НИБЛЕР - приспособление для прикорма

Всем привет.

Сегодня немного расскажу о вещице, про которую наверняка не все знают, но которая будет безусловно полезна тем, у кого недавно появились дети.
Под «кат» приглашаю всех – мало ли, может быть, кто-то найдёт там идею для пустякового подарка близким, ожидающим прибавления в семье.
И так, приветствуйте – НИБЛЕР! и силиконовые ложки для кормления в конце обзора
Забегая вперёд, скажу, что товар, равно как и продавца, рекомендую, никаких негативных моментов выявлено не было.

На самом деле, это слово до недавнего времени было для меня просто пустым звуком. Заказ на Али делала жена, руководствуясь тем, что в офф-лайне подобные вещи продаются с 500% накруткой.
Теперь же, убедившись в полезности девайса, я не смог удержаться от написания этого мини-обзора.

Для начала, мат. часть:

Ниблер – сеточка для прикорма малышей при переходе от грудного вскармливания к питанию твердой пищей.
В данный момент на рынке существует множество вариантов исполнения с использованием различных материалов, форм и т.п., но принцип остаётся неизменным – он был знаком даже нашим бабушкам, которые заворачивали еду для младенцев в марлю – постепенное размытие пищи слюной и её измельчение при прохождении через сетку/отверстия, чтобы ребенок не подавился.
Поставляется ниблер (покупали вместе с ложками, о них подробнее ниже) в обычном почтовом пакете.

Доставка из Китая заняла 35 дней.

Главный вопрос, который меня заботил – отсутствие химического амбре, присущего «типичной китайчатине». Продукт порадовал – ни намёка на посторонний запах, ни при распаковке, ни при использовании.

Как вы можете увидеть на фото ниже – качество сабжа достаточно высокое, нет облоя, царапин, сколов, все части подогнаны точно.

Принцип действия прост – нужно загрузить некоторое количество фрукта/овоща/ягоды в рабочую часть из силикона, закрыть крышку, совмещённую с ручкой, и дать ребёнку, который будет высасывать лакомство через отверстия.

Размер силиконовой соски можно выбрать из трёх, доступных при заказе.

Жена выбрала средний. Он чуть больше обычной соски для детской бутылочки.

По большому счёту, здесь больше нечего добавить, кроме того, что бы еще раз повторить, что покупкой я доволен – сыну сейчас 8 месяцев и ему очень нравится есть банан и творог через это нехитрое приспособление. Плюс, скоро лето, а значит диапазон используемых продуктов питания будет только расширяться.
Покупать именно у этого продавца я не призываю, но отзывов у него достаточно и цена не выше средней по Али.

Также были куплены упомянутые силиконовые ложки. Лот – комплект из трёх штук одинакового «чайного» размера.

Качество на высоте, мягкие, для кормления пюрешками – самое то! Благодаря ярким расцветкам ребенок узнаёт «свои» ложки как только мы их достаём и с удовольствием открывает рот при кормлении.

На этом закончу, будьте здоровы и растите здоровых детей!
  • 20 мая 2017, 16:04
Слушайте, а на кой вы всю эту китайскую пургу в название вывалили?
Не, я понимаю, прикольно там, все дела, но нафига? Как теперь ваш обзор искать, по какому ключевому слову? Зубастик? А ниблера у вас в названии вообще нет)))
  • 20 мая 2017, 22:23
Поправил, каюсь!
У вас кот на клавиатуру упал во время написания названия обзора?
А ссылку на ложки не надо давать? Авось сами отыщут?
  • sim31r
  • 21 мая 2017, 01:29
Кстати да, вбиваем в поиск «Силиконовые ложки детские» и находим ложки 3 шт. за 1$, число продаж под 7000 у некоторых продавцов.
  • 22 мая 2017, 10:43
Вот ссылка, у этого конкретного лота 1,5к заказов
  • Bober
  • 21 мая 2017, 01:39
Каюсь, думал, приспособа для рыбалки…
  • nik34
  • 21 мая 2017, 13:00
Пожалуй, для рыбалки она больше подойдет, чем для ребенка. ;)))
Спасибо. Заказал тоже на пробу.
А ссылку на ложки тоже надо бы тут разместить.
  • 22 мая 2017, 10:44
Сейчас добавлю в обзор. Ссылка — вот.
И до какого возраста, Вы собрались соску ребенку давать?
  • nik34
  • 21 мая 2017, 12:58
Вот одного не пойму — нафига эти извраты?
У моей дочки как пара зубов вылезла, так с удовольствием кусок сушеных фруктов или суханик сгрызала(всасывала). И никаких лишних пластиковых приспособ не требовалось. Правда, она и соской не пользовалась.
Да и силиконовые ложки, такой бред — это же неудобно до безобразия (пробовал).
Такое ощущение, что маркетологи выдумывают потребность и убеждают людей, что без этого жить невозможно. Надо же им что-то продавать.
  • psyden
  • 22 мая 2017, 13:40
Эта приблуда хоть как-то ограничивает желание некоторых карапузов запихнуть вкусняшку в рот целиком, и позволяет родителям в это время ослабить бдительность.
А силиконовые ложки — да, бред, согласен :)
Самая удобная ложка была как бонус к каше, не помню бренд. Пластмассовая, глубокая, с длинной ручкой. Один минус — хрупкая :)
наценка 500% на то и нужна чтобы отсечь производителей которые используют самый дешевый силикон (возможно с BPA и другими химическими соединениями в виду дешевизны и отсутствия контроля). Запах это единственное что вы сможете почувствовать. Хим анализ сделать на глаз нельзя. Поэтому грудничков давать такое — ну… это скажем большой риск.