LIBER AEDON – мужские часы на лето

• Цена: $26.39 (есть купон на 3$)

Всем привет.

Сегодня познакомлю вас со свежей моделью часов Liber Aedon LA200551, которая отлично подойдёт для летней носки. Тонкие, минималистичные, на стреп-ремешке. А что еще нужно? Расскажу и покажу под «катом». Также в наличии видео и несколько купонов от продавца.

UPD: если минусуете, пишите в комментариях недочёты обзора. Если просто не нравится п.18 — отключите отображение таких обзоров в настройках!

Пожалуй, каждый мужчина летом сталкивается с проблемой выбора часов под свой летний гардероб – шорты, тенниску и легкие сандалии. Варианты с кожаным ремешком здесь не подходят по фактуре, плюс, под ним потеет рука и возможно окрашивание, варианты с цельнометаллическим браслетом приемлемы, но часто бывают слишком массивными.

Поэтому, предлагаю приглядеться к герою обзора – тонким, летним, не перегруженным деталями, часам на нейлоновом ремешке. Думаю, что на жаркую погоду самое то – можно отсидеть в них весь день в офисе, а потом надеть легкие шорты и рвануть на пляж. Правда, сразу оговорюсь – производитель заявляет лишь минимальную водозащищенность в 3 атм.

Перейдём непосредственно к обзору.

Посылка представляет собой средних размеров картонную коробку. Внутри несколько слоёв «пупырки» для защиты от сотрудников Почты России.

Заводская коробочка с часами, конечно, гораздо меньше. Удачного фото её сделать не получилось, посмотрите, пожалуйста, видео в конце статьи – коробочка не брендированная, но очень солидная, текстурированная, черного цвета.

Комплектация продукта.

Общий вид часов.

Одна из основных деталей – ремешок. Здесь он выполнен из серого канваса (о вариациях расцветок – ниже по тексту), общая длина 16 см.

Качество изготовления – высокое, кончик оплавлен, не махрится, отверстия тоже проплавлены. Не обнаружено никаких торчащих ниток.

Бакля – no name, довольно тонкая и лёгкая.

Нужно сказать, что обычно меня не волнует длина ремешка, т.к. у меня довольно тонкое запястье. Браслеты постоянно приходится уменьшать, и не пренебрегать оценкой размеров часов перед покупкой. Данная модель имеет диаметр корпуса 40 мм, поэтому логично, что её будут покупать люди с не самыми тонкими руками. Бояться по этому поводу нечего, ремешок имеет 12 отверстий, я застегнул на 6-ое, так что запас – порядочный, как в плюс, так и в минус. Мне пришлось даже подогнуть «хвостик» в тренчик.

Кстати, упомянутый тренчик, в отличие от того, что на оригинальном НАТО-ремешке, тоже выполнен из канваса.

Другой, что фиксирует часы на ремешке и не даёт им слететь – металлический. Как и бакля, выглядит очень гармонично с общим дизайном часов.

Что касается дизайна корпуса, здесь действительно применим термин минимализм: плоское стекло не выступает над полированным краем, ушки для крепления ремешка простой формы, заводная головка маленькая и не броская.

Корпус имеет тенденцию к сужению в сторону задней крышки. На ней, по традиции, лого компании, номер модели и инфа о материале и водозащите. Хитрые китайцы упоминают, что часы защищены от воды, но не указывают на сколько. Да уж, 3 м это совсем ни о чём. Придётся беречь даже во время умывания в раковине.

По-моему, такое сужение часов очень повышает удобство носки – корпус не мешает сгибать запястье, плюс, рука меньше потеет.

«С лица» часы выглядят действительно очень привлекательно. Пока хромированное покрытие не покрылось микро-царапинами (к сожалению, они неизбежны), сияют на солнце как зеркало.

Циферблат я бы назвал «полу-матовым», по сути, он просто покрашен серой краской без текстурирования. Единственная надпись – логотип производителя.

Зато не отвлекает от созерцания изящности стрелок… Кстати, вы заметили, что секундной не хватает? Во! Минимализм в действии!

Часовые метки без каких-либо обозначений, строгие и блестящие.

На полдень – сдвоенная.

На руке часы выглядят очень к месту, не «перетягивают одеяло», но служат отличным дополнением к непринуждённому летнему образу. Совершенно не тяготят руку, и их реально не хочется снимать.

Как и обещал, прикрепляю QR-код для получения спец. купона на 2$ от 15$.

Кстати, магазин в штатном режиме предлагает купоны «3 от 20», «1 от 10» и еще несколько менее интересных.

На этом откланяюсь, смотрите видео-версию обзора, подписывайтесь на канал YouTube. Если остались вопросы, задавайте в комментариях.

Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
Спасибо за обзор.
ps господа, есть варианты часов небольшой толщины без доп. циферблатов и незадорого (баксов до 10-15)?
  • VladM
  • 18 июня 2017, 16:30
Sinobi
aliexpress.com/item/Super-slim-Quartz-Casual-Wristwatch-Busness-Men-s-JAPAN-SINOBI-Brand-Genuine-Leather-Analog-Relogio-Watches/1982831453.html
В эксплуатации 4 года (ремешок ест-нно фуфловый… :-)
  • X3Shim
  • 17 июня 2017, 16:15
>> Кстати, вы заметили, что секундной не хватает? Во! Минимализм в действии!

