Супер сильный неодимовый магнит? Не а, слабовато будет.

Для разных целей заказал себе на aliexpress.com неодимовый магнит. Размер 50 мм*30 мм. Это самый популярный размер. Но когда я его покупал, то ещё не знал, что данные магниты отличаются между собой не только по форме и размеру. Самое главное, на что следует обращать внимание при их покупке это буквы и цифры в названии. Я купил магнит с маркировкой N35, где N означает, что данный магнит применяется до температуры 80°С, а если выше, то он размагнитится. Цифра 35 указывает на его магнитную энергию. Проще говоря — чем выше цифра, тем сильнее магнит. Но на момент заказа я этого ещё не знал, а так бы не купил.
Продавец очень общительный, отвечает быстро. Заказал магнит в мае 2017г. за 1040 рублей.
Доставка была долгая, но к продавцу претензий нет, т.к. данный вид товара запрещено доставлять по воздуху. В магазине есть возможность доставки товара из России, что значительно ускоряет срок, но на момент моего заказа была возможность доставки только из Китая. Транспортная компания, осуществляющая доставку на территории России – СДЭК.
Магнит упакован в большую коробку из пенопласта, внутри вместе с ним, подарочек от продавца – монетка в 1 юань. Мелочь, а приятно.
Тем, кто захочет заказывать, рекомендую с доставкой из России, периодически такая опция появляется. На следующий день после моего заказа, появилась. Доставка была бы быстрее.
Решил не оставаться в стороне и испытать магнит на своих счётчиках учёта энергетических ресурсов (электроэнергия, газ, вода). Магнит оказался слабоват для водного Valtek — не остановил и даже не притормозил, для газового G4 так же. Хорошо показал себя на электрическом счётчике Меркурий 201, остановил его полностью. Но такие действия, я, конечно же, делать никому не советую, тем более что если магнит будет очень сильный, то может просто сломать счётчик, остановив его навсегда.Много читал в интернете про использования магнитов для намагничивания воды, но для этого нужен второй. Так же таким сильным магнитам можно найти очень большое применение в хозяйстве. С ними интересно поиграться, но будьте осторожны, особенно с двумя большими магнитами. Возможны травмы! Не давать маленьким детям, очень легко прищемить себе пальцы. Неодимовые магниты хоть и обладают сильным притяжением, но очень хрупкие, при ударах или падения могут расколоться и потерять свои магнитные свойства.
По заявленным размерам, у продавца указано отклонение в 1 мм. По факту: 49 мм и 28 мм.Магнит без видимых повреждений, в отличном состоянии.
На вопрос, какая сила (кг) магнита — продавец не ответил. Написал, что такие испытания они не проводили. Думаю всё он знает, но не говорит, т.к. она значительно меньше.
Данный магнит к покупке не рекомендую. Рассматривайте варианты с обозначением N52 или от 110 кг.
После моего заказа, у продавца появились более мощные магниты 55мм*25мм N52. Если бы чуть пораньше, то заказал бы его, но это уже совсем другая история…
Кстати есть довольно интересная тема под названием «поисковый магнит».
… а в медицинском аспекте ещё и очень познавательная)
  • 22 июня 2017, 15:21
Вы уверены, что эта информация законна в рамках обзора?
Самый ржач будет — когда придут сверять счетчики и обнаружат сработавшие антимагнитные наклейки :-)
  • 2222
  • 22 июня 2017, 15:28
это всё магнитные бури
В отдельно взятой квартире :-)
это не я, это всё соседи)
Облучили лучами через розетку — чудом сам не пострадал, спасибо шапочке из фольги? :-)
  • 22 июня 2017, 16:12
ШТА?! они могут через розетку меня облучить?!
ужас какой. как опасно жить.
а есть меры противодействия?
может наклейка какая?
:-D
Нужно розетку заткнуть куском провода, чтобы излучение к ним обратно возвращалось)))
И не менее 6 квадрат сечением :-)
  • 23 июня 2017, 01:00
Главное автоматы предварительно закоротить.
  • 22 июня 2017, 17:54
а еще мне говорили что надо подключить в розетку лампочку на длинном проводе и вывесить её на улицу, чтоб всё вредное излучение там рассеивалось.
:-)
Пучше 3 раза через левое плечо плюнуть! Гораздо эффективней!
  • 22 июня 2017, 20:49
прямо в розетку? замкнет же.
да и попасть трудно. я так метко не умею плеваться :-D
Нет, в розетку не обязательно — и так поможет!
Вредное излучение при помощи лампочки на улицу отводить,все равно что чертей изгонять!
  • 23 июня 2017, 01:01
Через магнит же.
  • DS69
  • 23 июня 2017, 00:39
правильно говорили. Только не забудьте перед этим шапочку из фольги надеть.Товарищ выше правильно написал. И заземлиться надо. Обязательно!
  • 23 июня 2017, 09:03
Фольга алюминиевая и тонкая.Не поможет.Пропускает магнитную составлящую электо-магнитного спектра.А также высокоэнергетические фотоны типа Гамма.
Нужна свинцовая шапочка с медной подкладкой из фольги, не менее 1,5мм толщиной, хорошо получается из старого кабеля со свинцовой оболочкой.
  • 22 июня 2017, 17:29
на электросчетчиках их нет, т.к там повышенное электромагнитное поле. Газ, вода есть
Вы хоть знаете, как устроен электросчетчик?

price-etiketka.ru/plomby-dlya-schetchikov.html
  • 23 июня 2017, 16:47
а теперь идем и учим как до эл.счетчика доходит эл.энергия и убиваемя обстену
Сами сходите и поучитесь.
У меня — уже имеется свидетельство о повышении квалификации по теме «Поверка и калибровка средств измерений электрических величин».
И для особо одаренных повторим: В электросчетчиках НЕТ повышенного электромагнитного поля. Антимагнитные наклейки для электросчетчиков — ЕСТЬ.
Засим — убейтесь об стену сами.
  • demonk
  • 23 июня 2017, 18:40
А как насчет индукционных?

