Кварцевые часы Readeel

Моё почтение, дамы и господа!
Решили с супругой сделать подрастающему племяннику подарок на день рождения и выбор пал на часы. Выбор был был не долгим и как результат обозреваемые часы. Кстати, обзор похожих часов на сайте уже был, правда под другим брендом EYKI
6 апреля оплатил заказ и 17 мая забрал на почте. Посылка как обычна: конверт и в ней завернутый в пупырку пакетик с часами

Так же видим, что продавец положил в подарок сережки, вещь копеечная.
И сами часы

На сайте указано, что материал корпуса нержавеющая сталь, но это не так. Из стали лишь задняя крышка, сам корпус из сплава. На ней же нанесен логотип и указано, что японский механизм. Чуть ниже посмотрим так ли это и не изменилось ли что нибудь со времени предыдущего обзора.
Диаметр 40 мм по заводной головке 43 мм, толщина 12 мм. Ремешок шириной 22 мм. Общая длинна 240 мм без бакли, с баклей 257 мм. Ремешок составной, верхний слой нейлон в цвет циферблата, а нижний скорее синтетический материал бежевого цвета, похожая на нубук. На бакле так же нанесен логотип. Дырочки на ремешке прошиты сверху синтетическим материалом под кожу.

На стрелках и цифрах нанесен люминофор. Светит, правда, не долго.
Стекло немного выпуклое и заявлен как хардлекс.

Как видно, что всё сделано аккуратно и довольно качественно. Заводная головка имеет два положения. Если выдвинуть до конца меняет время, в промежуточном положении, в зависимости от того вращаем ли по часовой или против, меняется дата или день недели. На циферблате кроме даты есть и дни недели на английском и китайскими иероглифами. Но если выставить латиницу, то при переводе после 24 часов показываются иероглифы и чуть позже переходить на латиницу.

Открываем крышку

Механизм Seiko Epson AL33A. Правда я не заметил, что он громкий, если только поднести к самому уху слышно как щелкают часики. На крышке, как видно на фотографии, есть резиновое уплотнительное кольцо, так как заявлено, что водозащита лишь 3 Бар, что соответствует повседневной защите и купаться в них или принимать душ, не рекомендуется.
А как закрыть без пресса, если это не удалось просто руками? Да очень просто, как описано по данной ссылке. Я так и сделал.
Теперь о точности хода. Хотя что тут говорить то, если имеем дело с кварцем?
17 выставил точное время, сегодня проверил. Спешат на одну секунду.

Всем удачных покупок и хорошего дня!
  • 29 мая 2017, 11:44
Кстати, обзор похожих часов на сайте уже был, правда под другим брендом EYKI
У меня похожие " Infantry". Точность хода охренительная, но тикают громко.
Кстати, Вы чем крышку снимали?
  • 29 мая 2017, 12:00
У меня с давних времен набор «очкарика», который я купил за копейки в оптике, так плоской отверткой и открыл
Однако, таймекс (с которого явно срисован китаец) не настолько дороже, чтобы рассматривать эти часы как серьезную ему альтернативу…
Скорее с Seiko, а вообще похожего море.
Ну, у сейко на мой непросвещенный взгляд обозреваемые часы больше всего похожи на сейко 5, а они — механика. У таймекса же куча кварца аналогичного дизайна.
Так Таймекс тоже дизайн упер у Сейко ))
Очень может быть, истоки подобного дизайна не раскапывал. А почему ассоциируется с таймексом писал выше — у них реально куча часов именно такого (или очень похожего) дизайна. Естественно они есть еще много у кого, но вот именно массово — у таймекса.
  • 29 мая 2017, 12:14
Скорее, с Ситизенов. У них встречал чаще всего. А Сейки в таком стиле как то даже и не припомню. Хотя, скорее всего, тоже найдутся. Все дерут у всех. И обязательно дерут у Ролекса, ибо классика.)
Да, у Гражданина тоже некоторые элементы позаимствовали, но для меня наибольшее сходство с этим:
А Сейки в таком стиле как то даже и не припомню.
  • 29 мая 2017, 12:04
Если верить народу, обитающему на вотч.ру, философия таймекса такова, что вопрос что лучше — что хуже в данном случае может быть решен простым подбрасыванием монетки.) В соответствии с аксиомой
Эскобара… Но это не мое мнение, просто записки на полях и не более…
  • 29 мая 2017, 12:13
Однако, таймекс (с которого явно срисован китаец) не настолько дороже
Заходим на Ебей и ищим Timex TW4B01800.
Да, самый дешевый вариант 2 000 рублей. Средняя цена от 3 до 5 пысяч рублей. Сущие копейки!
у таймекса стрелки не такие, только дата вместо дня/даты… федот да не тот )))
коллективным разумом было выяснено, что наиболее похожи эти часы именно на «Сейко»

