Электрогитара Ammoon формы Les Paul

Я уже обозревал когда то давно китайские гитары вида Gibson Les Paul Custom. Данная же гитара напоминает скорее Les Paul Studio, хотя наверно все-таки больше Standart. Только тут не стали заморачиваться с логотипами, серийными номерами, буклетами/наклейками и прочей атрибутикой Гибсон, а просто рисуют бренд магазина. Без всех этих надписей кстати эти же самые гитары на алиэкспрессе продаются куда дешевле, и эта гитара яркий тому пример.

Заявленные характеристики: дека из липы, гриф — клен, накладка — палисандр. 22 лада, мензура 24,75" (628 мм), как и подобает Gibson'у. Вес 3300. Ну и соответственно 2 закрытых под металлом хамбакера, тюноматик, стоп-бар.
Магазин предлагает довольно богатый выбор расцветки. Я выбрал темно-синий.

Гитара отправляется курьерской службой EMS. Приходит в такой вот коробке. Все дошло в целости, но упаковка могла бы быть и посолидней.

Ну и вот собственно гитара. Довольно приятный синий цвет, проглядывается фактура дерева.

Фурнитура под хром, стандартное расположение гнезда джек. Сто-бар и тюноматик — обычное дело на лес полах, легки в настройке. Рамки звукоснимателей и пикгард кремового цвета. Сверху переключатель звукоснимателей.

Лады 100% не поцарапают вам руку, есть небольшой отступ от края. Гриф очень удобный, довольно тонкий, в сравнении с имеющимся сейчас у меня дома Ibanez.

А вот и голова грифа. Надпись «ammon» там где обычно красуется «Гибсон». Зато форма головы как раз гибсоновская. Колокольчик, закрывающий анкер, также просто черный, без надписей.

На задней стороне сразу бросается в глаза зеркальная плата — да, гриф тут не вклеенный, а болченый. Отверстия темброблока и трехпозиционного переключателя закрыты платами того же кремового цвета. Также сквозь краску и лак проглядывается узор дерева.

Колки обычные китайские, но строй держат неплохо, на удивление. Сзади на голове грифе никаких опознавательных знаков, или серийных номеров.

Ну и еще немного фоток

Что внутри. Внутри, как видим, вроде цельное дерево. Которые было окрашено вместе с корпусом. В одном из моих ранних «гибсонов» полость темброблока была обработана графитом, но больше так не везло. Четыре потенциометра, трехпозиционный переключатель. Звукосниматели ноунейм, присутствуют только отметки N и B (нек и бридж).

Итого. Гитара внушительная, тяжелая (3300 г.). По внешнему виду претензий нет, сделано все четко и красиво. Понравился большой выбор расцветки. Такого выбора у всяких лесполоподобных эштонов вроде нет. Гитара производит потрясный вау-эффект у тех кто видит эту гитару впервые.
Анкер регулируется, ключ в комплекте. Колки крутятся мягко. Что не очень понравилось пока — датчики (звукосниматели) на мой взгляд слабоваты. Я играю во всех своих гитарных видео практически на одних и тех же пресетах, чтобы была понятна разница, чтобы было с чем сравнить. И на этих датчиках, имхо, выхлоп самый меньший. Но есть небольшое «но» — вполне возможно это следствие лайтовых струн. Лайтовых — т.е. тонких, небольшого калибра. На мой взгляд они тут размера 9-42, или около того. Что дает большую звонкость и обилие верхов. Спустив строй в drop d (по сути одну 6-ю струну на тон ниже) наблюдается ощутимое болтание струны и дребезжание.
Мензура из коробки отстроена, нормально строит по ладам. Только немного подтянул гриф (ключ в комплекте). Также в комплекте кабель для подключения, тонкий, китайский, я обычно их даже не распечатываю.
Довольно приемлемая цена — выходит почти 140$, или около 8 тыс. рублей, с доставкой EMS. Для нынешнего курса доллара и магазинных цен вполне нормально, ниже цен на лес полы на aliexpress не видел. Упаковка хромает, но дошло все в целости.

