Китайский проектор XGIMI Z3+

Небольшое предисловие… Я люблю смотреть различные фильмы, и как то сидя очередной раз в кинотеатре я задумался о приобретении домашнего проектора, так как на посещение киносеансов уходит много денег, а если говорить про обычные телевизоры, то не один современный телевизор не передаст неповторимую атмосферу кинотеатра. Пройдясь по магазинам электороники и посмотрев на цены, я принял решение заказать проектор с китайского сайта Алиекспресс. Просмотрев огромное число товаров, прочитав характеристики, отзывы, различные обзоры, общаясь с продавцами, я взвесил все за и против, и остановился на проекторе XGIMI Z3+.
11 ноября на Алиекспресс всемирный день скидок, в этот день я и заказал свой проектор, о котором я так давно мечтал!
Ссылка на товар — aliexpress.com/item/10400mAH-battery-MINI-DLP-projector-XGIMI-Z3-Andriod-4-4-WIFI-Miracast-Blutooth-LED-Smart-3D/32347387609.html
Хочется выразить свою благодарность продавцу магазина, Эдди, за своевременные и полезные ответы о проекторе.
Цена проектора составляла – 31000 руб.
Спецкупон Алиекспресс – 1080 руб.
Скидка продавца – 472 руб.
Скидка Алиексресс – 135 руб.
Итого сумма заказа – 29315 руб.
Посылка доставлялась Russia Express – SPSR почтой, в течении месяца, новогодние праздники не как не повлияли на доставку, что очень порадовало меня. Доставка бесплатная.

Распаковка товара.
Хочется сказать пару слов о распаковке товара. На мой взгляд товар был хорошо упакован, коробка из плотного, прочного материала, что обеспечило сохранность товару при транспортировке. Сама упаковка была чистая, сухая, без лишних запахов.

Комплектация проектора.
1.Проектор
2.Пульт
3.Блок питания
4.AV-кабель
5.MicroSD на 4 гб

Внешний вид проектора.
Проектор смотрится очень миниатюрным, стильным, красивым и качественным! Аккуратная форма проектора хорошо вписывается в интерьер дома! Размеры проектора — ДхШхВ 223 × 132 × 31 мм. Цвета проектора: белый, серый, черный. Материал: пластик, софт – тач пластик, ножки прорезиненные.

На передней части проектора находится оптика, решетка вентиляции и ИК приемник. А так же мне очень понравилась идея с защитной глянцевой крышечкой, которая держится на магнитах, с ее помощью оптика и решетка вентиляции будут защищены от пыли.

Верх проектора защищен защитной пленкой, что очень обрадовало. При включении, на самом проекторе загораются сенсорные кнопочки, нежно голубога цвета, что очень симпатично смотрится.
А так же здесь располагается колесико регулировки фокуса.

На задней части проектора много различных выходов и разъемов, например такие как: разъем для стандартного питания проектора, разъем под MicroSD карту, 2 USB входа, 2 разъема HDMI, оптический выход под аудио систему 5.1, выход AV, аудио выход, и разъем под сетевой кабель. Так же на задней части проектора горит небольшой индикатор питания, синего цвета, если проектор находится не на уровне вашего зрения, то в темноте он не отвлекает, если же на уровне вашего зрения, то его можно чем то прикрыть или заклеить.
На нижней части проектора располагается еще одна решетка вентиляции, наклейка с названием проектора и серийным номером. А так же есть специальный разъем для крепежа кронштейна, что очень удобно. Длина моего кронштейна 20 см. Проектор находится на расстоянии 3,5 м. от экрана.
Экран самодельный, белое полотно, материал – баннер. Размеры экрана: Ш: Д – 200 см: 320 см.

Основные характеристики проектора:

— HD объектив Высокое просветляющее покрытие объектив
— Технология дисплея 0.45 «DMD + RGB LED
— Разрешение 1280*800 (WXGA), Support1080p
— Яркость 450-550 Ansi Lm
— Однородность >98%
— Цветовая гамма > = 120% NTSC
— Стандартный цвет температура 9300 К
— Контраст 5000: 1 (FOFO)
— Прогнозируемый размер 40-300 дюймов
— Вне оси смещение OFF-SET: 100%
— Прогнозируемые доля 1.2: 1 (76 „@ 2 м)
— ETCS С автоматическим функция коррекции трапецеидальных искажений,
вертикальный (±40 градусов),
— Рисунок доли не искажение после корректировки.
— Режим проецирования Ортогональная проекция, DLP, поднимаясь, обратной проекции
— Порты ввода/вывода HDMI1.4, AV, TF карты, USB3.0/USB 2.0, поддержка USB жесткий диск чтение данных),
— Гарнитуры, DC 19 В, Wi-Fi, WLAN, оптический выход, поддержка 5.1 аудио системы
— Мультимедийные производительность Аудио (Аудио форматы): MPEG1/2 Layer1/2, LPCM/ADPCM, MP3, Dolby (AC-3),
DD + Dolby HD (TURE HD), AAC, He-AAC, WMA, DTS
— Видео (видео форматы): VP6, VP8, MVC, VC1, DivX3/4/5/6, XVID HD, Flash7/8 (.swf/9 (. flv), AVS, HD, MPEG-2, MPEG-4, H.265, RM/RMVB
— 3D Активной 3D Поддержка DVD BLU-RAY 3D, 3D формат автоматически определить,
— Поддержка онлайн 3D воспроизведения, поддержка 3D фильма “источник воспроизведения,
— Поддержка 3D воспроизведения компьютера
— Потребляемая мощность 60 Вт
— ДхШхВ 223 × 132 × 31 мм
— Вес 0.86 кг
— Источник света RGB LED возможно настраивать мощность каждого светодиода
— Срок службы светодиода > 30000 часов,
— Аксессуары Адаптер питания, Intruction руководство пользователя, AV кабель, 4 ГБ TF карты
— Динамик 2шт.
— Шум <30db

Фотографии меню проектора.
Меню подразделяется на 4 вкладки: Рекомендуем; Локальный; Настройки; Приложения.

Управление приложениями

Настройки сети

Настройки видео

Настройки изображения

Общие настройки

Несколько фотографий дополнительных настроек, которые включаются с пульта проектора (кнопка в виде солнышка)
Вот так выглядят общие настройки

Настройки изображения

Настройки звука

Настройки масштаба

Настройки LED яркости

Изображение фокусировки с расстояния 3 метров.

Изображение фокусировки с расстояния 20 см.

Углы обзора изображения фокусировки (слева – направо) Вы наверняка заметите на экране волны, постарайтесь не обращать на них внимания, это дефекты самодельного экрана.

