Тонкий мужской кошелек Genodern. Аномалия цвета.

Привет! Сегодня на обзоре мужской кошелек из натуральной кожи. В своем предыдущем обзоре я рассказывал о подобном кошельке, но с карманом для мелочи. Герой этого рассказа лишен такового, что делает его более тонким и компактным, но обо все по-порядку. Погнали!

Я часто заказываю сумки и кошельки в Китае и некоторые мои «партнеры» с удовольствием кладут в нагрузку пробники новинок и не очень. Магазин Genodern как раз один из таких. На этот раз я получил кошелек, который доехал до меня за 33 дня с треком. Над особой упаковкой сумок и кошельков никто обычно не заморачивается — пупырки достаточно. Кошелек сделан из кожи т.н. «бешеной лошади». Более подробно об этом типе кожи я писал в предыдущем обзоре.
Краткое ТТХ:
— бифолд (кошелек состоящий из двух половинок)
— 5 отделов под карточки
— 1 отдел под купюры
— доступные цвета: черный, голубой, коричневый, зеленый.
— размеры (вхшхг): 12 х 9 х 1 см

Я выбирал зеленый цвет кошелька. В описании лота этот цвет выглядит более зеленым, чем на самом деле. Вот так выглядит зеленый кошелек в реальности.

Любителям метрики

Хммм, боле похож на черный. Тем не менее, зеленый цвет проявляется на изломах, изгибах и глубоких царапинах, а так же на необработанном торце кожи. Вот как здесь, например.

На ощупь кожа кошелька мягкая, его приятно держать в руках, не то что коричневый кошелек о котором я писал ранее. Швы аккуратные, нитки не торчат.
В развернутом состоянии выглядит так.Три кармана под пластик и два больших кармана для всего остального. Внутри обоих больших карманов — подкладка.
Внутри кармана для банкнот — она же.Вообще карман для банкнот глубокий. Наши рубли легко помещаются. В полностью снаряженном состоянии выгляди так. Из-за отсутствия в этой модели кармана для мелочи, кошелек не такой громоздкий и свободно помещается узких карманах джинс или шорт.В руке лежит комфортно.
Вцелом сабж вызывает позитивные эмоции. Сделано без изыска, но добротно. Тем не менее к минусам я бы отнес следующее:
— нет клипсы для фиксации двух половинок кошелька, без нее нормально, но с ней лучше.
— цвет не такой яркий как в описании лота
— кожа маркая, на кошельке постоянно есть потертости и царапины. Об этот продавец сразу пишет в описании лота.
Я как смог записал видео-обзор. Надеюсь, он дополнит обзор текстовой.
Если есть какие вопросы — задавайте. Если нашли подобный товар дешевле — пишите в комментариях. Все удачных покупок и спасибо за внимание!

• 12 июля 2017, 20:07
Фига себе «тонкий»
  • 12 июля 2017, 20:08
Если нужен кошелек без мелочи (карточки+купюры), то, по-моему, Exentri — это зебест. Особенно для лета, с точки зрения минимального размера ;)
Брал на ебее.

• 12 июля 2017, 20:13
Я себе взял SERMAN BRANDS
  • Zari
  • 12 июля 2017, 20:21
ссылку?
  • 12 июля 2017, 21:22
  • 12 июля 2017, 20:37
Да, этот тоже рассматривал как вариант, но не понравились купюры наружу :) У Exentri они внутри между слоев.
ссылку
  • 12 июля 2017, 20:46
на ебее поиск — Exentri Wallet
там много цветов и тиснений
  • lexx
  • 13 июля 2017, 01:44
Рубли влезают в SERMAN BRANDS?
  • 13 июля 2017, 09:00
Вообще никаких проблем, даже с фантиками 5к.
  • lexx
  • 13 июля 2017, 01:54
Del
И стоит 55 евро в официальном магазине.
  • 12 июля 2017, 21:34
bellroy еще из тонких
Exentri — это зебест
Мне не нравится торчащая железная хрень. Будет царапать кожаную сумку
  • 12 июля 2017, 22:11
Там кончик загнут и соприкасается со второй металлической частью. Получается скользящее соприкосновение, автоматически сжимающее половинки кошелька.На фотографии выше кошелек пустой и железка не прижата.
Вот здесь с обратной стороны видно.
  • MIK
  • 13 июля 2017, 09:05
Да ладно, вот лучший вариант для лета

• batal
  • 12 июля 2017, 20:29
www.bigskinny.net/
Вот тут действительно тонкие) А в обзоре самая настоящая лопата :)

