Двухдрайверные наушники Syllable S1.

• Цена: $14.99 брал за 12$

И снова здравствуйте! Приехали очередные мои наушники, и обзором на них я хотел бы сегодня с вами поделиться. В этот раз рассматривать будем двух драйверную гарнитуру от бренда Syllable, а именно модель S1. С данным брендом я знаком уже пару лет, до сих пор пользуюсь моделью G600, очень удачная как по мне. Так же брал знакомой и пользовался гарнитурой D700. Поэтому в поиске недорогих хороший наушников, решил, кроме всех прочих, попробовать их двухдрайверные динамические наушники S1, тем более никогда такой тип наушников не слушал). Кому интересно, под кат.
Ожидание посылки было в принципе не долгим, и курье принес маленький пакетик ). Если в случае с предыдущей гарнитурой была куча коробок, то здесь все очень лаконично. Мы видим уже знакомую коробочку, я же говорил, что новый тренд ). Правда, меньшего размера.

На верхней стороне логотип производителя, снизу QR код, ведущий на сайт компании и название модели.

Внутри, на бархатном мешочке лежат сами наушники, под ними спрятали набор амбушюр, прищепку и инструкцию.

А собственно и сами наушники.

Наушники внешне мне понравились сразу, вот честно. Аккуратное изготовление, сочетание цветов, мягкий кабель.
Через прозрачную часть корпуса излучателей видно сами динамики.

Воздуховод наклонен, для более правильной посадки в ушном канале и прикрыт черной сеточкой.

Сам корпус наушников выполнен из пластика. Из металла сделаны разделитель проводов, пульт управления и корпус разъема наушников.

Кстати о пульте, на моем xiaomi он заработал наполовину, налицо какая-то несовместимость. Клавиши громкости ничего не регулируют, а одна кнопка работает как плей-стоп при воспроизведении музыки. Два нажатия переключают трек вперед, три — назад. Я уже сталкивался с тем, что громкость не регулируется, поэтому особо не надеялся, но все равно обидно.
Комплектный набор амбушюр средней жесткости, изготовлены из полупрозрачного силикона.

На корпусе излучателя есть небольшой язычок, несет двойную функцию, на нем нарисован правый или левый канал, а также он служит для фиксации наушника в ушной раковине. Довольно удобно, не дает ему выпасть.