Снизу — верх.

Несколько фотографий для сравнения изображения, сверху фото сделанное в полной темноте, снизу фото сделанное днем с закрытыми шторами.

Снизу приложен ряд фотографий, сделанных в темноте.

Затворная активная технология 3D .
Что из себя представляет затворное 3D? На экране изображается трехмерное изображение, которое каждый глаз (в 3D очках) видит по разному, но поступая в мозг, картинки объединяются в одно изображение. Очки так же называются — 3D очки активные затворные. Такие очки оснащены специальными затворами, которые способны открываться и закрываются в определенные моменты, благодаря чему мы и видим объемное 3D изображение. Снизу выложено фото моих 3D очков.
Однозначно 3D это большой плюс проектору! После просмотра 3D фильмов остаются великолепные впечатления!

Выводы: Не один кинотеатр не сравнится с этим замечательным чувством просмотра домашнего проектора! Каждая минута просмотра интересного фильма на большом экране, в отличном качестве, это большое удовольствие! Я вижу только множество плюсов этого проектора, и не одного минуса! Не капли не пожалел, что заказал именно этот проектор! XGIMI Z3+ стоит своих денег! Друзья, заказывайте, не пожалеете! Рекомендую!
Спасибо за внимание!
Планирую купить +13 Добавить в избранное +19
  • Snoks
  • 31 мая 2017, 07:28
Ну уж не знаю…
  • Abay
  • 31 мая 2017, 07:39
Ну поп-корн можно и дома сделать! :)))
скорее тут еще многое зависит от аудиосистемы… я до сих пор не могу нарадоваться колонкам соло3. В квартире саб и не требуется. И это как бы даже близко не идеал… Если бы фильмы транслировали за 200 рублей на домашний проектор, я бы походы в кино забросил )
Ошибся наверное ТС, имел ввиду с телевизором не сравнится.
Здравствуйте!!! Нет не ошибся! Мне удобнее смотреть кино дома! Да нет таково погружения как в кинотеатре но есть огромное количество плюсов в домашнем проекторе!!! Раньше раз в неделю ходили в кино сейчас даже не думаем об этом!!!
  • ns3230
  • 31 мая 2017, 09:40
Это дело вкуса. Вот как мне лично — так ни один кинотеатр даже с домашним монитором на 23" не сравнится) Просто потому, что в кинотеатре я не могу после какого-то момента, требующего подумать, поставить кино на паузу на минуту и перекурить. Не могу отрегулировать звук, не могу откинуться в кресле в любую возможную позу, не могу сказать кому-то не шуршать, не могу быть на 146% уверен, что ничей силуэт не промелькнет передо мной в отвественный момент. Если что-то отвлекло — дома я могу отмотать на 30 секунд назад и пересмотреть сцену. Я не могу избежать толпы, которая входит или выходит в зал. И вот все эти мелкие неудобства лично для меня портят все преимущества от большого экрана и объемного стерео. Но кто-то может и по другому считать.
  • 31 мая 2017, 09:54
Вонь горелого кукрузного масла от попкорна, рыгалово сидящих выше, бутылки с мочой по голове летящие сверху, запах пота и мочи.
хруст и жрачь быдла вокруг, разговоры и смешки, кто то трахается…
Шляпа дуры впереди, заслоняющая экран, плохо отрегулированная стереобаза и искажения звкука-недостаточная или избыточная громкость… противный КРАСНЫЙ или ЗЕЛЁНЫЙ горящий транспарант возле ЭКРАНА
«типа Пожарный ВЫХОД тут».
А ещё тычки коленом в спинку кресла, узкое тесное кресло с неудобными подлокотниками, экономия места и некуда вытянуть ноги при высоком росте.Поэтому ранее ходил ТОЛЬКО на первый ряд.
И быдло-быдло-быдло вокруг-жрущее, чавкающее, ржущее, трахающееся и рыгающее.Пьющее водяру и пиво(ранее сам некоторые фильмы без 2х бутылок пива смотреть не мог).
Это же скотный двор! Давно на родине не были?
Это НЕЗАБЫВАЕМО!
После вашего поста, захотелось сходить в кинотеатр.
Как много в жизни я теряю=)
Наверно я хожу в какой-то неправильный кинотеатр. В моем никто не трахается и бутылки с мочой не летают.
  • d-evil
  • 31 мая 2017, 10:47
Это наверное в каком нибудь депрессивном моногороде в районе с кучей быдла может и так.
Лично я в том же IMAX или 4DX себя очень уютно чувствую. А еще в кино есть залы где у тебя есть отдельный диванчик со столиком отгороженный сбоку или кресло — никто не мешает. В кинотеатре чисто и уютно, приятно пахнет попкорном, люди ведут себя культурно.
А так — свинья везде грязь найдет.
  • 31 мая 2017, 10:59
приятно пахнет попкорном
Никогда не думал, что кому-то нравится запах попкорна, я бы вообще запретил бы его.

А по поводу контингента, здесь сильно зависит от фильма, но в любом случае раздражают люди, которым вдруг приспичило поговорить по телефону, который сидят и что то жуют, шелестят пакетиками, и т.е. и т.п.
Так что человек выше частично прав.
нельзя запрещать всем то, что самому не нравится. Неправильно это.
А по поводу кинотератра — последний раз в кино был лет 10 назад, до того, как купил свой первый проектор. С тех пор и не тянет. Дома комфортнее, экран большой, комната темная, звук приличный. И никаких посторонни рядом, никто не ходит, не шелестит, не хихикает, не говорит по телефону. В этом согласен полнотью: кинотеатр дома — это очень круто и комфортно. Плюс репертуар тот, что инетресен мне, а не то, что предлагают в кино сегодня :)
  • 31 мая 2017, 15:06
нельзя запрещать всем то, что самому не нравится. Неправильно это.
Согласен. Вообще имелось в виду, что далеко не всем может нравится запах попкорна. :)
нельзя запрещать всем то, что самому не нравится.
личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, или как-то так ;)

на самом деле поход в кино с друзьями это немножко другое, чем просто просмотр фильма. это потом еще посидеть, обсудить, на другие темы поговорить… плюс не всегда можно на торрентах стянуть то что хочется в 3д, да еще и в нормальном качестве и размере.

