Хлебопечка Redmond RBM M-1909 ГОРАЗДО дешевле чем в оффлайне и с доставкой 3 дня.

• Цена: 117$ (куплена за 74.5$)

Здравствуйте, ни для кого не секрет, что в наше время производители продовольственных товаров, все больше стремясь к более выгодному бизнесу, удешевляют процесс производства. К моему великому сожалению, это мы начали ощущать на таком важном продукте, как хлеб. Тот хлеб, который мы можем найти на полках магазинов, уже не напоминает «вкус из детства», хранится больше недели, и, зачастую содержит в себе «следы» производства. В результате обзора на муське, личных убеждений и просто шикарной акции на али была куплена данная хлебопечь. Кому интересно, что из этого получилось, добро пожаловать под кат. Внимание, много фото!

Немного истории.

Решение о покупке хлебопечки пришло не сразу. Просто надоело время от времени кушать не пропеченный хлеб из магазина. Брать в сетевых магазинах хлеб вообще интереса не вызывало, там он стал совсем не «торт». А в специализированных булочных продают хлеб вкусный, но уже и стоимость каждой буханки преувеличена. Что, к тому же, не дает уверенности в качестве. В один прекрасный день наткнулся я на обзор Хлебопечи от уважаемого fynjy-1977.
Это была последняя капля, я точно решил, что оно нам надо. Но покупка все откладывалась, были все время более веские причины потратить около 10к рублей. А купить хотелось что-то стоящее и не дешевое. Одним прекрасным вечером, лениво просматривая предложения на али, наткнулся на анонс хлебопечи от редмонда, который выставил уже всем известный магазин молния. На данную Хлебопечь скидка светилась аж больше 60%. Стоимость ее была заявлена 4500 р. Но все мы знаем маркетинговую политику на данной площадке. Поэтому в справедливость цены уже не верилось. Или ждал в момент открытия распродажи сообщения о том, что количество образцов по акции закончилось. Распродажа должна была начаться через 5 дней. Это время я потратил на сравнение отзывов и цен на других сайтах. И странно… Везде только положительные отзывы. Цены от 10к, а в официальном магазине аж 12990р. Сомнений в акции стало еще больше оставалось только ждать и грызть ногти крутить спинер. И настал час икс. Я еще помнил распродажу своего телефона на жирбесте, когда в назначенные 11.00 по МСК товаров уже не осталось. Поэтому сильных надежд не питал. Итак, пришло время, я не спеша захожу в приложение и покупаю данную Хлебопечь за 4550р, попутно оформив шмэшбэк на 10% что снизило стоимость почти до 4к р. Приготовился ждать.
Заказ

Товар отправили в этот же день через часа два. Дали какой то трек код, который отслеживается только на сайте транспортной компании. И каково было мое удивление, когда через 3 дня позвонил курьер, осведомившийся, куда привезти груз. А это 1000 км от Москвы на секундочку. Сомнения в покупке продолжались вплоть до открытия коробки.

Характеристики cо страницы с товаром:
Производитель:REDMOND
Мощность (Вт):600 Вт
Режим управления: Компьютеризированный
Ёмкость:1000 г
Вес:5.4 кг
Максимальное время сохранения:15 ч.
Напряжение (V):230 В
Размер модели:RBM-M1909
Сертификация:CE
От себя добавлю:
Есть возможность выбора буханки 500-750-1000 г.
Есть возможность выбора цвета корочки.
24 готовые программы, и 25-я мультипекарь: возможность выпечь хлеб по своему рецепту.
Есть возможность готовить другие блюда, как в обычной мультиварке, только объём граничен чашей.
Есть отсрочка запуска.
Атоподогрев после готовки.

Комплектация и внешний вид.

Продавец упаковал оригинальную коробку просто в полиэтилен. И доложил три бумажки: заявление на возврат, буклетик, товарную накладную.

Хлебопечь поставляется в оригинальной коробке в духе техники редмонд.
Комплектация:
Мноооого рекламы, мерный стакан, мерная ложка, инструкция, книга рецептов, 2 лопатки для замеса, крючок для извлечения лопатки из готового хлеба.

Внешний вид. Хочу отметить, что поверхность всей хлебопечки прекрасно собирает пальцы.

Информация на боку:
Агрегат собран качественно, никакой хлипкости или запаха нет.
Крышка изнутри выполнена из некрашеного металла.

Есть смотровое окошечко.
Форма для выпекания была уже установлена внутрь печи.

Сначала я думал, как достать ее оттуда, ведь читать инструкцию — это не наш метод. Оказывается ее надо повернуть против часовой стрелки.
После этого ничего не мешает достать чашу.

Чаша покрыта керамическим антипригарным покрытием, патент редмонда. Подтверждено владением мультиварки от него же.
Только после всех этих манипуляций я увидел подсказку, «для умных»
Крышка изнутри поближе

Внутри открывается вид на крутящийся механизм и нагревательный элемент.

Вот как выглядит чаша снизу

Все рабочие детали сделаны из металла. Это не может не радовать.
Ну чтож, не терпится опробовать агрегат.
Для начала берем чашу.

Устанавливаем лопатку.
Выбираем «классику» — дарницкий хлеб.
Затем согласно рецепту из приложенной книжки засыпаем ингредиенты.
Но тут закралось сомнение. В рецепте указана программа для этого хлеба «безглютеновый хлеб». Подозрительно… Но послушно выбираем её.
Через 2,5 часа достаем хлеб, охлаждаем как положено. Естественно до полного охлаждения дождаться сил нет, аромат что надо!!! Нарезаем.
. Что и требовалось доказать… Хлеб как требуется не поднялся и не совсем пропекся. Не отчаиваемся. Читаем инструкцию. Первое: Оказывается дрожжи нужно не просто насыпать сверху, а вводить в подготовленную в муке ямку. Второе: нельзя открывать крышку во время процесса приготовления, чтобы не помешать процессам текущим в ней. Крышку можно открывать только для введения дополнительных ингредиентов по специальному звуковому сигналу. А уж мы не раз и не два и не три заглянули из любопытства. В третьих: подозрение что в рецепте опечатка подтвердилось. Итак в тот же день делаем работу над ошибками.
Засыпаем ингредиенты, как указано в рецепте дарницкого хлеба, делаем желобок в муке сверху и всыпаем туда дрожжи. Выбираем программу «классический хлеб». Ждем 3 часа, наблюдая только через смотровое окошко.
Вуаля:

Хлеб отлично поднялся и пропекся. Корочка средняя. И, о боги!!! Это та самая хрустящая корочка из детства.
Наслаждаемся результатами своей работы.

За неделю испытаний выявилось, что мы все делаем правильно и хлеб по данной схеме получается каждый раз. У хлебопечки есть отсрочка запуска, поэтому теперь засыпаем ингредиенты перед сном выбираем программу, а по утру все домашние просыпаются от чудесного аромата свежеиспеченного хлебушка. Даже сынка перестал просыпать время подъёма и сборов в садик. На режиме корочки максимальном кстати изменение цвета особо не заметно, просто корочка чуть толще и более хрустящая.

Далее была найдена хлебопекарная смесь в магазине с немецким многозерновым хлебом. Решено было попробовать.
Читаем инструкцию и состав на коробке

Высыпаем смесь, ставим указанную на коробке программу.
Получается вот такое чудо!

этот хлеб очень понравился, прекрасная смесь злаков и отличные вкусовые качества.
Срез как на картинке на коробке.

Следующие рецепты в чаше фоткать не стал, так как там вид такой же.
Далее мы попробовали испечь французский хлеб с солодом. Все четко по рецепту.
Получился такой хлебушек.
В книжке с рецептами у каждого хлеба написано, с чем их рекомендуется кушать. У этого написано подавать с копченостями. Чтож.
Выполнено.
Следующим излюбленным в нашей семье хлебом стал тостовый хлеб. Прекрасно подходит для бутербродов к завтраку. Опять столкнулись с неточностью в рецепте, не указано выставить вес 1000г. Ну это не критично. Сами догадались и поставили.
Получается каждый раз прекрасно.
Также прекрасно получается дарницкий хлеб с тмином и солодом.

Следующий был выбран кунжутный хлеб.
Обжариваем кунжутные семечки.
Тесто заводится на молоке. Всыпаем семечки
Засыпаем муку, вводим дрожжи.
По сигналу открываем крышку и видим такой пирожок.

Нарезаем, вид прекрасный.

Пробуем ооо. Очень солёно!!! Вкусно, но сильно пересолено.
Проводим расследование. Открываем рецепт и что видим?
Опять опечатка. Слева 9г соли — это 3 чайные ложки, а справа 9г соли — это 1,5 чайные ложки. И правда во втором случае… Блин. Опять обманули…
Едем дальше.
Следующим был выбран Хлеб «Чиабатта с сыром и зеленью!
Собираем ингредиенты. Любопытно, что чиабатта печется на обезжиренном молоке. Ох уж и поискал я его в наших провинциальных магазинах.
Натираем пармезан .Запах от него кстати на любителя.
Собираем специи: базилик, майоран, орегано. Также соль и дрожжи.
Насыпаем муку.
Все вместе:На выходе имеем прекрасную буханку хлеба весом в районе 1000 г. Он отличается „изысканным“ вкусом и прекрасно подойдет, чтобы порадовать ваших гостей.
Следующим было интересно попробовать испечь карельский хлеб с паприкой. Такая зазывающая картинка была в книжке с рецептами.
Собираем ингредиенты.
Мука
Соль, сахар, паприка, дрожжи.
Требуется еще немного воды и кусочек сливочного масла 40 г.
Рецепт задан в книжке при помощи программы мультипекарь. И опять же было подозрения в неправильных цифрах. Но надо же проверить. В итоге с первого раза хлеб не пропекся, перевернул и пропек еще 30 минут. Получилось около дела. Очень яркий хлеб, солнечный, способен удивить ваших гостей. Но хлебом на каждый день я его бы не назвал.
В общем хлебопечь нам очень понравилась. Она дает возможность наслаждаться вкусом хлеба из детства любому человеку, нужно только засыпать ингредиенты. Остальное она все сделает сама.

