6 раз!!), ну и сейчас как раз обозреваемая. Она стоит 3400 и не уступает аналогам с известными надписями.
  • Gyzmo
  • 29 июня 2017, 09:58
«private label» — это что за зверь?
перемаркированные под бренд магазина товары.

у меня хлебопечь была от метро за 1600 руб — Alaska (позже Tarrington House). Эта же хлебопечь продавалась на 1-2 тысячу рублей дороже под брендами supra, scarlett и тд. Даже более именитые не гнушались.
  • Gyzmo
  • 29 июня 2017, 11:20
Ааа, понятно. Спасибо!
Не согласен: у редмонда достаточно качественная продукция и довольно живучая.+ гарантия в 2 года греет душу. Имею из редмонда: 2 чайника+мультиварку+очиститель воздуха. Ничего плохого сказать не могу))
у меня от редмонда мультя 4503 6 год живет. А вот блендер — через 2 года сдох. У хлебопечки ведро подохло. НОвое сейчас заказал.
  • klop
  • 28 июня 2017, 14:26
Только что пришла такая по почте. Сейчас месит тесто ). Тоже брал за 2995.
  • clavic
  • 28 июня 2017, 14:29
У меня GORENJE BM900W Трудится больше трех лет «не покладая рук» (т/е я в магазине хлеб не покупаю вообще). Нет и намека на неисправность.
А я родственникам покупал какой-то RBM в целях экономии, панасоник показался дороговатым. Это поделие проработало 13 месяцев, потом развалился и привод и заклинило подшипник в ведерке. Хлебопечка использовалось исключительно для выпечки хлеба, тесто для пельменей с ее помощью не готовилось. После этого был куплен панасоник, работает уже более 4 лет, в режиме минимум одна выпечка в день. Да, и хлеб в этом RBMе получался значительно хуже при использовании аналогичных ингредиентов.
P.S. Gorenje какой-никакой бренд, в отличие от redmonda.
Панасоник — это песня! Впрочем, об этом все профильные форумы твердят. И не зря. Но цена у него ныне около 10-ки(
Даже 10-ку не жалко за панасоник, но это простенькие версии и сойдут для многих. А остальные производители это деньги на ветер и разочарование, хоть и дёшево.
Я уже стал забывать вкус покупного хлеба и не хочу его.
Ещё заметил, я стал меньше есть. Раньше хотелось ЖРАТЬ постоянно. Начал готовить всё своё. От хлеба до мяса. Куры и те свои, бегают по даче. Так вот, съел своего совсем не много и сыт! Есть не хочется дольше. Чуство голдода от своих продуктов пропадает на долго. Вот сейчас свои куры пошли под мясо, бульён изумителен, мясо более плотное. Всё съедается с удовольствием.
Надо уходить на свои продукты, тогда и проблем со здоровьем меньше будет и деньги целее.
Ещё заметил, я стал меньше есть
Скорее всего это больше с возрастом связано чем со своими продуктами. Человек становясь старше более оптимально расходует свою энергию. А если продолжает употреблять такое-же количество еды/калорий, то начинает жиреть.
Нет, не то. Думал об этом. Своя продукция честная, без химии, вкусовых добавок, аппетит не раздражает. А вот своей водки стал пить больше.))
Если съешь покупной колбасы жрать.всё равно хочется. Вот табак свой гадость и курить после него нет желания.
Панас был прародителем хлебопечек. Думаю он так и держит свою марку.
Но это не даёт право задирать так цену. Хотя результат нивелирует затраты на покупку. Со временем забываешь цену и восхищаешся результатом.

Тут есть ребята из панасоника? Я весьма хорошо прорекламировал вашу продукцию. Мне бы скидочку. )) Думаю взять вторую хлебопечь от панаса, одной мало.
Давно мечтал о такой штуке. Останавливает только одно — все, кто имеет такой прибор дома, начинают толстеть. Так что не всем это полезно. Будьте осторожны.
Тёплую хрустящую корочку, да шеколадным маслицем… Да тут по неволе толстым станешь…
Где ж Вы его шоколадное то взяли? Небось химия, вот и результат на лицо.
  • trex
  • 28 июня 2017, 18:56
Вижу два конкретных минуса, крепление чашки способствует быстрому отваливанию лопатки. У МВМ1212 есть еще застежка-опора по бокам. Второе ТЭН очень низко, посредине греет равномернее, а так нормально. Филипс прожил три года, потек и провалилась ось, а зем и электроника сдохла. МВМ1212 дешевка но пока жива.
один минус. в месте соединения вала лопатки и ведра, прогнивает подшипник и выпадает вал. не чинится. новое ведро — 2к. У панасоников чинится, потому что крепится винтами, а тут заклепками.
У самого от них печка стоит. заказал ведро. А сам кенвудовским планетным миксером теперь замешивают и в ростере запекаю. Так вкуснее, кстати.
потому что крепится винтами, а тут заклепками
При желании, заклепки элементарно высверливаются и меняются на винты.
ну прям элементарно =)))
  • mikuni
  • 29 июня 2017, 06:23
Уважаемый автор забыл пункт #4:
Открыть Avito, Olx, им подобные и увидеть гору предложений хороших, годных производителей, как-то Панасоник, Горинье и пр., которыми пользовались 2-3 раза от силы, а то и вообще не пользовались, так как были не нужными подарками. Сам так купил мультиварку за полцены. Была подарена холостяку, типа он в ней готовить будет. И естественно без чека, типа ж подарок.
100%, так купил несколько хлебопечек. Но нужно постоянно отслеживать
  • Ka1n38
  • 04 июля 2017, 11:08
Давно хотел попробовать начать печь хлеб дома. И подумывал о покупке хлебопечки. Но все как-то не решался на покупку. А тут и обзор подталкивает как бы))) Нашел сабж за 3075р, как думаете стоит попробовать? :)
ps. Люблю больше серый и темный хлеб, а белый как-то не особо.
  • Ka1n38
  • 05 июля 2017, 06:07
Или новинку Redmond RBM-M1914, по мощнее взять всего за 4290р (мощность аж 600Вт, вместо 450 как в этой). Автор что думаете? Вам хватает мощности 450 Вт или как в отзывах многие пишут «не пропекает, приходится ставить еще на 30-50 минут выпечку»?
если любите хлеб поподжаристее, лучше брать помощнее.
  • henrbn
  • 17 августа 2017, 22:39

так получилось, что заказал сразу обе хлебопечки, одинаковых габаритов. Была возможность сравнить и протестировать. редмонд оказался хуже, хотя и акция на неё -хх% от стоимости. в комплекте две одинаковые бестолковые лопатки. если на 700гр. замешивать тесто — не всегда промешивает. заказал отдельно лопатку побольше к ней. мощность тена у второй хлебопечки в два раза больше. по книжке рецептов и программе выпекания всё успевает пропечь наотлично, не то что редмонд. второй жирный плюс: у второй хлебопечки сразу была большая лопаточка. отлично промешивает тесто всегда. я своё мнение высказал, так сказать, надеюсь кому-то пригодится:)
Цена конкретно завышена -> на яндекс маркете в шаговой доступности продается от 3 600 руб. На алюхе 2450 по акции. Все довольны. Хотя отзывы были 3+, по мне 5.