Наушники Faaeal, хороший(отличный?) звук за смешные деньги + сравнение разных версий.

Всем привет, давненько не писал на mysku) ну пожалуй начнем…
Изначально задался целью найти достойные наушники за небольшие деньги (до 10$),
Начитался обзоров на «великие» VE MONK за 5 баксов, но их внешний вид… мягко говоря не внушал доверия) уж слишком просто они смотрелись. Облазил форум audiofight, наткнулся на симпатичные наушники от теперь уже любимой мной никому неизвестной фирмы.

Кратко: отличные вкладыши за свои деньги, аналог монков.
А всем кому интересно подробнее, прошу под кат.

Почему именно такой формат? Вкладыши не перегружены басом и высокие в них чистые (на мой взгляд). Удобнее сидят в ушах, опять же имхо. Мне больше нравится такой формат, от затычек не так давно стали болеть уши (xiaomi air, xiaomi piston).

Первая версия наушников, более ранняя. Использую уже больше трех месяцев.
Ссылка на aliexpress

Оригинальный внешний вид для вкладышей, элементы крепления из алюминия с прорезиненными вставками, позолоченный джек и главный плюс — «витой» кабель конечно. Наушники абсолютно не путаются в кармане в любом положении.

Комплектация видна на фото. Сами наушники, защитный кожух для джека, клипса для крепления и пара сменных поролонок разного цвета.

Больше фото

Самое главное! Звук! Слушаю разные композиции от неоклассики до метелкора, от инди до пост-рока.
Источники звука: xiaomi mi4c и главным образом ruizu x05.
Аудиофилом себя не считаю, но достойный и хороший звук всегда приветствуется. Хочется все же различать инструменты в любимых композициях.

Опишу лишь свои впечатления: ярко-выраженные и глубокие средние частоты, так же ясно слышимые высокие. Присутствуют низкие, для такого форм-фактора весьма внушительные.
Слышимость всех инструментов на уровне, уверенно-детальная сцена. Так же высокий запас громкости. Уж кто бы мог подумать за такую смешную сумму.

Вторая версия наушников. На замену старым убитым xiaomi для девушки (наушники почему-то долго не проживают в её руках).
Ссылка на них в заголовке обзора. (поставщики разные!)
Расцветка конечно дело вкуса, захотелось именно такие: голубые в белом цвете, смотрятся свежее и мягче. Оплетка уже не такая жесткая и облачена в прозрачный кабель. Как скажется на «выживаемости» дело времени))

Всё те же элементы крепления (с накаткой) и позолоченный джек. Устройство корпусов ничем не отличается, в комплекте аналогично: наушники, клипса и пара сменных поролонок в белом цвете + мешочек для хранения.
Больше фото

Касательно звука: явных отличий не выявил, полностью аналогичный звук. Возможно подача немного отличается (нужен прогрев?).
Если на муське есть владельцы, то отпишитесь о своих)
Если есть вопросы, прошу — постараюсь ответить)
Всем спасибо за внимание, всем чистого звука — рок \m/

PS: есть много других вариации наушников данной фирмы в том числе и на 64 Ом, но ценник соответственно выше. Так же есть версии с микрофоном (гарнитуры).

