ROMOSS CB 20 - "Универсальный" Micro USB и Lightning Port кабель

Не то чтобы мне нужен был именно этот кабель. Но крутанув рулетку в приложении Аliexpress получил купон магазина на 1$ и самым дешевым в нем оказался именно он, USB кабель ROMOSS CB 20.
Кому не надоели обзоры про кабели — тому под кат.

Тот случай когда не сказать об упаковке и доставке будет совершенно неправильно. Ибо в данном случае продавец вообще никак не упаковал товар попросту наклеив на коробку инвойс. Причем коробка обычная, из тонкого картона, и любой козёл желающий может достать из нее кабель просто открыв верхний клапан.
Зато время от покупки и до получения «на руки» составило 6 (!) дней. Очевидно это связано с тем что у продавца есть склад в Европе (Эстонии), именно оттуда и был отправлен товар. Доставлен обычной почтой. Без сюрпризов.

Собственно упаковка тоже заслуживает пары слов. Китайские товарищи разместили красивую картинку, «бла-бла-бла» на трех языках, в том числе «русском», и даже голограммой её снабдили. Правда забыли указать в спецификации максимальный выходной ток. Ну то такое…

Внутри коробки кабель и более ничего. Громкое наименование «универсальный» производитель очевидно дал ему потому что кроме разъема Micro USB есть также переходник на Lightning Port намертво прикрепленный при помощи достаточно толстого резинового крепления к кабелю. Владельцы iPhone могут далее не читать. На iPhone и иных изделиях этого производителя я не тестировал, и покупать их для тестирования этого кабеля не планирую.
Длина кабеля соответствует заявленной — 1 метр. Толщина небольшая — 3 мм. Кабель мягкий и гибкий, материал нечто похожее (тактильно) на резину.

Проверил возможность передачи данных и зарядки на смартфоне с Android потребляющем максимальный ток 1 ампер. Все прекрасно работает.
Впрочем продавец, тоже не разместивший спецификацию, указал в названии товара ток 2 А.

Попробуем проверить вот на таком «тестовом стенде».
С нагрузкой 1 Ампер

С нагрузкой 2 Ампера

С нагрузкой 3 ампера

И даже с нагрузкой 4 Ампера

Итого — для устройств потребляющих ток 2 А этот кабель в качестве зарядного также подойдет.
Любители сравнивать могут сравнить результаты с полученными в точно таких же условиях на кабеле такой же длины (1 метровом) CHOETECH который наверное есть у многих.
Субъективно мне этот кабель понравился больше чем CHOETECH.
В оффлайне в цену за которую он был приобретен можно купить только УГ. Посему покупкой я остался доволен. Чего и вам желаю.
Товар недоступен, поискал — такого же кабеля не нашел у других продавцов
Просто набив ROMOSS CB 20 получил

Цена правда другая. Но думаю скоро будут «скидки»
Да, точно, я искал без СВ20, но за 4,4-4,99; нет смысла его покупать, у меня отлично работает связка кабель микро юсб orico и переходничок на 8пин эпловский, а это около 2,5$ в сумме
Подождите «скидки», думаю за 2 у.е. его купить будет реально.
при 2,64 ампера кабель грелся?
Странный вопрос :) Есть сопротивление — есть нагрев.
это понятно, но насколько сильный? Оплетка не течет? всетаки пол ампера в нагрев уходит у меня нонеймовый китаец при 2 амперах потек, теперь опасаюсь на ночь оставлять заряжать
За пять минут тестирования не потекла :)
В вашем случае скорее либо изоляция была УГ либо, что вероятнее, где-то был плохой контакт.
  • Chizu
  • 21 июня 2017, 13:16
Ну хотябы приложите скриншот о сертификации кабеля MFI. Если его нет то и владельцы яблок его покупать не будут.

• Chizu
  • 21 июня 2017, 13:27
Неуспел дописать что TYPE-C смотрелся тут неплохо.
TYPE-C разве в виде переходника. Но аудитория там пожиже…

Вот кстати нашел в спецификации от другого продавца

Micro usb cable charger for iphone 5 5s 6 6S 6 Plus iPad ROMOSS Adapter 1M 2A with pure copper wire CB20
Android Certified MFI Cable
Universal for apple iPhone and android mobile phone,compatible with latest
IOS9 and even future IOS 10
Full copper core,up to 2A charging speed
USB Data and Charger cable function 2 in 1
Easy but high quality retail package
-Type: CB20
-Weight: 18g
-Color: White
-Material: TPE & Copper
-Plug Material: Copper
-Cable Length: 1M
  • batal
  • 21 июня 2017, 13:45
Имею дома штук по 5 кабелей как с MFI (Сноукидс, оригинал Apple) так и без (всякий ноунйм по 1$, ремакс и прочее) — за последние 3 года НИ РАЗУ не видел что бы мои устройства (5S\SE\iPad Air, все всегда обновляются на последнии версии ОС) ругались на совместимость с кабелем.

Так что лично я один из тех кому неважно наличие MFI сертификата.
  • kobalk
  • 24 июня 2017, 21:02
Заказывал данный кабель, внутри нет MFi чипа, тем самым он принесет только вред вашему iPhone.

• Sergeant
  • 20 сентября 2017, 00:28
Где и почём тестер брали?