Два электромагнита и постоянный справа :)
Ровно так же: В электросчетчиках НЕТ повышенного электромагнитного поля. Антимагнитные наклейки для электросчетчиков — ЕСТЬ.

Еще вчера отписывал про родителей: в частном доме на индукционный наклеили при сверке, в квартире на электронный — при пломбировке замененного
  • 22 июня 2017, 20:05
Есть.
Не во всех счётчиках они есть.
  • 23 июня 2017, 09:04
На старых даже храповика не было.
На современных есть и храповик и магнитное экранирование.
На хитрую ж… у, давно приблуды придуманы!
Хитрым жопам эти приблуды не помеха. neodimof.pro/antimagnitnay-plomba/
И вот еще, neodim.info/dublikat-antimagnitnoi-plomby/
Если сработала антимагнитная пломба можно заказать дубликат который вообще не будет срабатывать
Хитрые жопы покупают счётчики с модифицированным счётным механизмом и фальшивой пломбой =)
Причем модификация, чтобы счётчик реагировал на неодимовый магнит — это уже прошлый век :) В счётную голову умудряются запихивать целые контроллеры, откключающие и включающие блокировку дистанционно с пульта =)

Стоит эти счётчики, конечно, мама не горюй… ума не приложу, кому нужен газ в таких объемах, чтобы рисковать получить штраф или судебное взыскание.
кому нужен газ в таких объемах
пластик будут синтезировать)
например, электричество получать, у газовых генераторов амортизация относительно недорогая…
вопрос, сколько «бесплатного» газа можно отобрать, чтобы поставщик не начал всерьёз искать причину
  • Rokko
  • 23 июня 2017, 01:00
а надо было на соседском счетчике проверять.
Фото подтверждений нет, так что все нормально))
Как любят говорить на Ганзе: Приснилось мне намедни, что я свежеполученный магнит испытывал на счетчиках…
:-)
«доктор, одна моя подруга..»
  • 23 июня 2017, 16:49
300 кубов на квартал потери заложены
  • 2222
  • 22 июня 2017, 15:26
за ним уже выехали)
Незаконными могут быть действия, а никак не информация. Купил автор счетчики, остановил их магнитом — что незаконного?
Незаконными могут быть действия, а никак не информация.
Рискнете пару-тройку школьников проинформировать о М+М и Ж+Ж? :-)

Электро — запитывал от АКБ, в газовый — пукал, в водяные — малую нужду справлял?
Или все же — обманывал ресурсоснабженцев и перекладывал свои платежи на соседей?
  • 22 июня 2017, 20:07
Вы уверены, что эта информация законна в рамках обзора?
Да. Со счётчиком его хозяин волен делать что угодно, хоть взорвать и протянуть провода напрямую, последствия будут только тогда, когда будет доказан факт хищения.

Ну а за информацию тем более ничего не будет.
Сноуден так не думает)))
  • 22 июня 2017, 22:01
Так я не про информацию вообще, а про информацию в контексте топика :)
Да уж!
  • 23 июня 2017, 02:40
Не обробщайте, товарищ
я бы лучше что-нибудь обобществил)
Обобщайте, товарищ )))
  • 23 июня 2017, 12:10
В сад таких товарищей и их товарищей.
  • 23 июня 2017, 12:09
А Вы сами то пьете да воруете? А жена Ваша? А родные-близкие? Шо, все поголовно пьют и воруют? Не?
А за каким тогда Вы цитируете сделанного пальцем и обиженного с детства сатирика, к коему современники относились как сейчас к петросяну?
Пью мало и не ворую. Жена, родные и близкие — тоже. Вас это удивляет, не укладывается в ваши представления о «нормальной» жизни?
  • 23 июня 2017, 12:35
Как раз у меня-то укладывается.
А цитата, приведенная Вами, говорит об обратном.
Спрашивается — зачем?
Вы считаете нормальным, делиться опытом воровства на этом сайте? До чего же мы докатились…
  • Kompra
  • 23 июня 2017, 13:23
Непонятно тогда откуда разруха в стране? Ведь никто не пьет и не ворует
"… а вы сами-то.."