Ну а теперь конечно перейдем к главному) Скажу честно, когда я достал наушники из коробки, налюбовался ими и включил музыку, я немного офигел). Предыдущие уши за 7$ играли намного лучше, были одни высокие и немного середины. Я расстроился, но поменяв амбушюры на больший размер, вздохнул с облегчением, жить можно) Это первый раз у меня, где правильно подобранные амбушюры кардинально меняют звук. Слушал я как обычно на телефоне Xiaomi Redmi 2TD и плеере Meiyu A5PLUS. Слушал разные композиции и направления. И вот какое у меня сложилось мнение, и как потом почитал в отзывах на наушники, не только у меня. Наушники хороши, это да, но в них упор сделан на высокие и средние частоты. Бас присутствует, но он не глубокий и объемный, а сухой и хлесткий. Если в обзоре на наушники moniko, я говорил, что они чересчур ровные, здесь, возможно благодаря двум динамикам или настройкам драйв присутствует в полной мере. Кстати два драйвера в каждом ухе действительно дают хорошую мощность и напор, запас громкости хороший, на максимальной громкости некомфортно становится ушам. Если вы слушаете только тяжелый рок или, например драм-н-басс, или просто любитель басов, эти наушники однозначно не для вас.
В общем, подведем небольшой итог, качественно изготовленные наушники с нормальным детализированным звуком, с упором на верха и середину, что явно понравится не всем, двухдрайверная конфигурация дает мощный звук, если позволяет устройство, качественный кабель, но пульт управления работает не со всеми телефонами, цена высока, хотя часто цена падает до 12$. Как гарнитура работает, большего сказать не могу). Всем спасибо за прочтение и комментарии).
P.S. немного не в тему, если кому-то интересно приобрести 3D принтер с дельта кинематикой и автоуровнем, могу опубликовать акцию, продавец обещал немного скинуть цену, если будут желающие. Пишите в комментах.
Не каждый желающий будет читать твой обзор, так что акцию можешь смело выкладывать, желающие сами найдутся)
Спасибо, логично)
  • Chizu
  • 10 июня 2017, 12:12
Спасибо за обзор думал такие купить, но цена очень низкой показалась. Про принтер интересно посмотреть на цену.
С доставкой в Россию сейчас 200usd -купон на 20$, к нам в Украину доставка дороже, но я сбил немного себе цену))плюс еще продавец нашел доставку дешевле.
  • Josef
  • 10 июня 2017, 12:18
Для баса там просто динамик сильно маленький. У меня двухдрайверные ttpod t1, там басс есть, но звук легковесный такой. Но за волшебные ВЧ с этим можно смириться.
  • 10 июня 2017, 12:27
очень похожи на эти www.banggood.com/S_Wear-G2-In-ear-3_5mm-Dual-Dynamic-Drivers-Wired-Control-Earphone-Headphone-With-Mic-p-1142282.html, которые я затестил недавно.
Да очень похожи и как звук? такой же или есть отличия?
  • 10 июня 2017, 12:41
вы написали «с упором на верха и середину...». Я бы сказал, что это очень мягко сказано. В тех, что я затестил — горб на 1000Гц-3000Гц. На ВЧ просто сипящая муть, каша. Сибилянты подчеркнуты. Микродинамика низкая, тембральная разборчивость тоже, сцена узкая, глубины нет. Нижнего баса нет, мидбас гулкий и жесткий, он заметно провален по уровню на фоне горба на СЧ.
Короче, звук отвратительный (на мой притязательный слух)
Вот похожая картина у меня была, с амбушюрами маленькими, полная каша. Значит мой экземпляр будет получше.)
  • 10 июня 2017, 12:56
сомневаюсь, я тоже экспериментировал со вставками — изменения были, но общий уровень качества звука остался таким же низким. Теоретически, двух- драйверные уши звучать хорошо не могут. Ибо перекрестные искажения — врядли производитель точно подбирает диафрагмы по парам. Вместо 2-х мелких диафрагм, лучше звучать будет одна, но побольше диаметром + арматура на ВЧ. Эту конструкцию сейчас многие стали развивать.
А что кроме каши могут выдавать на каждое ухо четыре динамика не имеющие разделительных частотных фильтров. Причем задние динамики направлены на передние, а передние играют в стенку. Все это смешивается, многократно отражается, а потом только поступает в ухо.
  • 10 июня 2017, 13:04
вот я о том же. 2 мелких диафрагмы всегда дадут горб на СЧ, а переотражения в коробке на выхлопе из маленького сопла выдадут отвратительную монотонную кашу. Я для себя такую конструкцию ушей окончательно похоронил.
В общем надо теперь пробовать дешовые арматурные) Хотя я еще заказал самые недорогие накладные, посмотрю как они, сказали как знаменитые monk звучат
  • rexen
  • 10 июня 2017, 17:10
Справедливости ради — самые высокие частоты имеют длину волны порядка 2 см. А теперь достаточно вспомнить курс школьной физики и прикинуть, что в таком корпусе звук не будет переотражаться — будет в худшем случае интерференция, поскольку длина волны сопоставима с препятствиями.
Т.е. теоретически конструкция имеет право на жизнь, а на практике плюсов у неё нет — только усложнение и удорожание.
PS: разделительные фильтры для таких мелких излучателей — что собаке пятая нога. По тем же причинам.
  • 10 июня 2017, 14:37
вот новинка от KZ вызывает интерес. В KZ ZS5 заявляется, что каждый динамик играет свою полосу частот, те похоже, что присутствует кроссовер. Закажу их на тест скоро.
Нет там кроссовера, это же KZ. На H-Fi уже разбирали, вскрывали и опровергали…
  • 11 июня 2017, 11:00
эти наушники только появились. Ссылку на вскрытие, плиз.
уже у кучи народа эта модель, начните читать отсюда
www.head-fi.org/f/threads/knowledge-zenith-kz-impressions-thread.698148/page-1193
  • 11 июня 2017, 11:30
прочитал 6 страниц, еще 14 надо прочитать, чтобы увидеть пруф? Или вы предположение за доказательство приняли? Потому что я там увидел разобранные уши, владелец которых спрашивает у форумчан о маленькой платке под соплей клея, подрузамевая кроссовер. Другой форумчанин предположил, что для кроссовера она маловата. Это все? Ткните пальцем, плиз.
  • Emelya
  • 10 июня 2017, 14:51
Это какой-то клон VJJB V1S
Ага, дратути
  • 10 июня 2017, 17:36
Это не наушники- это какая-то крышка от электробритвы ;)))
вот, думаю что мне это напомнило)
  • vidus9
  • 10 июня 2017, 19:02
Может у кого-нибуть есть Vsonic VSD3s или VSD5s? Вот бы обзорчик. Были VSONIC GR06, аж двое, очень нравились. Больше не выпускают.
  • Zoolog
  • 10 июня 2017, 20:35
У меня это очень сильно выражено с Takstar Inping
Даже обзор хотел написать «от любви до ненависти один шаг»
Как хорошо посадишь наушники, звучат отлично, чуть не так, сразу отстой