а вообще, стилистика называется «полевые часы» (field watch) дизайн не запатентован, поэтому в этом стиле упражняются ну абсолютно все производители. как и в «часах пилота (штурмана)»…
  • 29 мая 2017, 12:21
Там еще доставка в РФ как цена у сабжа…
Если бы столько за Ситизен, я бы, возможно, и раскошелился.
Но за Таймекс…
Средняя цена — это такой показатель, который работает не всегда. Но вообще таймекс — весьма бюджетные часы.
  • 29 мая 2017, 12:50
Ну кто же спорит?! Конечно, бюджетные, особенно если сравнивать со швейцарскими брендами. :)))
да даже японцев дешевле, свои брал за 40$, у яп не было за такую цену похожих вариантов. Плюсь подсветка у timex прикольная.
Ну кто виноват, что вы про аукционы и майлфорвардеров не слышали. Могли бы уже сразу примеры из российской розницы приводить. Вес часов в упаковке 0,2кг, в сборной посылке отправка часов обойдется в доллара 4 (1$ за обработку и 3$ за вес). На аукционе и «купить сейчас» много предложений с низкими ценами за товары без упаковки.

В общем было бы желание, и время. Например последняя покупка у меня была Timex T2P380
за 30$
market.yandex.ru/product/11987939
На амазоне дешевле всего видел черные за 65$ http://amazon.com/gp/product/B00YTYDET2

Ну а с тряпочным ремешком вообще не проблема уложиться в 20$. Больше всего из таймексов похожи на серию Timex Expedition Scout (ну вы одни из них привели в пример)
  • 29 мая 2017, 14:36
Ну кто виноват, что вы про аукционы и майлфорвардеров не слышали.
Ну да конечно, мы про это ничего не знаем! :)))
Только что бы выиграть аукционы нужно целенаправленно сидеть на Ебее. С наскока вряд ли что получится, когда там куча народа с автоплатежами отслеживает те или иные товары.
Да ничего сложного:
1) Ищем нужный товар (в моем случае «Timex Leather»), оставляем аукцион, выбираем фильтр по «заканчивающиеся скоро», сохраняем закладку (добавляем по желанию еще фильтры)
2) Ищем варианты и ставим будильник\напоминание на телефоне ко времени окончания аукциона
3) Сразу ограничиваем себя в максимуме ставки, чтобы в пылу борьбы не поставить лишнего
4) Подходим по будильнику к компу и ставим в последние 30 секунд ставку.

Ну и там с опытом приходит, что иногда нужно, чтобы пейпал был к аккаунту привязан и т.п.

