Недорогие наушники-гарнитура Moniko

Всем здравствуйте! Продолжают потихоньку приходить мои заказы и вот пришли еще одни наушники, а за ними смотрю и другие на подходе. В этот раз это будут обычные проводные уши, внутриканальные. Выбирались как альтернатива моим xiaomi piston, так как мои новые блютуз уши конечно хороши, но я все равно забываю их заряжать ).
И так у нас сегодня не дорогие наушники-гарнитура от бренда Moniko. Это единственная модель проводных наушников у них, все остальные bluetooth. Надо отдать должное продавцу за упаковку. Посылка приехала в пакетике, внутри ее лежала картонная коробка, а внутри ее еще одна коробочка. В общем, такая матрешка, за целостность доставки можно не переживать.

Внутри коробочки с логотипом, лежит симпатичный жесткий чехол, также с логотипомMONIKO, где находятся собственно наушники и сменные амбушюры, а также инструкция. Амбушюры, кстати, силиконовые.

А теперь собственно, сами герои обзора. Сами наушники небольшие, по размерам схожи с piston от xiaomi, только воздуховоды ровные.

Сам корпус излучателей металлический, также из металла изготовлено место соединения правого и левого наушника и корпус аудио разъёма.

На каждом наушнике есть метки R и L, хотя это не нужно, так как на проводе правого излучателя находится пульт управления с микрофоном и кнопкой.

Воздуховоды как я уже говорил ровные, внутри металлическая сеточка. Сверху на корпусе каждого наушника компенсационное отверстие.

Кабель в прозрачной силиконовой изоляции, очень мягкий, и интересно выглядит, сквозь изоляцию видно кабеля. Постарался передать это на фото. Пульт управления при воспроизведении на моем xiaomi redmi 2td, работает так: одно нажатие старт-стоп трека, двойное нажатие песня вперед, тройное нажатие песня назад.

В качестве гарнитуры тоже показали себя нормально.

Перейдем к главному — звуку. Слушал я композиции на своем телефоне и плеере из этого обзора. Эти наушники я могу охарактеризовать как спокойные. В них производителем сделан акцент на средние частоты, высокие и низкие присутствуют в достаточном количестве. Но, допустим, слушать Шевчука с ДДТ в них хорошо слушать, а например треки Armin van Buuren уже звучат не так. В драйвовых композициях наушники себя не показывают никак, не для них они. Звук вроде и правильно звучит, но не хватает чего-то), того самого драйва… В целом я могу рекомендовать эти наушники для прослушивания неспешной музыки, если так можно выразится. Русский рок, ДДТ, АРИЯ, Наутилус-Помпилиус это то, что я с удовольствием слушал на них. Для любителей электронной музыки, скорее всего они не подойдут. Но это лично мое мнение, уши то у всех разные). Еще очень хороший уровень шумоизоляции от внешних раздражителей.
И так в плюсы я могу записать хорошее качество изготовления наушников, хороший звук для своих задач, небольшая цена. Минусов как таковых я не вижу, как по мне это достойный конкурент дешевым пистонам. Всем спасибо за внимание. Жду новых ушей, уже на таможне.
  • 07 июня 2017, 11:06
Уши конечно средненькие… У меня тоже xiaomi redmi 2td, прошивку не меняли на нем?
сижу на еженедельной ветке на miui.su
  • 07 июня 2017, 11:14
Просто однажды слетела прошивка… а ставится и подходит не любая… хотел поинтересоваться какая у вас?
сейчас стоит ьшгш 8-7.5.25 еженедельная, рекавери кастомное
  • 07 июня 2017, 11:20
у меня с форума 4pda, русская полностью но пришлось ручками поставить плей маркет и клаву
здесь все уже было
  • usb500
  • 07 июня 2017, 11:20
Хоть большинство наушников и выпускается с микрофоном, найти хорошую гарнитуру практически невозможно. Хорошая, это не та, которой хватит чтобы ответить на звонок и собеседник разобрал ваше бубнение. А та, которая и в других приложениях выдает чистый и прозрачный звук с микрофона. А для этого нужно чтобы в гарнитуре был нормальный микрофон и пятижильный провод. Для микрофона и для наушников нужен свой отдельный общий провод, а иначе будет возникать эффект эха.
Но китайцы из-за экономии делают четырехжильным. Вот и остается, что если нужна хорошая гарнитура, то нужно покупать оригинальную гарнитуру от Эппл. Печально все это.
  • katran
  • 07 июня 2017, 13:04
просто совет. не стоит брать микрофон в руки и подносить ко рту.для ответа.
А та, которая и в других приложениях выдает чистый и прозрачный звук
а можно как то в графиках и формулах это показать ??
чтобы знать какие параметры надо получить для повторения
(только не забываем про искажения звука любыми динамиками в районе 2-10%)
О_о
ээээ разве это не вы выше не писали про типа эффект «эха » ???
или цена этих ушек его убирает?
  • usb500
  • 07 июня 2017, 14:12
Вы просто какой то бред написали)))
  • katran
  • 07 июня 2017, 18:54
полностью с вами согласен какой то бред вы написали