Fidget cube - брелок (мини версия)

Думаю про fidget cube рассказывать никому не нужно, уже
довольно старая тема. Ну так вот, мини версия большого кубика в качестве брелока.
Своих денег стоит)

На муське уже есть обзоры на такой «антистресс» или «займисвоируки».
Кратко о сабже
Fidget Cube — небольшой кубик, на разных сторонах которого расположены фальшивый переключатель, несколько кнопок, игровой стик (такой же, как на геймпадах), небольшая выемка, колёсики, как на кодовых замках, и небольшой круг — его можно крутить в разные стороны.

Идея в том, чтобы дать владельцу игрушки, чем занять руки, пока он пытается сосредоточиться. Создатели утверждают, что Fidget Stick сможет заменить пользователю любые ручки и карандаши, которые он привык вертеть в руках.

Останавливаться на описании не буду, просто приведу пару фотографий для сравнения размеров.
Почему мини? Для меня старшая версия игрушки большая, да и хотелось бы простой брелок.

Грани кубика

Все элементы подвижные, кнопочки нажимаются, переключатели и шарик в порядке. Конструкция простая и прочная… кошка уже проверила своими ночными «забегами» с игрушкой и оставив на нем немного «слепков» своих зубов. На ощупь материал корпуса похож на софт-тач и кнопки аналогично.
У поставщика есть множество расцветок на любой вкус.
Пожалуй больше добавить и нечего, за свои деньги одновременно приятная и бесполезная вещица))

Ну и напоследок…
Мелкая проказница
  • DyGygg
  • 26 июня 2017, 17:27
ээээ… а какая версия тогда НЕ мини? :\
всё, померял свой — 3.5 см. вопросы отпали. %) жаль нету нигде фотки рядом двух размеров
Есть обзор на старшую версию mySKU.me/blog/china-stores/47243.html
3.30 x 3.30 x 3.30 cm если не ошибаюсь
Нууу)) большого кубика у меня нет, а жаль)
Как кстати, спустя месяцы, это кубик, не развалился?
Хочу купить себе щелкалку. Но Х.З. какую брать, чтобы не рассыпалось через неделю.
  • ggg
  • 26 июня 2017, 21:07
Тумблеры, кнопки с фиксацией совеццкие долго бывает живут некоторые.
Хочется именно кубик.
У меня китайский 33х33х33 живет без следов деградации 6 месяцев.

Из коробки не работало две кнопки на грани где пять. Так и не работают.

Щелкалка под зубчиками «номерного замка» слабая, быстро сотрется, если любить эту грань. Но я её не люблю, так что работает.
Они не «не работают». Это такая фишка, в т.ч. у оригинала: три кнопки «щелкающих» и две «тихих» — как было сказано в описании, «чтобы не раздражать окружающих щелканьем».
Ну, если фишка-то работает как надо!

Подтверждение с кикстартера (http://www.kickstarter.com/projects/antsylabs/fidget-cube-a-vinyl-desk-toy)
А где брали?
На муське был обзор — вот по ссылке из того обзора и брал
Вот такую на работу возле компа поставить. :)
если рукам скучно :)
  • hidden
  • 29 июня 2017, 09:52
У меня такой полгода уже, не развалился. Из минусов — выключатель перестал щёлкать почти, и мелкие колёсики на грани с шариком не щёлкали изначально.
  • stail
  • 26 июня 2017, 17:28
Спасибо, фотообзор зачтен. Кошку сосиской шантажировали? Она делает вид что довольна…
Шантаж лакомством)
Похоже на подделку. Надо бы добавить в обзор, так как качество подделок сильно отличается.
У меня есть 3 таких и очень по-разному работают и ощущаются. Например, в оригинале часть кнопок с кликом, а часть без клика. В подделках обычно либо все с кликом, либо все без клика. Джойстик немного иначе работает и ещё несколько такого рода мелочей.
Нажимаются все кнопки, за такие деньги гарантированно копия. Тут без вопросов даже…
Конечно, нажиматься должны все. Было интересно какой именно это вариант подделки.
Описка) нажимаются все с кликом. Ход джойстика плавный, при нажатии топится в корпус.
У меня такой же, потом напишу обзор. Сейчас вкратце про минусы:

1) Там, где пять кнопок — даже в инструкции сказано, что три должны щелкать, а две должны быть бесшумными, чтобы не мешать окружающим. Щелкают все.
2) Колесико прокрутить пальцем — не получится, только если уцепиться ногтем.
3) Кодовый замок — не фиксируется.
В общем, деньги на ветер.
Можете порекомендовать, где брать самый лучший?
Если речь про подделки, то никогда не угадаешь. Тот же продавец может продавать разные в разное время.
А если речь про оригинальный, то я через Kickstarter брал. У них же на сайте можно купить. Цена, конечно, совсем другая.
Наши руки не для скуки…
Я тоже себе такой приобрел. Размер изумителен, но качество и сама «работа» девайса весьма печальна если сравнивать с хорошими подделками и оригиналом. Джойстика хватило примерно на 3 дня, после чего он перекосился и отказывается вставать в центральное положение. Круглые колесики имитирующие кодовый замок на чемодане без фиксации. Сторона с плоской круглой площадкой иногда крутится с трудом. За эти деньги-хорошо, но после того как попробовал хорошую подделку и оригинал, эту совсем не хочется использовать.
Не понимаю, где все те хейтеры, которые минусовали мой обзор такой же штуки?
Я вместо fidget куба использую Wago клемму. :)
Вот такую:

Но она быстро выходит из строя, дня за 3-4.
Ага, я тоже. Пока палец не прищемил
Дык надо китайские брать. У них пружина слабее, не так по пальцам бьет.
  • ggg
  • 26 июня 2017, 21:06
Это начальный уровень — перешел уже на двухпроводную: +50 к сложности, +150 к быстроте реакции, пальцы прищемляет почти всегда.
:D
Двухпроводные еще быстрее из строя выходят, за пару дней, т.к. рычажков меньше.
Начальный уровень, это WAGO 221.
Она по пальцам совсем не бьет. Но и кайф не совсем тот.
Вот моя убитая двухпроводная.
Когда фиджет-кубы были дорогие, это было оправдано.
Что за дорогущая доставка (в Russian Federation) — 193,67 р.? Только обрадовался цене в $1,38, а тут такая подстава.
Когда оформлял заказ цена была самая вкусная. Потом на Али ввели платную доставку. Может поэтому поставщик поменял условия
Я не в претензиях. Обзор хорош.
P.S.: Это ж как давно вы заказ оформляли? (риторический вопрос)
  • maa
  • 27 июня 2017, 06:30
Доставка дороже кубика((
Просто часть цены кубика перекинули на «доставку»)
А оригинал где купить?
  • djecko
  • 27 июня 2017, 15:33
Дак это мини версия?! Я дума это оригинал!:) Купил такой за 70 р размер идеальный в кармане валяется не мешает! Всё прекрасно работает!