Наушники-вкладыши Vido за 4$. А есть ли смысл.

Здравствуйте уважаемые читатели и те, кто мимо проходил ). Я тут уже делал пару обзоров наушников, тут и тут, это пока последние из заказанных мною. Сегодня это будут наушники-вкладыши Vido от магазина NiceHCK Audio Store.
Честно говоря, вкладыши это не мой формат, как-то уши у меня их не хотят держать, плюс они у меня всегда ассоциировались с бесплатными наушниками, которые вкладывали к планшетам или телефонам. Но став читать наш сайт, понял, что в этом формате много очень интересных и качественных ушей. Продавец описал эти наушники, как очень похожие по звуку на общеизвестные VE MONK. Я monk`и не слушал, но теперь придется взять ), но отзывы на них были хорошие. Поэтому, почему не попробовать, тем более цена у них отличная.
Итак, наушники прилетели в картонной коробке, с пупыркой внутри, где наушники занимали процентов 10 объема).

Сами наушники также находились в запаянном пакете.

Себе я выбрал синий цвет и без микрофона, здесь, я считаю, он не нужен вообще. И это, первые 32 Омные наушники у меня. Пройдемся немного по комплектации и внешнему виду. Комплектация это сами наушники и пара поролоновых амбушюр.

Сами корпуса излучателей пластиковые, качественно окрашены в глубокий синий металлик. Есть надпись Vido и обозначение правого и левого канала. Нет следов литья и заусениц.

Кабель очень мягкий, присутствует разделитель. Корпус разделителя кабеля и разъема 3.5 изготовлены из прорезиненного пластика. Кабель, как по мне, выглядит тонковатым, хотя может это я придираюсь. Кабеля правого и левого наушника разной длины.
Разъем миниджека позолочен.

Кратко приведу технические характеристики с сайта продавца.
• Производитель — NICEHCK
• Сопротивление — 32Ω
• Чувствительность — 108dB
• Диапазон частот — 20 — 20000 Гц
• Разьем — 3.5mm
• Длина кабеля — 1.2 м

По звуку. Тут я действительно удивлен, наушники играют лучше, чем более дорогие внутриканальные, которые я покупал ранее. Кстати в плеере Meiyu A5Plus звучание будет лучше, чем в моем телефоне Xiaomi Redmi 2TD. В телефоне звук как-то глуше, особенно на низкой громкости. Звук в них нескучный, как допустим в наушниках moniko, которые я обозревал ранее и не так много высоких, как например, в наушниках от syllable. Да конечно ждать чуда от наушников за 4$ не стоит, этого и не должно быть, всему своя цена, но играют они хорошо. Возможно, кому-то будем все равно много высоких. Я слушаю преимущественно рок, наш и не наш ), иногда электронную музыку. Наушники подходят для этих целей, отвращения при прослушивании музыки не испытываешь, даже наоборот. Для любителей мощного баса не подойдут, бас здесь мягкий не выбивается из общего звучания. Звук получается прозрачный, нету каши в верхах и сильного бубнения снизу. Ну, это опять же мое мнение, так как уши все-таки у всех разные, и каждый человек слышит по-своему. Я просто постарался описать свои ощущения. В целом, как вывод, наушники имеют право на жизнь и могут быть куплены для коллекции, ввиду небольшой цены и хорошего качества изготовления, и на попробовать, что такое наушники –вкладыши.
  • Ramiro
  • 21 июня 2017, 20:07
смысла нет или просто как донора пустить(
ну не скажите) я допустим наверное с детства не носил вкладыши, и для меня был смысл попробовать их, зачем же сразу на донора)
  • zirka
  • 21 июня 2017, 20:11
Внешне полная копия легендарных Sennheiser MX400, только оригинал стоил 30 долларов в свое время (150-170 грн). Те, кстати, тоже были на 32 Ома.
MX300 тоже.
Идентичные в комплекте с плеерами Transcend.
Тысячи их.

