Большие контейнеры для сыпучих продуктов. Объём 2,5 литра.

• Цена: 3,14$ (однако Пи)

После покупки хлебопечки из этого обзора, у нас остро встал вопрос хранения муки. Муку мы покупаем по 2 кг, а банок для такого объёма в оффлайне наших провинциальных магазинов я не нашел. Может плохо искал. Да и мне проще потратить 15 мин на поиск в али, чем несколько часов на ползания по магазинам. Икеи у нас нет, да и кому то проще сходить до соседней почты, чем ехать в Икею, и накупить там еще кучу ненужных вещей. Кому это интересно, добро пожаловать под кат.

Самым главным условием выбор таких емкостей, было соблюсти равновесие между большим объёмом и небольшим размером, так как хранение подразумевалось в условиях ограниченной высоты полок навесных кухонных шкафов. Также немаловажным критерием было плотное закрытие контейнеров, при том здесь вакуумное или с уплотнителями, не критично. Ну естественно если бы это вышло дешевле, так вообще отлично. Золотой серединой показались эти контейнеры.
Стоят 170р/штука, полюс доставка с треком 60р. Я в одном заказе выбрал три зеленых и попросил продавца прислать все три разных цветов.
Заказ был оформлен 24 мая, ко мне отслеживаемо пришел 20-го июня.
Вот так они выглядят в живую.

Цвет крышек как и на фотках продавца.

Крышка чуть мягче основного материала, поэтому плотно надевается на банку. Горлышко закрывается мерным колпачком. Правда единицы на нем нанесены непривычные.

Как мне подсказал интернет
сс — cubic centimetre, т. е. кубический сантиметр
. Рядом на колпачке нанесена еще какая то шкала, с иероглифом в виде домика, Назначение ее мне не известно.

Крышка, вид сверху:

ну и вид изнутри.
Фотографии для понимания размеров:

Ну чтож, проведем тестирование.
Сначала, проверил литровой банкой, реальный объём контейнеров. В один контейнер влезло 2,5 литра воды. Тут все честно.
Берем 2-хкилограммовые мешки с мукой.

Не рекламы ради, а понимания размеров для.
Насыпаем муку, один заполняем полностью, и остатки мешочка во второй:

Хотелось бы конечно, чтобы вся мука влезала, но имеем, что имеем. Насыпаем полностью два контейнера
Контейнеры снабжены специальным углублением, что позволяет удобно брать/ставить в шкаф.

