Электронный кухонный таймер на магните

Тем, кто любит точность во всем, и даже в приготовлении блюд на кухне, будет полезен этот обзор.

Полагаю как и многие мужчины, я люблю точность, в том числе при приготовлении блюд. Не люблю я эти «варить до готовности», «сыпать на глаз», добавить «по вкусу» и прочее. Как говорилось в одной рекламе: «говорите точно — сколько вешать в граммах» ).
Поэтому на китайских просторах был заказан маленький кухонный таймер, который приглянулся мне дизайном и крупным размером цифр на экране.
Сразу укажу размеры таймера, так как в комметариях спрашивали: 70*53*8 мм. Высота цифр 19мм. Диаметр кнопок 11 мм.

Конкуренты есть — это ИКЕА.

Но дизайн мне у них не понравился, да и цена дороже. Плюс надо за ним ехать, а тут прямо с доставкой на дом почти)
Продавец отправил таймер в течение 1 дня (молодец), почта доставляла посылку аж 38 дней (не молодец). Доставляла служба SunYun Economic AirMail. Причем пакет бросили прямо в почтовый ящик, что происходит не часто. Но удобно).
Посылка пришла в таком конверте

Внутри пакета просто картонная коробочка. Продавец поскупился на пупырку.

Внутри коробочки сам таймер в пакетике и инструкция на английском.
Таймер имеет 3 кнопки управления: минуты, секунды, стоп\старт.

Пользоваться предельно просто — выставляем кнопками минуты и секунды желаемое время и нажимаем стоп\старт. Отсчет пошел. По достижении нуля таймер будет пищать 30 секунд. Если во время пищания нажать кнопку старт\стоп, то пищание прекратиться и таймер опять покажет исходное значение счетчика (удобно, например, если вы ставили таймер и забыли на сколько минут).
Если же нажать кнопку старт\стоп при нулевых значениях на экране — таймер начнет считать время как секундомер.
Максимальные значения таймера 99 минут и 99 секунд (логично, так как на минуты и секунды приходится по 2 сегмента).
Приятно, что с обратной стороны таймера рядом есть магнит, который позволяет закрепить таймер на холодильнике среди сувенирных магнитов и не допустить, чтобы он валялся на рабочей поверхности во время готовки еды.

Также на задней стороне находятся отверстие под бипер (динамик) и отсек для батареи. Изначально в нем воткнута изолирующая пленочка, которую достаточно просто вытащить пальцами, чтобы таймер заработал. Батарейка таблетка, типоразмер AG10 — такая тонкая. Не понимаю, почему не поставили туда стандартную AG13 (LR44), которая более популярная и емкая… Но, судя по конструкции таймера, она туда поместится. Особенно если его разобрать и подпилить лишний пластик в батарейном отсеке.

У таймера большой четкий экран — это и подкупило. Видно хорошо со всех сторон.
Таймер уже занял почетное место на холодильнике.

Спасибо. Надеюсь, мой микрообзорчик будет кому-нибудь полезным.
Товар куплен за свои, поэтому никакого пункта 18.