Заказчик доволен

+ Отличное покрытие чаши
+ Отличный замес теста
+ Шикарный функционал
К минусам бы отнес:
— Поверхность собирает пальцы.
— Отвратительная книга рецептов в плане опечаток.
— Громко пищит по утру:)
— Автоподогрев на час так и не научился отключать.
Приятного аппетита!
немного рецептов из книги

Правда там где безглютеновый хлеб я выбираю классический.
Класс) Спасибо большое за обзор)
Так вкусно описано… придется достать назад когда то заброшенную хлебопечку, спасибо.
… и цикл неизбежно повторится)
(ниже все.пишут об обратном, но у нас магазинный хлеб пока съедобен:)

Заказчик доволен
да на нём уже глаз не видно)
Сервисы кеша вроде не дают процент за заказ из молла или склада России. Поправьте, если не прав.
Все верно, тут была акция у кэша не буду называть название, дабы не сочли за рекламу.
  • ggg
  • 24 мая 2017, 21:52
А уже и нету!)
  • 25 мая 2017, 05:32
Сходите в оффлайне. Редмонд столько и стоит. Плюс можно выбрать.
это где столько стоит в оффлайне?
  • 24 мая 2017, 21:53
«попутно оформив шмэшбэк» — это специально слово исковеркано?
  • neskey
  • 25 мая 2017, 10:27
Да, иначе админы выпилят.
Кекс попробуйте сделать. У меня не получился по книге и данный мне на форуме. А так самый пока любимый сметанный. Кстати печка упала и вся стеклянная поверхность в дребезги. Заклеил скотчем работает!
Купил почти такую же (1919) год назад. В местном магазине конечно же. Хлеб печем только дома теперь. Плюс каши, вторые блюда, супы и тд. Удобно то что не надо стоять над кастрюлей.

Из забавного — на коробке и в мануалах встречаются противоречивые обещания — где-то заявлено 24 программы, а где-то 25. И там и там написан точный номер модели. Не под серию.
  • 24 мая 2017, 22:00
Вы о чем? Регулярно пользуемся. В наличии панасоник 257. Проблем нет, хлеб вкусный, только вес лишний набирается =)
  • CTAHOK
  • 24 мая 2017, 22:06
У нас хлебопечь Мулинекс, суммарно два месяца (если считать по буханке в день) она отработала, заменил один раз сальники в ведёрке и работает до сих пор. Про «фигню» Вы зря — там реально вкусный хлеб получается.
Течь сальников ведерка гарантийный случай. Производители меняют ведра по гарантии без проблем.
Пользуюсь постоянно в течение уже 10 лет, одну (LG) сносил, вторая трудится, что я делаю неправильно? :)

Понимаете ли, после своего хлеба то дерьмо, которое в магазинах под видом хлеба продают, есть почти невозможно.
А если сравнивать с дорогим хлебом — 200-300 рублей, то тоже? Просто пытаюсь хотя бы примерно рассчитать через сколько она себя по-хорошему окупит, если конечно не заброшу после первой же попытки.
А если сравнивать с дорогим хлебом — 200-300 рублей, то тоже?
Этого не знаю, мне негде купить хлеб по 200-300, а магазинчик Германа Стерлигова от меня далеко. :)
Да ладно вам, даже в отдаленных регионах всегда есть пара-тройка элитных пекарен с подобным ассортиментом

Да, дорого. Да, вкусно и гораздо вкуснее хлеба за 30 рублей в магазине «через дорогу». Я вот лично очень пристрастился к чиабатте марки fanfan. Цена вопроса около 150 рублей, покупаю пару раз в месяц — по кошельку при этом не так сильно бьет.

Но вот даже после этого не скажу, что начал брезговать дешевым хлебом.
невзирая на усердие маркетологов — все хлебопечки выдают одинаковый результат, хоть за тыщу рублей, хоть за 30… данная информация из жизненного опыта.
к этому имею лишь добавить, что настоящую «крутость» хлебопечке может дать единственный нюанс — возможность использования ее в полностью ручном режиме, независимо от встроенных программ.

а хлеб дома пекут не ради экономии и быстрой окупаемости, а для того, чтобы употреблять качественный продукт питания.
  • belazov
  • 29 августа 2017, 11:28
три года использую хлебопечку только как тестомесилку и для первичного подъема опары.
Дрожжи — грибок и ему не место в организме. Поэтому только на закваске. А на закваске время операций разное и то что в хлебопечке не подходит по циклам никак.
Поэтому пеку в электродуховке после замеса в хлебопечке. В ход может идти все что есть дома и получается хлеб сырный, льняной, гречневый, вермишелевый, рисовый, цибулячий, петрушечный, укропный, белый, серый, черный, желтый, оранжевый и т.д.
А дрожжи — воняют!
  • il86md
  • 24 мая 2017, 22:13
я раз в неделю пеку хлеб медовый))) кто че против имеет?
  • mm1348
  • 24 мая 2017, 22:22
С августа 2013 года (как купил хлебопечку) пеку для семьи два-три раза в неделю хлебушек.
Вот сегодня исполнил, к примеру.
Но такие как я, вероятно, не очень многочисленные пользователи печек.
Печка Бинатон.
  • 25 мая 2017, 05:35
  • mm1348
  • 25 мая 2017, 07:58
Не думал, что на этом сайте есть такие буквоеды.

Давайте пример специально для Вас —
Вот сверлите Вы отверстие, а по Вашему — ДРЕЛЬ сверлит, а вы только ее ДЕРЖИТЕ!
И так далее.

Оставайтесь таким же въедливым.
  • 25 мая 2017, 09:12
Во-во… Лишь бы доколупаться. ☺☺☺
  • belazov
  • 29 августа 2017, 11:31
во-во! Как один клиент сказал — за что ты такие деньги берешь за резьбу на ЧПУ фрезере? Ты ж только кнопку нажимаешь))
5 лет была в работе пока покрытие не испортилось, а потом бакс улетел в небеса и теперь душит жаба.
Но из-за плохого магазинного хлеба, жаба чувствует себя все хуже и хуже. Скоро сдохнет.
Третий год, после того как последняя хлебопекарня пошла по пути удешевления производства. Сомневаюсь, что смогу вернуться к тому продукту, что называют хлебом в магазинах. Еще более сомневаюсь, что в ближайшее время там появится качественный хлеб.
4 года пользуемся хлебопечкой LG. Кроме хлеба умеет делать джем и сбивать масло — делаем и то, и другое. Хлеб печем 2 раза в неделю, на двоих хватает.
  • graf67
  • 24 мая 2017, 22:38
Мулинекс 2000 — уже лет пять. Белый хлеб — постоянно, черный в последнее время лениво делать.
Не помню, сколько лет назад подарил матери хлебопечку на ДР.
Через месяц она мне призналась, что не видела в ней смысла первую неделю.
Потом она включалась до двух раз в день…

Когда разбило подшипник в ведре и я понял, что проще купить новую — купил вторую.
Без дела и она не стоит…
уже несколько хлебопечек сменил, не часто, но регулярно пеку хлеб. Магазинный нереально есть ))
  • 25 мая 2017, 05:38
Ем магазинный. Не реально вкусные. У знакой своя пекарня, ни как не договоримся с хозяевами соседнего магазина что бы они покупали у них хлеб (такой же вкусный как и сейчас продают), но производство на уровне (чистые помещения, уборки каждую смену, мойка всего, работа в халатах и перчатках ну и подход к выбору муки и прочего)
  • Agel
  • 25 мая 2017, 08:45
А цена?
  • 25 мая 2017, 09:15
16 рублей булка. Живу Ставропольский краю, почти все вокруг — поля с пшеницей и т.д. Так что мука качесвтенная и в ассортименте имеется. Правда этот год вообще жесть. 25 мая, у нас дожди через день, земля сырая. Хорошо я фундамент не стал копать. А вот горшок уличный решил новый выкопать. 2.5 метра копнул и все… дальше не успевает просыхать земля. Воду через день черпаю, водоотводы замаялся городить (
Так что хз как там зерно в этом году будет. Нальется или нет, просохнет ли… Но все же.
Это да, нынче погода выдаёт в мае на гора. Временное становление снежного покрова на 1 мая. Скачки до +30 и потом заморозки до -10. Ураган 30 м/с длительностью сутки. Про то, что почти каждый день ветер 5-15 м/с уже и молчу.
  • 25 мая 2017, 07:20
Уже лет 5 в использовании. У родителей, тещи и сестры тоже такая же — все пользуемся как минимум раз в неделю.
> Интересна статистика: кто больше 5 раз этой фигнёй (любой хлебопечкой) пользовался? После того как её купил.