так что и то и то нужно и интересно, и противопоставлять домашний кинотеатр и «общественный» — глупо. это как такси и собственная машина, например. и там и там есть и плюсы и минусы.
  • Landed
  • 31 мая 2017, 13:21
Как же любят у нас запрещать и не пущать, просто попкорном не корми. Запретите уже кто-нибудь запрещающих ;)
На прошлой неделе ходили с женой на премьеру Пиратов, настроился на просмотр, я не против жующих, сам жую, но вот балаболы и комментаторы испортили все впечатления от фильма. Да вро де и не быдло, но когда считают что они одни в кинотеатре и друг другу комментируют фильм, не хватает нервов.
А отсвет в глаз от работы экрана сотового телефона… тут блин ни какой поп корм так разозлить не может как девочка пол фильма проводящая в переписке…
Да не, товарищ просто из Франции.
Трудно вам, аристократам то среди быдла? :))
данный проектор в сочетание с подготовленной комнатой и хорошей акустикой полностью заменяет походы в кинотеатр.
либо у вас фотик отличный, либо проектор за свои деньги действительно хорошо отрабатывает…
  • 31 мая 2017, 08:42
Да хоть на телефон снимать — в автоматическом режиме любой фотоаппарат пытается «вытянуть» картинку.
Любые такие «фото картинки с проектора, телевизора» абсолютно ни о чем. Только если взять 2 или 3 различных проектора и снимать с одной и той же экспозицией, чисто для сравнения.
  • 31 мая 2017, 12:08
Я мало того скажу в реале цвета кажутся есчё сочнее!!!
Он действительно очень хорошо отрабатывает!!! Мне кажется что в реале цвета есчё поярче чем на фото!!!
  • zork
  • 03 июня 2017, 22:38
Куда уж ярче? И так уже на грани кислотности. В свое время я плазму купил именно из-за этого — спокойные, естественные цвета.
  • Dimon_
  • 31 мая 2017, 07:41
Всякие изобретатели IMAX, Dolby, RealD и прочего панорамного кино стоят и плачут в сторонке. Эк вы их, — одной строчкой.
За Real3D особенно обидно, ой любимый стандарт.
  • bayk
  • 31 мая 2017, 08:20
а я ни разу не смотрел в этом формате ((( буду в москве. обязательно схожу!
а с автором согласен, только если дома акустика достойная, ну кроме IMAX. а dolby можно и дома ;)
Дык я не с мск. Во Владивостоке есть кинотеатр с таким залом.
акустика достойная, соседи не живут…
  • 02 июня 2017, 11:21
Да Real3D это круть!
Старался))))С пивасиком и с рыбкой я в кинотеатре не посижу)))
смотрю я на все эти проекторы и грустно… а заменить-то свой DLP HD Acer в диапазоне ~20К и нечем ((
  • VladM
  • 31 мая 2017, 07:54
После предложения «По бокам проектора расположены динамики, хочется сказать что звук хороший, можно обойтись без колонок. » — как-то незаметно подкралось ощущения не совсем полной адекватности обзора… :-)
  • 31 мая 2017, 08:39
и это при том что:
Хотя, практически у любого телевизора 40"+ звук будет на порядки лучше
  • 31 мая 2017, 09:58
У ТВ звук не может быть лучше системы 5.1 по определению.
  • 31 мая 2017, 10:25
Несомненно, но явно лучше чем у встроенных колонок проектора
да тоже не факт, в общем-то. примерно та же хрень, +-
  • 02 июня 2017, 12:55
Есть чудаки м что слушают на встроенном звуке из проектора и ТВ 5.1 звук??? Вот зачем им НД качество с 6 канальным звуком?
Дохтура им, срочно!
<< как-то незаметно подкралось ощущения не совсем полной адекватности обзора… :-)>> да и фотографии как в магазине в режиме ДЕМО ( все ярко и красиво), фотки нужно демонстрировать с фильма, а не выбирать демонстрационные крупным планом.
  • 01 июня 2017, 09:55
Абсолютно не вижу не кокой ризници делать скрины с фильма или с фотографий)На цвета это не как не повлияет)Многие в своих обзорах так делают)
<<не кокой ризници>>Следите за ошибками или Вы с Украины?
  • 01 июня 2017, 18:44
Извините не проследил.Очень торопился)
Во многих обзорах так делают.Отталкивался от них так как первый раз делаю обзор.
  • 01 июня 2017, 18:43
Для первого раза хороший обзор)У всех бывают небольшие недочёты)
  • mmasco
  • 02 июня 2017, 00:45
Тихо сам с собою, тихо сам с собою. Я веду беседу.
А что вас удивило??? Иногда берём проектор на дачу без всяких колонок.Встроенных динамиков вполне хватает!!! А дома конечно смотрим с системой 5.1
О каком 3D может идти речь с таким
"— Яркость 450-550 Ansi Lm"?
Это и для обычного видео очень-очень мало, а для DLP 3D, очки которого пожирают как минимум половину яркости потока останется что, 250Lm? Это надо быть кошкой в абсолютно темной комнате, чтоб рассмотреть что-то.

Обзор хороший, поставил плюс, но вот не могу понять: зачем люди тратят значительные суммы ($500) на китайские недопроекторы с очень посредственными, практически игрушечными, харатеристиками проекционной части, когда можно удвоить эту сумму ( и не надо писать, что не всем по карману, если нашел $500 на «поиграть», найдешь и еще $500 для серьезной вещи) и взять нормальный кинотеатральный проектор, пускай и начального уровня. С нормальным разрешением 1920х1080, металлгалогенной лампой (светодиоды пока ей не альтернатива ни разу), яркостью от 2000Lm, которой хватит для большинства случаев с лихвой. Зачем покупать ЭТО?
вот вот, точно, за эти деньги к стати можно купить epson tw5300 (5350)! www.computeruniverse.ru/products/90619675/epson-eh-tw5300.asp На фото автора можно и не смотреть так как фотки будет темнее чем в реальности то что видят глаза. Китай это вообще лотерея и сколько он проработает одному богу известно. Конечно яркости не хватит для 3D это факт! Автор в ветке на ixbt forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22475-150#5208 тоже ссылку давал на обзор только ресурс другой и обзор раза в три короче. www.mikegol.com/publ/ehlektronika/proektor_xgimi_z3_telecom_obzor_i_test/2-1-0-22 Возможно я ошибаюсь и это разные люди но как то все это все и сразу. Соглашусь с автором что проектор дома это круто и ощущение просто запредельное, но покупать Китай это относительно мне кажется деньги на ветер. Особенно улыбнуло вот это в характеристиках «Стандартный цвет температура 9300 К», что это за жесть?

Себе покупал Epson tw6700, до него был 6600, dlp отмел так как вижу радугу.