Видео обзор можно глянуть тут. В частности, можно послушать, как пищит таймер.
Чуток погромче бы пищал, а то на кухне с включенным телевизором даже не услышишь.
А с включенным пылесосом наверное и того хуже.
  • 17 мая 2017, 14:43
А зачем включать пылесос, если сидишь на кухне?)))
  • dimkin
  • 17 мая 2017, 16:31
Чтобы телевизор не мешал?
  • bm_s
  • 17 мая 2017, 19:07
Sic!
  • IEI
  • 17 мая 2017, 16:42
Чтобы перфоратор заглушать в противофазе.
  • s_r_s
  • 17 мая 2017, 12:47
Батарейка такая будет минусом, уж лучше на ААА брать. Дольше проживет и легче заменить даже на аккумуляторы.
  • 17 мая 2017, 12:53
И дешевле и с прищепкой тут
Батарейки года на полтора хватает.
цифры маленькие. некрасиво. как ИКЕЕвский
Нормальные цифры и пищит довольно громко
— брал, но выключателя нет… дисплей постоянно включен.
  • bm_s
  • 17 мая 2017, 19:08
Спать мешает?
У меня такой, но обозреваемый мне больше нравится из за больших цифр и тем, что у него задняя сторона плоская, примагнитить легче к поверхности, а магнит на прищепке — это неудачное решение.
  • 17 мая 2017, 14:43
Магнит держит достаточно сильно и в таком варианте таймер удобнее снимать с плоской поверхности холодильника когда руки не совсем чистые. Опять же, отверстия зуммера сзади и при плотном прилегании звук будет тиши. А прищепка прекрасно удерживает его на кухонном фартуке.Выключатель не нужен, потому как потребление ЖК дисплея соизмеримо с саморазрядом батареи.
Магнит на прищепке, вроде как и хорош, вот только он отклеился спустя какое-то время и таймер грохнулся на пол. Правда не пострадал и не смотря на, постоянно включенный, дисплей, жужит уже несколько лет, на родной ещё батарейке
  • resana
  • 17 мая 2017, 19:01
Не дешевле, еще+ доставка.
  • Sunduk
  • 17 мая 2017, 12:57
Зачем все слова в заголовке с большой буквы? Вы немец? Или неграмотный?
поправил
Вы немец? Или неграмотный?
неграмотный немец))
Спасибо за полезную информацию :) — столько лет пользуюсь двоюродным братом вашего таймера (в другом корпусе), а не знал о такой забавной функции — проверил, действительно работает. Инструкции в комплекте не было, как впрочем, и необходимости в секундомере :) но мало ли…
— так дисплей постоянно включён, выключателя нет?
  • ploop
  • 17 мая 2017, 13:49
Дисплей практически ничего не потребляет по сравнению с пищалкой.
  • nsn
  • 17 мая 2017, 13:32
Сделали бы пару-тройку кнопок для выставления часто используемых времён одним нажатием… Может, есть такие?
  • 17 мая 2017, 14:50
Нажимаешь на Старт и запускается предыдущая уставка времени.
  • nsn
  • 17 мая 2017, 15:16
Это хорошо. Но если, допустим, необходимо часто выполнять два последовательных действия, одно N, а другое М минут, то запоминание предыдущего не помогает никак.
  • 17 мая 2017, 13:34
а бывают плиты без таймера?
зачем иметь дополнительный?
Как раз обычные плиты без всяких таймеров/электроники.
  • 17 мая 2017, 15:20
у меня самая обычная плита. на ней самый обычный мааааленький дисплей. на нём время и таймер.
самая обычная плита — это плита без электроники. А без электроники и никакого таймера и дисплея не будет.
бывают плиты без таймера
таких большинство
а бывают плиты без таймера?
таймер нужен не только на плите
  • 17 мая 2017, 19:14
в любом мобильнике есть таймер. (если таймер нужен вне территории плиты)
  • m13ale
  • 17 мая 2017, 13:50
Икеевские таймеры — редкостное гамно. Электронный — тихий со слепым экранчиком, а механический — просто хлам. Вообще, самый нормальный таймер — с полноценной цыфровой клавой и батарейками АА/ААА, типа такого.
  • 17 мая 2017, 14:48
с полноценной цыфровой клавой и батарейками АА/ААА
Что там на цифрах набирать? А батарейки можно типа D присобачить но нафига увеличивать вес девайса, который будет висеть на магните?
Полагаю как и многие мужчины, я люблю точность
Похвально, а вот еще бы вы любили своих читателей и сразу публиковали бы такие важные характеристики, как размеры. ;)
  • 17 мая 2017, 14:49
Ну, размер же всем известен — 90-60-90, тут форма важнее)))
Вас интересуют размеры таймера? Высота цифр 19 мм
Так будут размеры таймера?
70*53*8 мм. Высота цифр 19мм.
диаметр кнопок 11 мм
Благодарю!
  • 17 мая 2017, 14:00
Что-то только вот ценник не тот:

у меня по ссылке показывает US $1.65 / шт. 17% off 07h:35m:11s. Смотрю с ноута.
Попробуйте зайти с мобильного устройства.
  • 17 мая 2017, 17:01
А, ну он опять сделал «скидку» на 8 часов :)
в простое горят цифры?
  • Marble
  • 17 мая 2017, 14:02
Я себе такой брал. 3 года — полёт нормальный.
  • 17 мая 2017, 14:50
3 года — полёт нормальный.
Далеко бросаете)))
  • Tosha
  • 17 мая 2017, 14:24

чёт куда-то крыша у и краткой уехала
У этой «крыши» есть названия — кратка и бреве.
А кто подскажет, часы на магните. Желательно такого же формата.
  • 17 мая 2017, 17:03
А чем магнит в этих не устраивает?
Наверное, тем, что это — таймер, а не часы.
  • 17 мая 2017, 18:40
Вот я невнимательный :)
И вправду только таймер, а то уж брать собрался.