Ну и напоследок, по традиции)
Традиция

Товар куплен за свой счет…
Спойлер

• batal
  • 19 июня 2017, 11:43
А какие еще наушники у вас есть? Что бы понимать с чем вы сравниваете эти :)
Xiaomi: piston 1, piston 3 youth edition, piston 3, capsule и гибриды. AWEI Q9, shiniQ940 и множество других, купленных в оффлайн. Так же и безымянные марки были.
Слушал около полугода Marshall Major у приятеля, а так же беспроводные Meizu. Но полноразмерные не мой формат как оказалось)
  • synest
  • 19 июня 2017, 13:38
Хиленькая подборка, с другой стороны бюджет тот же… Жаль у вас каких нибудь монков нет, по цене и формфактору ближе.
Где-то уже встречал хвалебный отзыв по этому бренду (что курят эти китайцы придумывая названия...)
1 в 1 кабель был у KZ, в 2014 году наверное или 2013 брал у них даром AUX кабель.
Здесь всё о наушниках-вкладышах: player.ru/showthread.php?t=142371
слушал 2 минуты. Звук никакой, ну совершенно никакой. Хотя получше вышеуказанного днища-наушников от AWEI Q9 и «шин», но не намного. Если у тех вообще натуальный ведрозвук через марлю, то в этих ещё что-то там можно различить. Ничем не отличаются от тех вкладышей, которые в китайские mp3-плейере вкладывают. Самое ценное у них — штекер с кабелем :)
Либо мне на ухо наступил медведь, либо закрыт баспорт))
Как у людей с форума, встречались случаи подобного дефекта.
Вы явно фигню пишете.
Наушники Вам могут не понравится (сами-то какие слушаете?), но говорить: «Ничем не отличаются от тех вкладышей, которые в китайские mp3-плейере вкладывают.» Это явный троллинг.
Кинте ссылку на гарнитуру (с микрофоном) этой фирмы, у проверенного продавца, плиз.
По ссылке из заголовка. Там же есть и версии с гарнитурой.
Я тут брал. ru.aliexpress.com/item/HIFI-In-ear-Earphone-DIY-Metal-Heavy-Bass-Sound-Quality-Music-Earphones-HIFI-Earbuds-DJ-Earphones/32672730349.html
Все в порядке, продавец адекватный. Доехали за 15 дней
  • Lithe
  • 19 июня 2017, 22:36
Тоже в восторге от звучания?
Очень понравился звук “Faaeal 32om”! Ну прям очень! До этого были «Qian 25» — вообще не впечатлили.
Очень хорошая динамика, отлично проработанны чатоты, да не для басхедов! Долбить в башку не будут!
Но бас прямо приятный и бархатистый. отличные средние, высокие звонкие и не шепелявые. Отличная сцена и разборчивость. Владею большим количеством затычек (в основном от KZ), есть гибриды, есть очень неплохие накладные от SONY. MDR-E818LP. Но эти по соотношении цена -качество для данного форм фактора — Вещь!
PS. А я их ещё по распродаже купил, за 200руб, — это вообще даром!
на али FAAEAL 32ohm идут еще с припиской MX500 — это они же?
Хорошо бы такие с Г — штекером.
Согласен!
  • t0xy
  • 19 июня 2017, 15:02
и чем они больно внешне от монков-то отличаются? по мне, так один в один
Абсолютно верно, те же яйца, только в профили. Множество их в фостеровских корпусах типа «MX500», отличаются только цветом.
По моим наблюдениям, далеко не самая удобная форма.
  • 19 июня 2017, 16:31
у монков пластик чуть толще, форм-фактор приблизительно одинаковый
были такие наушники, вполне стоят своих денег, как говорят аудиофилы звук светлый, если монк+ с эфектом бубнежа, то эти светло звучат, низы на месте середина на месте, высокие не так сильно цыкают, получше басурманов с индексом s, и даже в чем то переигрывают приветы, те что с mx500 ваще огонь, ну а 950mx, тут вариант самый лучший, но стоят чуть дороже, я свои ушатал чисто по идиотски, работа такая, что почтоянно связан с абразивной пылью, так вот эта пыль бичь таких наушников, тупо как то она просачивается под дифузор, липнет на магнит, и все, первый признак упала громкость и высокие добавились до омерзения, если глаз и твердость руки позволяет, это лечится, если нет не того не другого, опять добавить в корзину, расходник мать его так, но ушки хороши, у меня на работе, фактически каждый с такими наушниками
не могу найти никаких 950mx — подскажи что за наушники…
сейчас глянул в свои заказы, говорят упс, даже бывший лот не отрывается, продавец сдулся, а жаль, думал еще раз взять
  • 19 июня 2017, 16:41
«Первая версия наушников, более ранняя» — если память не подводит, а моим уже около года, с голубым кабелем более ранняя версия.

«Самое главное! Звук!» — фиговый, резкий, зажатый… нужно демпфер снимать с динамика. Баса мало в любом из вариантов. Кстати, с голубым проводом разбирались легко, тк там нет клея.
Fareal 64ohm и Цяни32 звучат интересней, Fiio EM3 — на порядок лучше.
Qian 25 или 39?
32, вроде, не попадались.
EM3 да, тоже понравились. Но сейчас подсел на рекабеленые Docomo, не оторваться :-)
Вот неплохие капельки.