так же если нравится DLP то проще взять тот же BENQ

www.computeruniverse.ru/products/90635915/benq-mw529.asp
www.computeruniverse.ru/products/90644187/benq-mh530.asp

которые будут лучше чем обозреваемый гаджет. Да в них нет встроенного андройд но китайские коробушки и стоят ерунду полную.
  • porogn
  • 31 мая 2017, 10:05
а BenQ TH683 как? :)
  • carik
  • 31 мая 2017, 10:56
Стоит именно тв 5300 дома взятый на компуктерюниверсе. Брать за почти ту же цену китайский не вижу никакого смысла.
  • 31 мая 2017, 12:00
Ох ребята специально здесь зарегался чтоб оставить отзыв.Являлся обладателем лампового BenQ MW529, сейчас есть LG PW800 и XGIMI Z3 и скажу я вам что BenQ MW529 проигрывает XGIMI буквально во всём.Начиная с того что после покупки BenQ MW529 прошло чуть больше полугода и он просто перестал включатся.Ладно хоть по горантии сделали.После этого через ешё примерно 8 месяцев сдохла лампа.Её замена мне обошлась 9000 тр хотя сам проэктор на тот момент стоил 25 тр.Вот вам и брэнд.XGIMI Z3 меньше по габаритам, тише в разы.про всякие плюшки вообше говорить не буду.По яркости да он уступает BenQ но не много процентов 10 на первый взгляд а если их рядом не ставить то вообше не заметите, а вот LG PW800 он даже превосходит вот ссылка на сравнение если кому интересно 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=771576&view=findpost&p=60074805. По контрасту и цветопередаче Z3 даже выигрывает у обоих.Для 3d при просмотре на обычном баннере как у автора яркости маловато но ребят некто не отменял световозвратку)И 3d ваше станет ярче чем у многих ламповых проекторов.Тоже сомневался брать ли китайца или снова бренд пока у знакомого не появилась эта малютка и с успехом работает уже года полтора). Мало того, его и китайцем назвать сложно тк эта модель изначально называлась Dream vision Geek II и соберается этот проектор из комплектующих высокого качества компании Texas Instrument на заводе Xgimi.С таким же успехом и iPhone соберется в Китае.Вобшем каждому своё но лампа всё ровно свой ресурс отработает и пойдёт под замену, а это треть стоимости)Автору желаю купить световозврощающию ткань и хотя бы звуковую систему)И будит вам счастье.)
вы это напишите на форуме ixbt и посмотрим что там вам ответят :)))) старички и профи в этом деле. по вашей ссылке я вижу что LG лучше у него цвета правильные и детализация хорошая в отличии от этого китайского чуда где видно что с цветом не пойми что и деталей просто нет, там даже в постах люди об этом пишут.
  • 01 июня 2017, 09:14
А что мне смотреть? Говорю как есть, так как являюсь обладателем обоих проекторов)И мне вот интересно где вы увидели по моей ссылке что лучше LG? Даже автор отмечает буквально во всём превосходство Z3 разве не так? Тоже не верил пока сам не сравнил)По цветопередаче он сильно проигрывает z3 поверьте мне)
Вы мне что хотите сказать что у меня со зрением плохо? Вы сами то видите обратное cs5-3.4pda.to/10026572/20170402_130531.jpg?s=0017c528b03b3487592fbe5600000000fdaf0ff08d30b44210fbbace57eb39f6, в посте ясно написано что китай слева. Слева КАША ПОЛНАЯ! В данном случае я верю своим глазам не иначе.
  • 01 июня 2017, 10:48
Я хочу сказать что и у автора этой статьи и у меня есть оба этих проектора)И мы оба говорим что z3 лучше и спорить тут не очем.Вот что написал автор статьи если вы не заметили «Засветка с левой стороны говорит от превосходстве китайца над кореей не только в яркости, но и контрастности и первые 2 видео это отчасти раскрывают. Хоть и не существенно, но на глаз порядка 10 — 20% превосходства имеется „cs5-2.4pda.to/10026592.jpg cs5-2.4pda.to/10026597.jpg вот тут вам что не видно что lg проигрывает в яркости? Могу сделать рад фото для сравнения как время будит, только будит не честно тк у Lg лампочка уже подсела(Но есле надо пришлю вам в личку(Поверьте правда на моей стороне!
весь смысл не в яркости вообще а в цвете, на LG цвета правильные и контрастность у него в норме и видны детали а темных зонах а на вашем китайце все черное вперемешку толку от этой контрастности? У китайца с цветом что то не то завышены они у него это видно, и белый у него более холодный вот и кажется что он ярче. Мое мнение что это тв бокс со встроенным проектором как у планшетов не более, это не проектор а игрушка на попробовать а потом продать и купить лучше. И за его деньги на попробовать это дорого не стоит он своих денег однозначно.
  • 01 июня 2017, 12:38
Вот как раз токи и по контрасту и по цветопередаче он лучше! Цвета у него сочнее и мягче в тёмных зона прослеживается больше мелких деталей) LG уходит в холодный синий спектр а z3 немного в красноту я люблю мягкие, тёплые тона и полутона(Лично моё мнение)
вот с этого и надо начинать что вам картинка такая нравится больше а не то что она правильная и лучше.! Если нравится смотрите ради бога, я так понял такой картинкой страдают все продукты XGIMI. Вот к примеру ролик www.youtube.com/watch?v=gmERQhAsKiE&t в коментах сам автор написал что цвет правильный и лучше на Epson, та же ерунда у в вашем случае.
  • 01 июня 2017, 16:18
Я вообще не понял зачем вы мне эту ссылку скинули)Тут нет ни того не другого проектора про которые мы говорим)А то что там автор что то сказал спорить не буду у меня нет не Epson не H1 что бы их сравнивать )И на вашем месте я бы тоже не спорил тк не z3 не lg у вас нет я верно понял? И почему вы верите комментарию под видео и не верите мне и автору сравнения с 4pda? Может просто не хотите верить? Я пишу так как есть! По цветам болие мягкие, сочные и на мой взгляд более правильные у z3 точка.Всем моим друзьям по крайней мере больше нравится z3)
как не поняли, у того же H1 цвета аналогичны вашим, не верю потому что ваши фото показывают обратное я вам уже указывал где и что.Что значит мягкие цвета? резкость да но цвет (не свет ) как может быть мягким? да ради бога точка и точка, нравится пользуйтесь но говорить что он лучше не правильно. Я могу так же утверждать что цвета самсунга амолед мне больше нравятся но это не верно в корне. так же и в вашем случае.
  • 01 июня 2017, 18:03
Ахаха)Молодой человек мне уже просто смешно! Прежде чем что то писать погуглите хотя бы)Вот на тебе подсказку www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%A2%D0%95%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%AF+%D0%A6%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%90.+%D0%A1%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%9B%D0%AB%D0%95+%D0%98+%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%9D%D0%AB%D0%95+%D0%A6%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%90,+%D0%AF%D0%A0%D0%9A%D0%98%D0%95+%D0%98+%D0%9C%D0%AF%D0%93%D0%9A%D0%98%D0%95+%D0%A6%D0%92%D0%95%D0%A2%D0%90.
к чему вы мне дали эти ссылки? вы меня вообще за студента держите что ли, вот мне на вас смешно :)) Человек купил Китай и пытается защищать свою покупку что деньги потрачены не зря! а реально совсем обратное.
  • 02 июня 2017, 10:10
Я тебе прислал эту ссылку молодой человек к вашей грандиозной фразе«Что значит мягкие цвета? резкость да но цвет (не свет ) как может быть мягким? „Перед тем как чтото писать погугли гений хренов)
  • 02 июня 2017, 10:14
Я купил Китай потому что задолбался раскошеливаться на лампы.Перед этим все мои проекторы были ламповые.И да к моему удивлению деньги потрачены не зря.он полностью себя оправдывает)И я не сколько его не защищаю а говорю что вижу своими глазами в отличие от вас, он лучше именно этого Lg всё.что тут не понятного?
надо подходить к делу с головой и вам не пришлось бы раскошеливаться на лампы :)) а вы видимо поступаете как говорится «работа дураков любит»
  • 02 июня 2017, 11:12
Я всё делаю с головой молодой человек)Я покупаю лампы раз в 1.5-2 года как и многие другие.Спорить мне уже надоело и видно что всё ровно это не к чему не приведёт.Давайте каждый останется при своём мнении.
  • 01 июня 2017, 18:36
Во первых! Цвета изначально не могут быть аналогичные тк у этих проекторов абсолютно разные начинки. Из ходя из твоей гениальной логики тогда и у всех проекторов одной марки идентичные цвета, ахаха я просто валяюсь! Во вторых где ты вообще видел мои фото? По моему я тебе их пока не присылал? В третьих ты видел фото а я и и автор того сравнения про чьи фото ты всё говориш видим работу этих проекторов в живую.И о как странно и ему и мне нравится больше z3! Автор и я говорю тебе что z3 лучше.Так что о чём ты спориш я вообще не понимаю? Как можно спорить о проекторах которые ты в глаза не видел? Сначала ты прислал мне сравнения двух проекторов про которые мы вообще не говорили и пытаться доказать мне что z3 и h1 идентичны по цветам.причём не у тебя не у меня его нет)Ты просто решил это по сравнению h1 и epson тебе не кажется что это смешно Ты есчё самсунг свой амолед с проектором сравни для полной кучи))))
вы сами дали ссылку на обзор сравнения на 4pda или я вам ее дал? вы сами что то видимо путаете :)). я сужу по фото и говорю что на них реально есть а вы меня пытаетесь переубедить того что на фото нет ( как с ложкой :))). Ха ну выдал, мой же пример и написал. У меня нет самсунга :)) это был пример по цветам амоледа по сравнению с ips экраном. Одним нравятся цвета амолед а другим ips так как там цвета более естественные если вы не поняли а вы видимо ничего не поняли. да какая разница какая технология, есть стандарты цвета и вы делаете точно так же как в магазине продают телевизоры когда цвета задирают что бы изображение было круче чем на другом телевизоре и покупатель лошара купится на это. Если вы тыкаете мне темой 4pda и другими бесполезными ссылками, почитайте хотя бы ixbt для начала темы проекторов :))) Гений вы наш. Хотя нет лучше туда не суйтесь а то помидорами закидают.
