Обзор зажима Кельвина. Старого, больного, Кельвина-курильщика.

• Цена: $3.00 +доставка

задумал я собрать милиомметр. а что нам нужно для правильно милиомметра? правильно, 4-проводное подключение. а для 4-проводного подключения нам нужны зажимы Кельвина. и вот, открыв алиэкспресс я долго и вдумчиво выбирал где купить пару-тройку Кельвинов чтоб и качество более-менее и цена не особо большая. выбрал. а заказали потом не то. перепутал сылку мало-мало.

то что пришло — это нечто. не брать ни в коем случае! подробности под катом

открыв пакет я приофигел, но а фигли делать — что заказал то заказал. но если б оно было нормального качества хотя бы… вообще, это должно было быть 5 шт зажимов Кельвина, бананы у меня есть. но как я уже написал, я, похоже, перепутал ссылку при заказе и заказали не то и не у того.

бананы. бананы у нас разные. бананы у нас магнитятся.

а по стрелочкам зазоры видите? да-да, эта пружинная вставка отлично болтается на оси.

то что зажать штатными винтами комплектные проводки в них не получится, надеюсь, объяснять не нужно?

а ведь это щупы для прецизионных измерений так-то.

ну и теперь на закусочку сам зажим Кельвина крупным планом:

пойду на бэнге закажу. на али уже сэкономил.
Видать по фото копировали, а чо, похоже весьма )))
  • vaso
  • 05 июня 2017, 09:49
Судя по фото на бенге, качество крокодилов аналогичное. Зачем платить больше? Поменяйте штекера и получите те-же кельвины, что на бенге.
судя по фото на бэнге качество там получше, хотя и сложно что-то разглядеть под таким ракурсом.
Ничего не понятно из обзора, и про какие там 5 шт речь идет? Кельвин видать и вправду курильщик.
где именно речь про 5 штук? в обзоре? дык я ошибся при заказе и заказал не то и не там. а изначально планировалось купить 5 шт зажимов кельвина одним лотом.
  • 05 июня 2017, 10:01
Зачем же придумывать такие глупые заголовки к обзору???
скорее всего это эмоции…
  • prohuk
  • 06 июня 2017, 06:44
Вот без эмоций:
«Зажим Кельвина, который не смог»
Здесь мода такая, написать «высокохудожественное» произведение.
к выражению «не смог» — тоже можно доколупаться.
  • prohuk
  • 06 июня 2017, 18:21
Это был сарказм.
приведи пример как нужно.
  • 05 июня 2017, 10:13
зажим Кельвина
эти слова есть в заголовке. дальше — уточнение.
  • 05 июня 2017, 10:21
Глупое такое, бессмысленное уточнение…
лично я считаю обзоры в какой-то мере литературным «произведением», а не отчетом о покупке «по ГОСТ», в стиле «ссылка вот, внешний вид вот, резюме вот».
ну и судя по обзорам на этом сайте и их названиям я не один придерживаюсь такого мнения.

sls вон, ниже, понравилось название обзора.
  • 05 июня 2017, 10:54
А должно быть наоборот, на то он и есть обзор.
тогда, пожалуйста, к администрации — пусть уточнят правила написания обзоров и составят чёткий и понятный план стандартного обзора. чтобы практиш-квадратиш-гут.

а то что я выше написал — это не обзор, это отчёт. так обычно пишут в отзывах у продавца. минимум текста
  • 05 июня 2017, 10:43
по-моему главная мысль обзора «данные зажимы какашка, не нарвитесь» в названии выражена вполне явно, а то, что для осмысления этого факта нужна способность к хоть-какому то мышлению — не вина автора.
цель любого собщения, включая обзоры тут — донести какие-то мысли и данные до человека с другой стороны монитора.
если что, для не разумеющих грамоте эта инфа будет совершенно бесполезна, увы.
  • 05 июня 2017, 11:49
приведи пример как нужно.
К примеру, «Как я обосрался и последствия».
Вполне себе литературно и к зажимам отношения не имеет, да и к ГОСТам тоже…
ну я вот с радостью плюсану твой обзор с подобным названием. давай, дебютируй. а то кроме срача в комментах никакой пользы от тебя.
  • ser
  • 05 июня 2017, 15:44
Это было бы ложью, поскольку автор этого не сделал. И то, что вы не поняли его уточнения, но зато предложили «волшебнейшую отсебень» — ваша проблема, а не автора.
  • 05 июня 2017, 10:03
хорошее название у обзора, душевное такое…

