Двухголовый EDC Фонарь Mateminco CSF-01

Всем привет, фонарь с Led и UV Led для моего набора EDC.
Интересно тогда заходим…

Хотел прикупить MANKER LAD, но случайно наткнулся на данный фонарь Mateminco CSF-01 и он сразу меня заинтересовал. Наличие UV Led более предпочтительно для меня, чем пара «бесполезных» красных светодиодов и цена меньше.
Mateminco CSF-01 это фонарь производства Astrolux, под брендом XANES KT его можно купить на Banggood.

Начнем, будет много фото:
Упаковка прочная, но выглядит дешево, в комплекте идет сам фонарь, пакетик селикагеля, мешочек, и кольцо с карабином.
Упаковка

Инструкция на английском и китайском, в ней описаны характеристики и как переключать режимы(как переключать описывать не буду там все показано)
Инструкция

Фонарь из алюминия, черный матовый корпус(пробовал поцарапать, краска не слезла!), в руках не скользит(корпус очень цепкий еще за счет формы). Данный фонарь буду сравнивать с похожим из моего набора EDC Nitecore TIP(скользкий как кусок «мыла») и Darkvim sk-c30 на ААА (их было два, но один помер от «лития»). Собран качественно, нет острых углов и зазоров. Рефлекторы гладкие, а стекла имеют «фиолетовое» покрытие. Управляется все одной кнопкой, перебор режимов мне не больно понравился, но нужно привыкать. Вес 46,7гр., размеры совпадают с указанными в инструкции.

Фонарь

По свету все очень хорошо, но похоже что продавец ошибся и прислал версию со светодиодом NICHIA 219B вместо CREE XP-G3 ( у моего Nitecore TIP светодиод CREE XP-G2). На «глаз» Mateminco CSF-01 в максимальном режиме ярче и «дальнобойней» чем в аналогичном режиме Nitecore TIP( не в турбо режиме). Сравнения в «коридорном» и «уличном» тесте делать не стал, сложно фотографировать на телефон что бы передать реальную картину.

Свет
Турбо Nitecore TIP и максимальный Mateminco CSF-01

максимальный Nitecore TIP и максимальный Mateminco CSF-01

Средний Nitecore TIP и средний Mateminco CSF-01

Минимальный Nitecore TIP и минимальный Mateminco CSF-01

Есть режим аналог «Дыхания дракона/moonlight» как в MANKER LAD(подсветка кнопки включения плавным изменением яркости зеленого светодиода, нужен для «быстрого» нахождения фонаря в темноте)

Бимшоты(расстояние до стены 1метр)

UV Led заявлен как 365nm, хотя у меня есть фонарь тоже 365Нм и видимый свет отличается от UV светодиодов, скорей всего тут 395nm, как указанно в описании к XANES KT.
Использую данную функцию для определения голограмм и утечки жидкости с UV красителем.

UV Led

на крышке газовой плиты

Разборка фонаря простая, нужно открутить 8 винтов, и снять две крышки. На коробке указанно о защите IP65, хотя верхняя и нижняя крышка не имеет прокладки. Внутри так же все имеет матовую черную «обработку». Аккумулятор похоже состоит из двух банок и обжат термоусадкой, плата закреплена винтами на алюминиевых проставках, пластик только с обратной стороны кнопки.

Внутренности

Зарядка обычный micro usb, времени займет около 87 минут, белый доктор показал 577мА, хотя заявлено 450мА. При подключении к питанию горит красный светодиод, после окончания зеленый. После получения на максимальном режиме до полного разряда проработал больше 40 минут.
Зарядка

Заключение:
Фонарем доволен, света достаточно, избавился от второго UV фонаря (хотя и беру его не часто), не понравилось управление, но дело привычки.

Если есть вопросы пишите в комментариях постараюсь ответить.

PS.
Где купил там его уже нет, но есть тут и дешевле www.banggood.com/XANES-KT-XP-G3UV-350LM-3Modes-Rechargeable-Mini-LED-Keychain-Flashlight-p-1136898.html
только без надписей
фонарь с Led и UV Led светодиодами
Масло масляное.
LED- это аббревиатура Light-emitting diode = светодиод
Что за режим дыхание дракона?
может, так moonlight называют?
А что даёт режим «дыхание дракона/лунныйсвет»
  • xneo
  • 16 июня 2017, 04:40
Судя по всему это функция подсветки кнопки включения плавными переменами яркости диода под ней. На 5:18 на видео видно.
  • fatjoe
  • 16 июня 2017, 13:42
да, это функция плавной подсветки кнопки чтобы можно было в темноте легко найти фонарик.
1. Плиз, про дракона.
2. А простому обывателю UV LED для проверки банкнот?
  • 16 июня 2017, 06:59
1.подсветки кнопки включения плавным изменением яркости зеленого светодиода, нужен для «быстрого» нахождения фонаря в темноте
2. подсвечивает элементы защиты банкнот
ссылку на зеленый коврик, можно плз?
  • 16 июня 2017, 08:57
ebay.com/itm/282078766072:g:COgAAOSwjXRXbKVz
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 11:09
Фонарь интересный, но мне бимштов и фото на местности не хватило.
Вот эти засветы вбок на зеленом фоне показывают какой фонарь ярче, но как-то непривычны.
И TIP мне не кажется скользким, когда он висит на ключах )))
  • 16 июня 2017, 12:40
добавил бимшот, на TIP пришлось повесить шнурок на руку
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 14:46
Спасибо
Что за ножик любопытный на заднем плане?
  • 16 июня 2017, 17:06
kershaw shuffle 2
  • fatjoe
  • 16 июня 2017, 13:42
прикольная штука, спасибо!
  • Rent
  • 18 июня 2017, 00:56
Поддерживаю — хотелось бы фото с банкнотами.
  • 20 июня 2017, 21:32
добавил фото с банкнотой