В шкафчике

К слову, желтый контейнер пришел колотый, за что особое спасибо почте России. Упакованы контейнеры были плохо от слова «совсем», просто брошены в пакет. Продавец вернул деньги. Поэтому, кто захочет покупать, обратите на это внимание и напишите продавцу просьбу упаковать более тщательно.
  • Dimon_
  • 12 июля 2017, 09:03
контейнер пришел колотый, за что особое спасибо почте России.
Вот именно поэтому подобное и разумнее покупать в оффлайне. Да, текст читал, на одной Икее свет не сошёлся.
Ну как по мне, я лучше пару лишних часов с сыном на батуте протрясусь чем буду банки искать по хозмагам. Я заходил в парочку по пути, но нужного объёма не оказалось. А денежки вернули за битую банку, я не в накладе, мне по факту только две и пригодились.
В Ленте брал что-то около 60 рублей за литровую банку
а теперь сравните с объемом сабжа.
Вспомнился комментарий под одним из товаров в магазине ОЗОН. Товар — набор стеклянных емкостей с железной фурнитурой для кухни. Девушка заказала этот набор по скидке с доставкой через почту России. В итоге ей пришла коробка, в которой были разбиты совершенно все емкости. Тупо осколки и побитые железки крышек.
  • 12 июля 2017, 09:05
Использую подобный для стирального порошка. Отсыпаю из большого пакета, а чтоб порошок не пересыхал на дно кладу мешочек силикагеля.
силикагель как раз таки для впитывания влаги. вы наверное хотели написать не отсыревал )
  • 12 июля 2017, 11:18
Точно, перепутал. Купил пачку кошачего силикагелевого туалета, хватило надолго.
  • Gorlum
  • 12 июля 2017, 11:52
Надо внимательно читать упаковку в таком случае. В кошачий силикагель иногда добавляют всякую химикалию для отбития запаха. Не уверен, что будет полезно класть такой силикагель в продукты.
А Вы экстремал однако. Порошок то употреблять. Поаккуратнее с этим.
  • kpm
  • 12 июля 2017, 09:09
Заказывал 6-ть таких контейнеров, почта отожгла, умудрилась разломать 4 штуки ((
пупурышки не сильно помогли
  • 12 июля 2017, 09:15
Может не почта, а китайцы таким образом избавляются от брака?
может китайцам стоит сделать нормальную упаковку для хрупкой вещи? я тоже не понимаю претензии в адрес почты. если сделать хорошую упаковку и написать, что хрупкое, за это придётся заплатить, но она 99,9 придёт целая, а не как у предыдущего оратора в 65% брака…
а смысл, они ж деньги возвращают
  • 12 июля 2017, 11:19
Если потребовать, многие не хотят начинать спор из-за пары баксов. Да и продавец не всегда возвращает полную стоимость.
я спор не открывал, просто написал продавцу. он спросил аккаунт палки и послал деньги. Заняло 5 минут.
  • rotten
  • 12 июля 2017, 13:14
а вот за это вас на али легко забанят-вы нарушили их правила!
Через пару месяцев он их обратно получит по спору, а тебе палка страйк влепит.
Удобно ли пользоваться с мукой, не приходится «адово» трясти?)
Ну… немного потрясти иногда приходится, это же мука. ну уж не адово, легонько так расскачивая.
  • e_chip
  • 12 июля 2017, 09:24
Непривычный кубический сантиметр равен привычному миллилитру. :)
1 литр = 1 кубический дециметр = 1000 кубических сантиметров = 1000 миллилитров.
  • 12 июля 2017, 09:34
После того как пару раз в крупах завелась какая то ползучая дрянь, от которой можно избавиться лишь выкинув все и вся разом и полностью, предпочитаю исключительно банки с максимальной возможной плотностью и герметичностью крышки.
Так эта зараза вместе с крупой в пакетах и распространяется в том числе.
  • 12 июля 2017, 10:09
Ну да. Скорее всего прям в пакетах из магазина и приезжают.
Ну благо после того как стал применять банки с наглухо завинчивающимися крышками, по крайней мере герметичные крышки сильно затрудняют маршруты миграции от зараженной банки к чистым, то сея напасть не посещает уже очень долгие лета ))
  • 12 июля 2017, 10:23
Мучные жучки (хрущаки) обычно не мигрируют. Им пределов емкости с мукой хватает.
  • 12 июля 2017, 10:27
Еще как эти тв… ри мигрируют.
Не даром при заражении одной емкости рекомендуют выкидывать все из шкафа с последующей дезинфекцией самого шкафа, останутся где яйца и…
  • anna89
  • 12 июля 2017, 10:32
Тоже страдала от этих жучков, понять не могла почему зараженную крупу выкидываешь, а через какое то время опять все заражено. Благо объяснили потом, что выкидывать нужно полностью все с капитальной чисткой шкафа. Теперь тоже исключительно банки с герметичными завинчивающимися крышками, в крайнем случае 3х литровки с пластиковыми крышками, тоже хорошо защищают от соседних если вдруг…
А влажность в помещении у вас часом не высокая?
  • 12 июля 2017, 10:10
Мелкая кухня в обычном панельном доме )) То жарко от плиты, то холодно от открытых окон ))
Но этих гостей мы как правило сами из магазина приносим уже ((
Ну вот, дело же не в таре. Пластиковая тара вполне себе подходит для хранения круп, во всём виновата влажность в помещении, от этого и заводятся всякая ползучая дичь. У меня почти все крупы хранятся в пластике и ничего такого я не наблюдал. По идее даже если тара будет стеклянная, то и крышка наверняка будет пластиковая или металлическая, а это особо никак роли не играет) Вытяжка нужна вам хорошая, чтоб перепадов не было и уборку
  • anna89
  • 12 июля 2017, 10:36
Это Вам просто повезло из магазина их не принести. Они же не из воздуха берутся, а приезжают не прошенными гостями.
Скорее всего люди просто дешёвые крупы покупают в не очень хорошей упаковке, вот и заводятся всякая ядрёна вошь. Муку надо выбирать чтобы упаковка была целая и качество её хорошее. Чем свежее, тем лучше.
  • 12 июля 2017, 10:41
Забыли про условия хранения в магазине.
да-да, это тоже.
  • 12 июля 2017, 22:09
Можно подумать она в «очень хорошую упаковку» из стерильных комбайнов, элеваторов и мешков попадает.
  • 12 июля 2017, 10:40
Тут вопрос в герметичности крышки и не более, а из чего сделана сама тара дело уже второе ))
  • 12 июля 2017, 18:11
Когда кушаете апельсины-мандарины, бросайте шкурки в шкафчик с крупами.
Моль продуктовая и жучки очень этого не любят. Раз в год, или два раза (как часто вы делаете ревизию в шкафчике) сухие шкурки выбросить.
  • 12 июля 2017, 22:10
бросайте шкурки в шкафчик с крупами.
А косточки плевать можно туда же?
  • VladM
  • 12 июля 2017, 09:41
Я бы, лично, не стал хранить продукты в китайской пластмассе. Стир.порошок — это можно.
сейчас кругом она, эта китайская пластмасса, если бояться ее… прямая дорога к шапке из фольги.
Шапка из фольги тоже царит в себе множество неприятностей, такие как перегрев на солнце :)
  • Offi
  • 12 июля 2017, 11:33
Как раз наоборот, она очень хорошо отражает лучи :-)
… если фольга не китайская.
Китайская наоборот — притягивает…
  • Teem
  • 12 июля 2017, 10:05
А из какого пластика сделана банка, есть ли на дне обозначение? Самыми вредными для пищевых целей считаются 3,6,7
после работы гляну
Не нашёл вообще никакого обозначения :(
  • Ka1n38
  • 12 июля 2017, 10:47
вредными для пищевых целей они становятся только при определенных условиях.
Например, полистирол при нагреве начинает выделять стиролы (но холодную и комнатной температуры воду можно смело пить из таких стаканов, к примеру), в то же время как полипропилен считается пищевым пластиком, т.е. пригодный для пищевых целей, который можно даже нагревать до разумных пределов, но при контакте с алкоголем так же выделяет ядовитые вещества, такие как формальдегид и фенол.

