Обзор от пользователя смартфона Xiaomi Redmi 4x 2/16gb BLACK

Прошу вашего внимания
Обзор от владельца устройства, а не от «Техногика» или «обзорщика», создан с целью выразить свое мнение о своем новом устройстве.

Предыстория
Пришла нужна в обновлении своего смартфона (Samsung galaxy s3), так как подвернулась удачная возможность его «слить». Бюджет был ограниченный, а именно что-то в районе 110$. Плюс минус 10-15$.
Телефон нужен был с хорошей автономностью(чтобы хватал хотя бы на день спокойно), Экран не менее 5 дюймов, с достаточной производительностью для моих задач(по роду своей деятельности мне нужен постоянно включенный интернет, нахождение в соц сетях — инстаграмм, вк), камера чуть лучше кулькуляторной, быстрый и адекватно работающий GPS, красив. Как видно требования самые обычные, ничего выдающегося. Если еще интересно то прошу под кат:)
В список претендентов попали:
  • Xiaomi Redmi 4x
  • Meizu M5
  • Meizu M5s
  • Какой нибудь откровенный подвальный китай
Последний вариант был отсеян сразу по понятым причинам
Meizu M5s не понравился по дизайну. От слова СОВСЕМ.
Meizu M5 Безумно красив и в черном и синем цвете, и пластиковый корпус не пугал, и кнопка у них удобная mTouch, но долгий GPS и процессор Mediatek отпугнули.
Так и пришел к обозреваемому устройству — Xiaomi Redmi 4x. Решил брать в черном цвете (По мне самый удачный для него вариант) и 2/16gb памяти.

Скрин покупки ( продавец скинул 1$)

Технические характеристики
  • Размер экрана: 5,0", 2,5D стекло
  • Разрешение экрана (px): 720 x 1280 (HD)
  • Тип экрана: IPS
  • Международная версия
  • 2 Г:GSM B2/B3/B5/B8
  • 3 Г:WCDMA B1/B2/B5/B8
  • 4 Г:FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE B38/B40
  • Камера (Мп): 13 f/2.0 (сзади), 5 f/2.2 (спереди)
  • Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940 (8 ядер ARM Cortex-A53 по 1400 МГц, 28нм техпроцесс)
  • Емкость аккумулятора (мА·ч): 4100
  • Оперативная память (ГБ): 2, 3, 4
  • Встроенная память (Гб): 16, 32, 64
  • Bluetooth: 4.2
  • Wi-Fi: 802.11 (b,g,n) 2,4 Ггц
  • Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, гироскоп
  • Другое: Автофокус, Фотовспышка, Выход наушников 3.5, ИК-передатчик, Цифровой компас, Сканер отпечатков пальцев
  • GPS: GPS, AGPS, GLONASS, BeiDou positioning
  • NFC: НЕТУ
  • Otg: Есть. Флешку потянул, а внешний hdd не хватает напряжения запустить, нужно доп питание.
  • Поддержка двух SIM-карт: Да, один из слотов комбинированный (либо Nano-SIM, либо MicroSD).
  • Поддерживаемые карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
  • Габариты (ШхВхТ, мм): 70 x 139,2 x 8,7
  • Вес (г):150
  • Аккумулятор: Полимер
  • Год выпуска: 2017

Комплект поставки

Тут правит делом его величество МИНИМАЛИЗМ.
Коробка, блок питания, кабель, скрепка, мини-инструкция+гарантийный талон и сам смартфон. Продавец положил самый обычный переходник.

Внешний вид

На лицевой части у смартфона нет механических кнопок, только три сенсорные (к сожалению, без подсветки), под кнопками расположен маленький индикатор уведомлений белого цвета( на форуме 4pda люди научились его включать разными цветами, но в прошивке к сожалению пока только белый). Экран с технологией закругления 2.5D, отчего есть некоторые проблемы с его защитой. Пока самый лучший вариант это стекла Bonaier с жидкостью liquid.

Сзади камера и сканер отпечатка пальцев. Крышка алюминиевая, кроме пластиковых вставок сверху и снизу.

Сверху расположен разъем под наушники, ик-порт и микрофон для шумоподавления.
Снизу внешний микрофон, порт micro-USB и внешний динамик.

Справа качелька громкости, и кнопка блокировки.

Слева разъем для двух симкарта (микро + нано), либо симкарта + флешка micro sd.

Дисплей

Дисплей с разрешением 720 x 1280. Этого вполне достаточно для 5 дюймов, и не так сильно нагружает процессор и расходует батарею. Картинка сочная, не сильно выцветает при наклоне. Лично мне дисплей понравился. Бывает дисплеи двух видов: Ebbg(Теплее тона) и Boe(Холоднее тона), у меня BOE Многие на форуме жалуются на стекло, что оно легко собирает мелкие царапины, у меня пока за неделю все в идеале, но и пользуюсь аккуратно. Сенсор на 10 касаний.

Можно изображение немного подогнать под свой вкус

Связь, GPS

Хоть у меня и китайская версия (без BAND 20), но все равно в Калининградской области на МТС ловит LTE, что не может не радовать. GPS ловит прекрасно, спутники находит мгновенно, как и мой старый GALAXY s3 (I9305), с Wifi и bluetooh также проблем не наблюдается. Жаль нет NFC:(

Автономность

В аппарате стоит аккумулятор на 4100mAh. На форуме у людей телефон может жить два и более дня. У меня такого не получается по нескольким причинам — у меня постоянно работает LTE, WIFI, Bluetooh (mi Band 2), GPS, много приложений которые постоянно висят в фоне, экран у меня постоянно на максимальной яркости без авто яркости. И даже при всем при этом мне его стабильно хватает на день и к концу дня остается от 25 до 50 %. Считаю это отличным результатам.