мой, потертый жизнью))
внутри 17 пластиковых карт + купюры.
покупал в 2013. думаю еще на пару лет его хватит.
P.S. посмотрел на фото и решил в выходные его постирать)))
  • batal
  • 12 июля 2017, 22:37
У меня точно такой же :) Уже года 3, разок стирал. Еще где-то кожаный лежит коричневый. У него за пару лет подстерлись и почернели углы — отправил на пенсию)
то есть с кожаной наружностью менее износостойкий оказался?
просто думал на замену потом в коже брать.
  • 98o718
  • 13 июля 2017, 12:41
А какая это конкретно модель? Нет проблем с влезанием рублей?
  • Willis
  • 13 июля 2017, 15:33
Прошу прощения — вмешаюсь в разговор.
Компания легко меняет свой ассортимент, что, в принципе, хорошо. Кошелек, который сейчас ближе всех к удобному размеру для рублевых купюр, называется LEATHER MULTI-POCKET BIFOLD WALLET и при размере 11.4 cm x 8.5 cm позволяет вполне удобно размещать деньги.
Все, что имеет высоту меньше 8.5 cm требует уже искусства подгона купюр в размер. Владею старой версией этого кошелька и более маленького. Маленький, конечно маленький, но края купюр немного выступают за пределы кошелька.
все рублевые банкноты входят и выходят без проблем. и по длине и по высоте.
модель вот эта
m.bigskinny.net/wallet-super-skinny-horizontal-pockets.html
  • 12 июля 2017, 20:30
ребята, нужен кожаный кошелек с отделом под паспорт, купюры и карточки, минимальных размеров, без прозрачных кармашков под документы, отдела под мелочь, есть у кого в закладках что-то интересное?
  • 12 июля 2017, 21:37
такое?

вот еще
Вас именно кожаный интересует?
  • 13 июля 2017, 08:03
Да, именно кожаный, на паспорте уже есть обложка, нужен либо карман, куда он влезет не впритык (как у Willis), либо отдел, как в ASKENT по ссылке от kven
  • Willis
  • 13 июля 2017, 00:02
Bigskinny LEATHER PASSPORT HOLDER 10.8 cm x 13.3 cm
Этот с верхом из кожи, раньше была полностью синтетика. Паспорт (88×125 мм) помещается прямо впритык по высоте, права, визитки и еще страховка в противоположном кармашке.
  • Zuskin
  • 12 июля 2017, 21:03
хороший кошелек раньше такие кошельки были у турков и итальянцев, сейчас уже китайцы научились делать
а с мелочью есть подобные?
Такой подойдёт? mySKU.me/blog/aliexpress/52863.html
Да не кожа это, зачем других обманывать?..
  • Herts
  • 12 июля 2017, 21:09
8 лет хожу с аскентом, цена выросла — жаль. надо икать на СП.
askent.ru/catalog/element/kupit-kompaktnoe-mujskoe-portmone-iz-koji-texas-pm64tx-blu_7074.html
истрепался, затёрся, но… выглядеть хуже не стал — просто тёртая ношеная кожа.
Присоединяюсь — у ASKENT отличные кошельки и портмоне. Пару раз дарил — все до сих пор очень довольны. Себе в свое время не купил — сейчас жалею.
  • 12 июля 2017, 21:44
«великолепный» у них сайт:

«Service Temporarily Unavailable
You have made too many requests per second.»
  • Herts
  • 12 июля 2017, 22:05
ну не знаю — у меня работает.
  • 12 июля 2017, 22:18
работает, но открыв сразу несколько страниц выдает указанную ошибку, слабогостеприимно как-то
Да хлам обычный китайский, цена завышена, вещь на любителя. Развалится, быстро.
Обзор тоже не понравился. Минусы не ставил.
  • Zloy
  • 12 июля 2017, 22:41
зажим для денег брал здесь makeystudio.ru качеством удовлетворен на все 100% да и отечественный производитель, брал зажимы и обложки на несколько документов
  • i_sin
  • 12 июля 2017, 23:35
отечественный производитель
ООО «МАКЕЙ РУС» является официальным представителем компании «Студия художественных изделий из кожи „Макей“ на территории Российской Федерации.
Вот бы прочитать мысли дизайнера, который сделал кармашки для «карточек». Для каких карточек они, судя по размеру? Для визит-фото?)
  • Lind
  • 13 июля 2017, 01:07
я за эти деньги Timberland себе заказал на ибее :)
  • bacs2
  • 13 июля 2017, 01:21
есть у кого в закладках что-то интересное?
Я себе такой покупал aliexpress.com/item/Genuine-Leather-2015-Classical-European-and-American-Style-Men-Wallets-Wallet-Fashion-Purse-Card-Holder-Wallet/32339463952.html
Есть разные размеры, кожа, кошелёк для мелочи можно отстегнуть…
  • 13 июля 2017, 08:10
любопытный вариант, надо подумать… кожа жёсткая? а то по виду слишком мягкая, как куртки из кожзама на целлофановой основе
А я вот такой себе брал, дешево и сердито: www.youtube.com/watch?v=x4aUUChVDZk. Очень удобный.