Душевая лейка Bagnolux на 7 режимов.

Просто качественная лейка. Режимы правда не все «годные», а может просто — на любителя.

Данную лейку, я давно хотел купить (с декабря). Так как всегда нравится «открывать/ломать» новое. И долгожитель IDDIS протянул буквально «месяц другой», а сейчас и вовсе «хорошо протекает».
Сначала цена была кусачей (1700р), а когда заказывал смеситель — она была целых 1000р. В итоге взял.
Хотя в московских магазинах, её можно найти примерно по тем же деньгам, что и в Китае. Но надо добавить ещё доставку.

В комплекте — только лейка и ничего больше.
7 режимов:
1- Дождь + кёрхер/туман/пасмурно/дымка
2- Туман/пасмурно/дымка
3- Массаж
4- Массаж+дождь
5- Дождь
6- Дождь+пузырьки
7- Пузырьки

Получается 4 основных/разных режима, а 3 создаются добавлением «дождика»
Если к основному режиму добавился дождик — то давление на основной режим — меньше.
Так же, хочу заранее сказать: при переключении режимов часть воды остаётся " в каналах предыдущего режима" и лейка словно «капает» пока вода из них не вытечет. И самый большой канал у режима «дождик». Не критично, но, если не знать, кажется, что лейка «протекает» )).

Лейка массивная, вес 260 грамм. И каких-то проблем по этому поводу — я не выявил. 99% времени, она в держателе, а когда «подмываюсь» — проблем нет, хотя ручка «на любителя» и в маленькой ручке — может быть не очень удобной (хотя девушка не жалуется)

Что касается режимов, то мне нравятся не все. Есть у меня парочка любимых и чем больше я пользуюсь лейкой, тем меньше я пользуюсь «не интересными режимами».
1- Дождь + кёрхер/туман/пасмурно/дымка.

Интересный режим, но я им пользуюсь редко. Дождик — это просто куча маленьких и тонких струй по бокам, а в центре «кёрхер/туман/дымка», но он слабого давления. Я бы назвал этот режим " с самым большим охватом поливаемой площади.

2- Кёрхер/туман/пасмурно/дымка.

Мой самый любимый. У меня были лейки с таким режимом, но тут он отличается и мне им реально нравится пользоваться. Чуть-чуть покалывает кожу, если сунуть лицо. Экономит воду. Но так как струя выходит под давлением — напоминает «кёрхер» и сильные вихри в ванной, штормит (помогает магнит на шторку, что бы её не поднимало). Словно 100 000 000 капель воды разбивают грязь. А за счёт того, что, струя под давлением — при соприкосновении с телом, она разбивается на ещё большее число капель, словно дождь моросит в ванной.
Но основную прелесть этого режима, я узнал, когда отключили ГВС (горячая вода). У меня стоит проточный водонагреватель на 7кВт⋅ч и объём воды который он может погреть за секунду — «не очень». Но данная лейка всё изменила. Первые 2 минуты — она прогревает воздух в ванной «за счёт распыления и воздушных вихрей». А потом — я отлично моюсь. Если бы знал, давно бы её купил.

3- Массаж

Я думал, что это «дождик» ))))
Если сравнивать с IDDIS, то у «идис» вода «пульсирует по кругу» за счёт установленной крыльчатки. Это не только чувствуется, но и видно. Правда она сломалось очень быстро и теперь не работает если давление ниже максимального.
А вот у «китайца» всё по-другому. Тут имеется 5 «групп» по 3 отверстия в каждом. И такое чувство, что они пульсируют одновременно. Вначале я офигел, лейка словно «вибратор» и казалось, что там включается моторчик.
Но всё оказалось проще, а конструкция мне показалась более надёжной чем в IDDIS.
Но режим «на любителя», например, на «плохих девочек».
Кто-то мне втирал, что с таким режимом надо делать себе массаж «на проблемных местах» и можно похудеть. Домашний аналог «гидромассажа». Но я забываю это делать и мне лень тратить время.

4- Массаж+дождь

Смесь массажа меньшего давления (считай — более нежный) с дождиком.

5- Дождь

Довольно странный режим. Струйки тонкие, приятные, но в центре — пустота. Очень непривычно за счёт этого. Выход из положения — использовать дождик с другими режимами, но хотелось бы что бы «дождик» был по всей площади лейки.