1. SONY MDR-E818LP — классика жанра! Отличный, насыщенный, громкий звук, басы, высокие!!! (сняты с производства)
2. QIAN 25 — светлые, поджатые, разборчивые, не хватает баса! (не мой звук)
3. SANSA CLIP ZIP — комплектные наушники, средние, есть бас, есть верх и есть жирный среднечастотный глухой диапазон (как будто дернули одну палку у графического эквалайзера).
4. SONY MDR — E808 — копия, но дешевая, и однако весьма не дурственная! Выглядит дерьмово, но звучит очень даже хорошо. Закрадывалось впечатление что звучит чуток громче и насыщенней, с обозреваемым сабжем.
5. Собственно герой обзора… Отличный звук!
А Sennheiser mx 270, MX 170 можно отнести к неплохим вкладышам?
Никогда не слушал ничего кроме них и сонек, sennheiser больше нравится.
Интересно как китайцы по сравнению с ними.
есть Sennheiser mx 270 — баса нет- светлые! -.чистые но… без баса нет обьема! нет композиции- стерильность.
Т.е. стоит пробовать что-то китайское типа Faaeal 32?
Цена вопроса небольшая, почему бы и не попробовать :-)
Смело бери faaeal! Сегодня пришли — в полнейшем восторге. Слушаю на benjie s5, до этого слушал в основном на родных наушниках. Думал весьма неплохие вкладыши, как же я ошибался) Заказывал тут — aliexpress.com/item/HIFI-In-ear-Earphone-DIY-Metal-Heavy-Bass-Sound-Quality-Music-Earphones-HIFI-Earbuds-DJ-Earphones/32672730349.html