Сканер отпечатка

Работой сканера доволен на все 100. Разблокировка устройства быстрая, ошибок не бывает, единственное на мокрый палец плохо реагирует. Большой плюс что не нужно не куда нажимать при разблокировки, просто приложить палец к сканеру. То что сканер находится сзади для меня лично не минус, всего лишь дело привычки( многие люди относят этот момент к резко негативным)

Звук

Звук из внешнего динамика на удивление достаточно громкий, претензий к нему нет, как и к разговорному динамику. К слову лично мне даже не хватает минимальной громкости разговорного динамика ( я бы сделал еще тише).

Память

Лично мне хватает и 2 гигабайт оперативки. В режиме простоя свободно остается мегабайт 680-800. Да, если открывать много приложений, то нехватка заметна, так как приложения открываются по новой(к примеру, лента в инстаграмме обновляется). Решить проблему можно достаточно просто — купить глобальную версию 3/32, там и оперативки хватит за глаза, да и Band 20 будет не лишним.

Камера

Как по мне, то если брать в расчет цену смартфона, то камера отличная, фото при хорошем освещении получаются достойные, при низком естественно будут шумы. Думаю всем понятно, что за 100 долларов не стоит ожидать чудес в плане фото и видеосъемки.
Пример фото:
Пример видео:

Работа смартфона

Телефон пришел ко мне распечатанный, и прошивка стояла MIUI Global Стабильная 8.2.9.0 (MAMMIEA), недавно телефон по воздуху обновился до 8.2.10.0. Работает телефон шустро, глюков не наблюдал. Единственное, не привычно было после телефонов от Samsung и Apple, настраивать телефон с нуля. Приходится бороться с уведомлениями (просто так они не приходят), нужно давать разрешения, добавлять в автозапуск и т.д. Вообщем пришлось сидеть на форуме 4PDA…
Понравился фишка когда можно продублировать приложение. Мне очень удобно для официального приложения Вконтакте. Продублировав приложение, имею на устройстве два полных независимых профиля (свой личный и рабочий).
В antutu телефон набирает 42000 (если кому интересно)