в свое время крокодайлы покупал тут aliexpress.com/item/LCR-Plated-Copper-Alligator-Clip-Kelvin-Four-Clip-Duckbill-Clip-2PCS/32438267244.html за примерно такие же деньги, бананы тут aliexpress.com/item/10pcs-4mm-Fine-Copper-Banana-Plug-Audio-Speaker-Amplifier-Cable-Wire-Power-Screw-Sheath-Stretch-Flex/32705111150.html
  • Worker
  • 05 июня 2017, 11:26
классные бананы, себе заказал.
  • 05 июня 2017, 11:40
сразу просите продаваншу присылать нужные цвета и в несобранном виде.
бананы действительно неплохие :)
  • Worker
  • 05 июня 2017, 23:02
Немного поздно :( Но на будущее учту.
двое нажали «планирую купить». ребят, вы чего?!
  • 05 июня 2017, 10:31
Так удобно закидывать обзор в избранное, не все знают что есть отдельная кнопочка.
  • loole
  • 05 июня 2017, 10:39
Да, отдельная, на самом видном месте, очень удобно расположенная, сразу в глаза бросается.
может сарказм? :)
я вот не знал, что такая кнопка есть, хотя предполагал, что было бы здорово, чтобы она была. После ваших слов пошел искать, и нашел с большим трудом, в выпадающем меню кнопки «планирую купить». На мой взгляд, это не «интуитивно-понятный» интерфейс :)
  • loole
  • 05 июня 2017, 14:24
И после всех ваших мытарств, все еще нет уверенности — сарказм ли?
Печальная вещь твориться — скоро без смайлов, азаза и прочих кек-лол люди вообще перестанут улавливать суть…
Чорт знает. Сразу нашёл. Просто не дало покоя наличие стрелочки рядом с «Планирую купить» :)
пытливый ум — это всегда хорошо :)
  • UWU
  • 05 июня 2017, 10:41
Так удобно закидывать обзор в избранное
А зачем ЭТО закидывать в избранное?
  • 05 июня 2017, 10:45
потому, что кнопки «не планирую покупать» еще не придумали.
  • 05 июня 2017, 10:47
Информация полезна любая, не обязательно о хорошем товаре, а и о плохом также.
я информацию складирую в microsoft one note. зело удобная штука. можно группировать и систематизировать всякие ссылки, картинки, тексты и т.д. рекомендую.
Это какойто сильно сложный путь.
нет, это очень правильный путь. всё в одном месте, рассортировано по категориям и т.д.
  • nfire
  • 05 июня 2017, 16:03
В каментах могут быть ссылки на хорошие.
  • ploop
  • 05 июня 2017, 19:56
А зачем ЭТО закидывать в избранное?
Потому, что в комментах даже ко всякому УГ могут быть ссылки на нормальные товары.

ЗЫ: я буду читать комменты перед тем, как писать свой :)
  • u3712
  • 05 июня 2017, 10:44
Я брал такие: aliexpress.com/item/High-Quality3-Pcs-Alligator-Kelvin-Test-Copper-gold-plated-clip-3-colors-new/32241007118.html (~$1.7, 3 шт.)
Тогда они были еще с бесплатной доставкой.
Ну что сказать — дешевка, конечно, но за свои деньги сойдет. ))
да фиг с ним что дешевка, эти ж в обзоре вообще звездец, а не зажим кельвина…
  • 05 июня 2017, 10:56
Я заказал такие же, только уже в сборе. Вчера решил проверить резистор, а Кельвин этот замкнут накоротко. Вот такие приколы. Или это так и должно быть?
??? Там две губки, к каждой свой провод. Когда губки разведены — разомкнуто, сведены — замкнуто.
Как-то по другому — брак.
  • 05 июня 2017, 11:55
Вот такой вот прикол — хоть сведены, хоть разведены, а в режиме прозвонки мультиметр пищит, не умолкая. И другой мультиметр тоже. Где-то «коза» в кельвине.
  • 05 июня 2017, 12:23
гляньте, может прокладка изоляционная выпала между пружиной и контактом в крокодиле
а может и особенность конкретных крокодилов.
может и правда китайцы припаяли оба провода на одну губку. типа компенсация проводов.
там вариантов-то мало — скорее всего пружина продавила кривонаклеенную изолирующую прокладку.
  • 06 июня 2017, 09:13
В общем, вечером разобрался, конструкция г… но, оба конца пружинки давят в жирные капли припоя, которыми припаян провод к щупам. Поднял пружины, залил компаундом, все вроде работает. Бананы желтые, но на магнит реагируют, как шиншилла на орехи. Сам пинцет ничего не пинцетит, СМД-элементы выскакивают из него, а учитывая то, что сила сжатия губок некислая, то выскакивают с порчей контактов элемента. Сточил зубчики на пинцете, стало возможным «взять» элемент со стола.
В общем, фигня фигней.
  • mzr910
  • 05 июня 2017, 12:08
зажимы здорового кельвина