Александр, увольняя Державина, на вопрос «за что?!» вынужден был сказать «слишком ревностно служишь»;)
Внутренности счетчиков давно пластиковые специально от таких магнитов
  • 22 июня 2017, 15:25
Судя по счетам за воду, которые мне приходили на основании общедомового счетчика, меня терзают сомнения.
15 кубов горячей воды за май.
В Одессе воды горячей с апреля нет) и так всегда.
Город хочет отказаться от горячей воды совсем.
А мой город от горячей воды отказался лет 15 назад, а в этом году отказался и централизованного отопления. )
Вы, главное, от еды и воздуха не отказывайтесь.
с этим рано или поздно поможет государство:|
  • 23 июня 2017, 02:44
А как с детьми?
  • 23 июня 2017, 09:06
Дети вам не принадлежат.
  • vot
  • 22 июня 2017, 18:06
peetbull, voldemar2005, зато вы независимы от ГВС.
Даже половина столицы без горячей воды, обещают вернуть только к отопительному сезону. А ешё веерные отключения электрики обещают (Киев), чтоб на бойлеры особо не надеялись.
В общем я к тому, что не только в Одессе беда.
  • Maks_K
  • 23 июня 2017, 10:56
Буржуйки на дровах наше все
и потом народ потянется вырубать деревья и кусты
и жечь покрышки
  • uweroy
  • 24 июня 2017, 10:49
Да это только польза здоровью, когда все закаленные будут ;)
Потом и отопление можно не включать будет…
  • 22 июня 2017, 19:18
В Одессе воды горячей с апреля нет) и так всегда.
У нас обычно выключают летом на полтора месяца, но суть не в этом, у вас горячей воды нет и вы за нее не платите.
У нас горячая вода есть, но в квартире никто не живет, а платить пришлось за 15 кубов, да у меня за трехкомнатную квартиру вышло столько, за все.
делайте свое отопление. дядька у меня так сделал, отказался от общедомового и поставил котел.
  • 23 июня 2017, 02:03
А газ откуда? Собсвенного производства? К газовой системе дома с централизированым отоплением котлы подключать нельзя. Не расчитывалась газоподающая система на подключение приборов отопления. Расход зимой должен быть хотя бы на порядок больше. Давление в трубах изменить нельзя — запрещено, давление нормируеся ГОСТами — трубы надо менять в доме.
  • 23 июня 2017, 03:06
Дело даже не столько в давлении, к газовому котлу еще вентиляция отдельная требуется, потому просто не дадут разрешение на установку.
  • 23 июня 2017, 08:21
Давление в трубах не меняется, оно стандартно. Вот пропускная способность бывает разная. Проблема не в этом — поставить газовую подстанцию и заменить трубы (в худшем варианте) не так уж и сложно, как правило, вся инфраструктура рядом. Да и трубы меняются только вводные, по квартирам разведены стандартные, они уже рассчитаны на отопление.

Проблема в другом: проект дома может не иметь отводящих стояков, рассчитанных на отопление. Тогда капец, ничего не сделаешь.
А что происходит с давлением в трубе, когда пропускная способность не справляется с потреблением?
  • 25 июня 2017, 19:53
На выходе меняется естественно, но повышением на входе всё равно регулировать нельзя, тут дело не в том, что запрещено, банально это не будет работать (точнее, приведёт к катастрофе). Только менять диаметр.
  • 23 июня 2017, 02:43
Соболезную
  • DS69
  • 23 июня 2017, 00:41
узбеки в подвале, по-вашему, холодной должны мыЦЦО?:)))
узбеки в подвале
лучше крысы°
лучше забетонировать)

° теперь прошу голосовать. ДА, сериал я смотрел и сопереживал…
Внутренности могут быть какими угодно, а вот крутящий момент с турбинки передается на счетный механизм как раз с помощью магнитов, так как счетчик имеет 2 изолированных отсека.
  • 22 июня 2017, 15:32
falcon99
falkon27
Вы случайно не однофамильцы? :)
Крошка сын к отцу пришел… :-)
  • 22 июня 2017, 15:44
Судя по разнице в возрасте, как минимум к деду :)
Или прадеду, если указаны годы выпуска.
Это не год выпуска. Это год начала моей работы в сфере IT.
хороший возраст. таких уже мало тут.
  • 23 июня 2017, 03:09
Если считать от момента сборки первого компьютера, то мне бы пришлось писать 89 :)
  • HacoH
  • 11 июля 2017, 12:00
Так мы похоже с вами ровесники…
Недавно специально полез в свои закрома и отыскал РК86.
Перепаяю электролиты и окунусь в захватывающий мир игры «удав». Да и Бейсик что то позабыл… :)
  • 11 июля 2017, 15:16
Вполне возможно, РК86 увы у меня «не взлетел», выдавал на экран какую-то кашу букв/цифр. А вот с синклерами проблем не было, потом даже делал друзьям/знакомым.
скорее всего, «дедушка» младше)

(вариант с единственным браком просто смешон;)
Вы случайно не однофамильцы? :)
Ну у нас же разное написание слова, хотя и похожее
Falсon это самолеты невидимки и двигатели ракетоносителей в переводе означает «СОКОЛ» а слова Falkon вообще не существует
Ну вообще то это тоже сокол, но по польски и по чешски.
Есть еще фестиваль фантастики в Польше, с аналогичным названием
А так же чешское пиво

А Вы говорите слова нет
Ну вообще то это тоже сокол, но по польски и по чешски.
Имелось ввиду в английском нет.
а то бывает еще и разное значение. Вот как в песне, казалось бы обычное слово СТРАНА однако как интересно звучит на иврите
ТЫК
Странный у вас иврит.
Странный у вас иврит.
А какой это язык если показывали по израильскому телевидению.
Хотя возможно и арабский
арабский
Угадал.
боян, кажется это турецкая передача )
боян, кажется это турецкая передача )
Угадал.
Да согласен но всегда считал ивритом потому как Израиль
арабский музыкальный коллектив «Ферас» пел патриотическую песню «Родина моя» («Baladi», арабск. بلادي). Автор текста — Ибрагим Тукан. Автор музыки — ливанский композитор Вадих Эль-Сафи. На арабском языке произносится как «балади» или «белади», но на иорданском или ливанском диалекте эта фраза звучит как «бляди». В ролик были включены сделанные в Windows Movie Maker субтитры, которые интерпретировали арабскую речь как русскую, что и видел зритель.
не зря я дождался моооодерации)

