Обзор компрессионной футболки с Aliexpress. Футболка-шмутболка.

Небольшой обзор компрессионной футболки с Aliexpress.
Если говорить кратко: очень-очень на любителя, и я бы такое точно не стал покупать. Подойдёт только спортсменам или велосипеданутым людям. Я себя к таким не отношу. Но всё равно за футболку расскажу.
Эту футболку мне предложил представитель магазина. «Халява!» подумал я, и согласился взять на обзор. Позже стало понятно, что эти футболки много кому предлагались. Поэтому на муське уже есть обзоры от пользователей bdos и Bezbod поэтому можете смело в коментах выкладывать вот эту картинку:

Но раз уж я пообещал написать обзор. Сделаю это. Но честно говорю-эту футболку покупать не рекомендую. Или точнее рекомендую её покупать тем, кто знает для чего нужны эти «компрессионные» футболки.
Когда выбирал фасон футболки, мне больше всего приглянулся вот этот принт:

Расцветка на тему <a href=«ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0_(Marvel_Comics)»> Чёрная Пантера (Marvel Comics)
Не являюсь поклонником данных комиксов, просто именно эта расцветка приглянулась больше всего.
Доставка заняла около 25 дней.
В посылке была футболка в собственном пакете:

Имеется даже этикетка:

На странице магазина заявлено что это компрессионная футболка.
Вот что говорит вики о компрессионной одежде:
Компрессионная одежда являются предметом одежды, такие как носки, колготки, рукава, чулки и т. д., которые обеспечивают поддержку, что особенно полезно для людей, вынужденных стоять в течение длительного времени, или людей с проблемами кровообращением. Такой вид одежды может быть различной степени компрессии. Высшие степени требуют рецепта врача. Использование компрессионной одежды на ногах может помочь предотвратить тромбоз глубоких вен и уменьшить отек, особенно во время путешествий.
Компрессионную спортивную одежду также носят некоторые спортсмены во время тренировок, чтобы предотвратить трение и сыпь, а так же уменьшить жесткость мышц и ускорить время восстановления после окончания упражнений.

Ага, всё понятно. Но что-то обозреваемая футболка не тянет на компрессионную:

Какая то она длинная, и вся тянется как хм… В общем тянется она сильно:

Почему то эти фотки напомнили мне вот это:

Футболка пошита нормально. Швы нормальные. Вроде нитки не торчат. Принт качественный:

Примерка:
Я померил на себя эту футболку. Но учитывая, что она тянется очень сильно (особенности материала) а у меня не самое худое телосложение, и имеется пузико, фотографировать примерку на себя я не стал. Хотя по таблице размер как раз мой.
Подопытным манекеном выступил мой брат, как раз по случаю зашедший в гости:

Как видим на нём эта футболка совсем не в обтяг. Но уж лучше так, чем это на мне.
В итоге футболка заброшена в дальний ящик. Носить точно не буду.
Эта футболка может и подойдёт худым высоким спортсменам. Но не мне.
Выводы:
Ну не могу я рекомендовать эту футболку. Ерунда какая-то. Принт хороший. Пошита хорошо. Но материал тряпка. Тянется. Очень тянется. В итоге на полных она сильно в обтяг-и это некрасиво. А на худых как на вешалке-тоже некрасиво.
Сейчас футболка стоит около 7 долларов. Когда только предложили, стоила почти 15 долларов. За что там такая цена мне непонятно. Явно завышена. Футболку носить не буду.

Ага, похож.
Первый раз за п.18 хочется поставить +++++++++++++++++. Все по честному, если вещь гуано пластиковое, так и написал.
Написал все как есть.
  • 22 мая 2017, 08:30
Если вы тоже не разбираетесь в спортивной одежде, то это не повод утверждать, что футболка — г.
Спорт и хлопок несовместимы
©
Всё! Этим обзором ты подписал себе приговор с Китаем.
Ну если футболка не на меня и из непонятного материала. Что тут нахваливать? Ерунда а не футболка. Написал как есть.
  • 22 мая 2017, 22:28

Что непонятного? )
В итоге на полных она сильно в обтяг-и это некрасиво
Так она и должна быть так
Она в обтяг, но совсем не прижимает. В нее ещё одного меня можно поместить. И она растянется без проблем. Какая уж тут компрессия?
  • 21 мая 2017, 17:56
Так зачем взяли XXXXL?
Как зачем? Выбирал по размерной таблице на странице покупки. А вы по другому футболки выбираете?
  • 21 мая 2017, 18:10
Компрессионную надо на размер два брать меньше.
  • 21 мая 2017, 20:27
У вас объём груди, по таблице продавца, на размер 4XL должен быть 130 см.
Наверно надо было к гадалке сходить или погадать на кофейной гуще сильно ли будет тянуться футболка. А потом Купить самый маленький размер. )