www.amt.cz/info/5/BNCKP.pdf

цена даже хз но думаю мало не покажется
слишком, экстремально, запредельно круто ;) цена там будет баксов 500. я даже гуглить не полезу, а то уснуть не смогу ;)
Бананы можно использовать, пружинный контакт, который болтается, припаять с одного края, провод в банан не садить под винт а впаивать.
да понятно что можно… я их и использую куда-нить. просто вот это вот ВСЁ — это какой-то 3.14здец. я уже хочу распороть провод, посмотреть не из кусочков ли составлен?
«из кусочков» — why not, для вашего же блага: он даже тянется, процентов до 5… и ¿белый? шум прекрасно генерирует)
  • b1Ack
  • 11 октября 2018, 22:11
Ну да. Я вчера тоже подумал — ну да, бананы не высший сорт, но на переходник для термопары (с бананов на термопарный желтый коннектор) прокатит же, правда? А вышло что — паяется оно не то чтобы супер, типа пружинная юбка — не пружинит нихрена, а еще могут внезапно перемычки выламываться при шевелении ее иголкой. Чтобы оно в пластмассовом корпусе держалось не болтаясь — на металл надо термоусадку натягивать. И тогда уже приходится корячиться, натягивая этот самый пластиковый корпус сверху. В итоге переходник таки сделал, но нет, наверное я не хочу это повторять, уменя есть и хорошие типа позолоченные бананы, ну и в роли корпуса для них мой любимый вариант в 2-3 слоя термоусадки будет ок наверное.

Наверное то что в обзое брать можно. Ради 100% кэшбэка по прибытию (несоответствие описанию). Кельвин подогнуть и в хозяйстве сгодится, провода вероятно проще сразу в мусорку, бананы — в пакетик с барахлом, которое вроде и похоже на настоящее, но не радует нихрена )))
ну и теперь на закусочку сам зажим Кельвина крупным планом
а что не так?
а разве не видно?
не видно
ну он как-бы даже в кучу не сходится. что-то им зажать это проблема…
даже на дорогом 50 баксовом та же проблема была — немного не сходились губки. правится 5 минут плоскогубцами. это не проблема вообще
я попробовал этим зажимом зажать комплектный провод за залуженную часть. он провернулся под 45 градусов. считаю это недопустимым. ну то есть вот на бэнге собранный комплект — пара зажимов с длинными проводами стоит 9 баксов, тут «комплект для сборки» — три. вполне находятся и на али более дешевые варианты. он должен быть ОЧЕНЬ хорошего качества. а тут качество и рядом не валялось.

да блин простые крокодилы по баксу за десяток лучше сделаны и отлично сходятся — пока новые. а с этим через год что будет?
этим через год что будет
Да ничего не будет. Там крепление в основании достаточно надежное. Кстати, зажимы в дорогом один в один как у китайца. А поправить не сложно — сначала в вертикальном направлении, потом в горизонтальном. Сейчас у меня сходятся идеально. Уже год работает нормально
  • rexen
  • 05 июня 2017, 17:58
А что, я один не вижу заглавных/прописных букв в предложениях? Автору начхать на приличия? uncle_sem, вы только господина Кельвина уважаете?
  • 05 июня 2017, 18:08
что, опять? ©
да что-то долго сегодня. в школе наверно был.
господина Ўильяма Томсона, лорда Кельвина

развлекайтесь дальше)
  • Safar
  • 05 июня 2017, 21:51
Так это фирменный стиль же :)
А что, я один не вижу заглавных/прописных букв в предложениях?
Видимо вы один.) А вам шашечки или ехать?)) Кому важна суть обзора, тот читает, кому шашечки, тот придирается. У автора такая манера письма, уже давно все привыкли, и неуважение здесь не причем.
  • 06 июня 2017, 12:41
Да, манера весьма литературная, как выражается сам автор обзора.
вам в технической манере написать — вы задолбаете дополнительными вопросами.
  • Safar
  • 05 июня 2017, 21:49
Ну для четырехпроводки можно хоть лапшу телефонную использовать, главное, чтобы контакт был стабильный и сопротивление измерителя высокое, а вот аллигаторы лучше получше, извините за тавтологию
лапшу-то можно, только в данном случае бананы рассчитаны на сильно более толстые провода, и этот «комплект» — он как-бы не собираем в принципе. и как-бы общее качество и подход к комплектации наводит на мысли что там и провода могут быть «с приветом». и лапша просто чудо-провод, по сравнению с китайскими проводами из отходов, когда в изоляцию запекаются аккуратно сложенные куски длиной от 2 до 5см.