В игры не играю, но в Real Racing 3 играть понравилось. От себя могу смело рекомендовать устройство, за такую цену он шикарен, конкурент наверное только от MEIZU. Если что выйдет из строя, то все запчасти уже есть на Ali, что несомненно является большим плюсом в отличии от китайских ноунеймов.
P.s.Вот так выглядит телефон в чехле от MSVII:
Шикарно:
Пример видео:
Это видео недоступно
А так хотелось посмотреть, так как жду 3/32.
Странно, до сих пор не работает?
Видео сделал
Вертикальное видео убери пока не поздно.
  • nep
  • 18 июня 2017, 22:22
Уже поздно, я его увидел :(
А я и не смотрю, аллергия у меня на вертикальное видео. Думаю, я не один такой.
Как раз качество и не позволяет оценить. Зачем нам по бокам 2/3 заполнения? Покажите мне 100% кадр.
Смогу только завтра, у нас темно уже, не передать качества по-нормальному
Привыкайте сразу делать так как надо. Посмотрите, у вас дома телевизор или монитор компьютера, они как расположены? Вертикально? Не думаю. А какого, спрашивается, мы должны видео смотреть на горизонтальных устройствах в треть картинки???
  • 19 июня 2017, 00:33
Флагманам на заметку: сделать матрицу камеры поворотной, т.е. независимо от положения аппарата матрица чтобы была расположена горизонтально. Не знаю как — на магнитах, используя акселерометр, с грузиком, да хоть на гироскопах — будет крутая фича!
Просто квадратную, а обрезать программно, в зависимости от положения.
  • 19 июня 2017, 07:23
Просто квадратную, а обрезать программно, в зависимости от положения
Тоже вариант :)
  • itdes
  • 19 июня 2017, 03:33
Крутая фича, это когда при попытке снять вертикальное видео громкость динамика телефона автоматически выкручивается на максимум и оттуда визгливым женским голосом начинают литься оскорбления в адрес «оператора».
«Я уже джва года жду такую камеру»
Зачем? Как потом строить композицию кадра?
  • 19 июня 2017, 07:43
Как потом строить композицию кадра?
Цитируйте, пожалуйста, часть сообщения, на которое отвечаете, я просто не понял к чему вы, композицию из-за поворотной, или из-за квадратной?
Из-за поворотной. Да и квадратная — «те же грабли». Что видео, что фото не всегда требует идеального горизонта, иногда его надо наоборот исказить.
  • 19 июня 2017, 13:26
В случае с поворотной ладно, а с квадратной можно поступить проще: поворачивать, только когда угол станет сильно большим — как с поворотом экрана на смартах. Ну и в настройки можно блокировку этого дела вынести.
Ну и в настройки можно блокировку этого дела вынести.
Сложно слишком. Уровпнь на экране гораздо удобнее.
Добавил видео, качество в ютубе конечно не такое как в реале
  • Gektor
  • 18 июня 2017, 23:03
Какой-то упорото, не полный обзор…
Что вам не хватает в обзоре?
моя глобалка с band20 3/32 едет) подшаманю и подарю.
Прочитал обзор. Даже захотелось купить.
У меня Леново Р780, вроде и работает, но уже некоторые приложения не поставить т.к. Андроид 4.
Сын год назад купил Xiaomi Redmi PRO 3, но он и сейчас вроде в два раза дороже.
Интересно почему этот новее, но дешевле?
Наверное все-таки куплю :)
P.S. Спасибо за обзор.
Процессор слабее. у ноте 3 про — 650 снап, здесь 435.
Ну если только в процессоре дело, тогда мне из этого обзора отлично подходит.
Там 616 снап, у него производительность гораздо ниже 650. 650 у note.
либо redmi 3s либо redmi 4 pro/prime — все остальное как то не смотрится на их фоне.
3s аналогичный на 99% обозреваемому, но стоит дороже, т.к. его уже остатки распродают.
  • synest
  • 18 июня 2017, 23:31
Интересно почему этот новее, но дешевле?
Много раз замечал, что устаревшее в цене выше современных аналогов. Может китайская совесть не позволяет поставить цену ниже и сделать ближе к закупочной. Или просто, меньше предложений — выше цена. Ну и проц 616 наверное чуть дороже 435.
  • spoook
  • 19 июня 2017, 13:17
старое дороже потому что прошивка уже вылизанная, а у новых китайцев как всегда гланды
  • synest
  • 19 июня 2017, 21:44
Вы уж не обессудьте, глупо было бы считать, что из этого строится ценовая политика.
Я в начале года сменил p780 на Redmi4 pro. И я счастлив. Старичок Lenovo заслужил отдых. Кстати, трудился на miui
Чуть добавить, и купить note 4x. и проц получше, и камера, да и 3/32 не помешает.
Но ведь автономность меньше наверное будет?
Дня 2, тоже мибэнд 2, и т.д. Стекла лучше без геля, со временем пыль забьется. Лучше сразу с рамками брать. Телефон очень хороший. На год-2 хватит. Уверен, что через 2 года 6 гигов оперативки будет норма, как и раньше 512.
Какие с рамками норм? у большинства пятно бензиновое, сетка сенсорная видна и олеофобки вообще нет
  • 18 июня 2017, 22:37
Брал Pzoz, многие советовали это стелко aliexpress.com/item/Pzoz-xiaomi-redmi-4x-glass-tempered-cover-prime-screen-protector-9h-for-xiaomi-redmi4x-Clear-Screen/32798391114.html
В итоге пятно бензиновое и сетка видна. Ношу теперь без ничего. Только чехол хороший взял Nillkin aliexpress.com/item/Free-shipping-for-XIAOMI-RedMi-4X-Super-Frosted-Shield-back-cover-for-xiaomi-redmi-4x-brand/32802806531.html
Плюсануть за чехол, на все телефоны последние года 4 беру эти чехлы.
По поводу стекла… пленка эстетичней выглядит (без неё что то страшновато таскать, уверен что весь изцарапаю.
  • 18 июня 2017, 22:44
На счет пленки не спорю. Но эти поиски меня утомили и я забил.
Без чехла очень скользкий он. Прям выскальзывает из рук.
Брал такой (или наподобие) жене. Валяется, некому отдать, 10 баксов в топку. (Не покупайте женщинам черные чехлы. Никогда.)
Заказывал вот такой чехол тестю aliexpress.com/item/Cafele-Matte-Soft-TPU-Case-for-Xiaomi-Redmi-4-Snapdragon-430-625-Redmi-4A-Redmi-4X/32806185874.html Понравился, смотрится хорошо и почти не утолщяет
А я взял на note 4 mofi c окошком. Доволен. Через окно видно кто звонит, можно брать трубку, смарт-функция блокирует и разблокирует экран, а лицевая часть примагничивается на хлястике.
Сейчас поищу, что сам заказывал.

Вот, нашел.
aliexpress.com/item/Full-Cover-9H-Tempered-Glass-For-Xiaomi-Redmi-4-4A-4Pro-4-Prime-Redmi-Note-4/32802439754.html
Брал на note4x. Разводов и остального не заметил. Но есть отпечатки, но без них — совсем другая ценовая категория.
У меня Pzoz, в целом нормальное стекло. Бензиновое пятно видно только в свете люминесцентных ламп (и при отражении монитора), при естественном освещении его нет.
Всё равно лучше, чем без стекла — при самом бережном обращении на нём всё-таки маленькая коцка появилась.
А мне не нравится, что стекло с рамками полностью убивает эффект OGS: оно толстое очень, брал imak
На год-2 хватит. Уверен, что через 2 года 6 гигов оперативки будет норма
Ну не все же каждый год меняют.
Я уже 4 года одним пользуюсь. Мне бы и дальше хватало, если бы все новые приложения поддерживали Андроид 4.
так то да.
  • ns3230
  • 19 июня 2017, 08:37
У Note 4X точно не хуже (если не лучше благодаря Снапу 625) автономность. За день, при наличии Wi-Fi, его нереально посадить. Разве что если постоянно как навигатор в машине, или весь день кино онлайн смотреть с 3G интернетом.
  • mkemke
  • 20 июня 2017, 08:18
У меня Note 4 из коробки за день садится. Синхронизации отключены, за ночь сна уходит 20%. Так что, при кривой прошивке, большая батарея не панацея.
  • ns3230
  • 20 июня 2017, 09:58
Нот 4 на MTK? У них сетевые модули прожорливые… У меня Oukitel U7 Plus с включенным Wi-Fi и 50% за ночь сжирал.
  • mkemke
  • 20 июня 2017, 10:22
нет снап.
Тогда обзор не напишешь -уже есть.
И размер.
Не забывайте о главном отличии — это размер. Все таки 5.5 это уже слишком для управления одной рукой. Я тоже думал между ними. Но и note 4x дороже на минимум 2000, а это почти 1/3 от 4x
Что вы все делаете второй рукой? :)
Вы юморить пытаетесь?
За рулём удобно пользоваться лопатой? А во время ходьбы, а в карман положить и чтобы не чувствовать что в кармане кирпич лежит. Какой то юмор у вас школьника, если вы таким не являетесь
За рулем пользоваться мобильником = пытаться убить других участников движения и запрещено правилами дорожного движения.
Какие все правильные оказывается. Вы наверное никогда это не делаете? Держитесь за руль двумя руками в положении 2 10?
И ни одного штрафа видимо нет?
Я прям чувствую себя подонком. Я думал пытаются убить те у кого свет стоит китайский и светит на встречку, кто права покупает или дарят своим курицам…
> Вы наверное никогда это не делаете?

