Магнитный мини трэк для детей младшего дошкольного возраста или в школу можно ездить вечно :-)

Здравствуйте все, один пока еще небольшой магазин игрушек прислал на обзор два образца собственной продукции (так как продаются игрушки исключительно изготовленные на собственных производственных мощностях), один из них, мини трэк для совсем уж миниатюрных школьных автобусиков и будет обозреваться сегодня.
Итак, "YUSHIXING Mini Magnetic School Bus Track Toy Puzzle Music & Light Toy Children Assembly Electric Car Racing Track Toys A333-192" — под этим длинным названием скрывается небольшая, даже можно сказать, компактная, дорога для автобусиков, которая умеет ярко светиться разноцветными диодами и довольно громко проигрывать незамысловатую и веселую мелодию.

Дошла игрушка неожиданно быстро- две недели, и она уже была на почте. Упаковано в защитную амортизационную пленку, ничего не пострадало.

Коробка оказалась вполне себе- полиграфия, много картинок и надписей (надписи, увы, только на китайском языке, который я все никак не выучу). На одной из сторон имеется большая наглядная картинка игрушки в сборе, дополнительно сбоку- картинка школьного автобуса (это следует из надписи School Bus на его боку). Автобус, как я выяснил по лого на его решетке радиатора, производится китайской компанией Yutong, и вот здесь можно ознакомиться с его характеристиками. От себя могу предположить, что воображаемым китайским школьникам в игрушечных прототипах должно быть вполне комфортно и безопасно, о чем свидетельствует надпись Safety (безопасность) на дорожном знаке.

А может это относится к игре в целом, дескать, все проверено и протестировано- можно играть без опасений.

Справа же имеются четыре загадочные пиктограммы:
Пикты

Их я расшифровал так:
  • имеются визуальные эффекты
  • имеются аудио эффекты
  • оснащено музыкальным сопровождением
  • имеется возможность тактильного контакта

А вот на обратной стороне находится мини инструкция (так как самой инструкции в виде вкладыша обнаружено не было, ее производитель решил оформить непосредственно на коробке)

В принципе, все понятно и без слов, компоненты игры и их количество, метод стыковки, тип питающих батарей и опять таки- их количество.

И в нижней левой части коробки находится предупреждение, его я могу перевести ( с помощью Hanping Chinese Dictionary) так:

-Игра содержит мелкие части, поэтому играть в нее следует под присмотром взрослых, нельзя брать в рот какие-либо части игры и не разбивать. Ну или что-то очень близкое по смыслу.

Боковушки коробки тоже достаточно информативны: на одной находится много китайского текста, переводить который я поленился, но судя по оформлению и вкраплению знакомых символов- там дублируется предупреждение, сведения о типе батареек и их установке, ну и что-то типа китайского ГОСТа.

Следующая же боковая сторона знакомит нас с возможными способами движения школьных автобусов а двигаться они могут так: сначала сверху \вниз\ влево, затем опять таки вниз, но уже вправо, и наконец -вверх и слегка влево!

В коробке, собственно, обнаруживаются уже вышеупомянутые комплектующие игры:
— станина
— части слалома
— флажки
— три автобуса
— основная магнитно\свето\звуковая часть.

Фото

Автобусы имеют свои паковочные места на станине:

Сборка

Тут вообще все просто: есть выступы, выемки, все это друг в друга входит и отлично там фиксируется. И вот дети уже готовы ехать в школу!

Однако для полноценной езды предварительно следует закупиться тремя батарейками AA типоразмера и установить их,

иначе езда будет только в направлении влево\ вниз\ вправо. Ну и никакой светомузыки.

И вот все собрано и можно приступать к игре. А моя дочь постарается объяснить, как оно все работает:

Как ясно из видео, каждый из автобусов имеет небольшой круглый магнит на правом боку,

а основная часть игры также оснащена магнитами, но те движутся по такой траектории, чтобы автобус подхватывался в нижней точке слалома, поднимался к его началу, а там благополучно отправлялся в путь.

По моему мнению данная игра имеет лишь один незначительный минус- музыка довольно громкая и возможность ее уменьшения не предусмотрена производителем, не все дети любят такие децибелы, и если назреет нужда в приглушении мелодии, придется разобрать игру и немного звукоизолировать динамик ватой, например. Или чем-нибудь заклеить отверстия динамика снаружи.

В заключение хотелось бы отметить следующее; можно бесконечно смотреть на четыре вещи: как горит огонь, как течет вода, как работают другие люди и как китайские школьные автобусы раз за разом отправляются в свой недолгий, но такой завораживающий путь…

• jeka89
  • 09 июня 2017, 01:21
Аутизм какой-то, прошу прощения.
Играть-то как?
При чем тут аутизм? Вы прочитайте про симптомы аутизма, также примите во внимание возраст, на который рассчитана эта игрушка. Не все дети в 2-3 года теорему Ферма доказывают. Как играть в таком возрасте? Смотреть, катать автобусы, трогать все… Ну как-то так. Могу написать обзор абакуса ( тоже на али заказывали дочке специально для тренировки сложения\вычитания), если хотите. Довольно развивающая вещь.
Коту понравится. Купите коту.
  • skif31
  • 09 июня 2017, 01:40
Ну да, в чём игра заключается? Где игровой момент?
Музыка просто жесть, прям как в этом детском мультике
Фу, что за гадость.
  • Alf
  • 09 июня 2017, 21:15
Это же Happy Tree Friends!
Если память не подводит, то в начале 2000 был популярен, там постоянно все умирают )))
прям как в этом детском мультике
хороший мультик. жизнеутверждающий
  • vova_m
  • 09 июня 2017, 08:27
Спс. что напомнонили про єтот мульт
Я про него и сам забыл, но когда включил видео из обзора и услышал ту дурацкую музычку, сразу ассоциация ))) Кстати, этого мульта уже 126 эпизодов.
  • x893
  • 09 июня 2017, 01:56
Тупизм какой-то
хорошо, что у меня в детстве не было таких игрушек
одним маньяком меньше

