Мужской кошелек Genodern из кожи бешеной лошади.

Привет! Что-то давно не было обзоров на кошельки. Сейчас я это исправлю: на протяжении нескольких недель я буду писать о кошельках и сумках, больших и маленьких. Сейчас же речь пойдет о кошельке с кармашком для мелочи из натуральной кожи, который мне очень понравился. Если вы выбираете вещь на подарок или присматриваете что то для себе — добро пожаловать под кат! п.18, но мы держимся :)

Свой первый кошелек, купленный в интернет-магазине, я приобрел давно, это был недорогой кошель из кожзама с ярким принтом Rockstar. Вот такой:

Без кармашка для мелочи приходилось таскать монеты на дне рюкзака, в карманах джинсов или вовсе сдавать ее в домашнюю банку-копилку. Время ничего не щадит и мой кошелек спустя почти пять лет, превратился вот в это:

Я все реже стал брать его с собой или расплачивался картой, но каждый раз видя в ленте, на муське, обзоры кошельков с интересом читал их, подбирая, что-то для себя. Прежде всего, искал вещь из натуральной кожи и с карманом для мелочи. Итак, встречайте!
Возможности:
— два отдела под банкноты;
— карман для мелочи;
— шесть отделов под пластик.
Посылка с треком доехала в ЮФО за 4 недели, для быстрых возможна доставка силами СПСР.
Как видно по фото кошелек коричневого цвета и только такого. В другом цвете этой модели нет. Материал изготовления: кожа. Обычная кожа бешеной лошади. Единственная маркировка производителя находится на внутренней части кошелька. И тут, наверняка многие читатели спросят: автор не гони, какая еще бешеная лошадь?
Рассказываю
Crazy horse leather или Crazy cow leather. Именно так продавцы из поднебесной обзывают особый тип кожи, а некоторые, более честные продавцы, кроме того что пишут об этом еще и делают из нее свои товары. Такой тип кожи придает внешнему виду изделий винтажную эстетику, этакий налет старины или поношенности что ли. Однако покрытие очень чувствительно к царапинам, даже легкое трение об острый угол чего-либо оставит свой след. Тем не менее, если протереть поверхность сухой тряпкой, то можно вернуть кошельку былой лоск.
Эта особенность позволяет вашему кошельку каждый раз выглядеть по-разному. Это происходит из-за того что при изготовлении кожа покрывается особым воском, а потом тщательно полируется. Именно этот слой воска переносит все тяготы и лишения повседневного использования. Этот способ изготовления не является чем-то новым и известен давно. Есть мнение, что 70% кожаных изделий из Китая изготовлены по этой технологии. Вот такие сумасшедшие кожаные кошельки да сумки.

А мы идем дальше. Для любителей размеров я провел кое-какие процедуры с линейкой. И могу сказать, что все размеры соответствуют описание в лоте: 12*9*2 см
Метрика

Снаружи выгляди так.
По ощущениям, кожа, шероховатая, после старого кошелька из кожзама, кажется грубой. Зато внутри есть карман для мелочи и тиснение логотипа производителя. Вместимость этого кармашка обычная, но и не совсем маленькая.

Качество изготовления отличное. Нитки не торчат, швы ровные.
Отделы для банкнот достаточной длинны и без проблем справляются с нашими размерами и даже с запасом.

Под карточки предусмотрено 6 посадочных мест. Три из которых довольно просторные, тем не менее карты не вываливаются. Я пробовал.

Закинем немного мелочи в карман и вот наш кошелек заряжен по полной.

Делать каких-то конкретных заключений не буду — посмотрим, как проявит себя бешеная лошадь в быту. Тем не менее, впечатления об этом кошельке у меня исключительно положительные. Если у вас есть опыт долгосрочного владения такой вещицей — напишите в комментариях свои. впечатления. На этом у меня все. Удачных покупок!