  • 02 июня 2017, 10:33
Вот между нами в этом и разница что вы судите по фото человека который сам написал что z3 лучше и по видео обзорам которые ни каково отношения не имеют к нашей дискуссии а я говорю что вижу, только дегенерат будит спорить о том чего не знает. Судить по фото тоже самое что бабу по фото выбирать)Посмотри видео в этом сравнение там по моему хорошо видно и превосходство по цветам и по яркости)Ты наверное всё по картинкам судиш)))Ахха)То есть ты считаеш 4pda бесполезным порталом? О чём влообше с тобой говорить? Вот не повериш частенько сижу на ixbt и там много здравых ребят которые не судят о всём по картинкам)Да и за что же меня закидают? За правду что ль? Многие говорят о превосходстве led технологии её единственный минус это меньшая яркость чем у лампы)А про самсунг я написал в шутку если ты не понял)
про самсунг ты у меня перенял! не надо путать, да и по видео так же все видно как и на фото, нет превосходства. на 4pda полно идиотов, сам ресурс нормальный но вот ноющих полно которые сами не понимают что делают не так. при чем тут баба, или вы тесты так же делаете с какой спать или нет как с проектором? эту живой человек как бы а мы о железке говорим, так что пример глупейший. Я более не намерен тратить время на ваш разговор, можете и дальше восхвалять ваш китай, ведь вы его купили а теперь оправдываетесь и считаете все людей дураками.
  • 02 июня 2017, 11:47
Я у тебя ничего не перенимал молодой человек! Я просто посмеялся про то что ты есчё и самсунг к нашей беседе приплёл.Лично я вижу на видео обратное как и автор статьи.Идиотов полно везде и на 4pda и на ixbt и на любом форуме)Про бабу было не пример а сорказм)Ни о ком по фото судить нельзя ни о человеке ни о телефоне ни о проекторе.И я его не восхваляю а объективно оцениваю, говорю что он не хуже брендового Lg.Но в тоже время и дураку понятно что куча проекторов лучше.Здравых людей я некогда дураками не считаю.Так же как и вас.Просто говорю что есть.А опираясь на одно фото спорить просто бессмысленно.
  • 01 июня 2017, 18:39
Я сорится с тобой не хочу и надеюсь что доходчиво всё объяснил и мы больше не вернёмся к этому глупому разговору!
сейчас бы поспорить не имея данных проекторов на руках и убеждать всех в своей правоте судя по картинке :D
так человек сам дал эти картинки, что бы люди поглядели что китай уделывает LG в цвете и офигенной контрастности. Хотя на фото обратное, пусть покажет фото или видео где конкретно видно что Китай лучше что бы все это видели а не только те кто купил этот жалкий гаджет.
  • 02 июня 2017, 10:43
Я дал этот материал для ознакомления и всё)Не думал что превосходство китайца вызовит бурю эмоций молодой человек)Могу сделать фото и отправить в личку тебе как будит время этой фигнёй страдать.)Только вот боюсь после этого у тебя вообще истерика начнётся тк у моего lg лампочка подсажена)Собираюсь по осени новую брать)Дождёшся осени или с подсевшей лампой прислать?
  • 02 июня 2017, 10:07
Вот вот и я про это говорю:)Человек без понятия а несёт эту белиберду)))Тоже самое что с деревом разговаривать)
Можете привести пожалуйста примеры нормального кинотеатрального проектора?
любой с разрешением fullhd и пропорциями картинки 16:9. Какой нравится и на какой денег не жалко. Начинаются они от $1000 примерно. При этом в хорошем проекторе как правило отсутсвуют встроенные динамики, андроид, плеер и т… п. Набор цифровых и аналоговых видеовходов и кабель питания — все, что ему необходимо.
а как же tw6700? он что плох что у него есть динамики? :)))
Xgimi H1
JmGo j6
  • Yur4e
  • 31 мая 2017, 23:12
Недавно взял Epson EH-TW5300, очень доволен. да и цена чуть выше обозреваемого.
или б/у за 200$ c eBay, да не фул HD но 1280*800 найти можно.
Я в прошлом году взял короткофокусник InFocus IN1503 3000 ANSI lumens за 223$ + 40-50$ доставка в РФ, да пришлось потратить ещё на ТВБокс чтоб забыть о проводах, но это почти в 2 раза дешевле чем проэктор на лед, но это 3000 Ansi Lm, а не 550. Да я в пасмурные дни даже окна не занавешиваю.
  • 31 мая 2017, 18:55
Для обычного просмотра яркости реальных 400 анси хватит, нужен только экран правильный. Цена, конечно, неадекватная. За эту цену рядом уже z4 aurora. Я свой jmgo g1 почти два года назад за 35к брал, вот у него звук так звук. Лампу сразу же отмёл, ресурс не тот.
Ресурс современной лампы 3-4 тысячи часов. Я все свои проекторы продавал гораздо раньше чем лампа приближалась к завершению ресурса. Будьте реалистом, 3000 часов — это лет 5-7 киносеансов 3-4 раза в неделю. Или Вы смотрите кино круглосуточно. Или берете проектор «сами посмотрим и детям оставим», как раньше жигули покупали? :) В любом случае через 5-7 лет Вам захочется его поменять на что нибудь более современное.
О ресурсе ламп давно можно уже не беспокоиться.
  • 01 июня 2017, 09:21
Мне не одной лампы более чем на полтора года не хватало не разу(Побывал всё и Китай и оригенал.Если ресурс 3000 значит примерно через 1500 будит уже ощутимая потеря яркости к сожелению(
не замечал. Пользовал проекторы и более 1500 часов — на глаз отличить 1500лм от 1300, которых может быть остается к такому сроку — невозможно. Проекторы правда в китае никогда не покупал, все были новые и брендовые- Optoma, InFocus, Benq. Может в этом причина?
  • 01 июня 2017, 10:07
Я не проекторы покупал а пытался пробывать китайские аналоги лампы чтобы хоть как то сэкономить на этих поганых лампах(Лампы начинают тускнеть постепенно с момента включения проектора и к половине заявленных часов теряется до 40 процентов от яркости(А на глаз вы возможно не замечаете потому что адаптируетесь тк яркость уходит постепенно(поставите новый такой же проектор рядом и вы поймёте что яркость вас покинула)))
покупать лампы КИТАЙ Аналог это просто глупо, да не будет она так же работать как оригинал. Если честно я не понимаю как вам не хватает ламп на пол года для дома, или у вас аттракцион 4-5D? там как раз на пол года и хватает так как работают почти целый день. У друга есть такое занятие и стоят там у него BENQ пробовал он покупать лампы в США и в Китае и обратно к Китайским не вернулся так как мрут быстро
  • 01 июня 2017, 10:35
Я работаю фотографом)Пользуюсь проектором в день часа 4)И не на пол года а на полтора)Читайте внимательнее)И больше всего ходит только та лампа которая идет изначально с проектором, а потом хоть оригинал хоть Китай всё это фуфло)Но Китай конечно вообще жесть 500 часов ток отработала и то не уверен отработала ли).Вот и купил проектор на лед для дома а ламповый оставил для работы чтоб хоть как то ресурс сэкономить(http://www.dlp.ru/index.php/library/56-common-info/97-2011-08-16-13-54-45
и что я тоже фотограф прикинь :))) все статейки хрень, смотрите реальные отзывы. В вашем китайском чуде проблем просто вагон почитав ветку на 4pda.
  • 01 июня 2017, 12:55
Хорошо)Значит коллега)А что снизу этой статьи не отзывы что ль? Во многих отзывах написано именно то что я вам и говорю проверенное мною на личном опыте)Перед тем как чтото купить я всегда переворачиваю гору информации, естественно и ветку я читал и друг у меня таким же пользуется года полтора уже)Ничего страшного в ветке на тот момент я не видел может сейчас конечно чтото поменялось нет времини читать, может как нибудь на досуге)максимум после пересылки шлейф у людей вылетал)))Но это уже касяк нашей почты)Не спорю может и есть иногда брак)Но в наше время у всего есть брак)прочитай ветку про любой проектор и ты везде найдёш кучу проблем)По крайней мере про любой проектор есть и хорошие и плохие отзывы)100 людей 100 мнений)))Чесно пока я им доволен)
про Epson ни слова
  • 01 июня 2017, 16:20
Я что тут должен сидеть и ждать пока ты тут напрешь?
Добрый день!!! Мы покупали его почти год назад на тот момент цена была актуальной.z4 стоил на много дороже.
  • 01 июня 2017, 18:20
Добрый. Теперь всё понятно.
Добрый день!!! Этот проектор посоветовал нам знакомый специализирующийся на продаже и установке и ремонте проекторов!!!.. После этого я прочитал всё что было в ветке на 4pda, в основном там были только хорошие отзывы и мы решили брать!!! Бюджет составлял всего 30тр больше тратить я на проектор не собирался и не собираюсь. Ламповый проектор вообще не рассматривал тк знакомый сказал что это пережиток прошлого и что лампы больше двух лет при нормальном просмотре не живут, а я использую проектор часов по 8-10 в день то есть лампу я буду менять раз в год как мне сказали.Купил и несколько не пожалел:))До сих пор не нарадуюсь:)))Яркости для меня хватает во всех смыслах!!! Но 3D хотелось бы поярче хотя даже на обычном баннере смотреть его одно удовольствие!!!
Все ясно, господин китаец! Привет знакомому. :)
Отличный русский, кстати. Смотрите дальше свой проектор на «обычном баннере»
Хорошо передам:)))
Для текстового обзора слишком много фотографий.
<<Для текстового обзора слишком много фотографий.>> и все фото почему то демонстрационные.
Очень странный обзор, очень странный русский язык, только что зареганый аккаунт. Ну вы поняли.
  • spoook
  • 31 мая 2017, 08:22
тут много таких хитропопых :)
  • bayk
  • 31 мая 2017, 08:23
да ну и что! я тоже ооочень долго не регистрировался на муське, а просто читал.
кстати к русскому языку претензий нет. Он достаточно коряв, чтобы быть написанным исключительно русским человеком!
П.С. и только в России потолки все еще заклеивают пенопластовой плиткой! больше я нигде не видел этого ужоса ;) и ковры, ковры на заднем фоне!
  • 31 мая 2017, 08:40
По вашему, если некоторые наши сограждане носят, скажем, шлепанцы на носки со штанами адибас, всем, кто считает это ужасом, тоже надо из страны в срочном порядке выезжать?