сокол, но по польски
один ¿анекдот? времён варшавского договора заканчивается диалогом:
— Вы что такая бледная?
— Пойдём, меня узнали!
;)
Арабская это песенка. Турки не при делах.
извиняюсь, не полиглот, был дезинформирован )
  • islera
  • 22 июня 2017, 20:54
День прожит не зря (я про песню от falkon27)!!!
  • Agel
  • 22 июня 2017, 23:29
Не страна а РОДИНА. и это арабский.
Это из серии «место есть а слова нет»
  • 22 июня 2017, 16:47
Ракета Фалькон-9, а двигатели у неё 9шт. от Шаттла, преработанные всего за 2 «рекордных» года -«Мерлин».
А так то на создание отдельно двигателей требуется 15 лет.
а ничего, что один из них на водороде, а другой на керосине?)
  • 23 июня 2017, 09:13
Так переделать водородный двигатель на керосин на порядок проще чем создать водородный имея опыт и задел керосиновых.Спросите у Глушко сколько он лет и миллиардов потратил и какие коллективы этим занимались.
Создать ракетный двигатель такой мощности и надёжности за 2 года и «смешные» деньги только такой клоун как Маск может.(подставное лицо фирмы от НАСА и Пентагона на их же деньги из чёрной кассы).
:)))
Как спросил один клёун программест с хабра сотрудника фирмы Маска:«А ВЫ видели Маска за кульманом? Как он проектирует ракету?» Ага лично движки создал -из ничего.Гы-гы… А ЛХ веруют.
минусовать конечно не буду — но пожалуйста, ознакомьтесь хотя бы поверхностно с предоставленными мной ссылками, я ведь дальше википедии стараюсь не посылать… раз вы «по иканомике», прочтите хоть последний раздел про 25-й
  • 23 июня 2017, 12:20
Ничего нового не прочитал.Вы хотите сказать что у фалькона лунные посадочные двигатели?
Бред.Слишком древние и для первых ступеней атмосферных ракет не подходят.
Есть мнение в сети специалистов, что у фалькона как раз переработанные шаттловкие.В крайнем случае совместили технологии обоих двигателей.
То что это не разработка с 0 факт 100%.
Из водородного сделать керосиновый проще.
  • HacoH
  • 11 июля 2017, 12:40
да ладно вам спорить…
на двигателях открытого цикла далеко не улетишь…
они купили остатки нк-33 оставшиеся от советской Н-1(благо их аж 60шт осталось), на них и балуются… лол
раньше была крыльчатка магнитная, ее останавливали а теперь крыльчатка из пластика а муфта передачи вращения экранирована от воздействия магнита
Экранирована, но мощным неодимовым магнитом пробивается, только не надо брать китайский, есть же свои отличные производители, например в СПб
Крыльчатка всегда была из пластика, зачем делать то, что вращается при прохождении воды из магнита?
Заряжать воду? ;) © Кашпировский
этим вроде занимался рыжий, а не белый)

тьфу! («на эс, на вэ..»:) — чумак же
Да, но ведь крутящийся момент из негерметичной счетной камеры в негерметичную циферблатную как раз и передается вращающимися магнитами.
  • 22 июня 2017, 17:32
нет она просто фторопластовая, ей наплевать на магнит вообще, хотя сам подшипник так же шариками стальными нафарширован
  • 23 июня 2017, 01:16
Разберите хоть один водяной счетчик, посмотрите какой там подшипник.
  • 23 июня 2017, 16:51
ну фторопласт, ну скольжения и что
Воздух — диэлектрик. Зацеперов долбит током от контактного провода без касания. Чудеса?
Экран муфты и магнит — старая песня о броне и снаряде
Да диэлекрик но очень хреновый.
Экран муфты и магнит — старая песня о броне и снаряде
народ придумывает действие, производитель противодействие
  • 22 июня 2017, 16:49
В воздухе есть вода-влажность-проводимость для высокого напряжения.Никогда под высоковольтными линиями ЖД не ходили? А с зонтиком в дождь?-трясёт только так.
И в сушь ходил, и дождь ходил — 10 лет ЖД стажа.
И под ЛЭП-500 сено косил — дык вот, даже в наисушейшую погоду копнить длинными вилами — тот еще «кайф». Ибо — щипет.
Может я вас удивлю, но влажный воздух имеет бОльшую диэлектрическую прочность, чем у сухого
  • 23 июня 2017, 01:17
Вопрос насколько влажный.
  • 23 июня 2017, 09:19
Удивили-не видел ни в одном учебнике.
В некоторые установки специально сухой азот закачивают.
Обоснуйте.
Вот, в частности www.websor.ru/elproch.html обратите внимание, что коэффициент учитывающий влажность стоит в знаменателе и уменьшается с ростом влажности, а соответственно пробивное напряжение растет.
На ютубе есть один блоггер, который с помощью огромного неодимового магнита ставит эксперименты. А вот и он
www.youtube.com/watch?v=_yEu2R1gYSs&t=7s
Мне, капитанит он стиле того гениального чувака, который проводит эксперименты по разрезанию всего подряд раскаленным ножом.
  • u3712
  • 22 июня 2017, 15:28
У меня вопрос к автору обзора — вы в курсе, что на счетчики воды ставят магниточувствительные наклейки, которые необратимо меняют цвет? По такому признаку, проверяющий безвариантно накладывает санкции.
На новые счетчики… Думаю в продаже еще есть старые модели.
У родителей (частный сектор) при очередной сверке показаний наклеили. Счетчик из старых — дисковый, но в классе точности — поэтому менять не заставляют.