Иными словами, каждая пластмасса по своему не опасна, при правильной эксплуатации. И опасна, при неправильной.
на самом деле вредность поликарбоната сильно преувеличена. Вообще поликарбонат один из лучших пищевых пластиков. По крайней мере канцерогенная опасность у него одна из самых низких. А бисфенол не в таких громадных колличествах выделяется чтобы реально влиять на гормональную систему.
  • 12 июля 2017, 22:12
При нагревании вредное. Достаточно не греть пластмассу.)
Вы неправы, в России пластмассовые изделия в основном производятся местными производителями, это дешевле, как ни странно. Смысла в сабжевой покупке не вижу НИ КАКОГО. Тем более пересыпать муку из пустого в порожнее вообще непонятно… Уж лучше защипы для пакетов заказать, толку будет больше.
а чего непонятного, хранить муку лучше в закрытой таре, насыпать муку из банки удобнее чем из пакета, доставать из верхнего шкафчика тоже удобнее банку чем пакет. А так мне только защипов для пакетов не хватало.:)
  • 12 июля 2017, 22:14
Вот только не все гранулят отечественный используют…
  • 12 июля 2017, 10:06
«у нас остро встал вопрос хранения муки» Вы за городом что ли живете? Зачем ее хранить то? Тем более сами говорите что купили хлебопечку. С ней мука улетает влет, там и хранить то нечего.
Да, я живу за городом, если вам интересно. и мне проще купить сразу скажем 2 пакета по 2 кг муки и печь на нем неделю- две, а насыпать из пакета, это фу. тем более как выше писали, пакеты не защищают от жучков. и насыпать неудобно.
  • 12 июля 2017, 10:26
Понятно, но расходы 4 кг на неделю — две, вы уж приуменьшили как то =)
Хранится дома в мешке 10 кг. Иногда покупаю в магазине в бумажных пакетах по 2 кг сразу по 6-8 пакетов. Проблем нет. Но это видимо мне так удобно. Емкость пластиковая конечно есть, но всю муку там не сохранишь. Только пересыпать и пользоваться для удобства.
пытаюсь уменьшать количество съедаемого хлеба, диета сэр:)
ой да:) 4 кг пшеничной, и кг 2 ржаной:)
тоже покупаю оптом на несколько месяцев — ничего не перекладываю, пакеты вечно полуоткрытые… тьфу тьфу пока все в норме в квартире ¯\_(ツ)_/¯
Как говорила моя прабабушка: «Не те черви, что мы едим, те черви, что нас едят»
  • 12 июля 2017, 18:17
Ну прямо «фу»… Поколения людей брали муку из пакетов — и ничего, живы были и здоровы! За две-три недели никогда жучки не заведутся…
На днях нашел в шкафчике на балконе пакет ржаной муки, он жил там три года. Жучков нет. Прогоркла или нет, еще не знаю.
Набираю муку из пакета большой ложкой, вполне удобно…
Не навязываю — каждый делает, как ему удобно.
«Рядом на колпачке нанесена еще какая то шкала, с иероглифом в виде домика, Назначение ее мне не известно.»