Неа. Никогда

> И ни одного штрафа видимо нет?

Ни одного.
Я не доверяю идиоту, который может взяться за мобилу в процессе вождения управление транспортным средством, а потому сам не вожу. А жена и нынышняя девушка — женщины умные и ведут за рулем себя адекватно, за мобилы не хватаются.

P.S. Я еще и как пешеход правил не нарушаю. Вообще. Перехожу только в положенных местах и только на зеленый(если светофор имеется), не курю на остановках общественного транспорта(отхожу на 15 метров от них и встаю так, что бы никому не мешать), выкидываю мусор только в урну и так далее. И, да, еще и на компе весь софт лицензионный. Я знаю, что меня можно сдавать в музей, но уж какой есть.
Идеальных не бывает, поэтому достоинствами мериться не будем, тут другое направление сайта. Вы высказали всего лишь ваше мнение. не стоит судить всех одинаково, я думаю вы понимаете что есть разница между автоледи «блондинка» с телефоном за рулём и человек связанный с автоспортом с телефоном за рулём?
Помойму дальше не стоит углубляться в эту дискуссию.
> Вы высказали всего лишь ваше мнение.

ПДД РФ:

2.7. Водителю запрещается:

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Это не мое мнение. Это — правила дорожного движения.

12.36 Кодекса об административных правонарушениях:

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

А это наказание.

Помимо этого прочитайте(хотя бы раз, коли права купили и экзамен не сдавали) про создание аварийной ситуации. Когда вы совершите ДТП из-за того, что нарушаете пункт указанный выше вам это будет полезно знать.

Нет никакого моего мнения про мобилу за рулем, есть правила дорожного движения и вы ОБЯЗАНЫ их соблюдать, раз уж управляете транспортным средством.
Вы уверены в том, что права у меня куплены? Какое право вас даёт делать такие заявления? Когда у нас ХОТЯ БЫ СОТРУДНИКИ ДПС перестанут пользоваться телефоном за рулём, тогда и я перестану, а таких показушников как вы, хватает на дороге, которые предельно правильные… в аварии кстати частенько попадают
> а таких показушников как вы, хватает на дороге, которые предельно правильные… в аварии кстати частенько попадают

За 37 лет жизни я в аварию попал один раз. Когда какой-то урод, плевавший на правила, сбил меня, переходящего на зеленый сигнал светофора и скрылся с места происшествия. Урод плевавший на правила сбежал и его так и не нашли, а я полгода провел в больнице со сломанными и руками, и ногами. С той поры я вас, уродов сравших на правила, не люблю.
Интернет-герой, сказал бы ты мне это лично
Приезжай, скажу. Город Салават, улица Губкина, дом 26. Как приедешь напиши, я выйду. И посмотрю, как ты сольешься. Сколько я таких угрожальщиков за свою жизнь видел.
Смешной взрослый глупый человек
Ты попробовал угрожать, я тебе предложил приехать. Ты испугался и в кусты. С тобой все ясно. Обычный преступник довольный тем, что можно совершать преступления, у нас тут целая страна таких. Результат 100 лет отрицательной селекции.
В четвертом десятке ты не знаешь как выглядят угрозы?
Я тебе лишь сказал что ты способен на высказывания в интернете, не способный ответить за них в жизни.
Ты действительно думаешь что я бы поехал через две границы тысячи километров чтобы доказать тебе это?? Это даёт тебе повод говорить что я слился бы увидев тебя?
У меня вся жизнь связана со спортом, я в детском саду уже занимался борьбой, а ты наркоман и алкоголик только и способен провоцировать в сети. У меня в жизни нет ни алкоголя ни сигарет ни наркотиков и никогда и не было. У меня есть свои принципы подкрепленные аргументами. А то что ты городить это хрень, обиженный на жизнь человек. Тьфу на тебя
  • Eidar
  • 20 июня 2017, 17:43
Почему сразу не 1000?
Оправдываться дурными поступками других — это всё равно, что умываться грязью.
Нужно правильно лишь расставлять приоритеты. Я могу себе позволить пользоваться телефоном потому что он мне никак не мешает. Уверен что есть люди которых отвлекают разговоры в машине, музыка и т.д. Мое мнение что некоторые правила можно нарушать, но делать это с головой. Я никогда не позволю себе проехать на красный или пересечь сплошную, никогда не выбрасываю мусор мимо урны, занимаюсь благотворительностью, а этот осел сверху, приписал меня к уродам за то, что я телефон беру в руки за рулём. Я в свои 23 имею квартиру, машину, содержу себя, жену и родителям помогаю. Окончил университет сам с красным дипломом и права получил тоже сам. Без вредных привычек, занимаюсь спортом. А какой-то баран обиженный пишет что я такой же урод который его сбил, и люди плюсуют его записи. Веселый народ у нас…
Водителю запрещается:

