Электрогитара Ammoon формы Les Paul

Я уже обозревал когда то давно китайские гитары вида Gibson Les Paul Custom. Данная же гитара напоминает скорее Les Paul Studio, хотя наверно все-таки больше Standart. Только тут не стали заморачиваться с логотипами, серийными номерами, буклетами/наклейками и прочей атрибутикой Гибсон, а просто рисуют бренд магазина. Без всех этих надписей кстати эти же самые гитары на алиэкспрессе продаются куда дешевле, и эта гитара яркий тому пример.

Заявленные характеристики: дека из липы, гриф — клен, накладка — палисандр. 22 лада, мензура 24,75" (628 мм), как и подобает Gibson'у. Вес 3300. Ну и соответственно 2 закрытых под металлом хамбакера, тюноматик, стоп-бар.
Магазин предлагает довольно богатый выбор расцветки. Я выбрал темно-синий.

Гитара отправляется курьерской службой EMS. Приходит в такой вот коробке. Все дошло в целости, но упаковка могла бы быть и посолидней.

Ну и вот собственно гитара. Довольно приятный синий цвет, проглядывается фактура дерева.

Фурнитура под хром, стандартное расположение гнезда джек. Сто-бар и тюноматик — обычное дело на лес полах, легки в настройке. Рамки звукоснимателей и пикгард кремового цвета. Сверху переключатель звукоснимателей.

Лады 100% не поцарапают вам руку, есть небольшой отступ от края. Гриф очень удобный, довольно тонкий, в сравнении с имеющимся сейчас у меня дома Ibanez.

А вот и голова грифа. Надпись «ammon» там где обычно красуется «Гибсон». Зато форма головы как раз гибсоновская. Колокольчик, закрывающий анкер, также просто черный, без надписей.

На задней стороне сразу бросается в глаза зеркальная плата — да, гриф тут не вклеенный, а болченый. Отверстия темброблока и трехпозиционного переключателя закрыты платами того же кремового цвета. Также сквозь краску и лак проглядывается узор дерева.

Колки обычные китайские, но строй держат неплохо, на удивление. Сзади на голове грифе никаких опознавательных знаков, или серийных номеров.

Ну и еще немного фоток

Что внутри. Внутри, как видим, вроде цельное дерево. Которые было окрашено вместе с корпусом. В одном из моих ранних «гибсонов» полость темброблока была обработана графитом, но больше так не везло. Четыре потенциометра, трехпозиционный переключатель. Звукосниматели ноунейм, присутствуют только отметки N и B (нек и бридж).

Итого. Гитара внушительная, тяжелая (3300 г.). По внешнему виду претензий нет, сделано все четко и красиво. Понравился большой выбор расцветки. Такого выбора у всяких лесполоподобных эштонов вроде нет. Гитара производит потрясный вау-эффект у тех кто видит эту гитару впервые.
Анкер регулируется, ключ в комплекте. Колки крутятся мягко. Что не очень понравилось пока — датчики (звукосниматели) на мой взгляд слабоваты. Я играю во всех своих гитарных видео практически на одних и тех же пресетах, чтобы была понятна разница, чтобы было с чем сравнить. И на этих датчиках, имхо, выхлоп самый меньший. Но есть небольшое «но» — вполне возможно это следствие лайтовых струн. Лайтовых — т.е. тонких, небольшого калибра. На мой взгляд они тут размера 9-42, или около того. Что дает большую звонкость и обилие верхов. Спустив строй в drop d (по сути одну 6-ю струну на тон ниже) наблюдается ощутимое болтание струны и дребезжание.
Мензура из коробки отстроена, нормально строит по ладам. Только немного подтянул гриф (ключ в комплекте). Также в комплекте кабель для подключения, тонкий, китайский, я обычно их даже не распечатываю.
Довольно приемлемая цена — выходит почти 140$, или около 8 тыс. рублей, с доставкой EMS. Для нынешнего курса доллара и магазинных цен вполне нормально, ниже цен на лес полы на aliexpress не видел. Упаковка хромает, но дошло все в целости.

Видеоверсия обзора

Старые обзоры:
Gibson Les Paul Custom копия
Gibson Les Paul Custom копия №2
Gibson Les Paul Custom версия 2 + улучшения

• kvolk
  • 12 июня 2017, 19:12
Когда доллар был по 30, я за 5500 успел урвать «аля стратокастера» :) Сейчас бы вряд ли купил… Поставил Эрниболы, звук стал лучше.
Аналогично.
  • mm1348
  • 12 июня 2017, 19:14
Лес Пол с привинченным грифом, это хорошо, прямо как Диамант, но это совершенно не ЛесПол.
А в остальном все хорошо.
Однако вы не знаете толка в извращениях.
в 2006 что ли я брал за 100 евров и так не смог настроить
потом ко мне пришел барабанщик один и тоже пытался, а потом открутил ей гриф, а там анкера нет
отнес я ее на мусорку и с тех пор отпало у меня желание освоить гитару
Зачем барабанщику и лоху (в данном контексте истинное значение этого жаргонного слова «лох — плохой музыкант») анкер понадобился?
он приходил ко мне по заявке — установить на трубу отвод для подключения водяного фильтра

случайно увидел гитару и поинтересовался, т.к. игра в группе у него хобби
а плохой он музыкант или нет — я без понятия, не ходил на концерт, хотя и звал
Хороший баян все равно круче
Балалайка — наше фсё!