Видеоверсия обзора

Старые обзоры:
Gibson Les Paul Custom копия
Gibson Les Paul Custom копия №2
Gibson Les Paul Custom версия 2 + улучшения

• kvolk
  • 12 июня 2017, 19:12
Когда доллар был по 30, я за 5500 успел урвать «аля стратокастера» :) Сейчас бы вряд ли купил… Поставил Эрниболы, звук стал лучше.
Аналогично.
  • mm1348
  • 12 июня 2017, 19:14
Лес Пол с привинченным грифом, это хорошо, прямо как Диамант, но это совершенно не ЛесПол.
А в остальном все хорошо.
Однако вы не знаете толка в извращениях.
в 2006 что ли я брал за 100 евров и так не смог настроить
потом ко мне пришел барабанщик один и тоже пытался, а потом открутил ей гриф, а там анкера нет
отнес я ее на мусорку и с тех пор отпало у меня желание освоить гитару
Зачем барабанщику и лоху (в данном контексте истинное значение этого жаргонного слова «лох — плохой музыкант») анкер понадобился?
он приходил ко мне по заявке — установить на трубу отвод для подключения водяного фильтра

случайно увидел гитару и поинтересовался, т.к. игра в группе у него хобби
а плохой он музыкант или нет — я без понятия, не ходил на концерт, хотя и звал
Хороший баян все равно круче
Балалайка — наше фсё!

обзор гитары, состоящий на 90процентов изописания «красивостей» ( сомнительных)- это дичь какаято

лады вылезают, накладку явно не ровняли- как была доскабугристая, так и навтыкали ладов.

брал китайский гриф отдельно. доводил его доума ( в итоге осталась только родная кленовая деревяшка, и накладка после выравнивания)
поставил на тушку фернандеса японского. звучит. стреляет.

• YUMi
  • 13 июня 2017, 03:50
Люблю звук акустической гитары с нормальным инструментальным микрофоном…
Даже в куче инструментов гитару чётко слышно!
Но гитарка понравилась…
Моя тоже китайская… и тоже с нуля была очень круто настроена!
Китайское овно. Звукосниматели люто похожи на корейские Artec. (у меня такие на подобной реплике от Ashtone). Для репетиций вполне неплохая палка, но на сцену я стесняюсь с таким выходить
www.musicart.ru/shop/UID_349_.html
Это точно дерево, а не какая-нибудь картонка прессованная?
  • tick
  • 13 июня 2017, 08:59
Интересно…
Вот нахрена обзаводится лесом непонятно из чего и как сделанных и не звучащих палок?
Неужели не понятно, что чудес не бывает?
Взял бы вместо всех этих вместе-взятых «лпк» и т.н. «стандардов» какого-нибудь б/у студака с «тем самым звуком» ну или реплику какую-нибудь от японских производителей и было бы счастье человеку… Ведь вместо всег этого хлама вполне денег хватило бы, не?.. (Вот только на форуме эдвардс японский на глаза попадался по норм.цене).
… Но увы,… история, как мы знаем, не имеет сослагательного наклонения…
И еще,… Когда что-либо нормальное сыграешь? ;)
Уже столько инструментов, пора бы и изобразить! ;)
Дичь какая) Может только если начинающему музыканту и подойдет, но не больше. С самого начала обзора хороший тон задал автор — «Данная же гитара напоминает скорее Les Paul Studio, хотя наверно все-таки больше Standart.». Так вот — ни стандарт, ни тем более — студио — эта штука не напоминает. Совсем. Они (амун) конечно молодцы, стараются, но очень далеко еще этим брендам до хороших гитар. А вот если новичку — сойдет.
почитал каменты опять
обычно я стараюсь не озвучивать своих ощущений в темах, где не разбираюсь
но сейчас вижу, что народ говорит, что не звучит гитара

вчера мне так тоже ощутилось, как-то глухо что ли
я прав?
  • fatjoe
  • 13 июня 2017, 09:58
за обзор конечно спасибо, но в ситуации когда тысяч за 10-12 можно взять какой-то фернандез, который на 2 головы лучше будет, покупка этой гитары может быть оправданна только жирнючей скидкой.

я из любопыства лазил по отзывам гитар из какого-то относительно неплохого магаза на али, так там кто-то даже за 300 баксов палки берет. вообще мрак. можно взять спокойно взять японца за эти деньги, а тут китайские подделки берут…