Вот минимализм :)
Если бы не п.18, то подобным часам красная цена — зеленая десятка (а то и меньше):

aliexpress.com/item/Hannah-Martin-Luxury-Brand-Watches-Men-Women-Neutral-Casual-Fashion-Clock-Leather-Nylon-Quartz-Horse-Wrist/32791902763.html
Зачем часы на лето? Ладно трусы, а часы это…
  • Rzzz
  • 17 июня 2017, 17:32
Дорого!!! Баксоф 5-7 таким цена.

А для лета и пляжа лучше реально водонепроницаемые и довольно прочные цифровые «скамейки». Те же семь баксоф.
Ссыль можно?))
лениво )))
на али или ебее введите в строке поиска «skmei» и поставьте сортировку по цене…
  • Rzzz
  • 18 июня 2017, 20:14
Да, они находятся по названию и дальше выбираете — ассортимент очень широкий. Только именно цифровые, если надо водонепроницаемость. У бренда есть и стрелочные в линейке, но они большей частью всего лишь с брызгозащитой.
  • Konrad
  • 17 июня 2017, 18:04
За обзор с меня плюс, но есть в нём небольшой «момент»…
Как мне кажется, ваш вопрос — «а что ещё нужно?», нужно бы перевести как — ачё, нрмалные котлы. Как говорила моя мама, по двору бегать — самое то. )
Высокая цена и непонятный дизайн не создают впечатления удачной покупки.
Как мне (снова) кажется, логичнее было бы подкопить на какой-нибудь «Skagen». Ведь наручные часы в наше время это скорее статус/стиль а не необходимость.
и непонятный дизайн
Что тут непонятного, нормальный такой «баухаус для бедных». И да, Skagen вряд ли может похвастаться каким-то супер-дизайном и уж точно не свидетельствует о каком-либо статусе его обладателя.
  • Segor
  • 17 июня 2017, 19:40
Так-то, да, Skagen не может похвастаться каким-то супер дизайном, но он вполне может похвастаться своим дизайном, который узнаваем с одного взгляда. И именно поэтому часы из обзора однозначно выглядят подделкой, причем абсолютно неважно, какое у них качество. О статусе владельца Skagen может и ничего не скажет (благо, что этот бренд поддерживает королевская семья Дании), а вот о том, что человек, носящий Skagen не разменивается на подделки, предпочитая недорогой, но бренд (а соответственно качество), вполне скажет.
И да, это я себя любимого так нахваливаю, потому что уже лет 10 имею на постоянной носке Скагены, нет никаких «микроцарапин» и прочей китайской прелести, разве что браслет иногда в УЗ ванне мою.
  • Konrad
  • 17 июня 2017, 20:22
Ув. Segor, подписываюсь под каждым вашим словом. Обогнали, но красиво. )
  • Scify
  • 18 июня 2017, 05:57
а летом как с ними? и есть у них что нидь под тонкую руку?
  • Segor
  • 18 июня 2017, 06:53
Летом отлично. Браслет хорошо продувается, а задняя часть сделана конусом, как показано у автора обзора. А насчет запястья… У меня тоже не сильно широкое запястье (20 см), смотрится примерно так:
из серого канваса
  • lotik
  • 17 июня 2017, 19:04
Про Труселя
www.youtube.com/watch?v=RhgWfnTvnqY
Ремешки «типа НАТО» я покупал в районе доллара, сами часы — подделка под «дениел Веллингтон», коими весь Али завален, только цифер перекрашен…
Не стоят они этих денег…
Согласен. Вряд ли они больше бакса стоят. Как всегда китайский сплав из корпусов батареек и консервных банок. Который бережно прикрыли хромовой фольгой, что бы блестело. Ну и ремешок не больше чем за бакс. Нормальный ремешок десятку стоит. Изредка, можно урвать баксов за 5-7.
  • orca
  • 17 июня 2017, 22:51
ТС а такой же фигни для похода на горшок в зимний период не находил?? ППц часы для лета))
ИМХО Обзор не плохой, фото сделаны качественно, оформлено нормально, но есть недостатки, которые присущи типичным обзорам по п.18 (эффект халявы, благодарность продавцу за получение… и желание отблагодарить чтобы получить еще — выглядит как-то так) и справедливо, что здесь такое не любят: восхваление товара, когда аналоги можно найти значительно дешевле; нет расчлененки, и дурацкий UPD написан в приказной форме. Лично я минусы редко ставлю, пытаюсь поставить себя на место автора — всем не угодишь, ТС старался и все такое, но кликнуть палец вверх желания нет. Успехов.
  • Abay
  • 19 июня 2017, 22:09
Обзор не плохой
У меня лично другое мнение, тем более что автор даже не удосужился открыть заднюю крышку и показать за какой механизм мы платим аж 26 баксов.
хех, мы только читаем и оцениваем написаное, ничего не платим… кроме времени… а чтобы приобрести часы из этого обзора нужно не разбираться в ценах на такую ​​продукцию, от слова вообще;)

на счет механизма — я писал что не хватает расчлененки…
Понимаю, что не дорого, но от кривых меток миня аж трисёт!
  • lotik
  • 19 июня 2017, 08:48
По факту все метки ровные, качеству (именно визуального оформления) уделено большое внимание. На фото так выглядит из-за контрастной тени и сверкающей грани. Пожалуйста, посмотрите внимательнее другие фото.
Никогда не скрываю в обзорах такие явные недочёты.