«Любит наш народ всякое г… но»
В Китае чем только потолки и стены не обклеивают ;) повсеместно — и пенопластовая плитка и пленка с нелепыми птицами ;)
  • xxxtaz
  • 31 мая 2017, 09:08
к русскому языку претензий нет
Изображается изображение, складывается в изображение ))))
Да там перлов поболее будет.
Добрый день!!! Извините пишу обзор первый раз!!! Как смог так написал к тому же времени было очень мало!!!
А не многовато, 30 кусков за HD проектор?
во-во, на компьютерюниверс за 30-32к можно fullHD найти, хоть lcd хоть dlp
  • 31 мая 2017, 18:57
Именно за этот многовато, даже слишком. Он больше 25к никак не стоит.
  • Nobeus
  • 31 мая 2017, 08:27
Слово «проектор» в обзоре употреблено ровно 40 раз. За время чтения как шуруп в голову заходит.
Маркетинг
+SEO
Извините!!! Обзор пишу первый раз!!! Все недочёты учту и постараюсь исправить…
А какого размера само изображение, в обзоре сказано про размер экрана.
Добрый день!!! Диагональ изображения 130 дюймов!!!
автор хорошо изучал русский, почти без ошибок. прям как в требованиях заплатить Wanna Cry, за расшифровку файлов
  • 31 мая 2017, 08:52
Это вообще как? «Ничего не понял, но напишу», как для реферата.
Наверное проектор это круто, но ума не приложу как со всеми этими соплями с потолка быть, нужен hdmi метров 5, чтоб по плинтусам в другой край комнаты увести?
Сам до кризиса 2014 прыгнул в паровоз и взял плазму, умирающмй подвид, panasonic st60. Отличная картинка, жаль только инпут лаг огромный — в быстрые игры не поиграешь
Ну и на белом фоне (в кино такое редко) глаза болят — именно тот эффект из 90-х, когда на ЭЛТ мониторе 60гц вместо 100гц
У меня 5 метров hdmi хватает только чтобы сверху отвести вбок от проектора по потолку и по стене спустить до ноута.
Гораздо большую проблему доставляет звук. Сейчас передаю аналог на 7.5м, уже начинают лезть помехи, хотя кабель хорошо экранирован (самодел). Поэтому заказал активный USB удлинитель, чтобы по USB цифру передавать на ЦАП внешний, а с него уже короткие провода до усилителя. Так будет гораздо качественнее звук за счет ЦАП и гораздо помехозащищеннее за счет USB.

