Электрическая зубная щетка Seago SG-917

Появилась у меня мысль попробовать электрические зубные щетки. В процессе изучения данного вопроса открыл для себя, что они делятся на три вида: электрические с вращающей головкой; электрические звуковые с вибрирующей головкой; электрические ультразвуковые с вибрирующей головкой.
Свой выбор остановил на звуковых. Ультразвуковые отбросил из-за высокой частоты (подходят только для идеальных зубов без пломб), а вращающие из-за не желания и меньшей эффективности по сравнению с звуковыми. Оптимальным для меня выбором стала золотая середина — звуковая.
Звуковая зубная щетка SEAGO SG-917 это китайский бренд, успевший себя хорошо зарекомендовать, но в сравнении с популярными брендами, представленными на нашем рынке, имеет большой плюс – цена.
Технические характеристики:
Максимальная частота вибрации до 35,000 раз/мин
3 режима переключения
Не скользит в руке
Поддерживает функцию сигнала каждые 30 секунд, отключение через 2 минуты
Глубоко очищает ваши зубы
Водонепроницаемый корпус
За время эксплуатации, а это уже порядка 6 месяцев, зубная щётка по прежнему в строю.Хочу заметить, что это моя первая электрическая зубная щётка, так что сравнить качество чистки зубов могу только с обычными.
Первые ощущения во время чистки очень необычные, немного щекотно. В первое время использовал нормальный режим (меньше число колебаний), после перешел на супер. Режим массаж мне не понравился- не использую. Зубы после чистки данной щёткой, по ощущениям отличаются от чистки обычными щётками. На мой взгляд, в сравнении с обычными щётками, очищает лучше. И не надо делать лишние движения и напрягать руку, спокойно водишь щетку от зуба к зубу, без усилий. Таймер работает хорошо, после включения каждые 30 секунд вибро сигнал, через 2 мин выключается. Сравнивал таймер щётки с секундомером. работает точно.
Блестящие элементы не металлические. Представляют собой покрашенный пластик, который со временем возможно облезет (пока всё хорошо).Щетина на сменной насадке за 6 месяцев выглядит как и раньше, волоски ровные. Но по другому быть и не может, ведь усилие при чистки зубов на щетку тут прикладывать не надо.
Аккумулятор встроен в щетку, и заряжается через подставку, usb вход в подставке такой же как и для зарядки телефона. Очень удобно, особенно в дороге, нет необходимости брать с собой лишние провода и зарядки.Одного заряда хватает примерно на 3 недели использования при двухразовой чистки по 2 мин.
Зубная щётка имеет защиту от воды. IPX7 – можно не бояться замочить и спокойно мыть её под струей воды.
Зубная щётка фирмы SEAGO это китайский бренд, но рассмотрев свою покупку повнимательнее увидел следующее: на нижней части щётки опечатка в слове модель. Интересно это опечатка или подделка…? Но собрано всё хорошо. Продавец уверял, что это просто ошибка на производстве, что щетка оригинал. Возможно. Время покажет.
В комплекте отсутствовал переходник под розетку.
Защитный колпачёк обеспечивает защиту головки от попадания пыли и грязи.
Обошлась она мне в 1450 руб. + подарок 2 сменные насадки. Продавец общительный, два раза продлевал мне время подтверждения заказа. На мои сообщения отвечал быстро.
К плюсу можно добавить меньшее количество зубной пасты необходимое для чистки зубов, т.к. звуковая щетка интенсивно смешивает пасту с слюной и эта смесь сильно пенится и лучше проникает в те места полости рта, куда с обычной щёткой не подобраться.
  • bvb73
  • 22 июня 2017, 15:06
За гранью понимания полезности сего продукта.
  • 22 июня 2017, 15:12
Так ведь…
  • tucson
  • 22 июня 2017, 15:19
Так я и с обычной щеткой не беру :))).
  • 22 июня 2017, 15:22
А зря. :)))
  • Fghj7
  • 23 июня 2017, 08:07
Вы зубы не чистите? )))
  • tucson
  • 22 июня 2017, 15:17
Интересная штуковина, необычно. Плюс за обзор. Но честно говоря я не понял принципа ее работы. Ультразвук тут все ясно, а звук? Она что, пищит, трещит? За счет чего улучшается чистящий эффект? Как звук влияет? Ну просто интересно! А, и еще, сам звук то какой?
Вот здесь в комментариях было про щетки, в том числе и «звуковые». В общем все это фигня со звуком, просто при определенной частоте колебаний щетка начинает пищать. А маркетологи выдают багу за фичу.
А УЗ выглядит сомнительным. Я правда не верю, что там кавитация. Очень уж капризная штука. Даже УЗ-скейлер мощный ни фига не удаляет налет, если его неправильно держать. Более того, хрен им уберешь налет быстро. Им камни снимают.
PS Конкретно вот здесь начинается обсуждение звуковых/ультразвуковых щеток. Лично у меня оснований не доверять Meklon-у нет.
  • TM2017
  • 22 июня 2017, 15:21
ультразвуковая порядка 100 тыс. движений, звуковая — 30 тыс.
звуковая — 30 тыс.
Только 30 тыс. не в секунду, а в минуту, то есть около 500 Гц.
В ультразвуковых дополнительно к вибромотору еще пьезка стоит.
есть еще 60, например PHILIPS Sonicare FlexCare Platinum HX9112/12
Частота пульсирующих движений головки 62000 движений/мин

