"Утиные гонки" - игрушка для детей от 3 лет

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о детской игрушке — треке с гоняющими по нему утками :) Покупалось это чудо в качестве презента для ребенка моего товарища, которому вот-вот стукнет 3 годика (ребенку :) ). Думаю, нечто подобное без особых проблем можно найти и оффлайн, но у нас такие вещицы стоят на порядок дороже.

Итак, изначально разыскивался трек с машинками, чтобы их можно запускать в свободную поездку. Но постепенно этот критерий отошел на второй план — захотелось чего-то более оригинального. Чего-то такого, чего у других нет :) Именно по этой причине выбор пал на данный лот, который попался на глаза совершенно случайно. Гоночные утки — чем не прелесть? :) По началу были опасения в надежности продавца, но желание сэкономить сделало свое дело :) Да и продавец оказался вполне адекватным: отправил лот быстро, посылку снабдил полноценным треком, в декларации указал запрашиваемую мной стоимость :) Почтой Финляндии посылка добралась из Китая в Беларусь в минимальные сроки — за 2 недели, всю информацию о ее перемещениях можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали полиэтиленовый пакет приличных размеров, внутри которого и находился заказанный мною товар. Коробка с набором была помещена в защитную упаковку — накаченную воздухом полиэтиленовую оболочку, благодаря чему все попало ко мне в руки в первозданном виде.

Поставляется игра в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с разноцветной полиграфией и обилием китайских иероглифов.

Если на лицевой стороне коробки изображен трек в сборе, то на обратной — инструкция по его сборке, а так же перечень того, что находится внутри.

Здесь так де все надписи на китайском, что говорит о том, что данный набор изготавливался не для продажи на экспорт, а для использования внутри страны. Как правило, такие изделия отличаются приличным качеством изготовления.

Внутри коробки находится вставка из картона, вынув которую можно ознакомиться с тем, что же там все-таки есть.

А есть там много чего: основной блок, приводящий все в движение, составные части трека (даже бутафорские знаки и мачты освещения имеются), наклейки для декорирования, а так же кабель для подключения всего этого к сети. Да-да, данная игрушка умеет работать не только от батареек, но и от 5В блока питания, что существенно упрощает жизнь.

К качеству изготовления деталей, входящих в набор претензий у меня нет. Запаха постороннего пластик не имеет, следов облоя не видно, собирается все без проблем. Для того, чтобы собрать трек в единую конструкцию, следует обратиться к схеме, расположенной на задней стороне коробки. Проблем со сборкой возникнуть не должно, у меня на все про все ушло минут 5-10. На каждом из участков трека есть число, схема указывает части с какими числами должны быть состыкованы друг с другом.

Соединяются они благодаря защелкам. Ничего приклеивать или прикручивать не надо. Так что когда трек надоест, он может быть так же легко разобран и спрятан в коробку обратно.

Основной элемент конструкции — горка, приводящая все в движение. Работать она может как от сети, так и от 3 батареек типоразмера АА. Благодаря тому, что комплектный кабель стандартный — USB, то запустить все это можно и об обычного Power Banka. Удобно, если брать с собой куда-нибудь на выезд. Внутри спрятан моторчик, приводящий уток в движение, плата, а также небольшой динамик, через который проигрывается незатейливая мелодия. Тут же можно увидеть и переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, имеющий три положения. 1 — выключено, 2 — включено в беззвучном режиме, 3 — включено и проигрывается песенка.

«Эскалатор» изнутри подсвечивается диодами, в общем, все, что нравится детям имеется.

В качестве ножек у уточек используется пара металлических роликов. Говорить о присутствии подшипников не приходится, но тем не менее, гоняют по своему треку они очень даже шустро.

Поднимаются по эскалатору они благодаря двум опорам, расположенным по обеим сторонам:

Вот так выглядел промежуточный этап сборки: трасса почти готова, осталось соединить все это в единую конструкцию.

Соединяем:

Вот так все это выглядит в собранном виде. Даже трамплин небольшой имеется.

Помимо трамплина имеется еще и «переводящая» стрелка, способная изменить направление движение утят по треку.

В таком положении как на фото, уточки гоняют по двум полосам. Если же его сместить, перекрыв правую полосу, то все утки будут съезжать по одной полосе.

В собранном виде, размеры трека составляют примерно 40*20*17 сантиметров, так что назвать его маленьким нельзя. Хотя и к категории больших игрушек я бы его не отнес. Нечто средненькое.

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде и устройстве трека нет, а значит можно переходить к его практическим испытаниям. Описать словами процесс утиных гонок, а так же мелодию, «зашитую» в блок, несколько проблематично, потому предлагаю вашему вниманию небольшое видео того, как это выглядит в действительности.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что данный набор меня порадовал. Пока что он еще не обрел своего истинного владельца и в собранном виде хранится на полке в шкафу, но, во время тестовой сборки и проверки, даже моя 6 летняя дочка с интересом гоняла уточек по кругу (не говоря о кошке, которая постоянно хотела стянуть одну из них). Так что 3 летнему ребенку, думаю, эта игрушка точно понравится. Особых минусов у набора я не нашел, а в качестве плюсов можно выделить небольшую стоимость и хорошее качестве.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Прикольно, и сыну и папе игрушка :)
  • SL-SPB
  • 12 июня 2017, 08:48
для детей от 3 лет
А 30-летнему племяннику-оболтусу подойдет в качестве альтернативы танчикам?
В советском детстве была похожая игрушка- мототрек
Есть похожий с катящимися шарами. Имхо, общая беда с этими горками, маленькое поле для творчества и следовательно слабый игровой драйв. На 10-й уточке, шарике, машинке тупо катящимся с горки уже скучно, а по другому она и не собирается. Икеевский деревянный паровозик намного интереснее в итоге выходит.
  • vietus
  • 12 июня 2017, 12:36
Как уже выше писали, раньше в ссср времена был такой мототрек. Было интересно устраивать турниры чей мотоциклист быстрей намотает 10 кругов.
Игроки своих поддували, чтоб быстрей ехали. Было очень интересно
  • opk76
  • 12 июня 2017, 15:00
Хотелось бы видео игрушки в действии посмотреть.
  • Chizu
  • 12 июня 2017, 20:38