Плетенка Bobing PE line Braid 8

Добрый день. В ноябре 2016 года я написал обзор на плетенку PROBEROS, спустя некоторое время со мной связался продавец с площадки Aliexpress. Предложил прислать на обзор плетенку фирмы Bobing, я конечно не эксперт рыбалки (пару раз в год езжу на рыбалку и общее понятие имею), и соответственно отказываться от первого халявного товара я не стал)))
Доставка — три недели.

Упаковка:

Бобина:

Плетенка на катушке:

Толщина.

В предыдущем моем обзоре толщину плетенки, я измерял микрометром. В коментриях написали, что измерять надо завязанный узел и полученный результат разделить на два. Выкладываю фотографии двух вариантов:
С узлом:

Без узла:

Результаты практически одинаковы.
Тест на разрыв:

Итог:

Характеристики плетенки близки к заявленным.
Явным минусом является цена (550 руб., на момент отправки цена была в пределах 300 руб.), думаю продавец в ближайшее время сделает какую-нибудь акцию и цена будет заманчивой.
Покупать или нет решать, только Вам.

Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!

у меня такая… в норвегии палтуса ловил… держит вес гарантирую.
Интересненько, 4- и 8-жилки одинаковой разрывной, и диаметром указаны… что-то тут не то…
  • cofein
  • 25 июня 2017, 01:51
Авто снова плющит плетёнку при замерах толщины… Если давануть сильнее — ещё тоньше станет.
Я когда так измеряю — у меня тоже получается «очень тонкая», а по факту — очень толстая.
Ему даже кто-то говорил об этом в прошлых обзорах, но ничего не изменилось.

Вот один из китайцев (серый на 8 жил, желтый на 4)
, на фоне «зелёной лески 0,16». Если его стиснуть, он вроде даже меньше 0,10 становится, но плоский, а 0,16 — круглый ))
  • Burann
  • 21 июня 2017, 21:40
Для таких как Вы и пишут, что внутри)
  • orca
  • 21 июня 2017, 23:31
жги ещё!)))
  • shaman
  • 22 июня 2017, 06:31
А почему ассоциаций с лаптями не возникло? Тоже плетёнки! И это: ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, ОХОТЫ И ТУРИЗМА.
  • Burann
  • 22 июня 2017, 06:48
Есть стойкое ощущение, что тот же самый китаец, который предложил товар на обзор, справился бы с написанием сам с помощью гуглопереводчика не хуже. Как минимум не хуже.
Чего не хватает? Что ещё нужно написать? Или нужна история происхождения плетёнки?)))
За 18 пункт как минимум еще рулеткой длину померить:)

А на самом деле… Не все умеют пользоваться микрометром и надо было как минимум расшифровку показаний дать, ну и разумеется тест на разрыв, заголовок есть, а теста нету(мне пофиг че там на youtube я его не смотрю).
  • INN36
  • 21 июня 2017, 23:17
Чего не хватает? Что ещё нужно написать?
Во что превратился этот китайский хлам после 3-5 полноценных рыбалок.
Обычный спиннинг. С фото.
З.Ы. Использую плетенки с середины 90-х. Пришлось поюзать километры всяко-разных.
Да бросьте. Все нормально. Это вечно недовольные товарищи, из-за которых перестало публиковаться уже несколько нормальных авторов. Не обращайте на них внимания.
  • Asasl
  • 21 июня 2017, 23:22
Обычная, только с завышенной ценой плетенка.
  • orca
  • 21 июня 2017, 23:36
у китайцев сейчас плетёнка нормальная есть (трипосейдон, мумиджури), она конечно не Спайдер и Суфикс и тд, но за свою цену и на определённые цели очень даже хороши. Троллинг например, те же донки. Ультралайт конечно они не потянут(((
  • INN36
  • 21 июня 2017, 23:56
пару раз в год езжу на рыбалку и общее понятие имею

Продавец даже и не скрывает
  • 22 июня 2017, 14:00
Обычно толщину плетенки измеряют так — делают плотно 10-20 витков на карандаш или ручку, измеряют длину намотки и делят на число витков.
  • jeepeg
  • 22 июня 2017, 16:58
Был опыт с китайской PowerPro, больше я не хочу китайскую плетенку. С виду лески одинаковые, нагрузку держит, казалось бы чего ещё хотеть? Так вот, на первой же рыбалке со шпули соскакивает борода. Ну удивился, но бывает. Потом вторая… третья… четвёртая… Половина шпули ушло в утиль за одну рыбалку. Расстроился и пошёл купил оригинал. Ожидаемо с оригиналом проблем не возникло. Выводы делайте сами и продолжайте измерять толщину и нагрузку.
Действительно, есть интересный момент, одна из 10-ка китайских плетенок крутится и делает петли-узлы.
Но борода со шпули не соскакивает, тут Вы намудрили с намоткой:)
На разный диаметр нужно определенное количество шайб под шпулю, да и не каждая катуха нормально скушает плетенку под 0,3 диаметром(прошка китайская обычно такая… да и не китайская тоже толстая)
  • 23 июня 2017, 08:23
В бородах чаще всего виновата катушка. Выше vadik2121 хороший совет насчет поиграться с шайбами катушки.
Для шнура от 0.25 и толще, ИМХО, можно заставить работать даже Кобру, исключение жесткий твичинг
Но стоит ли это делать, выбор индивидуальный.
  • jeepeg
  • 23 июня 2017, 09:08
Я конечно понимаю ваше желание обвинить меня в данных косяках, что я не так мотаю, не так шайбы кладу, катушка не той системы, но может объясните мне тогда, почему я до и после этой плетенки не имел подобных проблем? И да, леска у меня была 0,13, а не 0,3. Я оперирую фактами, а вы домыслами. Плетенку в 9 случаях из 10 покупают на спиннинг, что подразумевает постоянное наматывание и разматывание оной. В таких условиях эксплуатации параметры толщины и нагрузки становятся вторичными. Поэтому если первичные требования не могут выполнятся, то о вторичных бессмысленно дискутировать.
Я не хотел Вас обидеть, просто делюсь опытом.
И да, леска у меня была 0,13, а не 0,3.
Если Вы имеете в виду плетенку, не факт что написанное на бобине правда, Например: плетенка х8 сказано диаметр 0,1, в реале смотрите мами…

Вообще то толщина имеет значение для видимости/невидимости плетенки рыбой, поэтом самый правильный метод-оптический.
Его выдерживают только японские плетенки.Китайские в два с лишним раза толще чем пишут на этикетке.
Только вчера получил плетенку х8 заявлено 0,1 в реале 0,24+-.Спор по частичному возврату выиграл за день.Теперь думаю куда ее применить, туда куда хотел она затолстая.
Измерение микрометром как минимум не точное, потому что плетенка не сталь-она сжимается в зависимости от силы закручивания прибора.Для измерения стали там стоит калиброванная трещетка, шнур с ее помощью измерить не получится.
  • 23 июня 2017, 08:21
А чего долго думать — отлично подойдет при троллинге, и на фидер можно поставить.
ИМХО, на ФИДЕР затолстый, особенно на течении(парус), на трол затонкий, а вот на донку для карася/карпа — самое то!