После предыдущего обзора какой-то китайщины купил себе PHILIPS Sonicare HX3212/03 белый
Однозначно лучше обычной на аккумуляторе, которой пользовался лет 10. Думаю с ручной вообще можно не сравнивать.
Пользуюсь месяц, ощущения действительно чистых зубов, как после чистки в стоматологии.
Увы, но это тоже маркетинг. 62000 движений — это как раз ровно 31000 колебаний. Ибо движения они считают в одну сторону и в другую. 1 колебание = два движения. Но в движениях выглядит солиднее :)
Вот и выходит, что это те же 31000 колебаний в минуту, то есть около 516 Гц. Как и в других щетках Филипс (и не только).

Но пользы самой щетки это никак не отменяет. Звуковую щетку считаю годной и полезной, но с исключениями: для себя пока решил таки повременить. Ибо врач лечащий отсоветовал с моими зубами это дело, мол, слабое все у меня.

PS: Перечитал и пересмотрел на тему всех этих звуковых/ультразвуковых кучу, когда присматривался к щетке сяоми (не фанат, если что, просто по цене/характеристикам выбирал). Мне друг один тоже на сей счет писал, мол, у него Филипс до 62000 движений выдает, мол, сяоми со своими 37200 колебаниями даже рядом не стоит ;) Ну-ну =)
  • 23 июня 2017, 11:02
Зря, берите щетку и деснам плюс будет. Еще ирригатор купите. И слабы зубы станут покрепче
Ну, я пока думаю :) Планирую еще у другого врача проконсультироваться.
Но спасибо за совет!
  • 23 июня 2017, 17:35
жена мой врач стоматолог)
  • pepelniy
  • 17 октября 2017, 11:01
без дефиса получается как у мастера Йоды)))
Тогда младшие собратья выдают 15000 колебаний
Частота пульсирующих движений головки 31000 движений/мин
Опять же сравнивая со старой электрической все равно лучше чистит, особенно между зубами.
  • Nobeus
  • 22 июня 2017, 15:30
я не понял принципа ее работы
Тут не звук в прямом смысле слова, а механические колебания в районе 20-30 кГц. Это по частоте попадает на звуковой диапазон, поэтму такие щетки называются звуковыми. На слух вы услышите банальное зззззззз или зз-зз-зз-зз, в зависимости от режима.
Тоже долго не мог решиться, но любопытство взяло верх — купил похожую, только фирмы Lansung. Понял одно: к обычным щеткам я больше не вернусь.
Хотя жизнь заставила — через полгода перестала работать беспроводная зарядка (вот он, Китай!). Починить ее не получается, т.к. она внутри попросту залита эпоксидкой, вся плата вместе с элементами. Разобрать щетку, чтобы зарядить аккумулятор контактно у меня тоже не получилось (плата за водонепроницаемость) Благо продавец отзывчивый, за $3 выслал мне новую зарядку. Вот жду и чищу зубы простой палкой со щетиной, как первобытный дикарь
  • EEhd
  • 22 июня 2017, 15:59
Lansung A39 отлично разбирается, если вы о популярной вуковой щетке. У нее откручивается нижняя крышка колпачок. Внутри NiCd 14500 и катушка принимающая энергию на заряд.
Внутри NiCd 14500
Литий-ёновый никель-кадмий?! ))
механические колебания в районе 20-30 кГц.
Каких килогерц, если там 35000 колебаний В МИНУТУ. Делите на 60.
20-30 кГц
Перед чисткой не забудьте поставить местную анестезию.
  • wwest
  • 23 июня 2017, 11:56
(Тут не звук в прямом смысле слова, а механические колебания в районе 20-30 кГц. Это по частоте попадает на звуковой диапазон,)