Уточнил у родителей:
Меняли в августе 16г в квартире счетчик — при пломбировке и на него наклеили. Отец сам ставил самокупленный Меркурий
  • vitgo
  • 22 июня 2017, 15:32
А Вы в курсе, что не всем ставят?
А если не секрет — место установки?
Меня игры с магнитами не очень интересуют, после установки счётчиков и так оплата упала в разы. Мне для общего развития.
Безлимит был дешевле, если конечно не 20 человек прописано
  • 22 июня 2017, 17:34
Где, у нас семья из 4 человек, в месяц 100-200р, безлимит стоил 800
У меня другие цифры, раньше безлимит стоил около 400-500 руб. (гор+хол), это конечно давно было, цены поднялись надо полагать, но и сейчас тоже на 4 человека где-то получается 1300 + водоотведение 600, как надо пользоваться в семье из 4-х человек чтобы платить 100-200р. для меня загадка :-)
Смотрю на ваши цены и плáчу.
Вроде бы из одной страны
Но цены-то по стране не одинаковые, не те времена…
  • 23 июня 2017, 16:55
душ, ванна, посудомойка, стиралка. Пользоватся легко стиралка и посудомойка экономят воду очень сильно, думал будет наоборот. Душ каждый день по 15 минут, ванна как наполнилась закрыл, помылся вылил, сполоснулся. Самое огромное количество воды раньше уходило на мытье посуды, после стало уходить всего 100-200литров в месяц на посуду
Детей у вас видимо нет, с ними экономить сложно, а душ (ванну сто лет не наливал) и посудомойка у меня есть.
  • 23 июня 2017, 20:39
есть двое, 30 и 19 лет
Нет времени обьяснять — набирай в Гугло-поиске картинок «магниточувствительные наклейки» :-)
  • ser100
  • 22 июня 2017, 15:35
А я думаю чего это все дискетки заказанные с али приходят размагниченные. :)
  • nail
  • 22 июня 2017, 16:01
А что вы с ними делаете, с дискетами?
А на затмение солнца через чего глядеть?
последний раз во дворце пионеров — еле нашли штучек двадцать, пришлось всех желаюших пускать к телескопу)

(а ведь ещё в прошлый раз просто доставал из кармана;)
Сварочные фильтры нынче ненамного дороже дискет. А если ещё стеклорезом пополам разрезать…
  • ser100
  • 22 июня 2017, 18:08
А вы доверчивый :)

PS Последний раз 10 лет назад использовал, купил пачку в киоске на станции метро, с трудом смог записать одну штуку чтобы прочиталась без ошибок на соседнем компе.
Вешь нужная на предприятии. Федеральное казначейство до сих пор сертификаты на них выдает.
  • 23 июня 2017, 16:56
уже на флешках, правда 64мб и полностью залитых клеем
55мм*25мм N52.
Чёйто в упор не вижу. На его главной есть, но бросает на N35.
Спасибо.
Если есть возможность!!! Нужно использовать магнит от жесткого диска… Рекомендую))
Не хватает…
слабоваты, причем чем современнее модель, тем слабее магниты, технология выше… старыми можно молоток поднять хороший, а современные детям на игрушки разве что ))
  • tutuka
  • 22 июня 2017, 16:21
А я себе взял N52 40Х40Х20 мм за 512 р(сейчас 537р.). Мощный зараза.
Текущая цена — 684,19 руб. + платная доставка.
Уже получен и проверен?
И с чего Вы взяли, что реально N52 ???
Читал много обзоров и предостережений, что под видом N52, нечестные продавцы высылают N36

P.S. С доставкой из Китая реально 537 руб.
  • tutuka
  • 23 июня 2017, 01:48
доставка кстати была 2.5 недели из китая. водосчетчик останавливает на ура.
монетка в 1 юань. Мелочь, а приятно.
1% скидки
По факту: 49 мм и 28 мм.
по фото° и вовсе ∅48*27 — 83(!!) процента от обещанного объёма

___
° воот зачем нужен пластмассовый штанген!)
  • TM2017
  • 22 июня 2017, 16:43
о фото° и вовсе ∅48*27
кажется меньше из-за фасок
С чем связано извращение в названии темы!? Почему не написать сразу
Неодимовый магнит марки Nxx
использования магнитов для намагничивания воды
А для пущего эффекта, видимо, в ней надо растворить оциллококцинум?
  • vot
  • 22 июня 2017, 17:16
А для пущего эффекта, видимо, в ней надо растворить оциллококцинум?
с чивапчичами:)
Зря стебетесь :-)
В 90-е лично употреблял водку из стеклотары 1,75 (бутыли были такие с ручкой), сорт уже не помню — так вот в пластик «дозатора» были встроенны 2 магнита-брусочка.
Похмелье, кстати, было жуткое :-)

О, поклонник ЗОЖ отминусовался :-)
Надо было один магнитик-последствия были бы легче! )
Не факт — скорее еще 2 добавлять надо было :-)
del
ну дык… у меня литра в голову похмелье, а тут 1.75.
Ну не в одного ж 1,75 было :-)
Самые страшные пьянки были — это с монголами. Дикие нравы и обычаи :-)
всё равно помогает только зрителям госканальев)
Сейчас все шалости с приборами учета чреваты, да и магнитные наклейки клеят всюду, а они на подобный магнит реагируют с 2-3 см. Т.ч. отмазки, типа, само не проходят-наклейки не такие уж чуствительные. Все уловки известны контролирующим организациям. Да и счетчики эл.энергии стали ставить на столбах вверху.
  • Tamger
  • 22 июня 2017, 17:38
как раз наклейки довольно чувствительные: мой знакомый работал перфоратором в 10см от счётчика, так эта фиговина и то сработала
Подобную байку я слышу по два раза в неделю. ))
  • Tamger
  • 22 июня 2017, 19:58
только это не байка, а мой реальный опыт, если есть сомнения — испытайте самостоятельно, а потом поделитесь результатами эксперимента, или все же боязно?
Я с этим сталкиваюсь почти каждый день, а не с чьих то слов. Хотя, это даже лучше, если будут бояться даже дышать в сторону наклейки.))
Армяне еще рассказывали, что пекли пирожки и от температуры индикатор сработал)
по идее это гуис или как их там должны доказывать что наклейка не сработает ни от чего кроме как магнита, поднесенного с целью воровства ресурса, склизко оно очень в правовом плане

