Еще один интересный кабель от FLOVEME, на этот раз для Iphone

Краткость — сестра таланта. Кабель отличный, заряжает яблоко с той же скоростью, что и родной, подключается, определяется и передает данные с различными магнитолами и пр без изъянов. Подробнее ниже.

Итак, доброго времени суток всем читателям. Случайным образом я стал счастливым обладателем данного кабеля. Производитель предлагает на выбор целых 4 цвета, а именно розовый, золотистый, оливковый и красный. Я человек простой, и выбрал бы черный, но ввиду отсутствия заказал красный.

Как оказалось, в живую он смотрится очень даже неплохо.
Несмотря на заверения продавца о быстрой доставке, кабель шел почти 2 месяца. Связано это в первую очередь с нашей почтой и удаленностью моего города — Камчатка от Москвы далековата…

В итоге долгожданный кабель пришел. Разобравшись со стандартным китайским почтовым пакетом, я увидел это:

Сравнивая с обзорами других кабелей этой фирмы, был удивлен «ширпортрепности» упаковки — обычный пакетик на застежке. С другой стороны, мы ведь не пакетик покупаем? Надо сказать, что чувство дешевизны мгновенно пропало — стоило достать кабель на свет. И да, у меня это первый кабель в нейлоновой оплетке. Тактильные ощущения непередаваемые — вспомнились винтажные, по нынешним временам, кабели проводки. Мне оказалось важным то, что производитель не поскупился стянуть кабель кожаной застежкой — это очень приятная и удобная в быту мелочь.
Кабель в меру жесткий, с эффектом памяти.

Корпуса разъемов выполнены аккуратно, судя по всему из сплава алюминия.
Так как никаких EBD-USB+ и им подобных у меня нет и не предполагалось, тест заряда смартфона проводил сравнительный — в роли оппонента выступил родной кабель apple. В итоге от 1% до 100% яблоко зарядилось за 2 часа 26 минут, что оказалось даже быстрее на 5 минут, чем с родным кабелем. Полагаю, что эти 5 минут можно свести на погрешность, криворукость и плавающее напряжение. Вывод: кабель идентичен оригинальному.
Особое внимание было уделено копированию данных и работе смартфона с магнитолой — потому как практика показывает, что дорогое яблоко отказывается нормально работать с дешевыми неоригинальными шнурками. С испытуемым кабелем никаких проблем не возникло. Магнитола послушно воспроизвела музыку с айфона.

Так же шнур себя повел и с 7 яблоком — никаких проблем.

Подводя итоги, скажу, что в целом впечатление осталось очень положительное, несмотря на то, что айфонами не пользовался не пользуюсь и не планирую пользоваться=).

P.S.: фото довольной ро… лица товарища, которому был подарен кабель, решил не выкладывать, хотя могла бы получиться новая интересная традиция…

• VAlm
  • 01 июня 2017, 07:13
Камчатка? Левый руль… Странно…
Кстати уже довольно много машин с левым рулем. В данном случае авто — toyota land cruiser prado.
После очередного обновления скорее всего перестанет работать.
А можно фото довольной ро… лица товарища в студию? Вдруг с неё традиция начнется.
Завтра сделаю :)
Как и обещал :)
  • 1o1man
  • 01 июня 2017, 09:53
как долго проживет интересно. покупал кабели разные, от 1 месяца до 1 года живут…
Осенью отпишусь, но думаю, вполне живучий шнурок
  • atelsu
  • 01 июня 2017, 14:17
Такой же кабель у супруги — уже коннекторы отошли от внутренностей
Какой период использования? И такой же — это фирма floveme?
О, земляк :) Тоже хотел подколоть с левым рулем :)
Я заказал себе по наводкам из комментариев вот такой кабель: aliexpress.com/item/Snowkids-1-5m-red-rose-strong-synthetic-fiber-for-lightning-cable-for-iphone-SE-6s-plus/32646638761.html
Работает уже пол года, ни намека на поломки. с последним iOS заряжает и iPhone 6 и iPad 4.
P.S. Брутальный климат не влияет :) Я тоже с Камчатки :)
Круто=) Пора и на муське диаспору свою создать=)
  • 1o1man
  • 19 июня 2017, 21:02
заказал себе такой кабель для айфона, длина 2 метра, заряжает в среднем 0,8-0,9 А.