обзор гитары, состоящий на 90процентов изописания «красивостей» ( сомнительных)- это дичь какаято

лады вылезают, накладку явно не ровняли- как была доскабугристая, так и навтыкали ладов.

брал китайский гриф отдельно. доводил его доума ( в итоге осталась только родная кленовая деревяшка, и накладка после выравнивания)
поставил на тушку фернандеса японского. звучит. стреляет.

• 13 июня 2017, 03:50
Люблю звук акустической гитары с нормальным инструментальным микрофоном…
Даже в куче инструментов гитару чётко слышно!
Но гитарка понравилась…
Моя тоже китайская… и тоже с нуля была очень круто настроена!
Китайское овно. Звукосниматели люто похожи на корейские Artec. (у меня такие на подобной реплике от Ashtone). Для репетиций вполне неплохая палка, но на сцену я стесняюсь с таким выходить
www.musicart.ru/shop/UID_349_.html
Это точно дерево, а не какая-нибудь картонка прессованная?
  • tick
  • 13 июня 2017, 08:59
Интересно…
Вот нахрена обзаводится лесом непонятно из чего и как сделанных и не звучащих палок?
Неужели не понятно, что чудес не бывает?
Взял бы вместо всех этих вместе-взятых «лпк» и т.н. «стандардов» какого-нибудь б/у студака с «тем самым звуком» ну или реплику какую-нибудь от японских производителей и было бы счастье человеку… Ведь вместо всег этого хлама вполне денег хватило бы, не?.. (Вот только на форуме эдвардс японский на глаза попадался по норм.цене).
… Но увы,… история, как мы знаем, не имеет сослагательного наклонения…
И еще,… Когда что-либо нормальное сыграешь? ;)
Уже столько инструментов, пора бы и изобразить! ;)
п.18 жед
Дичь какая) Может только если начинающему музыканту и подойдет, но не больше. С самого начала обзора хороший тон задал автор — «Данная же гитара напоминает скорее Les Paul Studio, хотя наверно все-таки больше Standart.». Так вот — ни стандарт, ни тем более — студио — эта штука не напоминает. Совсем. Они (амун) конечно молодцы, стараются, но очень далеко еще этим брендам до хороших гитар. А вот если новичку — сойдет.
почитал каменты опять
обычно я стараюсь не озвучивать своих ощущений в темах, где не разбираюсь
но сейчас вижу, что народ говорит, что не звучит гитара

вчера мне так тоже ощутилось, как-то глухо что ли
я прав?
  • fatjoe
  • 13 июня 2017, 09:58
за обзор конечно спасибо, но в ситуации когда тысяч за 10-12 можно взять какой-то фернандез, который на 2 головы лучше будет, покупка этой гитары может быть оправданна только жирнючей скидкой.

я из любопыства лазил по отзывам гитар из какого-то относительно неплохого магаза на али, так там кто-то даже за 300 баксов палки берет. вообще мрак. можно взять спокойно взять японца за эти деньги, а тут китайские подделки берут…
  • 13 июня 2017, 12:37
Как много тут внезапно стало «ПРОФИСИОНАЛАФ» .....)))
Ну покажите себя!
Чем вы играете?
На чём вы играете?
Дайте ссылки на свои умопомрачительные видео!!!
На свою пальцедробительную технику!!!
Покажитесь, НОУНЕЙМЫ, а мы посмотрим…
И обсудим…
Нет?
Вы ж только клаву теребите здесь, так?
YUMi, не обязательно всем быть профессионалами. Очень много из тех, кто занимался музыкой в молодости, после того как повзрослели и завели семьи, повесили свои косухи в шкаф и нашли себе «нормальную» работу, а музыцирование оставили как хобби и, чтобы отвести душу, просто любят потрындеть на музтемы, или подрынчать на инструменте дома. таких, думаю, тут большинство, не вижу в этом ничего задорного, тем более, что это не тематический музфорум. :) Другие все же монетезировали свое занятие музыкой и живут с музыкального или околомузыкального рынка. Ну а третьи — это те, кто как репали по гаражам в 18 лет, так и продолжают репать в 38 и ничем другим особо не занимаются. Ничего особо не добившись. Это печалька, как по мне.

Я, например, не гитарист, но пару гитарок дома валяется как раз «для души». Основной инструмент другой, которым и зарабатываю деньги. А гитарист моей группы как раз играет на американском Les Paul Custom.

Умопомрачительное видео с гибсоном для примера тут:
  • 16 июня 2017, 05:23
Я так наоборот занялся музыкой только после 46…
Появилось время, Работы стало поменьше...)))
Начал песни писать, вот один из моих экспериментов...)))
так неудивительно, ведь сами выше написали
струны размера 9-42
При таком калибре и низком строе получаются сопли, на которых играть невозможно.
Для низкого строя нужны струны толще, тогда ещё что-то можно получить на выхлопе.

А вообще без баритона любое понижение строя — мазохизм.