Я себе брал такие: aliexpress.com/item/Digital-Magnetic-Alarm-Kitchen-Cooking-Timer-Clock-Mini-LCD-Count-Down-Up/32425442611.html

Но в них очень слабый магнит.
  • SLS159
  • 17 мая 2017, 22:22
Есть такой, использую мало, т.к. купил вот этот 3в1 да еще с обратным отсчетом — мне больше подходит своей универсальностью. Недостатки — громкость и размеры (ссылка на первый попавшийся, цена $5). Есть аналогичный и больше-громче, но и так же дороже (неоправданно).
  • 17 мая 2017, 20:50
Взял недавно: Часы-Таймер-Секундомер
aliexpress.com/item/Square-Magnetic-Large-LCD-Digital-Kitchen-Timer-Count-Up-Down-Alarm-Clock-24-Hours-with-stand/32688400878.html
Во многих таймерах предел задаваемого времени 1ч40м.
В этом — 24 часа. Сзади откидывается ножка-подставочка, на ней также приклеен плоский магнит.
  • 17 мая 2017, 22:37
Ну вот я выше про него писал — когда он на магните прикреплен, то при нажатии на кнопки — часто отваливается. Очень слабый магнит. Но внешне он весьма неплох.
  • 18 мая 2017, 07:00
Там обычный по силе магнит — просто ножка-подставка с магнитом выступает из корпуса, и при нажатии кнопок идет перекос. Сопротивляться перекосу магнит не может. В итоге таймер на полу…
  • 17 мая 2017, 17:54
очень неудобно. больше 100 минут не поставить. а некоторые блюда готовятся по 2-3 часа. видел таймер который при превышении 100 минут переходит на индикацию часов и минут. ибо отсчитывать секунды на 3м часе- бред. с дуру не купил, думал все такие, теперь не знаю где найти. :((
Присмотритесь к такому. 24 часа, батарейка ААА.
ebay.com/itm/371818415828:g:jfcAAOSwZQRYV6gz
  • 17 мая 2017, 21:01
Посмотрите мой коммент чуть выше…
тоже, что и у меня повторяете, аналогично)
  • 18 мая 2017, 07:45
цена в 2 раза. :)
  • 18 мая 2017, 07:44
цена в 2 раза. :)
Брал такой. Классный таймер. Есть кнопка отключения и очень громкий!
Прошлым летом искал таймер для холодного копчения рыбы. Все эти ваши 99-минутные варианты не подходили принципиально, потому как нужен был диапазон до нескольких суток. Купил вот эту вундервафлю, и ни разу не пожалел. Клавиатура и 99-часовой диапазон. Сейчас товар у продавца отсутствует, но не суть, можно найти у других.
  • cklop
  • 18 мая 2017, 08:00
Напоминалку на телефон/смартфон записать не пробовали?
Представьте себе, пробовал. Именно поэтому и советую таймер, и именно тот, который указал.
> Пользоваться предельно просто — выставляем кнопками минуты и секунды желаемое время и нажимаем стоп\старт.

Не предельно и не просто. При нажатии на кнопку «min» минуты начинают увеличиваться. Если циферки «набегают» медленно, то приходится долго ждать пока набежит нужное значение, что неудобно. Если бегут быстро, то есть риск проскочить нужное значение, и тогда придётся делать полный круг — то есть опять ждать, с последующим риском проскочить нужное значение. Если отпускать кнопку заранее, придётся делать несколько дополнительных нажатий…

Таймер с секундной точностью на кухне не очень-то и нужен. Эргономичней было бы убрать возможность установки секунд, и заменить кнопки «min» и «sec» на кнопки «+» и «-», плюс увеличивает минуты, минус уменьшает — если проскочил нужное значение, то с помощью кнопки «-» вернулся назад, не делая полного круга. Ещё лучше была бы цифровая клавиатура, но одиннадцать кнопок требуют много места и удорожают дивайс.

Поэтому механические таймеры по удобству использования на кухне рулят.
  • Motto
  • 18 мая 2017, 08:15
Существуют ли кухонные таймеры с заранее устанавливаемыми пресетами?
А то так обламывает каждый раз сбрасывать значения и заново натыкивать.
Лень дошла до того, что использую два кухонных таймера и два таймера в наручных часах.
Я чуть выше дал ссылку на пример таймера с клавиатурой. Например, чтобы выставить 99 минут, не нужно держать кнопку минут до посинения, достаточно сделать 4 нажатия.
Купил такой же с инструкцией на китайском, в итоге про сброс значений нажатием обеих кнопок узнал случайно.