Так что если хотите купить проектор все это надо продумывать заранее. Плюс еще затемнять помещение надо и делать экран. Так что собственно купить проктор — это самое простой пункт)))
  • 31 мая 2017, 21:00
Это самый не дешёвый пункт.
У меня комп под телеком в тумбочке по vga на телек картинка, а по HDMI на проектор. Звук из компа на автомагнитолу (тоже в тумбочке) из неё на колонки айва. Звук меня устраивает полностью. Ни какого аналога на длинные растояния нет. Когда смотрю кино win+p и картинка на проекторе. Софт Kodi шикарен, смотрю и IPTV и торренты и всё остальное только через него.
При последнем ремонте попросил замуровать HDMI и сетевой кабель в стену, теперь к проектору на потолке идут 2 аккуратные петельки проводов длиной сантиметров 20 прямо из стены рядом с проектором. Ничего не свисает, снизу ничего не видно.:)
  • spynal
  • 31 мая 2017, 11:03
а в чём проблема, у меня HDMI 20м и нормально.
  • 31 мая 2017, 20:52
2 патч-корда 6-ой категории по 15 метров и китайские передатчик и приёмник отлично заменяют HDMI. Думаю передатчик и приёмник не более чем разветвители, но работает отлично. Кабеля в плинтус отлично влезают. 5-ю категорию не советую от помех срывается картинка. Так и смотрю кино, в кинотеатры больше не хожу. Проектор LED DLP 720P, экран по ширине 240 см.
  • katran
  • 01 июня 2017, 00:07
а точнее сылочки или модельки приёмо\передачиков
  • 05 июня 2017, 14:28
Давно покупалось, того лота уж нет давно.Вот так выглядят. Сейчас смотрю есть и по одной витой передатчики.
  • katran
  • 05 июня 2017, 21:09
спасибо
понял
Можно фото как это выглядит в интерьере на стене, а не чётко по границам экрана?
в течении месяца
— куда это у вас месяц течет?
Будьте снисходительны, ведь русский язык очень сложный для иностранцев.)))
Я не очень понимаю в оформлении интерьеров.
Это что за плитка на потолке?
Гугл бы вам подсказал, что это пенопластовая плитка.
плохо гуглите, это потолочная плитка из пенополистирола
Все это разновидности полистирола, так что Вы тоже «недогуглили» ))
О великий гугл…
Вы еще забыли подкинуть мне эти ссылки
google.gik-team.com
kak-iskat.ru
g.zeos.in
Ну так, чтоб ну вообще унизить
Хороший проектор. Купил себе «на попробовать» аппарат класcом чуть ниже — excelvan dlp800wm, который обошелся со всеми скидками в 220$ да так и оставил — для просмотра фильмов на 100-дюймовом экране хватает с головой. Встроенным Андроидом не пользуюсь, как и 3D, а так все устраивает. Конечно, брендовое устройство за тысячу денег будет лучше, но отдать такую сумму за игрушку сможет не каждый. А с этим xgimi за небольшие деньги можно получить приемлемое качество картинки. В темноте, разумеется.
А насчёт замены настоящего кинотеатра — проектор мне поход в кино не заменяет, хоть и живу в частном доме (имею возможность реализовать возможности хорошей акустики от SONY на полную). Во-первых, к 100 дюймам привыкаешь в течение получаса и затем воспринимаешь их как тот же телек. Возможно, при диагонали от 150 этот эффект и нивелируется.
К 150 дюймам лет за 10 так и не «привык». Кино воспринимается как кино. 47" телек почти никогда не включается, для кино не нужен, а остальное что там вещают — не для меня ;)
  • Alexli
  • 31 мая 2017, 11:23
Я один тут походу все фильмы в мобильнике смотрю.
  • 31 мая 2017, 21:05
Не портите глазки, купите хотя бы планшет… :-)
  • IGRrr
  • 03 июня 2017, 11:02
ЖЕСТЬ. смотреть с мобилы. это не смотреть а ознакомится с содержанием фильма.
удовольствия 0.
  • 05 июня 2017, 14:31
Ну так на сайтах откуда мы всё это качаем так и написано «Материал размещён в ознакомительных целях, после ознакомления удалить» :-)
Надо то же, прикупить до Нового Года проектор.Пока пошлину до 500 € не ввели.
550 люмен и звук из встроенных колонок устраивают???
У меня 3000 люмен кажется слабовато. Хотя автор может быть смотрит такой проектор в туалете — там как раз по параметрам подходит.
  • 01 июня 2017, 09:46
Ой как грубо.Когда кажется креститесь молодой человек.Использую проекторы в роботе с 2010г поменял за это время 3 шт.Были и Philips и Benq и LG)И скажу я вам что китаец далеко не плох к моему удивлению)Для просмотра в комнате 4 на 5 с диагональю 130-150 этого проектора хвотает за глоза)Ну может я конечно не такой искушенный как вы)))
Каждый раз смотрю подобные обзоры и облизываюсь, дома телек 40" во всем устраивает, проектор хотелось бы на дачу, НО млять пол штуки баксов!!! лучше наверное на даче грядки полоть… :)
  • 31 мая 2017, 21:07
А на даче он вам зачем? На стену дома проецировать футбол?
Ну как, повесить на 2ом этаже, детям мультики, взрослым фильмы по вечеру смотреть.
  • TImmER
  • 01 июня 2017, 00:44
Не понятно сколько он стоит.
  • 01 июня 2017, 05:37
Во всех проекторах один минус. Смотреть нечего. Пока дождешься новинки в 1080р, пройдет полгода-год. Уже никакой интриги не будет в фильме. все обмусолят.
  • 01 июня 2017, 06:21
Обзор залипуха. Даже фотку комплекта взял с 4пда. Ни разу в теме не ответил. Если бы не коменты, снести ты его в мусорку.
  • 02 июня 2017, 11:19
Автор вообще как то странно отвечает)На два комента ответил и пропал)Видать у них там со связью проблемы)))
Добрый день.У нас не со связью проблемы а просто форум после 2-3 комментариев выдаёт ошибку что недавно зарегистрированным пользователям нельзя оставлять большее количество комментариев.
  • 03 июня 2017, 13:24
Автор, а не проще было купить epson или benq на CU?
Взял там epson 5300 с фулл hd и 3d. В оффлайне купил экран на 120 дюймов. А хорошая акустика у меня уже давно есть. Про кинотеатр теперь забыл навсегда.
Добрый день!!! Для меня не проще.Я изначально лампу не хотел, хотел именно led!!!
  • 04 июня 2017, 11:11
Почему именно led?!!!
Друг посоветовал!!! Много времени провожу за проектором, фактически работную на нём! Лампы пришлось менять бы часто… У лед ресурс на много больше.
  • 04 июня 2017, 11:37
Если вы на нем работаете, то качество отображения должно было играть самую главную роль, а не ресурс лампы. Однако вы все равно взяли не full HD проектор. Да эту поделку я вообще не могу назвать проектором. Плохой у вас друг, раз посоветовал такую вещь. Раз уж led, то могли бы взять LG проектор. Да, он не 30, а 50 тысяч стоит. Но это уже проектор, а не коробка с линзой от китайских друзей.
Я занимаюсь 3d моделингом.Для этого hd разрешения хватает без проблем.Большего качества для этого не нужно.Это подделка как вы не скажите полностью оправдывает свои деньги.Друг у меня занимается ремонтом продажей и установкой проекторов и когда я ему описал что мне нужно в принципе от проектора и мой бюджет было решено покупать именно этот.Так как больше 30 тр тратить я не собирался и не собираюсь.Тем более он ремонтировал такой проектор и сказал что собран он грамотно и вся основная начинка не китайская а американская.На тот момент самый дешевый брендовый led который мы нашли стоил 60 тр)И не надо оскорблять моих друзей.Друг у меня очень хороший и доверяю я ему целиком и полностью.
  • wright
  • 09 июня 2017, 10:46
Как-то не хватает упоминания про пункт 18.
Добрый день!!! Не понял вашего вопроса.
  • 28 ноября 2017, 13:00
Сейчас лучше купил bebq 1050 с компюнивеоса стоит 34000.
Поздравляю с покупкой!
  • lemur4ik
  • 10 сентября 2018, 15:12
Использую 2 года такой проектор. НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ!