магнит может и был, но как доказать что он повлиял на показания и его хозяин устанавливал, а не гости пошутили
У нас в Административном Праве — презумция виновности. Это гражданину приходится доказывать, что он не баран.
  • 23 июня 2017, 01:31
Армянское радио? Я Петросяна тоже спрашивал, говорит — святая правда.
  • 23 июня 2017, 01:33
пекли пирожки
— на счетчике пекли?
  • 23 июня 2017, 16:57
на сварочник реагирует, даже тупо на близко подведенную проводку с нагрузкой реагировала
  • 23 июня 2017, 01:28
Теперь надо выпускать магнитные экраны для магнитных наклеек.
  • rantu
  • 23 июня 2017, 00:07
Можно просто сорвать пломбу и снять счетчик. Когда будет подходить срок проверки подкрутить показания, прикрутить его на место и написать заявление где описать как и когда вы случайно сорвали пломбу, снова опломбируют и ок.
Ну и какой толк от этих наклеек?
  • 23 июня 2017, 01:43
— и так каждый месяц. Пишет жена — «у мужа сегодня снова залет, домой пьяный пришел, на счетчик посмотрел — пломбу сорвал. Еще молоток взял, разбить хотел — еле уговорила не делать этого». Да кто ж не поверит?
Многим проще платить самим проверяющим. Пока над проверяющими нет проверяющих. Дороже конечно, но они сами все сделают — полный инклюзив.
  • 23 июня 2017, 03:11
Многим проще платить самим проверяющим.
Выше я приводил свой пример, мне дешевле платить 0 по счетчику, чем за 15 кубометров горячей воды в месяц без счетчика.
Причем это без всяких ухищрений, просто в квартире никто не живет.
  • demonk
  • 23 июня 2017, 12:16
А у вас ОДН на всех, в тч владельцев счетчиков не раскидывают?
А то одни магнитов налепили, другие в квартиру без счетчиков с одним прописанным 20 гастарбайтеров заселили и привет — вся дельта между расчетом и показаниями общедомового раскидывается на всех. На счетчике 0, а платить за воров-соседей — придется.
  • 23 июня 2017, 12:48
А у вас ОДН на всех, в тч владельцев счетчиков не раскидывают?
Насколько я знаю, нет. Вернее раскидывает только на тех, кто без счетчиков.
В марте был счет около 650грн, в апреле 850, в мае 1150 пришел. Дальше я просто поставил счетчики, теперь оплата только по ним.
Если по норме потребления, то за одного человека (именно столько прописано), должно было быть около 220грн. Разницу представляете?
Счетчики с установкой и регистрацией вышли примерно 1600, т.е. фактически оплата одного месяца (я писал про горячую, но еще считают пропорционально холодную и канализацию).
  • 23 июня 2017, 13:01
Вернее раскидывает только на тех, кто без счетчиков.
Не понял логики. Если останется один без счетчиков, он будет оплачивать ОДН всего дома???
  • 23 июня 2017, 13:26
Нет, я просто сначала не понял что такое ОДН, вернее не понял эту аббревиатуру, у нас такой нигде не видел.
Насколько я понимаю, это оплачивается отдельно как-то. Счетчики только поставил, в июле будет понятно что к чему.

Тем более, какие ОДН по горячей воде? Не придомовые лужайки же ею поливают.
  • 23 июня 2017, 13:39
Нет, я просто сначала не понял что такое ОДН
Общедомовые начисления — разница между тем, что «вошло» в многоквартирный дом, и тем, что «пришло» людям. К примеру, освещение подъездов.
Тем более, какие ОДН по горячей воде?
Мойка лестничных площадок (особенно зимой), ну и банальные потери, если где-то в подвале подтекает. Всё это в распоряжении либо жильцов, либо управляющей компании, поставщик за это платить не хочет (и правильно делает, честно говоря)

А распределяется он на всех пропорционально площади квартир, и начисляется, даже если человек там не проживает фактически, но владеет квартирой. И не важно, есть или нет счетчик, одинаковым квартирам капнет одинаковая сумма плюсом к его основному потреблению.
  • 23 июня 2017, 13:51
Мойка лестничных площадок (особенно зимой)
Здесь допустим что есть учет.

ну и банальные потери, если где-то в подвале подтекает.
А это уже проблемы поставщика и они должны быть учтены в стоимости товара. Вы же не платите отдельно за потери на трансформаторе перед домом.

Я допускаю это. но это зависит от организации.

Но как я писал, прописан 1 (один) человек, проживает ноль, пользуется ноль, в доме еще довольно много пустых квартир (дом новый), в мае пришел счет за горячую воду за 15 (пятнадцать) кубометров.
Я чисто теоретически не представляю куда можно вбухать одному человеку 500 литров горячей воды в сутки.