6- Дождь+пузырьки

Фото с низким давлением.
И снова — смесь режимов. Мне кажется, что режимы «дождик плюс» сделаны что бы скрыть пустоту в центре при использовании «просто дождика» или смягчить другие режимы (ведь на них подаётся меньше давление)

7- Пузырьки

Довольно клёвый режим.
Вода очень нежная, словно из крана после аэратора. Идеально мыть нежные интимные зоны.
Раньше приходилось как-то «убавить напор» или «что бы стекала по животу», то сейчас всё просто отлично.
Считаю, что реально полезный и нужный режим.
При слабом напоре — струя почти без пузырьков.
Но если напор сильный — пузырьков становится много и струя — всё ровно очень мягкая и нежная

Что касается разборки, то — мне всё понравилось. Там, где в других лейках (включая мой IDDIS) стоит просто резиновое кольцо которые со временем приходит в негодность, тут поставили «сальник», который расширяется от давления воды и даже если будет по чуть-чуть стираться — всё ровно будет герметизировать.
Так же, вместо крыльчатки которая в IDDIS, китайцы поставили «вечную вещь» )))
Собственно, смотрите сами.
Собственно смотрите сами.
У производителя, есть видимо ключ, но я откручивал «штангенциркулем». Вставлял вот в эти теологические отверстия.

Центральная часть выкручивается.

Внутри её, можно видеть «пластиковую вставку» за счёт которой организуется режим «массаж». Именно эта пластиковая часть вибрирует, когда крутится по кругу.

Центральную часть удерживает 2 резинки. Маленькая отделяет режим «туман/дымка» от «массажа», а вторая, большего размера — что бы не протекала выкручиваемая часть.

Так же, можно снять часть, которая отвечает за режим «пузырьки».

Но резинок тут нет. Но ничего и не протекает.
Разбирается она на 3 части, 2 пластиковые и 1 сеточка из металла (не ржавеет вроде как)

Затем откручиваем центральный винт

шайба под ним не простая.

И потом вытаскивается «блок с режимами».
На нём расположены прокладки (правая выпала из своих пазов во время разборки)

Весь «блок режимов» — спаян, или мне так показалось.
Под ним, стоит декоративная вставка с разной высотой выступов. Имеются 3 паза, что бы она вставала в правильном положении. Я думал, что её можно будет поставить под углом и тем самым изменить наклон струи в лейке — но я ошибался.
Сразу под «блоком режимов» располагается белая вставка с двумя «каналами» (они по бокам разделены белыми полосочками пластика).
Там же располагается «сальник» что бы лейка не протекала и небольшое резиновое кольцо. Я думаю, что данная лейка будет жить (в смысле — не начнёт протекать) дольше чем IDDIS за счёт того, что тут стоит сальник, а не простое резиновое кольцо)
Вставка имеет тоже всякие пазы, что бы устанавливалась только в определённом положении.

А под ней, резиновые кольца для герметичности

Там же, с боку, есть пластиковая часть с пружинкой (на фото пружинка не родная, родная бала более толстая, я её потерял и поставил от зажигалки)

По итогу, могу сказать, что в 99% я пользуюсь лишь режим «2- кёрхер/туман/пасмурно/дымка» иногда «1- Дождь + кёрхер/туман/пасмурно/дымка» и под конец «7- Пузырьки».
Остальные режимы — я использую очень редко.
Из того что мне не очень понравилось — за счёт того, что входное отверстие «маленькое», то лейка «не беззвучная». Слышно, что внутри неё большое давление которое хочет вырваться наружу.
Хоть и я моюсь с брызгами и шумом воды, но всё-таки, лейка «шумит». Хотя через пару недель я привык и перестал обращать на это внимание, мне наверно было просто это «не привычно».
Во всём остальном — я очень доволен лейкой.

Купил бы я себе эту лейку снова (во второй дом) — на 99% да.
Но при этом, я считаю, что цена лейки в 1700р — это много. Вот за 1000-1300 — отличный вариант.
Да и часть режимов мне не нужна, а если бы я пользовался всеми, может и цена казалась бы не такой большой.