Я не использовал программы снайперы и купил несколько на мой взгляд красивых часов будучи часто единственным, кто вообще что-то поставил, так что никаких специальных навыков не требуется для этого
  • 29 мая 2017, 15:24
будучи часто единственным
Везунчик! Вам надо попробовать себя в лотереях! :)))
Лично я на Ебее вообще ни одного аукциона не выиграл. Видимо не то выбираю или не у тех выбираю. :(
покупал так мики и аудиокарты))
неудобно что ночью
а вообще реально
адреналин бонусом
Как с языка сняли! Ну полная копия таймекса, только у меня там подсветка есть.
Киньте ссылку, пожалуйста — как раз интересуют кварцевые часы со стрелками, календарем и подсветкой.
А то задолбали уже везде этот люминофор ставить, который только пару часов светится.
  • 30 мая 2017, 13:01
А можно купить с тритием и подсветка не нужна! ;)
  • 29 мая 2017, 11:47
Цвет цифера все-таки темно-синий, как на фото китайца?
На фото автора он толи серо-черный, толи сине-зеленый…
Это не придирка, просто мне нужно точно знать. Давно собираюсь прикупить что-нить простенькое с синим циферблатом и в «железнодорожном стиле».
У меня такие же, цвет реально темно-синий, фото соответствуют.
Часами доволен, выглядят аккуратно, точность хода хорошая.
  • 29 мая 2017, 12:01
Это я снял неудачно. А так цвет соответствует цвету на сайте.
  • 29 мая 2017, 12:05
Спасибо за обзор и отдельное спасибо за метод закрывания крышки!
  • 29 мая 2017, 12:05
Я рад, если пригодится! Мне пригодилось. :))
ремешок рекомендую сразу под замену. я давненько обзирал подобные часы, но в «песочном» цвете. ремешок я там заменил на кожу и потом те часы были подарены… а ремешок остался… носил я его около полугода не часто и не много.
так вот, внутри ремешка — картон. натуральный. китайский. тканью закрыт только верх. «типа нубук» закрывает края ткани и картонную основу.
через полгода начал растрескиваться и осыпаться. рука под этим ремешком сильно потеет…
вердикт — лучше сразу в мусорку.
совет — лучше купите на ебее ремешок «типа нато», за доллар-полтора можно взять на аукционе нужный размер. если мне память не изменяет, нужна ширина 22мм.
  • 29 мая 2017, 12:17
Сенкс! Учтем! :)
  • 29 мая 2017, 18:38
ремешок рекомендую сразу под замену.
Ремешок- дерьмо на всех клонах.
В обзорном ремешке нет картона, тока синтетика. Я на такой заменил aliexpress.com/item/Infantry-Army-Military-GREEN-Nylon-Fabric-20mm-Watch-Canvas-Straps-Bands-NEW-Strong-Watchbands/1352173742.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_5010013_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5020016_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10037_10182_10185_10032_10078_10079_10077_10073_10123_10120_10127_142_10125-10120,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=5e1fa6db-9c11-45e4-9819-e7d62de6e5ae&algo_expid=c6256274-8f75-4ce4-aa29-ac0d04324b76-30&algo_pvid=c6256274-8f75-4ce4-aa29-ac0d04324b76
Ремешок в половину цены часов.
  • 29 мая 2017, 20:49
Я не стал искать ссылку на купленный товар, выдал первый попавшийся. Реальная цена покупки чуть больше доллара
Только сегодня закинул их в корзину, думал покупать или нет.
Спёрли дизайн у SEIKO MENS 5 SPORTS
Уже два года старший и младший человеческие детеныши нещадно и ежедневно таскают такие часы.
Они у них прошли «огонь, воду и медные трубы». Одни такие, как на картинке, другие — в зеленом цвете.
Точность хода ОЧЕНЬ хороша. Ремешки выдержали все предыдущие издевательства и еще нескоро потребуют замены.
Кстати, стираются в порошке на «ура».
Корпус не из нержавейки, но, пока, выглядит нормально.
Стекло в норме.
По опыту эксплуатации, смело могу рекомендовать к покупке.
(сам подумываю о покупке на летний период таких же в бежевом цвете)
Если это то, что я думаю, то через неделю встанут. Брал похожие, 2шт. Стрелки правил и батареи менял, врали нещадно потом просто показывали время на Венере.
В дополнение к вчерашнему пОсту, сегодня с утра отобрал у младшего часы и сфотографировал.
После двух+ лет эксплуатации:

Ремешок родной. Бумаги нету. Внутри кожа (жаль, не сделал фотку).
В горной речке выкупаны, неделю в снегу забытыми (потерянными и найденными) пролежали и много других бедствий выдержали.

Наверное, повезло.
специально разодрал свой ремешок. нет там кожи. и не было никогда…
смотрите сами — тряпка, внутри что-то типа корсажной ленты, картон и нашивка из псевдонубука:

PS теперь ремешок точно в мусорке )))
«Жертвоприношение принято»… ;-)
Мне еще рановато так радикально наказывать сына.
Да и жалко.
4 года в эксплуатации. Покупал чтобы не жалко было убить, а оказались неубиваемые. Много царапин нахватал когда 300 метров витой пары под навесным потолком прокладывал. С одного бока облезли, когда на руке — не видно. Не нырял в них, руки в бочке с водой мыл, так что сплавы выдержат(моральная проходимость высокая). Идут точно. Ремешок родной Г. — если рука вспотеет, то «нубук» неприятно пахнет. Ремешок поставленный на замену так не пахнет, да и стирать его намного проще. Если получится добить, или захочется обновить внешний вид — куплю такие же. Рекомендую как «полевые» часы по соотношению цена-качество-моральная проходимость.

• Gamer13
  • 04 октября 2021, 18:32
Понравился дизайн этих часов, сегодня (4.10.21) заказал их с Али экспресс за 14$ через месяц примерно приедут.