Про СМС и прочие вотсапы ничего не сказано. Их удобнее на 5-дюймовом набирать.
Хоть один человек адекватный
Mixfight007 Непонятно что вы доказываете? У вас есть выбор, кому нравится больше кому меньше. Ненужно другим навязывать ваши предпочтения. Ненужно в машине за рулем с телефоном играться, это плохо заканчивается! А в других ситуациях чистая вкусовщина!
Нет.
Может у вас руки маленькие? У меня даже у ребенка 5,5. А в машине надо за руль держаться, а не в телефоне тыкать, или держатель купить. Тем более, что есть функция управления одной рукой на телефонах с большим экраном.
Ну вы же понимаете что ребенок это не показатель? Для детей удобство на последнем месте, в игрушки явно удобнее играть на большом экране. Руки здесь не причем. Я так понимаю Вы тоже один из тех, кто с нимбом постоянно ходит? Неужели все за рулём телефон откладывают в самый дальний угол? Я в отличии от большинства строчащих здесь о морали за рулём, прошел контраварийную подготовку, постоянно повышаю свои навыки в спортивной езде на авто, и уже поверьте мне, я с телефоном МЕНЕЕ ОПАСЕН, нежели большинство из тех, кто пишет здесь…
Телефоном приходится пользоваться постоянно — это моя работа, у меня свой интернет-проект, и лишние телодвижения для того, чтобы включить режим управления одной рукой мне не к чему, да и выглядит он отвратно, вам не кажется? На айфоне видели как?
  • 20 июня 2017, 10:28
А зачем нужен такой телефон, где для удобства использования нужно включать какие то неудобные режимы или пользоваться двумя руками?) У меня нормальные руки, 5,5 дюймов уже лопата для меня и пользоваться одной рукой таким не могу, бывает по улице идешь с пакетом в руках и надо что то посмотреть в телефоне… или же я кофе/чай пью/ем и пользуюсь телефоном… или ещё куча случаев… Для меня вообще смысла от 5,5 дюймовиков нет — экран на чуть чуть больше, а пользоваться одной рукой уже неудобно, поэтому или я покупаю телефон с диагональю до 5 дюймов и пользуюсь им одной рукой, либо я покупаю 7-9 дюймовый планшет с 3G/4G модулем и пользуюсь им двумя руками, а разговариваю через гарнитуру.
Поддерживаю!
А почему недоступно видео с «примером видео»?
Включил:)
Лучше пусть будет недоступно. Там для вертикалеглазых мутантов.
Добавил для аллергиков горизонтальное видео
Вот за это спасибо.
Разве по вертикальному видео качество не понять?
Не знаю почему но качество сейчас сильно хуже на ютубе. (может из за того что прямо с телефона в ютуб загрузил), вчера грузил через компьютер.
  • tost
  • 18 июня 2017, 22:11
Очень скользкий, разбит в первый день)

4pro и 4x note не такие.
Надо в силиконовый чехол засовывать.
Они все одинаково скользкие, в особенности черные варианты (про черные — подчёркнуто из профильных тем на 4pda).
Без чехла/карбоновой пленки довольно проблематично носить.
  • tost
  • 18 июня 2017, 22:22
Дотошно не сравнивал (три мною названных в семье). Но 4x отличается еще скругленной формой, считаю из-за этого.
Да, он черный. Чехол ехал сильно дольше…
Аналогично, но у нас все девайсы серого цвета, благо все трубки сразу пришли с силиконом в подарок.
Поэтому и взял чехол который SCRAB — и не скользко и внешне нормально
Очень скользкий, разбит в первый день)
У моей дочки тоже постоянно то камень под ноги неожиданно прыгнул, то игрушка сама сломалась, то коленки сами испачкались. Стал чаще обращать ее внимание на внимательность и вдумчивость — стало намного меньше таких вот проблем.

Возможно это Ваш случай? Может быть это повод поработать над своей внимательностью?
Обидно, наверное, так вот разбить (
4pro тоже скользкий — края металлические и тонкий. Купил к нему чехол — а он тоже скользкий, собака такая. Но из-за чехла немного потолще стал, держать удобнее.
У меня до сих пор Рэдми 1S, тот который Красный Рис, жив и пашет каждый день, неубиваем :)
  • RONIN
  • 18 июня 2017, 22:41
Покупал жене за 143$. Идеален размер, уже 5 не так удобна в управлении одной рукой.
  • woddy
  • 18 июня 2017, 23:40
Отличный телефон. Пару месяцев назад с него соскочил на 3s. Главная причина — мало памяти. Ну что я скажу, у 3s камера заметно хуже. Зато много памяти, софт открывается мнгновенно. Батареи на полтора суток хватает (а не на день), т.е где то раза в три дольше.
  • 18 июня 2017, 22:33
Мой 3/32 в картах конечно подтормаживает, но за такую цену от него большего требовать глупо.
В косынке?
  • 19 июня 2017, 09:00
Нет)
Яндекс карты и подобное.
Что-то не так с вашим телефоном, если 3/32 у вас в картах тормозит. По сравнению с любым андройд навигатором — у вас ракета.
  • 19 июня 2017, 10:32
Возможно. Буду искать причины.
Есть косяк, протокол UDP не поддерживается.
Как вы себе представляете неподдерживание UDP(и не надо когда пишите User Datagram Protocol(UDP) писать слово протокол еще раз)? Из ядра Linux родной прошивки у вас его выпилили? Ну так у вас без него тупо ничего работать не будет. Начнем с того, что резолвинг DNS-имен идет по 53/udp, то есть без работы в телефоне UDP он у вас не сможет резолвить имена(преобразовывать человекочитаемые в IP-адреса), соответственно будет невозможна дальнейшая маршрутизация, так как для нее нужны IPшники. Вы бредите и не знаете о чем пишите.
Вы сами бредите, не зная темы. Никто еще не смог, например, заставить воспроизводить видео по данному протоколу. ХЗ, в чем там китайцы накосячили.
Еще раз. Неработа UDP это вам отсутствие резолва, это вам неработа на мобиле SIP'а и прочее. Чего нет, иначе бы она не продавалась. Берите tshark и смотрите что происходит.
Я — сетевой специалист со стажем в 20 лет, вы — дурачок пишущий непонятные ему слова.
Да, плохо быть настолько умным, что ума не хватает взять и проверить. 20 лет не хватило для учебы? За баранов ум покупал?