обычно это люди которым ее дарят. и тем кто в принципе готовить не любит.знаю таких и таких лично. они со словами «ой там надо разбираться а мы еще пока не собрались» морозят такое годами в чуланах. Хотя это относится и к мультиваркам и прочей типа «навороченнной» технике.
Я сейчас опросил семь сотрудников, хлебопечкой по прямому назначению давно уже никто не пользуется. Правда некоторые периодически варят джем и замешивают тесто.
  • Surami
  • 25 мая 2017, 09:39
Мы пользуемся более 10 лет. И у нас она уже вторая. Печем хлеб через день — два.
Регулярно лет 5 уже. Kenwood BM-260. Жаль, чаша и лопатка местами облезли.
  • Smith
  • 25 мая 2017, 12:35
Да, тоже интересно. Свою использую два раза в год во время приступов желания что-то замутить. Восторгов от домашнего хлеба не разделяю. Просто терпимо, но не ах-ах. Самый вкусный хлеб — свежий батон из магазина при хлебозаводе.
Что касается этого обзора, то цена даже со скидкой для хлебопечки просто за пределами моего понимания. Для марки Redmond возможно и не дорого.
4 года пользовался, пока у ведра днище не отвалилось. Сейчас купил себе кенвуд для тестозамеса и ростер для выпечки. Хлеб вкуснее. Хлебопечку починю и продам=)
  • SIBIR
  • 30 мая 2017, 16:36
7 лет BORK. Постоянно дома печём и Panasonic — 6 лет в загородном доме. Это ОЧЕНЬ полезная вещь.
  • wakh
  • 02 февраля 2018, 20:58
я не покупал её долго, потому, что знаю — после покупки нужен будет абонемент в фитнес!
2 года пользуюсь уже хлебопечкой, тоже редмонд у меня и магазинного ни разу с того момента не покупали.
  • zavhoz
  • 24 мая 2017, 22:00
Ну нахрена столько вкусных фоток на ночь выкладывать?!
Пойду второй раз поужинаю…
  • CTAHOK
  • 24 мая 2017, 22:08
Красивый, вкусный, душевный обзор. Плюс и в закладки однозначно!
Переплатили. С тем же самым справилась бы любая беспородная хлебопечка их местного оффлайн-магазина.
www.premier-techno.ru/catalog/khlebopechi/gorenje_bm_900_w как пример

И да, качество и долговечность покрытия лучше оценивать не сразу после покупки, а хотя бы после полугода интенсивной эксплуатации (2-3 раза в неделю или чаще)
XBM1008 за 1100 руб (или такая же под брендом Lentel) имеет точно такую же конструкцию. Различается программами. Но хлеб печет точно так же и такой же :)
то же самое хотел сказать про UNIT UAB-816, жаль с производства сняли, гипербюджетный девайс был…
Я что-то думал, что они на порядок дороже. Нашел вот: www.avito(.)ru/moskva/bytovaya_tehnika/novaya_hlebopechka_unit_uab-816_1187856718. Стоит того, или лучше переплатить и взять что-нибудь поновее?
свою брал дешевле тысячи, лет 5 пользуюсь и вполне устраивает.
к «минусам» данной модели могу отнести лишь факт того, что нет независимого ручного управления параметрами. например, в режиме «выпечка» никак не увеличить время (приходится вынимать чашу, кусочком льда охлаждать датчик и запускать штатный режим заново).
если же не планируется заниматься экспериментами, то имеющихся программ для получения вкусных результатов, хватит с лихвой.

… ну и размешивающая лопатка не снимается, что не совсем удобно из-под нее кусочки корочки, после выпечки размачивать и удалять.
поддержу автора. на моей кухне больше года эксплуатации. чаша такая же. покрытие хорошее.
У меня такая Горенье. Два года пашет как миленькая. Сделана на большом словенском заводе руками няшных словенских пареньков. А вот что Википедия про Редмонд пишет:

Насчёт переплаты и «породы» — Редмонд и есть ноунейм, только переоцененный, стоит дороже иных настоящих фирм.
Gorenje, приведенная в пример «беспородной» — серьезный бренд.
Это, может, по кухонным плитам они серьезный бренд, а по хлебопечкам они никто и звать никак. Вот вы бы купили автомобиль серьезных брендов Canon или Hewlett-Packard?
я готов убить за это
  • nem4ik
  • 25 мая 2017, 01:20
Чтобы все это забрать? Давай вместе убъем.
Куда ж без стаканчика )
я готов убить за это
Не надо убивать, это сочетание само убьет. Острый панкреатит, панкреонекроз и пипец.
Ну не после однократного приема. :))
ну да, без рюмки водки никуда, еще и флажком под закос патриота, лол
без рюмки водки никуда, еще и флажком под закос патриота, лол
Патриотизм нуждается в смазке! :))
Тоже хочу хлебопечку, но уверен что после покупки всей семьей начнем набирать в весе.
  • 24 мая 2017, 22:18
Можно например просто тесто делать. Супруга для тещи и домой периодически делает, удобно, руки не марает, время экономит.
А нечего свежую выпечку есть. Тем более что для пищеварения вредно. Булке хлеба, перед употреблением надо давать отлежаться хотя бы часов 8-12. Будет и вес, и здоровье в порядке. А свежей, все-же можно себя баловать, изредка.
  • jopta
  • 25 мая 2017, 14:24
бред, в духе бабушек у подъезда…
за 8-12 часов из хлеба уйдут калории и углеводы?)
Бред — только в вашей голове. Выложите только приготовленную булку и булку отлежавшую положенное время перед одними и теми же людьми. Сравните количество съеденного в обоих случаях.

З.Ы. Насчет здоровья — к гастероэнтерологам, доходчивей пояснят.
  • ggg
  • 24 мая 2017, 22:32
всей семьей начнем набирать в весе.
Есть такое, случается.
Не начнете… 3 часа каждый раз дожидаться хлеба — быстрее в магаз сходить.
  • nem4ik
  • 25 мая 2017, 01:24
Ничего Вы не понимаете. Есть же таймер. Какой же кайф проснуться утром под аромат свежеприготовленных кофе и хлеба! А потом позавтракать, ммм…
У меня была хлебопечка года 3, потом отдал. Чтобы пользоваться таймером, нужно для начала выработать точные рецепты. Я доливал воды в тесто прям по ходу приготовления — чтобы тесто было нужной консистенции. Не всегда даже на коробках со смесями рецепт достаточно точный. От размеров яиц уже может всё измениться )

У меня классический сценарий — пришел вечером, нужен хлеб максимум через час. С таким хлебопечка не справляется. Или же закладывать все с утра, с таймером и надеяться, что все получится.

Покупал свою на dinodirect за $100 с двумя мешалками. Потом в ашане видел такие же лежат по $200, но уже под другим брендом вроде кенвуда… или кто там еще свои лейблы везде лепит.
Весы в помощь. Когда все точно отмеривается в граммах, корректировать по ходу замеса не требуется.
Требуется. По моему опыту разная влажность сухих ингредиентов дает разбег по расходу воды до 30 мл на 500 грамм сухих ингредиентов… Тожн отслеживаю замес и доливаю, если тесто крутовато.
30 кубиков на 500 грамм — 6 процентов влажности. Не думаю, что у вас в продаже настольао разная мука. Да и на вкус эти 30 грамм совсем не влияют. Не занимайтесь лишней работой, она бесполезна.
Я вижу разницу в подъеме и в качестве мякиша. Да, мука бывает разная в зависимости от влажности. мука — вообще довольно гигроскопичная штука, как и отруби )
Разница в подьеме и качестве мякиша, гораздо больше зависит от состава муки. Стоит тоода тогдс завести минилаб, чтобы отслеживать содержание белка, зольность и т.п. :) А еще лучше, если есть место для хранения, брать хорошую муку про запас. Не раз натыкался на то, что у одной и той же марки, могут быть разные партии по качеству. Поэтому сначала тест, потом закупка понравившегося.
Мука закупается раз в полгода большой партией, одна и та же. Я не бегаю каждые 2 недели за новым пакетом, вы чего )) Короче, этот фактор был элиминирован.
Раз в полгода — тоже плохо, сильно меняются свойства муки и не в лучшую сторону. Цельное зерно хранится гораздо лучше.
3 часа каждый раз дожидаться хлеба — быстрее в магаз сходить.

Зачем дома кухня — быстрее в столовку или кафешку сбегать. =))

У меня на выпечку ржаного тратится 4 часа, но ни разу не голодал от данного факта и не томился в ожидании…
Это не яичница и не чайная заварка. Хлеб пекут очень загодя, да еще и несколько часов его выстаивать после выпечки необходимо. Ржаному например, так вообще поболее суток выстояться давать нужно…
Спасибо за обзор и вкусные фотки. За рюмаху — отдельное мерси.
Что-то плохо у вас хлеб поднимается. И дрожжи какие-то странные. Может их сначала будить надо в тёплой водичке?
ps: Сами поигрались и перестали, в супермаркетах в своих пекарнях пекут нормальный хлеб. Используем в режиме «тесто» для пиццы.
В дрожжах есть сомнения. Но закупился оптом :)
  • 24 мая 2017, 22:31
Используем очень давно одни и те же дрожжи Саф-левюр, сухие. Нас устраивает.
Попробуйте за пол часа до загрузки отлить 50мл запланированной жидкости и кинуть туда дрожжи.
Если есть возможность, пробуйте прессованые. Работают лучше сухих, отлично хранятся в морозилке(по крайней мере при -20 месяц выдерживают точно, при более низких температурах живучесть не проверял).
  • _zerg_
  • 25 мая 2017, 00:33
Попробуйте дрожжи из Магнита — приятно удивитесь. Перепробовали разные дрожжи: сафлевюр, сафмомент, откер, еще несколько с не запомнившимися названиями По сравнению с «магнитовкими» — отстой (ИМХО, конечно). Только класть их нужно поменьше, чем рецепте указано, примерно на 1/4-1/3 — очень сильно поднимают тесто. В первый раз положил 2 ч.л. по рецепту — хлеб уперся в крышку и немного вышел за границы ведёрка со всех сторон — получился «грибовидной» формы на манер американского.
  • 25 мая 2017, 07:21
Присоединяюсь. У меня практически всегда до 80-100% от высоты ведерка хлеб получается. Меняйте дрожжи.
Следующая покупка — беговые кроссовки. Лучше в оффлайне, а не то позно будет!
  • u3712
  • 24 мая 2017, 22:28
Садист! Я еще не ужинал…
Божечки мои, этож моя мечта — хлебопечка.
Ну почему акции нету больше???!!!
добавил в желания — жду.
За обзор +, и еще +
  • 25 мая 2017, 05:42
В оффлайне не в эльдорадо конечно, они так и стоят.
Игрушка. Поиграетесь и будете пользоваться крайне эпизодически. Белый хлеб в ней шикарен, а вот черный на мой вкус не о очень получается, а я как раз его люблю.
Дарницкий не получился — много воды.
В общем в любой хлебопечке проблемы с темной мукой, потому и такой результат.
Из своего опыта могу сказать, что кроме булок в хлебопечке нормальный хлеб не испечь.
Но в любом случае хлебопечка является прекрасным тестом на выносливость и проводником на следующий левел — выпечка хлеба в духовке. Итогда вы по-настоящему поймете, что такое настоящий аромат и настоящий хлеб.
Удачи в хлебопечении! ;)
Спасибо. А я как сравню инструкцию на коробке немецкого хлеба из моих фоток для духовки и для хлебопечки. Нее, ребят, пока у меня нет столько свободного времени. И утверждения о том, что времени затратите не больше чем в хлебопечке сразу вызывают мощные подозрения.
так можно просто замесить/поднять тесто в хлебопечке, но испечь уже в духовке (багеты, батоны, сайки, круглый хлеб и т.д.)…
В духовке получается отличный хлеб, но сие занятие не для ленивых и приготовление теста отнимает много времени.
из ржаной муки отличный хлеб выпекается, просто в прикладывающихся рецептах про это упоминается либо вскользь, либо вообще никак.
тоже горевал, что с темной мукой беда, но оказывается проблема была во мне, а не в муке и хлебопечке.
  • alexr
  • 25 мая 2017, 11:52
рецепт в студию!
Расписать — без проблем, но совершенно не факт, что к любой хлебопечке будет пригоден.
Рецепт подгонял методом многих проб и ошибок для своей простецкой старенькой хлебопечки UNIT UAB-816.