Прикольная лейка. Жаль только, что с нашей водой ее хватит на полгода.
Фильр поставить один раз на год-полтора до замены расходника не варик?
Так это с фильтром…
  • 08 июля 2017, 01:39
«Экономного» режима с высоким давлением нет. Где лазером перфорация, как здесь: mySKU.me/blog/aliexpress/47524.html (в комментах хвалят и сам похвалю). Резиноподобный пластик вообще желательно исключать из-за гигиенических соображений и режим фактически один оставить. Еще бы такую насадку, но мелкую высокого давления для кухни.
  • u3712
  • 08 июля 2017, 01:57
Есть такая, не понравилась.
1. Тем, что переключается.
2. Большая и тяжелая.
После нее взял «300 отверстий» — вариант ничем не лучше. При снижении напора «треугольники» сливаются в одну жирную струю. ((
Потом взял с «лазерными» отверстиями — aliexpress.com/item/WSFS-Hot-Multi-Function-3-Spray-Models-Detachable-Shower-Head/32773482848.html
Меня вполне устраивает. Лейка рассчитана на средний напор с небольшим расходом.
Впрочем, у нее тоже есть недостаток — несколько струек обязательно бьют под резким углом.
IMHO, естественно.
Шарики какую роль играют?
  • 08 июля 2017, 11:06
Возможно смягчитель жесткости воды, ароматизатор. Если активированный уголь, то частично нейтрализатор хлора.
  • u3712
  • 08 июля 2017, 11:07
Да фиг ее знает. Должны-бы рассекать поток для более равномерного распределения по соплам, но… скорее всего это маркетинг.
Как руки дойдут — выковыряю.
  • udavst
  • 08 июля 2017, 12:08
Такие же шарики в увлажнителе воздуха, по идее убирают накипь (ну кальций на них остаётся), вообщем чтобы отверстия не заростали камнем.
Шарики какую роль играют?
Исключительно дизайнерскую)))
  • kvl
  • 08 июля 2017, 15:26
Лейка с мелкими отверстиями быстро зарастет отложениями солей и выйдет из строя. Если сопла из резиноподобного материала можно механически убрать отложения, на металлических соплах это не получиться. Наверно лучший выход — сопла из резиноподобного материала.
  • 08 июля 2017, 15:52
Ещё эти резинки помогают если попали крупные куски грязи (ржавчина к примеру).
Я просто «тёр её об руку/ляшку» и они вываливались.
Если мне не изменяет память, именно как система очистки — придуманы резинки, даже в рекламах «N лет назад об этом рассказывали».
  • LXS
  • 08 июля 2017, 19:29
Вы издеваетесь? что у nick 23, что у вас ссылка. Товара нет.
У меня ломка, я должен купить какую нибудь лейку.
  • 14 июля 2017, 18:34
обзор на похожую mySKU.me/blog/aliexpress/41610.html
У меня такая лейка. Через 3 дня 30% отверстий «умерло». Через месяц 3 жидкие струйки. Через полгода — первый режим просто выключает воду )))
  • syslik
  • 09 июля 2017, 09:49
У меня тоже есть похожая https://mysku.me/blog/china-stores/43552.html
Раз в пол года замачиваю пластинку с отверстиями в лимонной кислоте, благо разбирается она легко, и никаких проблем.
  • 12 июля 2017, 20:49
Нехорошая вода. Для стиральных машин есть проточные фильтры против жесткости(не факт что годны для душа по правилам безопасности). Сделать очищаемый или заменяемый фильтр от ржавчины и песка в районе счетчика / общего крана ИМХО не должно составить проблем.
~ Пол года-год пользования только на «экономном режиме» ~ по полтора куба в месяц — полет нормальный.

Чтоб два раза не вставать

Перфорацию что струйки под углом, можно или выправить или «загнать спичку/зубочистку». Роли это не будет играть т. к. это 1% всех отверстий.
В большой лейке что по моей ссылке, судя по рекламе струи воды бьют более параллельно чем в мелкой. Хотя в мелкой вроде несколько режимов и возможно она лучше(надо уточнять). Но жаба душит чтобы купить мелкую и сравнить. надо подождать скидок.
Пятирежимную брал на днях в зеленых магазинах. Цена в районе 400-500р. Вот тока внутри ещё фильтр стоит.
  • hpv
  • 08 июля 2017, 04:05
Красная цена в базарный день 500р
  • ToKo
  • 08 июля 2017, 04:28
500 дорого. Вот недавно взял на время за 265₽ в ближайшем сантехническом магазине. Единственное что тут 5 режимов, не думаю что на 7 сильно дороже, просто купил одну из самых дешёвых.
  • vik402
  • 08 июля 2017, 05:32
ДрУги, хорошая тема, как раз в последнее время озадачился и пока не нашел решения…
Лейки это хорошо, но, в некоторых режимах создается высокое давление в гибком шланге, которое шланг не выдерживает и лопается. Где купить качественный гибкий шланг для душа? У меня какая то черная полоса по этой теме пошла… за 3 месяца 3-ий шланг! Причем один из них простоял всего неделю! Поделитесь опытом/ссылками на качественные шланги. Или на качественные трубки для ремонта. 3 новых металлорукава от шлангов валяются без дела.
HELP! :-)
  • Bober
  • 08 июля 2017, 07:33
Разве что армированный шланг… до кучи с церебральным сексом с переходниками.
Была аналогичная проблема, слишком жесткий шланг перегружал пластиковые переходники со шланга на резьбу. Когда устал каждые полгода менять шланг, просто купил армированный без металлорукава. Вид страшненький, полет шестой год.
Продают просто пластиковые, тоже намучился с металлорукавом, а пластиковый держится хорошо.