Еще раз для особо одаренных. Мультикаст не идет по UDP, связанно с отсутствием поддержки протокола.
  • Advoot
  • 18 июня 2017, 23:33
Не понял, а зачем так спозиционирован обзор?
не от «Техногика» или «обзорщика»
Это защита от троллей или камень в огород обзорщиков?
Все верно, защита от троллей, которые поднимают панику, если нет всех тестов которые предумало человечество..., К обзорщикам претензий нет совершенно, просто подчеркнул что обзор от обычного пользователя
  • Advoot
  • 18 июня 2017, 23:49
К сожалению, от них нет защиты на Муське :D
  • MLook
  • 19 июня 2017, 01:37
Пока самый лучший вариант это стекла Bonaier с жидкостью liquid.
Что за новая фишка? С водой по моему и раньше клеили пленки. Кстати Liquid и переводится как «жидкость», уверен, там самый обыкновенный H2O, хорошо если дистиллят ;)
Вот антиблик или просветление, ну или что они туда кладут, еще может пригодиться. Ну и оправка наверное действительно не лишняя, хотя опять таки, стекло можно немного двигать даже после установки.
В ютубе набери узнаешь о чем я. Стекло клеится на сухую, но из за экрана 2,5d по краям остаётся воздушные прослойки, туда и заливают эту жижу
Стоит у меня точно такое стекло уже 2 месяца на note 4X, гель отлично держится, никакой пыли не наблюдаю. Есть трещина стекла и она мееедленно распространяется, но у меня уже заготовлен ниллкин, а гель вещь!
там не вода, а глицерин
у meizu m5 отличный gps — цепляется моментально и точность отличная, и сам проц в нем ни чем не хуже 435 квалкома (но и не лучше)
Блин, а как вообще по устройству мнение сложилось? Глюки есть? Брака нет с кнопкой mtouch?
Просто кучу обзоров смотрел, так там спутники по 40 секунд искалось, ну сами понимаете что это слишком долго…
Глюков нет, поставил последнюю 6.1.0.0 стабилку — и остановился на ней. Отличный смарт — придраться не к чему, даже батареи вполне хватает (была бы на 4мач был бы идеальный смарт). Барака с кнопкой судя по ветка 4пда — пока не выявлено. У обзорщиков видать руки кривые просто)
Я хотел экран побольше 5" и поменьше 5.5" + мейзу уже пользовался раньше — понравился — вот и взял сабж)
Вот этот комментарий меня расстроил больше всего:(
А как вообще дела с прошивкой? Тоже есть пляски с бубном чтобы работали уведомления и энергосбережение??
да нормально все с прошивкой — стабильную последнюю ставь и все.
у меня все ровно — пользуюсь ватсапом и гмайлом — он их автоматом добавил в исключения на уведомления — все приходит
а вообще нужно разрешения давать — на уведомления и работу в фоне
Я просто привык к айфоне и Самсунг — там таких манипуляций не надо производить, установил прогу и все работает.
Мне надо два телефона бабушкам заказать, вот думаю редмика будет немного сложен учитывая пляски с бубном, как думаешь мейзу можно брать?
мейзу недавно выпустила бюджетку m5c — на роль бабушкофона идеально подходит — я бы его взял)
нифига себе, что-то я пропустил выход новинки…
Я так понял что там чуть меньше дисплей (5 дюймов вместо 5.2), хуже процессор и цена меньше на долларов 5?
Да, щас глянул м5 99 стоит, м5с 96 — смысла брать его никакого
Если глобальная версия телефона и глобальная прошивка Флайм 5, то все работает стабильно, уведомления настраиваются нормально. Энергопотребление у меня очень сильно зависит от качества покрытия, на сутки с постоянно включенным WiFi и Bluetooth (MiBand2) хватает всегда без всяких доп. настроек энергосбережения. Если ставить китайские Флайм 6, у меня начинаются тормоза при открытии приложений и, естественно, не работает полноценно Сбербанк Онлайн. У телефона неплохая камера, он прекрасно лежит в руке, стекло все-таки каленое, сильно прочнее, чем у Редми — у меня живет без пленки в кармане с ключами. Кнопка и сканер работают хорошо. Но есть и жииирные минусы.