Самый простой — ржаной комбинированный на дрожжах:
очень теплая вода — 320 мл.
соль — 2 ч.л.
сахар — 1 ст. л.
солод — 1-2 ст. л.
уксус яблочный — 3-4 ст.л.
масло растительное — 4 ст. л.
ржаная мука — 300 гр.
пшеничная мука — 125 гр.
дрожжи — 1 ст.л.

Солод заливаю крутым кипятком, размешиваю и ставлю остывать до 40-45°.
Затем в чашу выливаю остывший с водой солод, добавляю масло, по углам чаши кладу соль и сахар, засыпаю ржаную муку, поверх пшеничную, делаю ямку и в нее засыпаю дрожжи, затем по углам чаши добавляю уксус.
Выбираю программу №3 «зерновой хлеб» и запускается выпекание на 4 часа.
В процессе добавления доп.ингредиентов, в шапку буханки вкраплливаю несколько щепоток горошин кориандра.
Допекаю корочку, вынимаю, заворачиваю в махровое полотенце и выстаиваю от 10 до 24 часов.

Чисто ржаной хлеб делается исключительно на закваске и готовится в моей хлебопечке в режиме танцев с бубном под разные режимы приготовления… Все это описывать долго, да и не имеет смысла для других моделей печей…

Собственно для самостоятельных экспериментов, у меня есть замечательная книга ПИЩЕПРОМИЗДАТ-а от 1940 года «350 сортов хлебо-булочных изделий», в которой досконально расписываются технологии изготовления настоящего советского хлеба на хлебозаводах.
Кого занитересовало, книжку положил вот сюда>>
У меня в целом похоже, но есть нюансы )

40 грамм ферментированного солода+1-2 ч. л. молотого кориандра залить 250 граммами кипятка, размешать до однородности и оставить на 30-40 минут для осахаривания.

В другой чашке разводим 1,5 ст. л. меда 200 граммами теплой воды до полного растворения меда.

Далее замешиваем тесто:
1,5 ч.л. сухих дрожжей
1,2 ст. л. закваски экстра-р
1 ч. л. панифарина или клейковины
1,25 ч.л. соли
60 г. пшеничной муки
440 г. ржаной муки (лучше обдирной)
содержимое двух кружек — с заваркой из солода и раствор меда.

Тесто будет очень ээээ мягким, как замазка, в колобок не соберется. В хлебопечке месит программа для пельменей, я только слежу, чтобы на стенках не осталось муки.

Оставляем бродить на 1 час 10 — 1 час 30 минут. У нас дома под 30, так что у нас ближе к 1 час-10 минут. Надо следить, чтобы поймать максимум подъема теста. Как только оно соберется падать — включаем выпечку на 1 час 20 минут. После выпечки — в махровое полотенце на решетку на 6-8 часов остывать.
да, для комбинированного хлеба довольно схоже получается, даже со слежением за мукой на стенках =))
только время выпечки не маловато? у меня при меньшем объеме муки, нормально пропекается не менее, чем за 2 часа…
хотя, тут все индивидуально.
в моей хлебопечке невозможно время выпекания выставить вручную, потому и объемы подгонял под более подходящий программный режим.
Ну я могу и на 1-30 поставить, разница получается несущественная, а может просто печь моя погорячее )

Иногда я добавляю еще чуть меда, корицы, ванилина и в самом конце замеса сыплю тот же (равный объему теста) объем сухофруктов и орехов (порезанных кусочками по 1-1,5 см), дожидаюсь, пока печка их более или мене равномерно распределит по объему теста и вырубаю замес. Получается вкуснейший диетический десертный хлеб — к чаю, с маслом — просто мяу.

Попробую следующий по вашему рецепту испечь, Экстра-р в одиночестве закупать не хочется, геморройно.
перечитал ваш рецепт и вопрос возник: а зачем для комбинированного хлеба покупать и вообще использовать закваску? он на то и комбинированный, что подъем осуществляется от взаимодействия пшеничной муки+мед+дрожжи.

а для чисто ржаного хлеба закваска делается самостоятельно из воды и ржаной муки… и использовать ее нужно без дрожжей… и пшеничную муку добавлять не нужно.
скачайте книгу, ссылочку я давал выше и в ней найдете много чего интересного и полезного.

а рецепт мой к вашей печке может не подойти… объемы ингредиентов для хорошего результата могут оказаться неподходящим. я это все для своей долго опытным путем выверял.
хотя конечно попробовать стоит.
может проще в вашем рецепте закваску с клейковиной попробовать заменить на уксус и масло?..
1) Потому что пшеничной муки я сыплю по самому минимуму, не хватает.
2)Она же и подкислитель (аналог уксуса в вашем рецепте)
3)Ржаная закваска в моих тропиках (30-33 градуса в кухне) не выводится, портится и тухнет. Проверено не единожды. Пока не поменяю жилье — не вариант, поэтому дрожжи, панифарин и пшеничная мука.

Масло в моем рецепте, кстати, есть, столовая ложка рафинированного растительного. Забыла просто написать, да и без него вполне.
Отличная хлебопечка и отличный обзор! У нас тоже была хлебопечь панасоник. Но при переезде из Читы в Ростов-на-Дону ее украли из товарного багажа. И скажу Вам по секрету, мы с женой очень этому обрадовались!!!
В хлебопечках есть очень большой минус — рядом с ней очень быстро толстеешь. Просто не можешь оторваться от вкусного и разнообразного хлеба. Ешь его и ешь, делаешь в ней джемы и тоже их ешь. И все это откладывается в виде лишних кг. Но тем, кому ожирение не грозит, очень рекомендую иметь дома хлебопечь.
Рано обрадовались — начинайте печь хлеб в духовке )))
В отличии от хб в духовке прекрасно печетя хлеб из ржаной муки — от него не толстеют(если конечно не глотать буханками)).
Не спорю, но ХБ хороша полной автоматизацией процесса. А духовка требует времени, которого никогда не хватает.
Поверьте, времени вы потратите не больше чем с хлебопечкой при этом получите НАСТОЯЩИЙ ХЛЕБ.
Попробуйте.
  • Fover
  • 25 мая 2017, 00:15
Я пробовал, вернулся к хлебу из х/печки, в ней вкуснее. ИМХО конечно. Х/п панас SD-2501
Что за ХБ?
  • rnd0
  • 25 мая 2017, 02:19
Ржаной хлеб гораздо хуже пшеничного, особенно если есть неполадки с пищеварением. Духовка не позволяет автоматизировать процесс, тратить время на возню каждые пару-тройку дней? Не, спасибо, лучше потратить время на что-то более интересное.
  • 24 мая 2017, 22:47
Когда возня для себя и своей семьи — то это не возня вовсе. Так что bigvlad дело говорит, хоть я и не являюсь его последователем.
Возня-возня. Провести вечер с семьей или убить его на готовку хлеба? Ваш выбор?
  • 24 мая 2017, 22:55
Кто же на ночь хлеб то печет?
А на когда его печь? С утра вообще не вариант, если не на пенсии, работа зовет. Да и как раз к утру отлежится, можно есть будет.
Печь хлеб и готовить -как раз лучший способ провести вечер с семьей, если не болеть рукозадостью. Кто бы где ни находился — обязательно прибегут на кухню. Просто на запах. Буханка с добавкой жареного лука...