поставщик за это платить не хочет (и правильно делает, честно говоря)
Вот как раз потери до меня это проблемы именно поставщика, так как обслуживание систем входит в тариф.
И оплачиваю я согласно тарифу.
  • 23 июня 2017, 14:01
Ну это вам начислили обычный норматив, почему такой большой — хз. Это реально очень много.
Обслуживание его систем, а не ваших. За корявую скрутку внутри квартиры кто платит? Правильно — вы. И дом — ваш, или УК, или ещё чей-то, поставщику пофиг. Ремонт коммуникаций внутри дома не его проблема. Короче всё, что до ОДПУ — его, после — не его.
  • 23 июня 2017, 14:05
Ну это вам начислили обычный норматив
Выше я писал —
Тариф 75грн куб, норма 3 куба на человека, именно столько я плачу в квартире где нет счетчиков и именно этот тариф указан на сайте теплосбыта.
Здесь мне легко насчитали в пятикратном размере.

после вводного крана наступает моя зона ответственности.

Ремонт коммуникаций внутри дома не его проблема.
С чего вдруг? Ремонт коммуникаций всегда висел на балансе поставщика, а не потребителя.
просто это всчитывают в тариф.

Я понимаю если раскидывают потери между общедомовым и моим счетчиком, нужды всякие, не спорю.
Но получается что мне насчитали 12 лишних кубов, помножим на 64 квартиры, получается 768 кубов на дом, не много ли для «помыть площадки»?

768 кубов в месяц это 22 литра в минуту.
  • 23 июня 2017, 14:18
Зоной ответственности является вводной кран, все что произошло до него, меня не волнует, причем абсолютно. после вводного крана наступает моя зона ответственности.
Это у вас так. У нас — в зависимости от статуса дома. Поставщик (РСО) вполне может заключить договор с жильцами на обслуживание, тогда да, это его проблемы. Если дом в непосредственном управлении — это проблемы жильцов, и это законно. Если есть управляющая компания — это её проблемы, и она как раз заинтересована в снижении потерь внутри дома
Ремонт коммуникаций всегда висел на балансе поставщика, а не потребителя. просто это всчитывают в тариф.
Может быть, если поставщик (ресурсоснабжающая организация, РСО) берёт их на баланс и попутно становится исполнителем коммунальных услуг (ИКУ).
У нас законодательно РСО и ИКУ разделены. И очень большой процент, где функции ИКУ берут на себя сами жильцы, только понимают это единицы, а ворчат все.
Но получается что мне насчитали 12 лишних кубов
Да вам просто накосячили что-то в расчетах, надо разобраться.
  • 23 июня 2017, 14:22
Да вам просто накосячили что-то в расчетах, надо разобраться.
Так я и разобрался, поставил счетчики неделю назад :)

Разобраться с теплосбытом в проблеме обычно почти нереально, имел несколько раз подобный опыт.

Вторая часть — счетчики на отопление, потому как отопление однокомнатной квартиры этой зимой выходило в 1.5 раза больше, чем трехкомнатной, где мы живем.
При этом у нас обычный панельный дом, а там кирпичный, с утепленным фасадом.
В обоих случаях оплата была по общедомовому счетчику.
ну да, у нас уже пошло снижение ) нашли у одной из управлялок в трех домах резисторы в общедомовых счетчиках -30% недоучета
  • 23 июня 2017, 17:00
ОДН считают отдельно по общедомовым, при том счетчики отдельные у нас на общедомовые нужды даже отдельную ветку пустили после кап.ремонта
  • skif31
  • 22 июня 2017, 17:20
А в каком месте к электрощётчику прикладывать? Есть такой
Монета — не один юань, а один цзяо. То есть, это 10 китайских копеек.
вот, а я не успел уже исправить, пока проверял диаметр (и решил не нагнетать;)
для сведения большинства, в газовом счетчике останавливать нечего, какой бы сильный магнит небыл
Останавливаются и газовые, но их тоже модифицируют для защиты от магнитов. Те же G4 ранних выпусков останавливались, нынешние G4 не останавливаются. ))
когда это было, лет 20 назад? так это уже срок эксплуатации прошел, если хозяева с поверкой загонялись
Ещё много не прошедших и первой поверки после установки, останавливаемых магнитом.
  • 23 июня 2017, 12:36
Повезло вам с организацией. Имеют полное право начислять норматив (не брать показания в расчет), если срок поверки истёк.
  • 23 июня 2017, 17:06
есть много и старых которые через мембрану считают их не остановить, ротационные то же, механизм поломаете, останавливаются только турбинные.
именно так писалось N лет назад на сайтах магнито-торговцев: в табличке требуемый_размер от модели_счётчика были только э- и водо-
Почему N лет? Всего 3 года назад. Фишка была в том, что счетный механизм был на стальной оси и с небольшим люфтом (это колесики с циферками). И это срабатывало везде и в электро, газо, водо. Но поменяли ось на немагнитный мат--л и перестало работать.
  • 23 июня 2017, 01:48
Вы таких уже наверное не застали. Шлюмберже G4, видимо во Франции и Европах магнитотерапия не практиковалась.
ну я говорю про сейчас, а не про лохматые годы
всё это уже бесполезно. при проверке на счётчик лепят наклейки, которые от магнита моментально меняют цвет. после этого, сразу штраф в тройном размере обеспечен. вообщем обложили. я сам счетчик на воду поставил, но не зарегестрировал его. во первых у нас прописано 3 а проживают 4 человека. сестра любит часами в ванне лежать, плюс постоянные стирки. к тому же за общедомовые нужды гребут немало, безлимит по мне выгоднее, но вот беда, если начну деньги в трубу спускать по счётчику, меня будет донимать и мучать желание грязную воду после стирки или купания, где то аккомулировать, и использовать её повторно для смытия в туалете отходов жизнедеятельности. а с такой жабой больно тяжело постоянно бодаться будет. есть ещё газ, но он вообще у меня счётчика не планирет. так как за счётчик с установкой 15 тысяч горгаз хочет, а ломаются эти счётчики на ура, и вместо положенных 12 лет едва даже 2 года часто отработать немогут.
Да ну нах! Кто вам про газовые счетчики такие байки сказывает? По два межповерочные периода отрабатывают без проблем.
у вас отработали без проблем. а вот в моем доме у соседей поломались. я не хочу рисковать. 15 тысяч просто так выкинуть не хочется. к тому же зимой у нас холодно, обогреваемся самостоятельно в том числе и газом. счётчик при таком раскладе себя не менее 8 лет окупать будет. мне это всё невыгодно. большие вложения. геморой с оформлением и установкой. потом ещё что нибудь нужно будет, куда то ходить, где то что то доказывать. бодаться с монополистом горгаз.
  • ssokol
  • 23 июня 2017, 00:48
Как это безполезен? Очень даже может пригодится, если нужно будет намекнуть соседям, что от громкого прослушивания музыки такие поля сильные в проводах образуются, аж наклейки у них на счетчики цвет меняют)
а чему в газ.счетчике ломаться? там среда не такая как вода… он по идее должен по два три круга ходить…
  • 23 июня 2017, 01:56
Сейтчас точная механика склонна ломаться чаще электроники. Но газовые 30 лет отрабатывают только так.
… там среда ..
из тв: «польша возобновила приём газа, прерванный три дня назад» — и такое было в священной) экспортной трубе, утыканной датчиками и обсиженной бдящими…
  • FASTF
  • 22 июня 2017, 19:53
останавливаются только газовые счетчики с индексом T — термокоррекция.
в конструкции таких присутствуют металлические элементы.