1) УЖАСНЫЙ динамик звонка. Настолько ужасный, что комфортно посмотреть видео без наушников не выйдет. Он тихий и тембрально неприятный. Я такого ужаса вообще не припомню, благо, все равно всегда на беззвучке с браслетом и наушниками.
2) Китайские версии работают не со всеми российскими частотами.
3) Есть проблемы с работой сервисов Google, периодически вылезали на разных прошивках.
4) Flyme, только Flyme и никакой альтернативы — загрузчик заблокирован. Я до М5 некоторое время походил со своим старым Нексус 4 на 7м андроиде — и это было прекрасно, кабы не маленькая батарея — так бы с ним и ходил.
У вас версия 3Гб? У меня на 2Гб, версия Y все шестые тормозят жутко, в сравнении с 5 глобальными.
да, 3/32 версия у меня
  • clavic
  • 19 июня 2017, 06:48
И именно этого я и не увидел.(((
Набор тех.данных, доступных в любом описании телефона, теперь это называется обзором?
Вы только набор тех данных увидели? Я помойму так же писал о своих личных ощущениях и мнение о гаджет и некоторых его функциях, разве нет? Что вам не хватило?
Вот не понял — при чем здесь это:

— Какой нибудь откровенный подвальный китай

Последний вариант был отсеян сразу по понятым причинам
Говорю, так как в семье три телефона: аналогичный обозреваемому Redmi 4x, только в максимальной конфигурации 4/64 Гб, Leagoo M5 и Blackview e7s. Так вот два последних — учитывая их в три раза меньшую стоимость — хуже вовсе не в три раза, а ровно на столько, на сколько хуже их заявленные характеристики. И отрабатывают свои деньги по полной, предполагаю, что уж точно не хуже, чем аналогичный 2/16 сяоми работал бы.
Неужели вам действительно кажется что leagoo и blackview не хуже работают?
Я тут недавно Корелу, в часть заказывал homtop и oukitel оба стоимостью около 60 баксов. Так там явно качество изготовления гораздо ниже чем у моего редмика, плюс дисплей тоже видно что крайне бюджетен. Я не говорю что они плохие, но они выглядят дешёвым телефонам, а редмика наоборот сильно дороже, и все кто его видел со мной согласны. Плюс как я писал в своём обзоре, для меня важно, чтобы была доступность заказать детали с Китая, если вдруг они выйдут из строя. У меня с руками все хорошо, поэтому могу и сам телефон перебрать, а отдавать по несколько тысяч за ремонт телефона который стоит 100$ сами понимаете, не хочется, поэтому я так и написал, что подвальный Китая не рассматривал.
Xiaomi только пару дней как пришел, поэтому работу полностью оценить еще не успел, но что касается внешнго вида — нет, ни к одному из трех претензий нет. А ремонтопригодность у всех примерно одинакова, половина компонентов стандартна.
Разве на них есть запчасти на Али? Я в своё время на zte nubia z11 mini s найти не мог:(
Да, основные — плата с микроюсб разъемом, тачпэд, камера — есть. А что именно для Нубии надо было?
Да тоже по мелочи, платы да камера
Камера — здесь

Плата — вроде эта ? В целом, можно еще поискать.
  • 20 июня 2017, 10:38
Там еще с такими брендами проблема с прошивками и проблема в ассортименте аксессуаров, да и продать потом их тяжелее будет…
  • shpunt
  • 19 июня 2017, 11:00
нет NFC?
значит нет смысла в покупке :)
Да это большой минус:( ложка дегтя, как говорится, в остальном -весь набор нужных функций в наличии
NFC и в старших братьях note нет.
  • tztztz
  • 19 июня 2017, 12:37
замолвлю слово о vernee thor e, потому как тоже тянул ручки к обозреваемому редми, но все же взял свежий тор е и мне кажется не прогадал. Пилю обзор.
Интересно будет почитать, но внешний вид имхо лучше у редмика(
А гарантию ремонта или обмена почему не берёте?
Потому что это бред с политикой Aliexpress/ И вам не советую. Объясняю:
Меня во второй раз заблокировали там по непонятным причинам.
Первый раз заблокировали без объяснения причин (к слову профиль A4), техподдержка лишь дает обещания что разберется, но никто ничего не делает? ЗА месяц постоянных обращение в техподдержку пришло лишь одно письмо, где на ломанном русском сказано мол «если заблочиили то это навсегда. до свидания»