А если еще с этим

и запить для тех, кто постарше и не за рулем
  • anno3
  • 26 мая 2017, 09:35
Ооооо, что за аппарат? Можно ссылку.
Какой из двух интересует — колбасный, или? :)
  • anno3
  • 26 мая 2017, 10:42
конечно же последний
Мне его делали на заказ друзья, но за образец брали
Вот этот, например Этот, ИМХО, чуть удобнее моего. Есть сливной кран и гайки с ручками. Вообще, по опыту, два сухопарника (это цилиндры с кранами) вещь хорошая. Эта конструкция под разными названиями выпускается. И еще где-то на просторах интернета попадался почти такой же, но с открывающимся сухопарником, куда можно положить всякие травки и прочие пряности для запаха и вкуса (когда обдается паром, все же отличается от обычных настоек).
А что на него сбегаться? Отращивать животики, заводить колиты, гастриты и т.п.? Не спасибо, лучше уж на прогулку, чем дома пятую точку растить.
Если хлебопечка, то только панасоник. Все остальное от лукавого. Говорю не по наслышке, переработал за 10 лет не один десяток мешков муки.
Нет ничего особенног в панасониках. Пекут точно так же, срок службы такой же(исключая некоторые новые модпли где стали пихать пластик вместо металла). У самого мулька, у знакомых от панаса до дешевых супр, есть с чем сравнивать.
Пекут точно так же
БрехняНеправда. Зайдите на тематический ресурс, там не одна сотня страниц на эту тему. Мне тоже есть с чем сравнивать. Берешь панасоник, делаешь все по рецепту из его родной инструкции, получается хороший хлеб. Берешь непанасоник, делаешь все по рецепту из его родной инструкции, получается черт знает что не очень. Ингредиенты одни и те же.
Мулинекс.
Все по книге. Результат отличный.
Делали и другие рецепты — не из инструкции, все получалось.
Что мне ресурс, где большинство отзывов — реклама той или иной марки. Где вполне могут подобно вам сравнивать хлпб, по разным рецептам. Один и тот же рецепт в разных печах дает один и тот же результат, проверено.
  • tur61
  • 24 мая 2017, 23:21
Полностью согласен! Пользуюсь Панасоником уже 7 лет. Никаких нареканий. Покупал в магазине «Корпорация Центр» за 7000 рублей. Выбор был сделан на основе отзывов. Сильно дешевую покупать нет смысла — скупой 2 раза платит. Нашел сейчас на Али свою печку, цена уже 12000 руб. aliexpress.com/store/product/Panasonic-SD-2511WTS-Breadmaker-550-W-14-baking-program-fast-baking-unleavened-cakes-gluten-free-baking/2678178_1000003749028.html
У меня SD-255 уже 8.5 лет. Ненарадуюсь.
Срок службы стоит считать по выпечкам. 1000-1500(года 3-4 при обычном режиме эксплуатации) циклов, и уже ведро будет проситься на замену.
Сейчас 3е детей, булка улетает за 3-4 дня, плюс пиццы-пельмени. Не скажу, что чаша «как новая», но и покрытие нигде не облезает.
тьфу-тьфу-тьфу
Вот именно об этом и говорил, вы поьзуетесь редко, кто-то чаще. По годам ни как не сравнить. У меня, например работает кажлые сутки, обычный хлеб чередуется со сладкой выпечкой.
  • 25 мая 2017, 04:59
Уже давно разницы в качестве нет, кроме довольно ощутимой переплаты за бренд. Панасоники просто у нас в стране «пионерами» были, поэтому они чисто исторически «старый-добрый панасоник».
  • 25 мая 2017, 09:26
Соглашусь. Купил электротример китай под «нашим» ребрендом за 3000 рублей. Раз в 2 недели кошу перед двором 100кв.м. и во дворе 200 минимум. Уже 3-й год. Этой весной поменял подшипники на валу и на роторе, ибо шумели малость. Ну и пятку одну сменил. Знакомый купил хилти за почти 10-ку. Косит 150 квадратов всего. При чем раз в месяц. И не так как я по пол часу без передыху, он по книжке каждые 10 минут делает перерыв на 10 минут. И он так же поменял подшипники этой весной. Зачем было переплачивать 7 тысяч рублей я даже не представлю… ибо я посмотрел, статор у меня как новый, токовые кольца на месте, щетки в поряде, следова перегрева нет, изоляция на проводниках не шелушится. Работать и работать…
LG и Hitachi тоже были «пионерами», просто у Панасов был маркетинг агрессивнее.
  • 25 мая 2017, 17:17
Уж и не сосчитаю сколько лет у меня живёт и работает SD253… ну очень долго…
А автору рекомендую читать-читать и читать хлебопечкару!
  • lekalo
  • 24 мая 2017, 22:53
вкусный обзор, спасибо. Себестоимость некоторых хлебов можно прикинуть из рецептуры (приведите еще плиз для дарницкого и классического). А вот сколько по времени выпекается хлеб?
Стоимость одной буханки дарницкого на вскидку выходит 10 р. По м времени у каждого хлеба свое время классический = 3 часа
  • 25 мая 2017, 17:18
электричество у вас халява?
Ночной тариф 1р за киловатт
  • 25 мая 2017, 18:38
понял
Уже полтора года не покупаем в магазине хлеб.У меня панасоник 2512 по-моему.Перепробовали все рецепты из книжки и кучу с сайта хлебопечкару.Дрожжи использую nevada, всегда отличный результат.На каждый день пеку ржано-пшеничный (70/30) на молоке с солодом или квасным суслом и семечками из цельной ржаной и пшеничной муки.Это теперь любимый хлеб у нас в семье.Ставлю на ночь, утром свежий хлеб готов.Подготовка и засыпка ингредиентов занимает 5 минут
  • DimonX
  • 24 мая 2017, 23:52
Мы только недавно понаехали в Германию и как оказалось, тут большая проблема найти классический белый хлеб, к которому мы все привыкли. Сразу купил купили хлебопечку SilverCrest, это местный бренд с полной гарантией 3 года. Купил ее за 60 евро, плюс у нее большое ведерко, можно делать булку до 1500 грамм. До переезда у нас была Philips и что интересно, у SilverCrest точно такой же механизм для замеса на ведерке и на самой печке, что и у Redmond. Не удивлюсь, если изготавливают на одном заводе. У Philips все совсем по-другому. Смесей для готового хлеба (опять же, практически всегда с темной муки или муки грубого помола) полно, но все они мне не нравятся. И еще, рекомендую использовать прессованные дрожжи вместо сухих, совсем другая консистенция теста получается и вкус другой. Считал себестоимость булки, выходит примерно на 30% дешевле обычного серого хлеба из супермаркета.
Ну и часто готовим пиццу, тесто она вымешивает просто великолепно!
  • 25 мая 2017, 00:05
Redmond делают в Питере — российский бренд, но зарегистрирован за рубежом.
В Китае их делают, где бы они и под каким бы именем ни были зарегистрированы.
  • 25 мая 2017, 00:21
iPhon-ы тоже там делают, в Китае
Redmond — российская торговая марка, принадлежащая компании ООО «Технопоиск», под которой осуществляется контрактное производство бытовой техники. А контракт дело мутное по нынешним временам — где мощности нашли там и заказали производство. Интерскол тоже в Китае свое оборудование собирает
Какой-нибудь BORK и вовсе зарегистрирован в Германии, но корни у него российские, а производство сплошь китайское, зачастую с невысоким качеством. При этом цены порой как у нормального бренда какого-нибудь.
  • 25 мая 2017, 10:48
У нас в России вообще куча производств-брендов, использующих логотипы и бренднеймы именитых производителей.
А может не интерскол собирает, а китайцы маркируют? При больших объемах заказа можно легко создать любой «бренд»
  • 25 мая 2017, 10:46
У Интерскола четыре собственных завода — два в Китае (Шанхай и Дзинхуа), один в России (БЭЗ), второй в Испании (IPT). Есть еще партнерские производства.
Интерскол тоже в Китае свое оборудование собирает
Только часть, причем в основном комплектуху — редукторы, металлические и пластиковые корпуса,… Кстати, одна из немногих контор, которая именно ПРОИЗВОДИТ.
Быковский электроинструментальный завод не в Китае. Ижевский Механический завод тоже.
Итальянское производство «Фелисатти» до перевода в Быково тоже не в Китае было, а вовсе в Италии. Испания — Freud (Фрезеры) Так что это Вы погорячились.
Ух как категорично. Я вот в Питере живу, и даже больше, был в редмонде в отделе разработчиков (в части программистов встраиваемых систем). Производство контрактное, а разработка и ПО наше.
ПО к хлебопечкам и тостерам Redmond разрабатывали, поди? ;))
В Китае Редмонд делают! О чем собственно говоря на любом их приборе написано.
Пеку в своем панасе 2501 хлеб уже 4 года, но как-то мало получается разнообразия, все по накатанной рецептуре — бородинский, французский и из проростков. Обзор натолкнул на мысль ввести в меню другие виды… )))