я такую переделывал, чтобы от бп работала, а то батареек не напасешся
Была такая в детстве, но с другой трассой.
Зависал на ней :)
С другой трассой, и вместо педальки был замок зажигания.
В Юном технике рассказывали, как можно было рисовать новые трассы к такой игрушке.
У меня было целых 3 своих нарисованных.
  • AndryL
  • 09 июня 2017, 02:34
Хочу такую на подоконник, на солнечной панели.
Выглянуло солнышко и автобусы отправились в путь (конечно, без такого звук. сопровождения)…
  • 09 июня 2017, 03:10
Какая бесполезная раздражающая хреновина.
Смысловая нагрузка у этой приблуды равна нулю. А если точнее, стремится к минусу с каждым новым кругом.
*рукалицо*
А какая смысловая нагрузка у пальцекрутилок, которых тут 100500 обзоров?
занимать руки.
а тут занимать глаза :)
Отвлекать от подросткового онанизма.
  • 09 июня 2017, 17:13
Понятия не имею. Могу только предположить, что это те же люди, которым нравится подобная недокарусель
Только взрослый сам решает, что ему покупать, а ребенку что принесли, с тем он и деградирует.
  • aeva
  • 09 июня 2017, 09:09
расскажите нам про полезность и смысловую нагрузку кактуса
он от радиации защищает
  • 09 июня 2017, 17:06
Записывайте.

1. Существует много видов съедобных кактусов. Полезные качества кактусов заключаются в их составе, благодаря которому растение:

— Является источником живительной влаги для организма, поскольку практически полностью состоит из воды.
— Обладает низкой калорийностью, не содержит холестерина и жира, а значит, его можно включать в свой рацион во время диеты.
— В кактусах содержится много кальция, магния, калия и клетчатки.
Особенно они полезны для пищеварительной и других систем организма.
-Съедобные кактусы обладают ярко выраженными лечебными свойствами.
Определенные виды растений помогают в лечении заболеваний мочеполовой системы, используются при лечении простуды, эффективно замещают антибактериальные препараты, способствуют повышению иммунитета.
-Широко используется в кулинарии, где из него делают витаминные компоты, полезные цукаты и желе.

2.Кактусы необычайно красивы. Моим любимым является Шлюмбергера. Цветение начинается в ноябре, а заканчивается в марте. Это как раз тот период времени, когда так мало солнца, и мрачные цвета вокруг. Дома он радует потрясающими розовыми и фиолетовыми цветами(у меня только два вида). Соответственно это отличная цветотерапия, которая приводит к улучшению настроения.

3. Я испытываю огромную радость, когда малюсенькое зернышко начинает проклевываться, и вот, уже в горшке сидит вполне сформировавшийся кактусенок, и через пять лет это будет большой и опасный кактус(только если кошка не скинет этот лоток на пол).

Рекомендую Вам продолжать задавать окружающим подобные вопросы, и Вы узнаете, зачем художники пишут картины, почему все еще жив театр, и какое удовольствие можно получить от террариумистики
  • aeva
  • 10 июня 2017, 18:47
Речь шла о полезности и смысловой нагрузке для ребенка. Ваши пункты не дают ответа на этот вопрос.

формат комментариев не предусматривает развернутых вопросов и ответов и поэтому Всем рекомендуется думать о контексте, прежде чем отвечать.
  • 10 июня 2017, 21:31
Часть вторая.
Записывайте.

Вы хотите узнать, чем может быть полезен опасный предмет? Здесь всего одна элементарная рекомендация. Если вам надоел ваш старый ребенок, то просто дайте ему кактус.
Не благодарите.
Ваш кэп.
Когда некуда деть 800 руб.
Игрушка, скажем так, действительно насчет игрового процесса не очень, я считаю, что она больше подходит детям около 2 лет. В этом возрасте детям важен не игровой процесс как таковой, а чисто внешние эффекты. Свет, музыка, движение. Ну и поиграть с автобусами тоже. Только конечно, нужно следить, чтобы ребёнок в рот не потащил. А года в 4 эта штука от силы минут на 20 заинтересует. Вторая игра из этого же магазина поинтеллектуальнее будет, скоро опубликую обзор на нее.
  • Aleg
  • 09 июня 2017, 11:44
  • f1203
  • 09 июня 2017, 11:47
Я обычно громкость с помощью шила уменьшаю. Раньше разбирать приходилось, надоело. А шилом вполне регулируется в сторону уменьшения, необратимо правда, но такой потребности не возникало.
  • Aahz
  • 09 июня 2017, 15:48
Обратимый вариант — скотчем или пластилином. Музыка, встраиваемая в игрушки это, как на мой взгляд, нечто за гранью добра.
Мой через 5 минут просек, что наклееная хрень мешает ему наслаждаться музыкой и сразу оторвал… теперь только разбор и ли шило))))
Шилом в ухо?