• 21 мая 2017, 20:53
Таблицу посмотрите на странице товара там в 3 колонке максимальный, а в 2 минимальный размер груди, вот и делайте вывод как футболка растягивается.
  • Smok
  • 22 мая 2017, 06:49
Так в том то и дело что купили футболку на 4 размера больше, на вас она висит мешком, о чём здесь можно говорить, как здесь можно оценить футболку? А если был бы правильный размер + красивая спортивная фигура, всё выглядело бы отлично. Как было сказано:
Подойдёт велосипеданутым людям
… а мы нормальные(т.е. Не велопеданутые) можем гордиться только сутулой спиной и обвисшими плечами, а футболка не смогла всё это скрыть и в подтексте зазвучало: Ой какая плохая футболка, как я её ненавижу :)
Что это было О_о
Где?
  • 21 мая 2017, 16:34
Компресионная и должна тянуться. И в обтяг быть, что бы подтягивать пузо)))
Она тянется просто нереально. Два меня в нее поместится.
У меня много таких футболок с Китая. Отличные футболки для занятия спортом для людей в спортивной форме. Зачем покупают эти футболки не для занятия спортом совершенно не понятно.

Футболка должна облегать, чтобы хорошо отводить воду и быстро сохнуть. Даже самые дешевые футболки с Китая справляются с этим.

Это уже третий обзор, когда эти футболки берут не понимая зачем они. Чувствую, что скоро кто-то от жадности получит по п.18 жимовую майку и обосрет её, потому что она слишком маленькая, очень не удобная и просто говно.
  • loole
  • 21 мая 2017, 17:24
Ерунда какая-то.
Могло быть и хуже…
Нет уж. Такое я бы не взял.
  • 4NeoN4
  • 21 мая 2017, 17:45
Вы не считаете, что есть люди и не худые и не толстые?
А по теме, да футболка не на повседневную носку. Но ребенку взял на обзор (да, и мне тоже ее предложили) человека паука.
Ребенок доволен, но долго носить не рекомендовал бы…
Стирать перед применением обязательно! пахнет маслом (машинная вязка) Когда я сказал воняет, сын мне возразил и сказал, что не воняет, а пахнет Китаем :)
Писать четвертый обзор на эти футболки вам будет трудно.
Земляк заберу за кружку пива, нашего свежего.
Пива я не пью. Испортилось наше свежее, сильно испортилось. Пишите в ЛС. Скажу где забрать.
  • GDR
  • 21 мая 2017, 18:52
Написали бы просто: не угадал с размером, рост/вес такой-то, выбрал такой-то размер. Другим покупателям подсказка. Где это? Обзор наплевательский, ни о чем. Мне напр. интересно какой материал (вентилируемый и т.п.), как ведёт себя на тренировке (бег, настольный тенис, велопрогулки)?
Тоже пришла такая «на обзор», на качке думаю будет хорошо смотреться, в целом довольно не плохая с хорошо нанесенным принтом. P.s материал тянется потому что должен, такие футболки обычно в обтяг и надевают.
Хапнуть на халяву, не понимая истинного предназначения, а потом сделать обзор как на обычную футболку… ну да, ну да.
Ссылку на Вики замени
на эту
Майка эта берется именно в обтяжку, даже для толстого. И работает во время физической работы.
  • bacs2
  • 22 мая 2017, 01:03
Хмм, обманул… думал женская. На магазинном фото вроде как лифчик проступает:)
На фото типичная мужская спортивная фигура. У мужиков есть грудь и это не жир, а мышцы.
  • 22 мая 2017, 15:01
В наше время уже много мужчин с грудью из жира… (((
У меня девушка знакомая на пляже комплексует иногда
  • 22 мая 2017, 07:06
Сначала вспомнил, как русалочка жаловалась, что неудобно расчесываться вилкой. Но потом все же решил, что отечественная «Мартышка и очки» больше подходит в данном случае.
Я не спортсмен, но взял спортивную футболку. Мой размер XXL, взял XXXXL, но надел на брата, у которого L. Надо было ее еще в качестве половой тряпки опробовать и сказать, что не подходит
nemoi13, «Но материал тряпка. Тянется. Очень тянется. » — это как купить гантели и утверждать что их неудобно с собой носить, потому что тяжелые. Не пойму вообще что вы обсуждаете? Эта майка создана ТОЛЬКО для занятий спортом! Для повседневной носки она в принципе не пригодна. И конечно она должна быть в оптяг, а не как на вашем брате.
Похоже автор искал футболку для маскировки лишних кило. Но не балахон. Это не оно. Компрессионная футболка для занятий спортом. Сковывать движений не должна и вообще должна быть неосязаема. Прежде всего нужна для согревания мышц и поддержания в тепле в спокойном состоянии. Есть аналогичные компрессионные рукава и тд. Было бы странно, если б Леброн надел на руки подобие пластиковых труб.

У продавца наверно крышу сорвало от рекомендаций.