Что правда, то правда, после своего хлеба на магазинный и смотреть не хочется ) Изредка только лаваш грузинский и кунжутные лепешки с тандыра покупаем.
  • macrel
  • 25 мая 2017, 00:32
Что ж Вы делаете! Такой вкусный обзор и на ночь! Прямо аж засмотрелась))))
  • 25 мая 2017, 02:33
Хлеб за 3 часа… вкус его будет только за счет того, что вы туда добавите. Посмотрите рецепты хлеба «без замеса», если возиться не хочется. Свой Панас подарил друзьям. Люблю хлеб с кислинкой =)
для кислинки, в приготовление ржаного 2-3 ст.ложки яблочного уксуса добавляю, вкус прям в детство возвращает…
  • 25 мая 2017, 07:57
так это добавка, а в хлебе должно быть что? Мука, вода, соль =)
Конечно, духовка добавляет времени на выпечку, но основная подготовка много времени не занимает. Если часто хлеб едите — можно тесто порционно в холодильнике держать и выпекать, когда надо. Я в своем Панасе почти сразу на ручной режим перешел, а это почти то же, что и без хлебопечки (чисто белый не едим)
я еще добавляю дрожжи и чутка растительного маслица, да уксуса. =))
после множества экспериментов, иначе «подкислить» хлеб у меня не получилось.
а что не так в этой «добавке»? если опасаетесь попадания страшной химии, так используйте натуральный/самодельный яблочный уксус и всех делов…
  • 25 мая 2017, 08:14
Да нет, яблочный уксус — это нормально. Просто в этих быстрых хлебах мне вкуса нехватало. А вкус только от времени зависит. Панасоник купил по рекомендации, а оказалось, что мне нужно была с програмируемым режимом, чтобы все стадии можно было настроить.
все хлебопечки, отбросив маркетинг, по итоговому вкусу хлеба — пекут одинаково =))
у хлеба из духовки вкус немного иной, более «душевный», что ли…
а вот добиться как из бабушкиной деревенской печки, у меня так и не вышло…
  • 25 мая 2017, 09:32
Можно попробовать в духовку щепок кинуть =) Со своей не очень хочется экспериментировать.
бгг, это уже хлебокоптильня получится =)))
хотя… отчего бы и не попробовать подвесить в духовке несколько щепок клена или вишни.
спасибо за волшебный пендель к новым экспериментам. =))
ну логично, что построить дровяную печь и готовить в ней.
температурный режим в духовке другой.
Да нет, яблочный уксус — это нормально.
Лимонный сок еще.
  • olmer
  • 29 мая 2017, 19:19
Кислинку в ржаном хлебе даёт молочная кислота, получающаяся в процессе работы молочнокислых бактерий, специфичных для ржаной муки, без этих бактерий вкусного ржаного хлеба не получить. Заменять кислотой… кхм. Нужна ржаная закваска, получить можно методом спонтанного брожения. Именно она и даёт вкус, аром, замедляет черствление и т.д.
Процесс приготовления ржаного хлеба от опары до буханки занимает часов 8, но это того стоит.
Зачем же было отдавать? Можно же на полуавтомате: Замешивает печь, печет тоже печь, а промежуточные брожения-обмины-расстойки — сами, по таймеру. Я чиабатту так пробовала делать, нормально 18 часов отстояла и там же выпеклась, вкус на месте, форма вот только обычная, кирпичом. И бородинский пеку именно так, потому что оригинальная автопрограмма черного у панаса ужасна.
  • 25 мая 2017, 12:49
Температура низкая и хлеб можно только формовой. А хочется другого
Стоимость одной буханки дарницкого на вскидку выходит 10 р.
А если подумать, то гораздо дороже.Это не только цена муки и дрожжей. Амортизация хлебопечки, время потраченное на походы в магазин за сырьем, время потраченное на изготовление хлеба, цена сожженного бензина, электричества. А если хлеб не получился как надо, вся семья вынуждена давится им, чтобы добро не пропадало. Это еще моральный ущерб.
Обычно народ наигравшись хлебопечкой, быстро к ней остывает и стоит она без пользы занимая место на кухне. потому как выясняется не может хлеб из хлебопечки сравнится с хлебом сделанном на профессиональном оборудовании чисто по техническим причинам, я уже не говорю про элемент дилетанства. Так же нельзя сравнивать любительския фото и фото сделанные профессионалом.
90% пекущих в хлебопечке полностью забивают на покупное хлебобулочное поделие, коее коммерсанты по ошибке называют «хлебом» в магазинах. Я, кстати, вхожу в эти 90%..)
А вы случаем не отрезаны от цивилизации? Я живу в городе миллионнике, с неск торговыми сетями, и в каждом втором крупном сетевом магазине по своей хлебопекарне (не говоря об отдельных специализированных). Итого случайным образом (если проезжаю мимо) посещаю 6-7 мест, где покупаю регулярно 8-10 видов хлеба. Вкусного, свежего, хрустящего, с какими угодно добавками. В городе есть хлебозавод, но ориентирован на социальный продукт, минимально приемлемого качества, для малообеспеченных слоев населения. Некоторые позиции этого хлебозавода достойны (Бородинский, Рижский, т.п.), а вот багеты, тостовые никакие. В общем, хлебопечка — мечта провинциала. Горожанину печь хлеб в голову не придет. Как и делать колбасу к примеру. Разве что как хобби )
Моральный фашизм к провинциалам? Ну-ну… Зря Вы так расслаиваете общество и цивилизацию…
Тоже живу в городе миллионнике, но свой испеченный хлеб не идёт ни в какое сравнение с кучей сортов сетевиков. Можете сколько угодно сопротивляться, но это факт, про который Вам, кроме домыслов, явно ничего неизвестно.
Да и вообще, что плохого, когда люди делают что-то своими руками из понятных ингредиентов?
  • 25 мая 2017, 07:27
Позвольте с вами не согласиться почти по всем пунктам. Звучит как заявления теоретика, никогда подобной техникой не владевшего. По пунктам лень расписывать, но если вам интересно, а не ради «поспорить» — то нет проблем, скажите.
Я пеку всякую выпечку лет с 7-8ми. Хотя, как говорят родичи рвался месить тесто еще в три года. Сейчас мне 29.
Я проработал год на хлебзаводе — чинил и настраивал все это профессиональное оборудование.
Эксперементировал с хлебом полного цикла — от закваски без дрожжей до готовой буханки. Получалось вкусно.

Единственный минус — я не умею делать красивые пироги. Получается криво, но съедобно.

Вот я не увидел на хлебном секретных технологий марсиан. Только масштабы, скорость и попытка добавками выправить косяки поставщиков компонентов, увеличить скорость выпуска хби и льдом исправить отстутствие системы климатики. Все.
Ферменты (пинифарин, например) можно купить на развес. Дробленку и всякие семечки тоже.
Все технологии хлебзавода повторяют этапы выпечки домашнего хлеба и пирогов.
Единственное что реально желательно иметь дома — расстоечный шкаф. Уот эта тема, поскольку превращать в расстойку целую комнату и в ней печь это жесть.

Дома зато можно брать вкусную зрелую муку, нормальное вкусное молоко и спокойно печь как положено.
  • olmer
  • 29 мая 2017, 19:32
Готовые ферментные добавки не дают того вкуса, который получается при традиционной опарной технологии.
На заводе должны быть чистые культуры молочнокислых бактерий — это самый ценный ресурс, а остальное, как правильно замечено, достижимо и дома.
Не спорю- достаточно посмотреть на состав хлеба в магните — сплошняком все что бы убыстрить выход ХБИ, но от этого на вкус как картон.
Основная проблема завода — поставщики и желание заработать больше некуда. Допустим, на дежу (чан на 300л с колесиками) положено 50 кило муки I сорта. Всыпали, замесили. Подали на делитель. А оно блин, как опара и делитель его тупо наматывает на валы и раскидывает по всей машине.Или не формует при раздаче на машине РПА с башкой «Кузбасс». Но с другой партией — все ок и норм. Просто чуть другая мука. Панифарин — в основном это клейковина, плюс аскорбинка и что то еще, не сложно понять для чего это зная что основная характеристика пшеницы — количество клейковины. Вторая задача — сделать так что бы тесто созревало очень быстро. Можно тоже подсыпать подкормку дрожжей и опара будет готова через пару часов. Можно сделать еще лучше, точнее делается — берем брак и пускаем его на «мочку» — засыпаем во что то наподобие активаторной стиральной машины. Процентов 10- 20% по отношению к готовой деже и соответственно в любой буханке там «Bread refurbished».
Нифига не секретные технологии — все давно описано на соответствующих книгах, сайтах и всем кто печет хлеб в тоннах это давно известно.
hleb-produkt.ru/sohranenie-svezhesti-hleba/73-pererabotka-cherstvogo-i-deformirovannogo-hleba.html
покупной такого же качества намного дороже.
вот на примере своей хлебопечки панасоник 2501, белый хлеб 21р, «заварной» — 66р за 1кг буханку.
  • 25 мая 2017, 04:47
Из всех сухих дрожжей, что пробовал, лучше всего для домашнего хлеба оказались «Pakmaya». «САФ» слишком уж «лотерея», с ним иногда тесто вообще не поднимается несмотря на то, что дата на упаковке говорит, что дрожжи изготовлены недавно. Pakmaya осечек вообще ни разу за последние годы не давала — хлеб печется 2-3 раза в неделю.
да, третий год пеку только на Пакмайе — ни разу не подвели еще…
аналогично. перепробовал множество разных, но многолетнее использование Pakmaya, для моей ХП самые удачные.
  • 25 мая 2017, 08:20
Саф — да лоторея, dr.Oetker нормуль (из МетрО) ну или Львовские на крайняк — дешего и сердито.
Ну не знаю, у меня никогда не бывает осечек с красным САФом, нормально все поднимается, если выдержана консистенция.
саф использую т.к. они продаются везде — не подводили ни разу, потому что это не живые прессованные ¯\_(ツ)_/¯
а еще есть саф моментальные — там их еще меньше требуется для выпечки.
  • 25 мая 2017, 16:42
Я выше писал именно про «саф моментальные», который в виде микрогранул. Не знаю, в чем дело. Может, технология на производстве периодически нарушается, может еще что-то. Но проблема с ними у меня была неоднократно. Собственно, начитавшись отзывов на хлебопечке.ру с САФ и начал печь хлеб и пошла как раз вот такая лотерея — иногда получается, иногда нет. Потом купил Pakmaya случайно (в «магните» в этот день не было САФ) — и все получилось. Начал использовать постоянно — ощутил разницу — осечки полностью прекратились.
Прочие условия были равны — хлебопечка, мука, программа выпечки. Блин, даже температура воды заливаемой та же (водогрейка по умолчанию всегда на одну и ту же температуру настроена).

