USB-хаб Type-C с картридером

Алоха! Меня зовут Александр и я наконец смог посвятить своё свободное время написанию обзора. Это мой первый подобный опыт, поэтому прошу раньше времени не закидывать меня собачьими фекалиями, и в тоже время рассчитываю на конструктивную критику и позитивные отклики (конечно в том случае, если обзор придётся вам по душе).
В начале этого года мною был приобретён двухосный планшет Chuwi Vi8(с Windows 10 и Android 5.1 на борту). И если в случае с Android меня всё устраивало, то в случае с Windows потребовалось подключение таких периферийных устройств как мышь и флэш-накопители.
В результате продолжительного мозгового штурма мною был заказан USB-хаб Type-C с тремя портами и разъемом для карты памяти microSD. Последнее пришлось очень кстати, благо со временем, возникла программная проблема со встроенным картридером, которая не была мною разрешена до сих пор.
Устройство шло ко мне сравнительно недолго, немного быстрее чем среднестатистические мои заказы из Поднебесной. Хаб довольно, компактный его габариты 6.5х2х1,8 см. Длина кабеля 11 см, чего мне и моей супруге вполне достаточно.Хаб имеет три разъема USB, из которых мною на постоянной основе используются два (один под USB-флэшку, второй под USB-мышку), все три разъема были мной использованы лишь однажды, когда я остался без света, с опустошённой, как моя кредитная карточка после отпуска, батареей. И никаких проблем с функциональностью устройств не возникло.
Для этого обзора я решил разобрать устройство. Обычно я так не делаю, но вдруг среди читателей есть фанаты разобранных аксессуаров для планшетов. В принципе ничего необычного, хаб довольно легко открывается плохо подстриженным ногтем и демонстрирует нам свои внутренности.
В качестве вишенки на торте хочу представить вам результаты проверки двух флэшек (USB и microSD). К сожалению нет возможности сравнения с данными не посредственно самого планшета(ввиду программной неисправности и отсутствием на планшете USB-разъёма). Обе флэшки не самые шустрые, и данные измерений конечно не приводят меня в неописуемый восторг, но в целом я доволен.Я бы сравнил эту покупку с покупкой пластикового контейнера — вы в принципе знаете что от него ожидать, и понимаете что он не сделает вашу еду вкуснее, но по крайней мере облегчит доставку и разогрев вашей гречневой каши с куриной грудкой.Так и этот хаб не сделал меня кандидатом в мастера спорта по передаче данных, но позволил прослушать последний альбом группы «Ленинград», замочить пару десятков зомби и посмотреть в поезде последний сезон «прости Господи» Битвы Экстрасенсов.
На этом всё.Всем побольше счастья, любви и печенья!
А синие вставки внутри разъёма как будто 3.0 :)))
  • 24 мая 2017, 09:32
сами разьемы похоже действительно 3.0 — у торцевого просматривается явно больше 4х контактов.
могли бы хоть один подключить к входному напрямую…
А смысл? На конце всё равно micro-USB 2.0
«Ну и что, что ваша машина может ездить 300 кмч? У нас всё равно дороги только на 40.»
  • 24 мая 2017, 12:53
это где micro-? разьем type-c — он 3.0.
Не всегда. Есть например, устройства вроде Nokia N1, где Type-C на самом деле 2.0.
  • 24 мая 2017, 13:59
сам разьем одинаковый. а уж использовать или нет все контакты — здесь явно наблюдается неиспользование.
  • altzw
  • 24 мая 2017, 08:50
а есть такие же, только с CFast 2.0?
  • Diam
  • 24 мая 2017, 11:44
Месяц назад брал на работу такой же в юлмарте — 399 с надписью ginzzu (во, нашел… GR-564UB OTG), у меня кардридер сбоку и помимо microsd поддерживает SD.
Не понравилось визуально общее качество и короткий шнур, а так дело справляет.
Маркировку чипа можно?
В кабеле 4 провода — значит USB 2.0. В принципе, за 5$ пойдёт…
  • ResSet
  • 24 мая 2017, 13:45
Это там 2 светодиода сэкономили?
скорее конденсаторы по питанию