Прессформ наверн наклепали в своё время.
  • 21 июня 2017, 21:04
хосспаде, опять типичный камент про корпуса и сходство… это похоже никогда не закончится))
Сейчас ещё напишут, что такие переходе по писят рублей продают.
в чем их легендарность? вот сейчас MX400 у меня на столе лежат. Эти не слушал, но Монки лучше, Qian 25 лучше.
Похоже, что это тот же Qian25, только с другим названием.
судя по всему нет, отзывы на плеере и хедфае подтверждают.
да, другие, есть небольшая разница в звучании
вы и то и то имеете? видо смогу послушать только через пару недель, а в цянях уже полгода сижу, интересно как оно в сравнении
  • 21 июня 2017, 21:01
да, «монетки» — вещь! одно из любимых звучаний.
  • 22 июня 2017, 07:35
цяни ровные, видо басистые. Две разные подачи, обе можно положить в коллекцию. Цяни мне больше нравятся, но с таким ровным звуком у меня есть ещё наушники, а видо на их фоне очень интересные — я на видо даже другой кабель поставил (от Wooeasy EPK1)
От Qian25 точно отличаются по звучанию.
совет автору — не берите монки. берите сразу что-нибудь уровнем повыше, навроде кс300/инман150/he150, чтобы разница была разительнее. имел первые монки, цяни25, и потом докупил кс64 (конкуренты монк+) — ощущается как переходный вариант, лучше и монков и цяней, но хочется больше и лучше)
да наверно, теперь буду присматриваться к чему-то повыше уровнем, вот в отпуск скатаюсь и можно опять во все тяжкие)
  • 21 июня 2017, 21:08
aliexpress.com/item/YMHFPJ-diy-MX500-Stereo-Earphone-Wired-300-OHM-HIFI-Headset-Slive-cable-Headphones-For-Samsung-iPhone/32656179214.html
рекомендую. но, темновато, и источник нужен под стать.
в телефон пихать бесполезно) и не в любой плеер.
хороший усилитель поможет.
ну да, с таким сопротивлением наверное пока пролетаю) это так задел на будущее
Наушники-вкладыши Vido за 4$. А есть ли смысл.
Вы гений. В заголовке читается абсолютно все. Специально прочел пост, что бы в этом убедиться )))
Спасибо)
  • sonx
  • 21 июня 2017, 21:22
думал совсем завязал с покупкой вкладышей с такими корпусами… ан нет, прийдется брать. спасибо за обзор
  • 21 июня 2017, 21:29
В данном случае, корпус — основа, база, эталон если хотите… решает драйвер, и внутреннее/внешнее акустическое оформление.
вангую — сейчас набигут специалисты, и будут рассказывать и разоблачать))
а они наверное молча минусы ставят, и ничего не говорят)
  • sonx
  • 21 июня 2017, 21:40
все понимаю, но уже чисто визуально надоела такая форма корпуса :) звук решает, потому и возьму.
  • 21 июня 2017, 21:51
Ну а что делать… брать в другом корпусе, и пробовать!)
Но, всё это такой субъектив…
У меня лично, в таком корпусе, сейчас, ну наверное с десяток «ушей» — и все разные.
  • 22 июня 2017, 07:43
я тоже на эту лотерею подсел, очень интересно всякое пробовать

www.facebook.com/photo.php?fbid=1350018265045579&set=g.1776232929304900&type=1&theater
  • yalex
  • 22 июня 2017, 10:04
Если интересно пробовать: Yincrow x6. Вчера заказал у NiceHCK.
  • 22 июня 2017, 11:32
Наслышан, но пока ещё не заказал. Вообще думаю с бюджетными вкладышами пока повременить, откровений вроде как не видно, всё +- на одном уровне, компромиссы (разве что приветы 150 омные и wooeasy EMX500 очень зашли).
Хочу подкопить и попробовать что-то классом повыше — VE Asura или Ty Hi-z 400se — но это после покупки толкового плеера (пока на Aune M1s прицелился)
  • yalex
  • 22 июня 2017, 12:34
Уже убедился, что это вечная эпопея… Мне diy pk2 с Орехом зашли. Еще ap100 пробую и все.
Алекс, если не нравится медленный раздутый бас, то не бери.
вкладыши это не мой формат, как-то уши у меня их не хотят
аналогично :)
Тоже получил сабж на прошлой неделе и могу сказать, что они действительно неплохи. По совокупности звук получше цяней 25 будет. Если цяни упрощают звук и гудят вместо баса, то в видо звук нигде не косячит, но и без изысков. По звуку очень похожи на Awei ES10/ES11, только у Awei бас более мягкий и несколько смазанней, в остальном по подаче и по детализации наушники очень похожи, и оба играют больше своей цены.
Только сегодня такие же получил, вот прям утром. На аудиофайте о них прочитал в комментах и знаете что скажу, хороши, за свои деньги хороши. Заказывал я их кстати из-за того, что монахи плюс, правое ухо, где пульт(использую гарнитурную версию с телефоном) провод стал отходить и ухо отпадает. Что не понравилось в этих Vido: тонкий провод, аля наушники за 60руб и необычный пульт управления. Пульт управления кстати на самом деле однокнопочный, Регулировка громкости производится ползунком переменного резистора прямо на пульте, то есть независимо от громкости источника звука. Плюс есть еще переключатель, который возможно переключает стандарты OMTP и CTIA, что вообще редкость.
PS: Штекер у меня не позолоченный, печалька. Сравнивал с VE Monk Plus — у монахов верхи показались более ровными, то есть верх и верх, на той же громкости у Vido есть чувство, что вот вот сорвутся в дребезжание, но вот низы у Vido мне понравились больше чем у Монахов.У Монахов провод толще и прорезиненный, не запутывается сильно, а у Vido путается очень легко и быстро. В целом Vido по звуку больше понравились чем Монахи, но каждому свое, так что не настаиваю.
Спасибо за обзор! Прикуплю, пожалуй!