Емкость для сыпучих продуктов, рядом со шкалой в граммах нанесена мера в стаканах (180 граммов муки = 1 (250 граммовому) стакану)
Спасибо вам, добрый человек!
Товар не доступен, опоздал(
  • 12 июля 2017, 18:19
Не грусти, товар того не стоит!
  • Gorlum
  • 12 июля 2017, 11:49
Материалы корпуса и крышки — какие указаны?
«там» уже нет (
киньте плз рабочую ссылку нашел aliexpress.com/item/1-8-2-5L-Plastic-Dried-food-Cereal-Flour-Rice-storage-Box-grain-Container-Kitchen-Organizer/32716544661.html
  • spoook
  • 12 июля 2017, 13:13
так все таки интересно какое обозначение ( какой материал) использовали китайцы для изготовления этих емкостей?

скорее всего там ваще ни каких обозначений, поэтому сделаны они наверное из радиоактивного мусора: )) привет из Китая, они там такую хрень не берут нам сплавляют
С работы вернусь, посмотрю, отпишусь.
Выше
  • 12 июля 2017, 18:20
Может из того пластика, что течения в Тихом океане собрали в огромный мусорный остров?
тоже несколько лет пользуемся хлебопечкой, но мыслей купить контейнер как то не возникало, да и сейчас возникает вопрос а нафига :)
  • xkspy
  • 12 июля 2017, 15:40
Вот что за «менталитет», а может уже «хроническое», почему сразу же вините «Почту России»? Я не заступаюсь, косяки есть везде и у всех, но цепочка состоит из нескольких исполнителей… разве «Почта Китая» не доставляет по своей стране? Да тот же продавец, мог кинуть, «авось» прокатит.
Я всё понимаю но 3$ за одну ёмкость я вас умоляю.
В наших провинциальных магазинах это дешево