для счетчика воды Valtek нужен более мощный магнит.

китайцы как всегда впаривают фуфло, там скорее всего нет неодима от слова совсем. обычная намагниченная металлическая болванка, просто внешнее покрытие под стандарт неодимовых магнитов. очень быстро сила намаганичивания ослабнет.
нет неодима от слова совсем. обычная намагниченная металлическая болванка,
это вряд ли: изобличить легко, а Nd китайцам нэ жалко, не убудет)
самая простая проверка — путём сравнения с настоящим, — "дома" да, затруднительна; по удельному весу (~7.4 у NdFeB максимум) — требует весов получше кухонных
царица доказательств — разбить)
  • 23 июня 2017, 01:54
обычная намагниченная металлическая болванка
не вопрос — попробуйте сами намагнитить обычную металлическую болванку и сравнить.
Если
Не а
это «нет», то тогда
Не а
должно писаться слитно.
  • Tuks
  • 22 июня 2017, 23:02
Тоже заметил. Режет глаз.
«Не-а, слабовато»
Так лучше?)

неужели из-за этого у обзора, предоставившего всем замечательную площадку для общения, такой низкий рейтинг?
Монетка не Юань а в 1 Цзяо
А магнит способен разблокировать антиворовской брелок? Типа такого:
Я недавно получил круглый магнит 25x20 мм N52, так он один из этих брелоков открыл (больше у меня не нашлось). Брал специально снимать эти брелоки, ибо продавцы в магазинах то ли обленились, то ли просто невнимательные. За последний год уже раза четыре было, что дома обнаруживал неснятый брелок на купленном товаре. Два раза ехал повторно в магазин, чтобы сняли, один раз снял сам дома кусачками и подумал, что ну это дело нафиг — если товар из класса одежда, то нужно очень-очень аккуратно и долго возиться чтобы перекусить и при этом не повредить. Поэтому последний из товаров пролежал почти полгода и вот дождался этого магнита (заказаный еще раньше магнит 20х10 мм с задачей не справился, хотя читал, что должен работать).
Вот вот! А то у нас на всём алкоголе в гипере такие ошейники. Не сопрёшь (
Не сопрёшь
и не надо — некоторым здоровья хватает на месте употребить (0.5 за 20", как воду — я просто офигел:)
  • 23 июня 2017, 13:17
Тоже видел. Не в магазине правда :)
А с магазинов калдыри таскают всё, что попало, потом меняют на самогон или продают. Кофе дорогой, шоколадки/конфетки всякие, всё, что незаметно можно упереть.
Как то тема магазинных RF-меток прошла мимо. ))
самый первый коммент вообще в другую сторону должен был увести… жаль не срослось
  • 23 июня 2017, 16:03
Как то тема магазинных RF-меток прошла мимо. ))
А они при чем здесь?
Противокражная система. Ферромагнитные полоски резонируют в поле рамки, а если полоски деактивированы они не откликаются. Магнитом можно деактивировать.
  • 23 июня 2017, 19:15
С таким магнитом в магазине можно к той самой рамке так примагнититься одним местом, что спасателей ждать придётся :)
  • 23 июня 2017, 19:51
Не помню насчет ферромагнитных, резонансные есть, там подносишь метку к стиралке и она прожигает конденсатор на плате, а вот верромагнитные.
Ссылку на описание можно?
  • 23 июня 2017, 21:05
Спасибо, совсем давно интересовался этими системами и подобных не встречал.
  • kopa
  • 23 июня 2017, 19:04
жаль нельзя клеймо человеку пожизненное влепить за такое мышление наипать счетчики. он и везде так себя вести будет, в любой подходящей ситуации. прям на лбу, чтобы другие сразу знали с кем имеют дело, чтобы лишнего не доверяли, и на особый контроль.
Вряд ли правительство пример такой закон, не захотят ходить с клеймом.