кот просил передать

Это не «тип кожи», а специальный метод обработки, способом нанесения тугоплавких восков на поверхность шлифованной кожи коровы.
Но кошелёк хороший.
Я хотел поставить там кавычки или написать дисклаймер мол автор не специалист и пишет как может, но да, конечно же, это не тип кожи.
Такие кошельки можно и в своей стране найти. Я заказал у одного из украинских мастеров два из «бешеной лошади», обошлись дешевле чем $10 за каждый. Их особенность — спустя неделю носки выглядят так, будто их носили не меньше 5 лет. Субъективно, внимание людей такой кошелёк привлекает больше, чем кошелёк из более традиционного материала. Но мне нравится. Возможно ещё и китайский закажу, для сравнения.
Поделись ссылкой на украинского мастера пожалуйста))
Это было полтора года назад, посему найти его уже не могу. Я просто искал кошельки под заказ, поскольку ни один из вариантов что продаются в украинских интернет-магазинах меня не устроил. Обнаружил тогда множество украинских мастеров в ВК и на olx.ua.
в Украине изделия из crazy horse шьют такие мастерские как Level и wings.
Еще есть много других мелких и не таких известных.
Лично покупал у Level, качеством доволен.
А я здесь заказывал, кажется www.olx.ua/obyavlenie/portmone-zazhim-dlya-deneg-IDhd3Ui.html#a68205fd54
На Ютубе есть видеоролики как любители сами из неё кошельки делают. Может я недостаточно продвинут чтобы заметить огрехи качества таких личностей, но тем не менее всем доволен.
  • borec
  • 21 июня 2017, 01:11
Не вижу объективных причин показывать кому-либо свой кошелек специально, «на посмотреть».
Полностью с вами согласен. Но мои слова это никак не отменяет. Когда использую относительно дорогой кошелёк из более традиционной кожи — он для окружающих будто невидим, а когда использую из crazy horse то часто ощущаю взгляды на него.
Хотя может мне просто кажется…
Это более похоже на кожу «бешеного кожзама». :)
Тогда уж кожа молодого бешеного дермантина в самом расцвете сил :)
Вместимость этого кармашка обычная, но им не совсем маленькая.
ИМ? :) Это фигуркам ниндзя, которой пестрит обзор?:)
Спасибо! Исправил)
Всегда хотел увидеть кошелек из такой кожи.))
  • KVI
  • 19 июня 2017, 22:07
Водительские права и свидетельство о регистрации ТС есть куда положить? Войдут?
Обычно кошелёк выбираю по этому критерию. В некоторых не хватает буквально 3-5мм.
Поэтому примеряю прежде чем купить.
права по размеру с обычный пластик — влезают без проблем. СРТС не влезает.
  • Bober
  • 19 июня 2017, 22:11
Бешеная корова — напомнило ))
www.youtube.com/watch?v=j2VxH98PZhI
или вот так
www.youtube.com/watch?v=E2uOuXOtbYs
А тех паспорт влезет? Может подскажите кошелек с такими размерами
Ну тогда и под страховку место надо найтить )))
  • kven
  • 20 июня 2017, 08:32
терять, так все сразу!!!
Тех паспорт влезает и ничего не торчит, но при складывании кошелька — будет замят торец техпаспорта. Так что нет, нормально не влезает.
  • weiss
  • 15 июля 2017, 13:33
Техпаспорт это лист А4 если что. Сложенный пополам.
Только у меня огромные сомнения, что это кожа?
предлагаете поджечь?
  • Zoolog
  • 20 июня 2017, 16:30
Грустно, что все бегают кругами
Я обозревал похожий кошелек
И мочил его и раскаленную иглу прикладывал
Это кожа
  • olehua
  • 20 июня 2017, 20:45
Обычная кожа. Похожая чем-то на нубук
Год пользуюсь подобным кошельком. Кожа практически не изнашивается, темнеет от грязи. Швы не разошлись. Хороший кошелек.