И нет, это не металлорукав, это рисунок на пластиковом шланге.
тоже такой шланг ужегод стоит
  • 08 июля 2017, 09:04
ИМХО надо садить термоусадку поверх оплетки в местах крепления трубки для снижения радиуса изгиба и уводу изгиба дальше от места соединения. Именно около креплений наибольшее напряжение трубки и повышенная вероятность её разрыва. Современные гибкие шланги очень пластичные (возможно легко увидеть разницу при покупке офлайн) и по идее более долговечные.
Слишком горячая вода может снижать пластичность и старить шланг(лучше не злоупотреблять).
В высотке давление воды на первом этаже и первых домах будет выше чем на последнем и в крайних домах. Но ИМХО слишком высокое давление может влиять на стиральные машины фильтры для воды. Надо обращаться в ЖЭС чтобы привести давление в соответствии с нормами.
Из гугла.
Нашел информацию по редукционному клапану HONEYWELL D04-1/2A; вода до 70 гр; давл на входе max 16 bar; давл на выходе 1.5-6 bar.
В Москве во многих высотных домах-новостройках ставят редуктора RBM. По качеству они нормальные. Главное, чтобы не подсунули Китайские. Отрегулируй на 4 атм. по холодной и 4,5 по горячей и все будет окей.
Кстати от таких режимов и сами китайские лейки дохнут очень быстро, все пластиковые потроха из них со временем выламывает.
  • 08 июля 2017, 14:41
Кстати, на входе в лейку, стоит заводской ограничитель давления.
Без него, что-то совсем не хочется включать лейку.
И как писали выше — действительно, если давление подать большое — шланг автоматом становится жестким (у меня стоит шланг из этого обзора mySKU.me/blog/aliexpress/50186.html) Но если давление подать маленькое — шланг мягкий.гелиевый шланг с армировкой" как на фото у NordWind, так как проверяю как себя поведёт шланг китайский ))

• katran
  • 08 июля 2017, 20:23
странный тест… в одном пол бачка в другом на донышке воды
а давление воды надо регулировать в начале вода а не на кране
благо это не сложно реализовать поставив (Редуктор давления)
  • 09 июля 2017, 00:05
Если уже ремонт сделан и всё зашито — редуктор не всегда можно воткнуть.
Когда редукторы поставили в садике на 5 детских умывальников, то открыв уже 3 крана- давление заметно падало…
Данная «прокладка» это «отдельный редуктор на каждый кран»,
  • SBVF
  • 08 июля 2017, 11:20
Очень хороший силиконовый шланг HANSGROHE Isiflex. Он жестковат, но служит долго.
  • Theo
  • 08 июля 2017, 19:52
На днях купил второй такой. Хватило ровно на два года. Учитывая, что в душ я хожу два раза в день (а живём мы втроём, кроме меня ещё пользователи есть), считаю, что действительно очень долгоиграющий.
  • SBVF
  • 08 июля 2017, 21:55
А наш из младшей линейки Metaflex служит уже пятый год.
Это шутка, что ли? Откуда такая цена??
  • Bober
  • 08 июля 2017, 07:26
Брал аналогичную в Home Depot за 20 уе (или в районе). Прожила года три, с нашим напором воды нормально работал один режим. Потом по восторженным отзывам с Муси взял многомелкодырочную хрень.В полном восторге до сих пор!
Что так дорого то?

Из серебра?
  • jenya
  • 08 июля 2017, 09:20
П. 18 — там дешманских вещей почти не бывает
  • Frumas
  • 08 июля 2017, 08:10
товар не заинтересовал, а качественно сделанный обзор «плюсанул»
Мне бы совесть не позволила писать «обзор» на вещь с такой ценой, когда я знаю, что в магазине рядом, точно такое стоит 15 лари, это менее 7$
ПУНКТ №18
  • Smith
  • 08 июля 2017, 10:50
Хочется спросить автора, что произойдёт с его проточным нагревателем, если он потребит все те 7кВт⋅ч на которые он якобы рассчитан?
Или сейчас, в связи с последними принятыми правилами, меня модераторы накажут за придирки к грамотности?
  • 08 июля 2017, 14:33
Он и так потребляет все 7 кВт⋅ч так как запитан на прямую от щитка и медь шввп 4 квадрата — нагревалась.
2 тена (можно 1 или сразу 2 включать). 2 датчика давления (если давление воды маленькое, он не включается) 2 датчика перегрева (если лейку заткнуть, вода не вытекает и начинает закипать)
В магазине был ещё на 18 кВт⋅ч, но он на 380V.

Сейчас чайники по 3 кВт⋅ч едят…
  • hcetih
  • 08 июля 2017, 15:42
тут имелось ввиду то что, не надо путать кВт⋅ч и кВт. Мощность всех приборов измеряется в кВт
  • 08 июля 2017, 15:54
Благодарю )) просто я что бы узнать как правильно пишет сокращение, набрал в яндексе «киловатты» и он выдал кВт⋅ч. ну я и написал ))

Нашел в нете.
Киловатт – единица измерения мощности.
Киловатт-час – единица учёта электроэнергии.