Адаптер F14874 для GoPro. Зажим-клипса для телефона. Ремонтируем селфи палку GePro.

• Цена: 0.63$+0.89$

Всем привет. Сегодня расскажу о паре посылок ценой меньше доллара, которые могут быть полезны любому «фотографу-любителю» и которые помогли вернуть к жизни мою селфи палку.

Ссылка на клипсу

В прошлом году я купил себе селфи палку GePro.

На нее даже есть обзор на муське.
Она отлично провела отпуск в теплых странах, но вот морозы ее добили, и при попытке снять видосик на горнолыжном склоне крепление для телефона (клипса) рассыпалось у меня в руках от мороза и осталось где-то на склоне, поэтому фото не будет).
Хорошо, что крепление клипсы было стандартным «гоупрошным».

И я, недолго думая, заказал все необходимое с Али. Адаптер обошелся в 0.63$,

а клипса в 0.89$.

Посылки добрались до меня за 30 и 40 дней. Приехали как обычно — в пакетах с пупырками.

Адаптер сделан из пластика. слегка «вязкого» на ощупь — то, что надо для такого крепления. Винт металлический, шайба под ним прорезиненная.

Крепление стандартное — с одной стороны стандартный винт, с другой — ушки от GoPro.

Барашек, при желании, можно вытащить (он держится шайбой).

В другом пакете оказалась клипса.

Она пластиковая, имеет прорезиненные губки и позволяет принять телефоны до 90 мм шириной. Правда расходится с не очень приятным звуком (внутри пружинки растягиваются).
Стоит отметить, что у клипсы 2 резьбовых отверстия для крепления, что, несомненно, удобно и позволяет расширить ее функциональные возможности, закрепив её как надо в зависимости от ситуации.

Много фото с рулеткой для оценки размеров клипсы

Девайсы уже заняли свое почетное место и мой монопод-трипод-селфипалка опять в строю.

Спасибо за внимание, Надеюсь, мой обзор будет полезен. Всем хорошего дня).
  • FiL_In
  • 23 мая 2017, 11:45
Ссылку на клипсу плиз
Добавил в начало. Спасибо.
  • s3mki
  • 23 мая 2017, 12:32
Заголовок перечитайте.
Брал такой зажим для телефона, чтоб на штатив крепить. Держит уверенно, надолго ли хватит механизма — вопрос.
вчера вот такой механизм приехал-намного интереснее, так как на резьбе, а не на пружинном зажиме.
Правда, ценник совсем другой
Ссылку можно? )
Ссылку можно? )
aliexpress.com/item/Andoer-CB1-Plastic-Smartphone-Phone-Clip-Holder-Stand-Support-Clamp-Frame-Bracket-Mount-for-iPhone-7/32793485456.html минус купон за монетки минус кэш, да и цена на момент покупки чуть ниже была
Спасибо! Еще вот такой увидел aliexpress.com/item/Smartphone-Tripod-Mount-Ulanzi-IRON-MAN-Aluminum-Metal-Universal-Smart-Phone-Tripod-Adapter-Stand-Size-2/32739053992.html Дороговато конечно, но качество вроде хорошее. Буду думать! )
Согласен, для регулярного применения лучше брать понадежней. В моем случае — раз в полгода записать видео для диспута, не более.