30 кГц это уже ультразвук.Поражают двоечники по физике, в том числе поставившие «плюсики».
абы че, деньги на ветер, если брать то брать уже что-то людское Philips Sonicare
Пользуюсь около года. К обычным не вернусь.
Филипс соникэр массово перестают работать через 2-3 года, запрограммированный срок службы. В семье уже 4ая щетка, и следующая будет не филипс из-за этого.
глупости, что я делаю не так? у нас уже работает более 3 лет без нареканий.
  • 23 июня 2017, 11:05
Больше года не работает 2 юзал. Заливается внутрь вода и окисляется… не разбирается. Стоит 5тыс. Чистит супер конечно
после чистки, промыл, вытер.все.
  • lkwqas
  • 22 июня 2017, 15:34
купил LANSUNG SN901 с 4-мя насадками, семья чистит, а я вернулся к обычной — не смог привыкнуть к маленькому размеру щетинистой части — как тремя щетинками пытаешься зубы почистить
  • Chizu
  • 22 июня 2017, 15:40
Как насчет плом и коронок, можно применять?
  • Nobeus
  • 22 июня 2017, 15:43
Ультразвук нельзя. Звуковые — пожалуйста. Это та же щетка, но ворсинки шевелятся быстро-быстро ))
да как знать ребята. Пользовался подобной щеткой больше года. Заметил что эмаль зубная стала чувствительная. На горячее/холодное иной раз до боли реагировать. Финишем стало выпадение пломбы.
я конечно не берусь утверждать, но как-то все сомнительно…
В итоге перешел на обычную щетку. прошло пол года, полет нормальный. эмаль больше не беспокоит. пломбу поставил давно уже.
ДЛЯ себя решил что щетку эту буду использовать только раз в сутки перед сном. она чистит и вправду лучше обычной.
есть такое с чувствительностью! поэтому увлекаться не стоит.
А пастой вы какой пользуетесь? У любой пасты есть индекс абразивности — RDA. Почему-то только наши производители его не пишут, видел только на президенте.
Так вот, обычная зубная паста это 60-80 RDA, отбеливающая 100-120 RDA.
А для электрических щенок используют 0-30 RDA.
Используя высокоабразивные зубные пасты со звуковой щеткой длительное время эмаль можно повредить.
Тут можно более подробно почитать про зубные пасты.
  • TM2017
  • 22 июня 2017, 16:02
звуковые да, ультразвуковые нет
  • 23 июня 2017, 11:07
У меня мост стоит и культивая вкладка. 7 лет мосту, год ультрзвуком и ирригатором на максималке. Десны себя чувствуют клэ
  • Asasl
  • 22 июня 2017, 19:59
У зубной щетки главная задача не стирать эмаль, а очистить полость рта от остатков пищи…
Поэтому правильный выбор — обычная немеханическая щетка и умение чистить зубы.
Вот оно как…
  • Asasl
  • 23 июня 2017, 00:39
«А мужики и не знают»…
Это действительно так
  • rrrrex
  • 22 июня 2017, 21:03
Да лучше ту же braun взять, качество годами проверено, а насадки по 100 рублей за 4 штуки на Али.
  • 23 июня 2017, 11:10
Гавеные на али… Браун неубиваемые, но головка огромная и крутится стремно. Но щетка лучше чем простая но хуже ультразвука
  • aeva
  • 23 июня 2017, 11:07
пользуюсь LANSUNG U1 — чей-то обзор тут где-то есть — по нему и выбирал.
цена в 2 раза меньше, функциональность такая же
работает идеально,
да и простое это устройство — нечему там ломаться и функции стандартные.

Для выбирающих — у некоторых есть такая как бы привлекательная фича — беспроводная зарядка. Это абсолютно бессмысленная вещь, поскольку короткой USB зарядки хватает на несколько недель.

По поводу вредности быстрой вибрации щеток. Разодрать себе десна можно и обычной щеткой, если постараться. Можно добиться трещин эмали, если долго чередовать холодную и горячую воду.
Также и здесь.
Наверное можно путем приложения больших усилий и времени добиться разрушения зубов и пломб. Просто не надо этого делать, если нет такой цели.
  • 23 июня 2017, 11:13
Отдельно щетки купить??? Сколько в эксплцатации?? Думаю взять спс за ссылку
  • bird
  • 23 июня 2017, 11:47
Тоже выбрал LANSUNG U1 после прочтения здешнего обзора. Дешевле Seago SG-917 в два раза, но не думаю что по качеству чем то хуже, а может ещё и лучше. И нет этих, не понять для чего сделанных, блестящих поверхностей.
Здесь щетку можно купить чуть дешевле.
Насадки.
Наглядное сравнение вибрации Lansung VS Philips Sonicare www.youtube.com/watch?v=DH2I7R4-Cvk Получается что Lansung полный мусор.
  • aeva
  • 17 июля 2017, 23:28
по поводу этого видео могу сказать:

1. Это совсем не LANSUNG U1 о котором я писал.
2. Что там за устройства и насколько они исправны я не знаю.
3. На моей щетке 3 различных режима с различной вибрацией, для различных целей (чистка, отбеливание, массаж десен). Если опустить в воду, то есть и с брызгами, как на видео, есть и без брызг.
4. Брызги означают большую вибрацию и малую частоту. Чем больше вибрация и меньше частота, тем для зубов чувствительнее и вреднее. Так современные бормашины отличаются от старых именно отсутствием больших вибраций, большей частотой и лучшим результатом.
  • relmrj
  • 25 июня 2017, 12:49
чем отличаются насадки: белая, синя и красная?