До Ставрополя дошли за 5 дней) Впервые такое.
По поводу Sennheiser MX 170. Да, вкладыши неплохие. Главный плюс — абсолютная неубиваемость. Несколько лет уже работают, вообще без нареканий. Кроме качества звука :) По сравнению с faaeal ощутимо хуже. Звук более гулкий, нет чистоты такой в средних и верхах. Так что заказывай быстрее, не пожалеешь.
Уже заказал именно в по этой ссылки и уже получил.
Уши понравились! Очень ровно звучат по сравнению с MX170.
Только подушечки порвал при попытках их надеть. Пришлось сразу заказать пакетик подушечек. :)
сансовые ушки хороши были, теперь жду динамики, а корпус донором пойдет, уж очень он удобен, китайцам бы в такие корпуса совать свои монки-шмонки
  • lerov
  • 20 июня 2017, 10:37
Что настолько хороши?
Лучше фарелей?
Какой источник?
Как они по сравнению с монк олд и монк +?
п.с. Есть возможность их взять за копейки (у меня)
Изначально задался целью найти достойные наушники за небольшие деньги
так не бывает
  • 19 июня 2017, 18:54
так не было раньше, сейчас уже все бывает
так не было раньше
'Хороший звук' подразумевает использования целого ряда технологий, точно расчитанной конструкции, высокой повторямости, в т.ч. и специальных матералов диффузора, его формы итд итд. Мобильные уши чуть дешевле, да. Но нормально звучащие уши всегда стоили дорого. Хотя вы, конечно, можете себя убеждать в обратном. До первого сравнения :)
Говорят, если посадить миллион обезьян за печатные машинки, то есть шанс, что за миллион лет они напечатают Войну и Мир. Так может возможно, что миллионы китайцев случайно сделают хорошие наушники за недорого? ;-)
Шанс где-то такой же, как и с 'войной и миром' :) Все восторги заканчиваются до первого похода в нормальный аудио-салон. А потом у человека будет только — 'хочу такой же звук'. Но как визитка в мир нормального звука — почему нет?
Понятно, что все относительно… но…
Брендовые наушники, при цене в два-три раза больше, звучат всё же хуже нынешних китайцев. Все таки китайцы серьёзно улучшили звучание за последние лет десять.
Я бы так не сказал. Просто у брендов есть проходные модели, а есть удачные
у брендов есть проходные модели, а есть удачные
Тут вы, безусловно, правы. Но, точно так же можно сказать и про китайцев ;-)
  • elm79
  • 20 июня 2017, 22:05
Китайцы готовы продавать копию арматурных затычек Apple за 30$. Кто сравнивал — говорят, что отличий нет. Это уже достойный звук.
Я брал у китайцев 5-драйверную арматуру за 100$. За эти деньги сейчас я могу взять фирменные etymotic hf5 — для тех, у кого уши их принимают, модель крайне удачная. И всё же китайские их уделывают. Возможно, UE900s с ценой за новые от 190$ и лучше — не могу сравнить.
Я считаю, выигрыш в цене в 2 раза вполне реален. И хорошо, если он оплачен трудом и деньгами энтузиастов, просеивающих китайский мусор — иначе шанс на выигрыш в лотерее мизерный
копию арматурных затычек Apple за 30$
Эппл никогда ничего хорошего в звуке не делала. А если мы говорим асбтрактно — то что бы сделать копию тех же сенов HD800, надо копировать не только форму, но и использовать те же материалы и по той же технологии, что и в оригинальных наушниках. Тогда будет копия. Но по себестоимости тех же сенов :)
Я брал у китайцев 5-драйверную арматуру за 100$
Это какую?
Я считаю, выигрыш в цене в 2 раза вполне реален
Да. В примере выше себестоимость HD800 может быть и в 3 раза меньше той цены, за которую они продаются. И китайцы могут продавать копию с меньше маржой. Но мы же говорили о совсем дешевых ушах. Первое предложение
'Изначально задался целью найти достойные наушники за небольшие деньги'
Я написал, что так не бывает. Можно копию продать в 2 раза дешевле. Ну в три. Но не в 10
  • elm79
  • 21 июня 2017, 07:59
Эппловская арматура — действительно неплохие наушники, невзирая на бренд.
5-драйверная арматура на распродажах стоит около 100$.
Хотите сказать, на дешевой технике у брендов не бывает 10-кратной наценки? Порой кажется, что бывает.
Насчет полноразмерных китайских, вероятно, Вы правы. Суперлюксы 686b — просто пристойные уши, звучащие на свою цену. Дороже не брал. Есть у китайцев планары, это уже и не дёшево, и отзывы неоднозначные
5-драйверная арматура на распродажах стоит около 100$
Интересная конструкция
Хотите сказать, на дешевой технике у брендов не бывает 10-кратной наценки?
На дешевой/middle сегменте очень сомневаюсь. Я даже сомневаюсь насчет 3 кратной. Велика конкуренция. А вот в дорогом сегмента — возможно. Возьмите продукцию того же Furutech. Сплошной обман
  • Xa0SS
  • 19 июня 2017, 19:32
Извиняюсь за оффтоп. В Китае, что то типа Sennheiser CX 300 II можно взять за не дорого?
урбафаны, если речь о затычках, это пока первые у меня затычки с обалденным обьемным звуком, но как и автор обзора, стал замечать что уши болят от них, хотя урбаны в этом плане удобней сидят в ушах
CX 300 звучат получше, чем Urbanfun HiFi. У последних высокие задраны так, что мозг высверливают
Владею обоими- на нормальном плеере урбаны прекрасно раскрываются, а сенхи демострируют насколько они г… но, как и уши от рейзера — кракен про вроде. Урбаны собраны с динамиком и арматурой, отсюда и звенящие верха, но повторюсь- нужен нормальный источник который их будет контролировать. Из аналогов сенхов советую «1more voice of china» по цене 1 кило рублей, получил их недавно, классическая схема с одним динамиком, отличная конструкция и топовый кабель(у сенхов начали рваться провода через год, тупо слазит оплетка) и очень неплохое звучание- чередую с урбанами чтобы не замылить слух. Плеер xduoo x10.
Неправда. Ничего там не высверливает.
SANSA CLIP ZIP — фигня полная, дважды попадались мне в комплекте с одноименными МП3 плейерами, сразу выбросил, монки не 2 головы выше!
Разве некому подарить было?.. И так планету загадили…
Убедили, надо брать. :)
Никак не могу где купить с треком.
  • lerov
  • 20 июня 2017, 10:34
— Так вам нужны шашечки или вам надо ехать? ©
  • Pipec2
  • 23 июля 2021, 22:37
Имею синхи MX375 и радуюсь со слегка поднятым лоу басом… Заказал FAAEAL Iris 2,0 и сравню их. Но думаю не понравятся. Забуду наверное дополнить коммент.