Все вышеописанное — про быстрый белый хлеб без ржаной муки. Двухчасовая программа. Может, САФ «просыпаются» дольше — фиг его знает — но факт: у меня на дрожжах САФ хлеб поднимался раз-от-разу по-разному, нестабильно. Больше добавить нечего.
  • p1no4t
  • 25 мая 2017, 04:55
С функцией полностю ржаного хлеба — ценник хлебопечки в пару раз выше)
Я так понимаю из-за густоты теста — нужен мощнее мотор/редуктор, и тены (чтоб пропеклось).
Кстати выпекал пасху, тоже норм.
в моей старенькой UNIT UAB-816 тоже нет официального режима выпечки ржаного хлеба, но после множества экспериментов с режимами/рецептурой, замечательно подошел режим «зерновой хлеб» и года три, его без проблем выпекаю.
  • 25 мая 2017, 08:21
У меня есть две версии для ржаного и просто — походу там просто лопатка другая. и режим в программе.
Мой бородинский — 70 грамм пшеничной муки, 430 ржаной. Спецлопаткой месит нормально, надо только чуток помогать муку от стенок отталкивать, и консистенция ржаного теста должна быть намного мягче, чем пшеничного.
  • 25 мая 2017, 17:26
В классическом рецепте Бородинского используется Мука ржаная обойная… где берёте? Мне только несколько раз удавалось купить
Брала в закупке пару раз, но я принципиальной разницы не учувствовала, пользуюсь по большей части обычной. Раз и квас из ашана — чаще всего.
  • 25 мая 2017, 18:01
а я вот ощутил… из обдирной муки не то… ну может я придираюсь… вкусно, но не так…
  • 25 мая 2017, 04:55
Да, еще, если наткнетесь на рецепт варки варенья в хлебопечке и решите попробовать — подумайте еще раз. Риск «убить» ведерко очень ненулевой (сладкая жидкость просачивается через сальник втулки и запекается). Сам не пробовал, только неоднократно натыкался на стенания пострадавших — в наших краях идея варить варенье в крохотной емкости хлебопечки вызовет гомерический хохот, тут его варят в 20 л. емкостях :)
  • 25 мая 2017, 08:11
Да все нормально. Делали много раз. хлебопечку только нормальную брать нада
  • 25 мая 2017, 09:50
Ну, мое дело предупредить. ) Не все готовы проверять путем запекания сахара, нормальная хлебопечка им досталась или нет.
варил на пектине и без — все нормально, а брак детали / производственная изношенность есть у всего.
  • mr_om
  • 25 мая 2017, 07:11
Слюнями истек весь, очень вкусно. Хоть хлеб и не ем.
  • cdkey
  • 25 мая 2017, 07:13
воистину шикарная покупка! У меня похожего плана горини, хлеб уже год не покупаем в магазине, да собственно и колбасы и копчения, всё сами делаем! Это безумно всё вкусно и не сравнимо с тем дерьмищем что теперь в магазинах!
Поздравляю!
Годный обзор!
  • 25 мая 2017, 08:19
1. Хлебопечкой Панасоник пользуюсь… и никаких танцев с бубном по поводу ямок, поочередности итп… все это абслютно ерунда.
Влияют только лишь качество муки!!! и дрожжей!!! Открывай крышку хоть 5 раз, ну разве во время самой выпечки не нужно.
2. Самое главное, наиграетесь и через месяц другой запихнете куда нибудь (станете на весы и ахнете :)))...- очередной складохлам на кухне. Ну можно тесто на вареники/пельмени месить… Смеси хлебные покупать вообще глупо. там такой жек набор химии как в магазинном хлебе + цена. Все что нужно мука обыкновенная/ржаная/солод/дрожжи/молоко/вода/яйца/соль/сахар — все -любой хлеб можно наколдовать их этих игридиентов ну разве еще кто любит всякие семки в диспенсер кинуть.
3. Чтото мне этот редмонт напоминает кенвуд. на одом заводе наверно клепают. Помню пробовал когдато — быстренько вернул в магаз.
  • 25 мая 2017, 09:48
1. Про ямки — да, это фигня какая-то. Насыпал все по весу, поставил в хлебопечку и это через минуту уже все будет перемешано. Единственно, я воду лью в самом конце, чтобы жидкости не было на дне. Хлебопечке много лет, сальник слегка пропускает. Периодически уже что-то попадает в вал и запекается, после выпечки приходится отмачивать.
2. О, да, вкусные и питательные углеводы. А от глютена, как мы знаем из South park, отваливается член и начинает летать по комнате :) Диспенсер же — от лукавого. Кому надо — сыплет семечки сразу. Ну, и у хлебопечек без диспенсера обычно есть режим «raisin», когда она немного помесит и на минуту останавливается и пищит, чтобы добавили изюм или что у вас там.
3. Редмонд, Супра, Бранд, Mayer & Booch и прочие отечественные псевдобренды — это чистый OEM-Китай с нанесением логотипов. У них ничего отечественного кроме кривейших инструкций нет. А, нет. Еще цена. Отечественная. Чтоб их.
  • 25 мая 2017, 18:37
из инструкции к моему Панасонику SD-253:
«Прежде всего, засыпьте в форму дрожжи. Для наилучших результатов дрожжи следует положить первыми, чтоб отделить их от жидких ингредиентов.»
Везде по-разному. У нас дрожжи изолируются мукой от воды, потому что печь примерно час выстаивает ингредиенты, доводя их до комнатной температуры. А в других печках может начать месить сразу же. Да и форма лопатки и дежи имеет значение.
Подскажите люди, у кого есть опыт выпечки в подобных печках не с сухими дрожжами а с твердыми? в каком соотношении их заменять? есть ли положительный эффект от их использования?
ты хотел сказать прессованные? 1 сухих (не моментальных) к 3 прессованных. эффект такой же — только их всхожесть зависит от срока годности сильно да и разводить надо в жидкости (на самом деле не помню).
Как уже написали выше, у них есть один существенный недостаток: с ними прибавляют в весе. И не важно, какой хлеб: чёрный или белый.
надо просто меньше есть «вкусненького», чем по сути самодельный хлеб и является… =))
Так и я про то.
  • vaso
  • 25 мая 2017, 09:24
Вес, это еще не самое страшное. Наберите в поиске слово (глютен).
www.youtube.com/watch?v=zMfzGalccno
  • 25 мая 2017, 09:38
В ржаном хлебе — 260ккал на 100г. На 700г буханку — дневная норма калорий. У обычного пшеничного — примерно столько же. Толстеют не от хлеба, а от того, что с ним едят. Все, что с сахаром — это не хлеб, а сдоба, и калории уже совсем другие
Ага. И 50 г углеводов на 100 г продкта. Если у вас не метаболизм шмеля, а это совсем редко бывает, и работа за компьютером — о хлебе нужно просто забыть.
  • 25 мая 2017, 10:29
Ну, мы же буханками хлеб не едим. Все хорошо — в меру. Просто в тему «толстения от хлеба».
А забыть о макаронах, пицце и тд. Как-же бедные итальянцы живут. Конечно, если есть картошку и заедать хлебом…
неужели вкусно есть картошку без хлеба? =))
вообще да, с овощным салатиком :D Если, конечно, картошка вкусная.
возможно я извращенец, но не представляю жареную картоху без свежего хлеба.
Если не отлипать *опой от стула, то конечно. Но вообще-то человеческому организму жизненно необходимо проходить в среднем 5 км в день и иметь каике-никакие анаболические нагрузки — подтягиваться там, отжиматься, детя к потолку кидать. В нормальном режиме, если съеденное соответствует потраченному, без разницы, сколько там углеводов.
совершенно да! как говорил известный хоккеист: — Двизение это зызнь!
=)))
Прибавка в весе зависит не от хлебопечки, а от пищевых привычек и самодисциплины хозяина.
Всё верно. Но тут же как раз пишут о том, что «хлеб намного вкуснее». и т. д.
Все, кто говорил о хлебопечках, говорили мне, что отказались от них именно поэтому.
Конечно, есть «волевые люди», если те, кому плевать или поздно что-то менять, но общие тенденции таковы.
Хз, я ка кпривыкла есть ломтик французского с маслом к кофе на завтрак, так и ем. Не 2, не 3, 1 ломтик. Как привыкла брать пол-ломтика ржаного к салату со сметаной и яйцу пашот — так и беру ))) Зачем мне 2 или 3 ломтика? ))) Как брала 1 ломтик для бутера с авокадо и помидорами, так и беру, мне не нужно 2 бутера, если я наелась одним. Просто ломтики более вкусные, вся разница )
Учитывая с какими ингридиентами готовит хлеб автор такая ли большая экономия по сравнению с нормальными пекарнями/булочными где производство поставлено на поток?
С какими ТАКИМИ особыми ингредиентами простите? Что такого особого и дорого вы увидели в из ингредиентов? И как выше писал, стоимость одной буханки дарницкого выходит в районе 10р. В хороших булочных у нас она стоит порядка 40- 50 р. В сетевых магазинах 30-40. Притом хлеб ты покупаешь не факт что без обрата и добавок. Не всегда пропеченный.
А в какую цену и вес получается хлеб с пармезаном у вас на фото? И сколько стоит аналогичный из пекарни?

PS останавливает от покупки хлебопечки понимание, что если я буду есть вкусный хлеб, я буду его постоянно готовить и толстеть быстрыми темпами :)
У меня себестоимость 700 г буханки французского пшеничного с отрубями (10%от массы муки) — в районе 30 рублей, уже с электроэнергией и аммортизацией печки. Если пересчитывать на стандартную единицу белого хлеба массой около 300-350 грамм — 15 рублей… А ужасный Нарезной батон в магазине — от 18.
большая.
вариант 1) выгода 15-20% по сравнению с социльным хлебом
вариант 2) выгода 100%+ по сравнению со вкусным хлебом, выгода на тот же заварной просто сногшибательна — ты за эту цену печешь 1кг, а в магазине продают 200-500гр ¯\_(ツ)_/¯
PS это с учетом всех ресурсов и электроэнергии
Плюсую за отличный обзор!!! Сами давно засматриваемся на хлебопечки, ибо в супермаркетах все грустно последнее время.
Буду ждать скидок!
  • SERG27
  • 25 мая 2017, 09:17
в первых хлебопечках чаша была из толстого люминя и весила по полкило ( подарил сдуру). здесь же видно что фольга… как и в печках по 1000-1500 из ашана. в чем смысл переплачивать?
А в чем проблема купить обычную стандартную хлебную форму в спец магазине? Я менее, чем за 200р брал. Л10 например для стандартной буханки.
И у ведра ресурс в разы увеличивается надо сказать.

Багеты. Выпечка в хлебопечке.
  • 25 мая 2017, 09:54
Вижу кусок логотипа Redmont, но что-то не вижу, в какой из их моделей есть формы для выпечки багетов. Точно в хлебопечке пекли?
Логотип Редмонд на вакумном упаковщике. Хлебопечка у меня Moulinex с багетницей. Однако коллективный опыт подсказывает, что данная багетница ставиться практически в любую хлебопечку. И покупается через сц…

Хлебопечка, форма л10.
Брал панасоник в красном магазине за 15000р, по конструкции и функциям почти тоже самое, вот теперь думаю, может стоило три таких купить :))
P.S. хлеб печем через день, с января, обычный белый на программе 2,5 часа. Особенно нравится детям.
Переплатили однако. Это раз. У панасоника можно брать самую дешевую модель база все равно одна. Дополнительные фишки в виде отделки корпуса, доп программы и контейнер для подачи доп ингредиентов не стоят 1,5 увеличения цены имхо.