1. Всё очень тормозит
2. Андроид 4.1! это значит что видео кодеки надо будет загружать и устанавливать с плеймаркета самому. и всё равно видеокодек иногда не срабатывает, потому что все новые видеокодеки рассчитаны на систему Андроид 5.0 и выше! в итоге нашел фильм через браузер но…он не запускается, просто не грузится. заходишь через ноут — всё нормально идет.
вчера вышел новый квн, думал посмотреть его, в ютубе выкладывают через сутки-двое после эфира, пришлось искать в браузере. перелопатил 3 страницы поиска — не грузится видео ни с одного сайта. нет кодека потому что он не ставится на древний андроид 4.1.!!! 25минут времени убито!

3. ОС а именно древний андроид 4.1 обновить нельзя, да и производитель почему то не выпускает обновление
4. вай фай соединение очень часто само пропадает и приходится перезагружать проектор. И само вай фай соединение очень медленное и это зависит не от провайдера а от плохого железа! ппц, за такие деньги не могли впихнуть туда нормальный вай фай адаптер!!!
5. после 2х лет использования появились 2 белые точки на экране. они постоянные. так называемые битые пиксели. Задал вопрос производителю, получил ответ типа о том, что да, это битые пиксели и это может происходить при длительном использовании. (ДА, НО 2 ГОДА не такой уж длительный срок для домашнего использования в будние дни 3-4 часа, на выходных 8-10 часов). Хотя заявленная в характеристиках долговечность — 50тыс часов ~ 5-6 лет НЕПРЕРЫВНОГО использования проектора

вобщем хотите геморой на голову, берите этот проектор…

отвечу на все вопросы относительно моего отзыва, предоставлю фото или видео факты!