Создал новый профиль, сделал 12 заказов, среди которых телефон, дисплей на самсунг и т.д.
Приходит мне дисплей который не работает, я создаю диспут присылаю куча фото, видео и т.д. С продавцом договариваемся на то, что он пол суммы мне возвращает за этот инцидент. ТУТ НЕОЖИДАННО aliexpress выносит свое решение — я должен вернуть товар и мне вернут все деньги(причем ничего с этим поделать не могу и закрыть тоже), еще через пару часов меня блокируют ( я не могу ни спор открыть, ни даже товары смотреть). На отправку товара дается 10 дней, естественно отправлять смысла нет никакого, так как это будет невыгодно. Вот прошло 10 дней я спор проиграл и деньги не вернули. Прод морозится, типа не понимает что я пишу. Техподдержка пишет что договаривайтесь с продавцом, но про разблокировку забудьте, мы этого не можем делать, создавайте новый профиль.
Таких случаев у людей нашел уже куча. Все в последнее время. поэтому старайтесь лишний раз не открывать спор, а то также заставят обратно отсылать товар за бакс, и потом заблочат и потеряете возможность открыть диспут на другие более дорогие товары…
КАК-ТО ТАК… на*бывают как хотят.
Да, я тоже слышал, что у Али это стандартная практика — как только А4, так все, практически гарантированный блок при диспутах. Зато пока А2, А3 — все ок.
Так вот заблочили почти нулевый профиль (12 заказов)
Достаточно начать с того, кто предоставляет услуги ремонта (через кого происходит ремонт) в России — ушлые ребята, которым и копейки жалко. На 4пда есть большая тема по обсуждению этого вопроса.
А блокируют то за что?
Просто так, повода не было
Странно, что еще никто не написал что Redmi 4x 2/16 сейчас в распродаже по 99,99 сегодня только обновили — ТЫЦ
  • Tobur
  • 19 июня 2017, 15:13
del
В РФ доставки нет.
Сегодня разослали новость:
ВНИМАНИЕ: Уточнение правил доставки со складов HK, HK2 (Гонконг)
К сожалению, на данный момент службы доставки, занятые для перевозки грузов со складов HK и HK2, не могут осуществить доставку на территорию Российской Федерации товаров
массой более 2 килограмм;
общим суммарным габаритные размером свыше 1 метра (длина+ширина+высота);
со встроенными аккумуляторами и батареями (Li-On, Li-Po, NiCa).
Так же напоминаем, что запрещена пересылка авиапочтой любых жидкостей; любых батарей и аккамуляторов, а так же устройства, их включающие.
Таким образом, ограничение распространяется на:
гироскутеры и электросамокаты;
ноутбуки и крупногабаритные планшеты;
габаритные товары для дома;
габаритный спортивный инвентарь;
любые батареи и аккумуляторы;
беспилотные летательные аппараты;
электронные сигареты, комплектующие и жидкости для парения.
а так же некоторые другие товары из различных категорий. Для определения возможности заказа следует воспользоваться выбором склада, откуда будет осуществляться продажа-отгрузка при оформлении заказа.
На данный момент мы работает над расширением доступных вариантов доставки со складов, расположенный в Гонконге (HK и HK2).
В ближайшее время все наши клиенты получат возможность приобретения товаров всех категорий с вышеуказанных складов.
На данный момент рекомендуем воспользоваться товарами, доступными с китайских (China) или локальных складов.

В Украину заказал версию 3/32 — без проблем.
Версия 3/32 без проблем заказывается и в РФ. А та, что 2/16 — ни со скидкой, ни за полную стоимость в РФ не высылается. Парадокс?
Так что, новые правила доставки тут ни при чем… Похоже, продавец придерживает дешевую версию на складе, чтоб не только россиянам досталась.
я только вчера в подарок получил на почте 3/32 глобальную официальную)
мне аппарат понравился, очень хорошо лежит в руке.
ранее redmi 3s, redmi 4 prime, honor 8, honor 8 lite, и сейчас p10 lite свой не так удобны в руке.
  • Tobur
  • 19 июня 2017, 18:08
Разве? Вроде «Flat Rate Shipping» доступен.
Если бело-золотой устраивает, то за те же деньги (5800р.) можно и на Али купить.
А бело-розовый у Hong Kong Goldway 98 уе.
Flat Rate Shipping заявлен только на странице товара и оказывается фикцией.
Кладем мобилу в корзину, применяем код на скидку (или не применяем), жмём на «Proceed to Checkout»… И вылезает такой ахтунг — Sorry, we cannot ship the selected item(s) to Russian Federation.
На Али в черном цвете от 106$. На Гире со скидосом — 99.
  • 20 июня 2017, 10:49
На Али всегда можно взять купон на 3$ за монетки, + у многих продавцов скидки по кодам в заказе) Например Фантазер дает скидку в 1$ и силиконовый чехол, если в заказе укажешь код «VK». Еще спец купоны бывают…
кто подскажет какие xiaomi телефоны поддерживают двойной тап?
Если положить на стол и проверить в antutu или в multitouch tester, глючит тач?
Вечером проверю и отпишусь тебе
ну вроде бывают какие то глюки, но в работе ничего плохого связанного с этим не замечал
A вы положите телефон в постели на одеяло и попробуйте поработать, скорее всего, результат вам не понравится. Бывает же: ложишься, телефон на кровати, и тут сенсор срабатывает через раз…
  • exo
  • 19 июня 2017, 20:20
а-ФИ-геть! и после этих слов стоит дневная фотка, на которой 5-ти этажка пытается развалится сразу во все стороны света!
вы посмотрите как её перекособочило!
где тут хорошая камера?
может сенсор тут и хороший, но вот с оптикой какая-то жесть
сфотайте тетрадный лист в клетку и/или мячик — посмотрите геометрию. боюсь, что она там Г и мячик будет по форме «огурчиком»
да на листе клетки есть искажения, разве так не должно быть? границы должны быть ровные?
Да, так и должно быть. Объективы не могут давать картинку без искажений. Причем чем больше угол захватывает объектив, тем выше будут искажения. Может применяться програмная обработка снимка, практически каждая зеркалка это умеет. Тогда клетка может получится ровной.
  • exo
  • 20 июня 2017, 14:54
Просто бывают искажения малые, а бывают аж жуть
Как по мне тут — жуть
Причём жуть случается и на обычных мыльницах — было дело, видел sony, которая ближние планы могла снимать только при лёгком приближении, так как на широком угле круглые объекты явно становились эллипсами.
Вот был обзор-сравнение двух недорогих аппаратов, где имхо домики таки выглядят ровными.
Я правильно понимаю, что стекло вообще не закаленное, такое же, как на Редми 3?
Вроде закалённое, вчера у меня упал на стекло вниз, думал все… приехали… после обзора и сразу в дребезки(упал с сиденья моей машины( кроссовер) и бетонный пол. На удивление — ни царапенки
Ура. А то я на трешке ноут три экрана убил.