И да выбор панасоника это правильный выбор.
-надёжность
— правильная регулировка температуры при работе с тестом (этого у других марок к сожалению нет)
Да, знаю. Эта модель бралась по отзывам о качестве приготовления и под цвет кухни, нержавейка. На али можно сейчас взять за 13000р
Там у более дорогих моделей еще лопатка для ржаного хлеба есть. Мне именно ржаной был нужен от печки, дарницкие и прочую ересь в магазине есть невозможно, а по белому я не фанатка.
поверьте, дополнительные лопатки, формы чаши и цвет хлебопечки, мягко говоря — обман потребителя.
просто ржаной хлеб имеет свои нюансы в приготовлении, где например тесто нужно замешивать на очень теплой воде, оно должно быть мягче (жиже) пшеничного, гораздо дольше подниматься на легком подогреве (максимум, до полуторного объема) и выпекаться минимум 2 часа.

если про все токости производитель прознаёт достоверно, маркетологи включают фантазию и помимо простого и никому не заметного добавления новой программы в обычную хлебопечку, начинают напрягать инженеров на встраивание новых суперфункций, а-ля 3D-нагрев, красную, синюю или желтую внутреннюю подсветку, принудительную тонкоструйную вытяжку и лазерную гравировку лика Патриарха Кирилла в стекле крышки, которая имеет новую угловато-обтекаемую линзоподобную форму.
после чего, остается объявить ребренддинг хлебопечки «Russkoe Pole» на «Zingelshukher Super Plus 3D», а на деле поднять в цене обычную хлебопечку на 500%, с громкими заявлениями, что только эта уникальная модель может выпекать настящий ржаной хлеб! =))
Еще, насколько я помню, для того, что бы вышел нормальный ржаной хлеб очень важно выдерживать определенный pH. Сколько он должен быть я не помню, так как мы не печем чисто ржаной хлеб.
если интересно, положил старую, но очень полезную для хлебопеков книжку вот сюда>>
там для многих, даже включая технологов пекарен, куча полезной информации.
Про консистенцию теста я в курсе, но у панаса лопатка для ржаного хлеба с прорезями, что очень сильно облегчает работу мотору. Не все маркетинг, как вам кажется.

Про цвет и так далее я ни слова не говорила. Но вот в свободной продаже лопаток для ржаного не видела для панасов ;)
у меня нет никаких прорезей и все отлично, без натуги промешивается.
к слову, моему техническому складу мировозрения, мотору более жидкое тесто прокручивать гораздо проще, так как крутящий момент для этого нужен незначительный.

а про цвет и остальное, я не в укор написал, а чисто простебнул ныне существующую систему продвижения и втюхивания товаров народного потребления. =))
Да, более жидкое легче, но даже идкое ржаное тесто довольно тяжелое, мотор грузится существенно сильнее, чем когда оно кидает колобок пшеничного.
Тоже хочу сказать пару слов о своем опыте, точнее нашей семьи. Долго думали о покупке хлебопечки, но все отлаживали так как наслушавшись рассказов знакомых, что ее хватит на пару месяцев поиграться и все на полочку в кладовке) Но после рождения сына все же решились, точнее когда ему исполнилось 2 года, так как тот что продается в магазине уже не хлеб и больше подходит для кормления скота, что я сейчас время от времени и делаю добавляя своей свинке. Так вот, купили мы Мулинекс с двумя лопастями для замешивания, это было около года назад. За это время перепробовали много рецептов, было так что и свинке приходилось отдавать, были и такие экзотические, которые не очень то и нравились нам, все же привычнее вкус детства. Так вот в основном мы остановились на трех видах хлеба. Одним из них, который нравится всей нашей семье без исключения, а нас 6 человек, и не только нам, а всем нашим знакомым которых мы угощали, это луковый хлеб с зеленью. Второй хлебушек это пшенично-ржаной (60% муки пшеничной 2 сорта, 40% ржаной и ложечку отрубей) на солоде, тоже очень вкусный выходит. И еще один обычный белый, только добавляем побольше сахара и кушаем как булку) Магазинный хлеб больше не покупаем, да и есть его не возможно после домашнего, особенно когда ходишь в гости, хоть с собой свой бери) И наша семья даже и не думает ставить хлебопечку на полочку, каждый день она работает, и не столько уж много времени она забирает, некоторые рецепты ставим на ночь с отложением старта, утром просыпаешься от приятного запаха свежего хлебушка. Время от времени выпекаем и по другим рецептам, но сейчас уже редко. А вообще со временем понимаешь когда нужно добавить воды, а когда и муки, что бы хлебушек и поднялся нормально и выпекся.
  • lexz
  • 25 мая 2017, 10:26
Тоже считаю, что переплатили. www.sima-land.ru/1877224/hlebopechka-redmond-rbm-m1909-550-vt-25-programm-vybor-cveta-korochki-kniga-receptov/?sort=-date&viewtype=cards (я отсюда некоторые товары для дома заказываю коллективно)
Странно, что эта модель на официальном Redmond магазине стоит в 2 РАЗА БОЛЬШЕ! Это что за магия такая?
  • shaman
  • 25 мая 2017, 10:30
Прямо верхний подогрев напрашивается, Ватт на 200 :))
бгг, наповал!!! =)))
Там и так тепло при выпечке, ваш «подогрев» сгорит быстренько. :)
зато удорожание бренда и важная приписочка в ценнике 3D нагрев
  • vereec
  • 25 мая 2017, 11:14
Оффлайн говорите? Сравните:

Главное сказать что дорого :)))
При этом, я не спорю, что некоторые вещи дешевле покупать в местных магазинах.
извините, но чуть выше, от lexz была ссылочка на настоящий бюджетный оффлайн…
не поленитесь и прокрутите.пару постов.
с минимальным заказом от 10000, если с ДВ
не болтайте ерундой, 1 шт за 5 490 руб можно свободно добавить в корзину и оплатить.
Спасибо за обзор. Только вчера получил посылку с этого магазина. Брал мультиварку за 2990 рублей при средней цене в оффлайне от 5500 рублей. Вот теперь думаю, может тоже обзор написать?..
  • Setjet
  • 25 мая 2017, 12:42
Была у подруги хлебопечка — попользовалась пару месяцев и кому-то подарила.
Уж очень вкусный хлебушек получался и всё семейство дружно начало прибавлять в весе.
Всё замечательно, только о самой печи в обзоре не много сказано. Обзор на 90% состоит из обзора рецептной книги и её материалов. Не описана ни работа печи, ни какие то бытовые вопросы. Сколько потребляет тока? Как отмывается контейнер? Замешивает наверное сама (об этом тоже стоит написать). Конечно же я согласен с вами, что то что всё выполнено из металла — это радует. особенно в случае с нагревательным элементом и чашей для выпекания, но этого маловато…
Замеры потребления в работе не делал, информация по мощности номинальной в обзоре присутствует. Не считаю важным сравнивать потребляемость электроэнергии для электрического кухонного прибора. Чаша отличная, что тоже указал в обзоре. Отмывается очень легко, просто сполоснуть. К ней вообще ничего не липнет.замешивает конечно же сама. Хлебопечь ничего нового для меня не открыла, кушает ээ как все, принцип работы как у всех, не стал писать банальные вещи. Да и всем более важен результат. Но спасибо за вопросы. Надеюсь вы довольны ответом.
  • jopta
  • 25 мая 2017, 14:27
расти ж*па большая и маленькая…
свой плюс у несъедобного хлеба из магазина есть — его много не съешь)
  • nwtu11
  • 25 мая 2017, 15:42
Хочу потому что люблю всякую техническую хрень, это жена так говорит. А вообще хлеб в наших краях вполне съедобный, это если с хлебозавода. Пекарни, из тех что пробовал явно на любителя.
Но вот смотрю я на эту штуку и возник вопрос. Прошу ответить потому как жутко интересно. Засыпаю я ингредиенты, включаю программу и ложусь спать. все готовится выпекается. а лопатка для завешивания не мешает готовому хлебу.? Или мне нужно за пару часов до подъема встать и ее вынуть, чтоб к утру был вкусный хлебушек
Нет, не будет мешать. Лопатку для замешивания Вы достанете уже из готового хлеба специальным крючком, который идет в комплекте. Знаю в некоторых рецептах советуют после определенного времени замешивания доставать лопатки, что бы хлебопечка дальше не мешала тесто. Единственный минус, когда достанете лопатки в хлебе снизу останутся отверстия.
по поводу обзора — рецепты есть в электронном виде, не надо их так обозревать кроме итогов;
не показано, как хорошо она замешивает тесто (для пиццы и т.п.);
не указано, как сильно она шумит и т.п.
Пеку ржаной хлеб каждую неделю, вместо дрожжей кладу закваску, так хлеб гораздо вкуснее получается. Печка Candy.
  • 25 мая 2017, 17:20
Спасибо за обзор!
Скажите, пожалуйста, режим «йогурт» не пробовали — что-то стоящее или нет?
Похожа на мою BM-4013V, работает уже 3 года внутренности качественные
В характеристиках вашей печи порадовала возможность выбора выбора цвета корочки. Скоро портрет хозяина выпекать на горбушке будет.
За такие фотки отдубасить тебя надо…
Пойду за салом…
Мля,!!!!, ты издеваешься?!!! Я жрать захотел!!!
Советую смазать высокотемпературной смазкой привалочные плоскости механизма замеса. Есть немного другая модель, но механизм такой же, не продуманный на мой взгляд. В этом обзоре оставлял свой коммент с фото. Поначалу тоже интересно было экспериментировать, сейчас в печке только тесто делаю, делю на порции и пеку булочки в духовке, без всяких добавок, только мука, вода, дрожжи, соль и сахар, немного раст. масла. Получается супер, хрустящие булочки намного круче чем буханка, идут на «ура».
  • DyGygg
  • 28 мая 2017, 13:49
Сёдня тоже получил хлебопечку — модель чуть по меньше — 1908. Покупал на али за 2 995 руб по акции.
Пока начал с простого белого, первый замес щас готовится )
Заметил что в моей книжке рецептов или меньше или другие.
очень заинтересовал рецепт ваш «Чиабатта с сыром и зеленью». в моей книжке его нету.
Не могли бы вы еще и его сфотографировать?

Там молоко комнатной температуры температуры
  • DyGygg
  • 29 мая 2017, 09:31
хм… это их приложение? надо тоже установить
и спасибо большое!
Del (дубль)