Очередной магнитный кронштейн. Теперь с шарниром.

Здравствуйте. Еще один взгляд на автомобильный магнитный держатель для телефона.
Предыстория такова. Был у меня долго кронштейн довольно громоздкий, телефон на нем крепился на липкую основу, а сам кронштейн на присоске тоже через липкую прокладку. Таким образом мне удалось закрепить кронштейн не на стекле, а на пластике передней панели в удобном для меня месте. Все было нормально кроме 2 вещей. Липучки приходилось периодически мыть и телефон тяжело отрывался от основы. А в довершение в мороз все это сломалась) и так я столкнулся с проблемой выбора…
На муське многие советовали простейшую магнитную таблетку aukey, мне этот вариант не нравился ввиду невозможности использования дефлектора вентиляции, но я все же купил эту хрень на волне распродаж 11.11. Когда я получил посылку, был приятно удивлён удобством магнитного крепления, телефон легко и приятно вешался и снимался с кронштейна, в зимой вентиляция не нужна (в лицо).

Но близилось лето и я начал волноваться, что регулировки потока пассажиру (я использую кронштейн со стороны пассажира) будет не хватать.

Тут под руку подвернулся обзор не помню, чего, но автор намекнул, что раскручивается новый магазин и можно вымутить кое-чего нахаляву. Собственно об этом кое-чем и пройдёт речь далее.
И так, я заказал магнитный кронштейн с шарниром. Путь его оказался долог и тернист, продавец накосячил с адресом доставки и посылка, лишь прибыв в моё отделение, отправилась в обратную дорогу — фамилия, имя, индекс были с множеством ошибок и почтальоны сказали мне, что выдать не могут (возможно дело в том, что я заказывать все посылки до востребования). Продавец извинился и отправил вторую посылку. И ещё через 3 недели она была у меня в руках.

Кронштейн пришёл в простой бежевой картонной коробке с наклейкой с иероглифами и картинками, на блистерной подкладке. Все очень аскетично. В комплекте, кроме кронштейна, 2 симпатичных диска с клеверами четырехлистниками. Их внутренний край довольно острый и требует обработки на наждачке. 2 прозрачные наклейки — подразумевается использование их под дисками для того, чтобы не поцарапать телефон или чтобы было проще оторвать приклеенный диск. Здесь надо отметить, что железки, пришедшие в комплекте с aukey гораздо страшнее (просто чёрные), но разного размера (диск и прямоугольник побольше).

Рассматриваем сам кронштейн. Дизайн довольно пост — 2 болванки из алюминия, к одной из которых прикручена прищепка и шарик-шарнир, а на второй резинка и магнитики под ней. Резинка просто вставлена в паз и легко вынимается, если ковырнуть скраю. После снятия резинки все магниты сползаются в кучу и собрать все это на место довольно не просто (хотя возможно). Впрочем при снятии телефона все держится на месте. Никаких логотипов и опознавательных знаков, для меня это плюс.

Попробуем установить на место. Упс… Об этом я не подумал… Короче, в моём случае ничего хорошего не вышло. Дело в том, что сам кронштейн довольно увесистый и даже будучи установлен без телефона опускает шторку дефлектора вниз, а с телефоном и подавно.

Можно, конечно исхитриться и изогнут все причудливым образом, уперев телефон в панель, но телефон при этом будет смотреть вниз… можно еще исхитриться, но регулировать вентиляцию всеравно не получится — деылектор максимально опущен.

Короче с горизонтальными дефлекторами эта хрень не работает, а с вертикальными возможно будет выскальзывать на ямах…

Может быть и есть такая конфигурация воздуховода, на которой вся эта конструкция будет держаться и функционировать нормально, но это не мой случай.

Резюме. Качество изготовления отличное, тяжелую болванку очень приятно вертеть в руках, магниты нормальные (мой 5дюймовый redmi 3s держит без нареканий), но шарнир — хрень. Простая держалка типа аукей гораздо толковее. Короче, идея, похоже, провальная. Еще можно упомянуть об общей проблеме подобных держателей — резинка, закрывающая прищепку со временем рвется и прищепка царапает дефлектор и выскальзывает при снятии телефона.
На этом все.

Не, не все. я придумал, что с этим делать — открутить прищепку и прикрутить хомут на ее место и использовать на велосипеде. у меня не получилось, похоже, все скручено на суперклее, раскрутить не удалось, грел на горелке, сорвал шлицы… китайский дьявол меня победил

• Farvel
а я подумал.
а это интересно…
  • 4NeoN4
  • 23 июля 2017, 22:31
Дедушка Фрейд, плачет по вас ))
я думал спиннер новый типа волчка
пробка со спинером? оригинально!
да для меня и обычный спиннер оригинален
  • mnikv
  • 24 июля 2017, 08:43
Вчера тоже померещилось, даже застеснялся в комменты заходить, ан нет, не один я такой :D
  • 4NeoN4
  • 23 июля 2017, 21:15
mySKU.me/blog/aliexpress/53828.html
4,98 и еще минус 1$ купон от 1,01 который берете в этом же магазине у продавца.
итого 3,98 плюс доставка (в Украину точно платная) 1,52 получается 5,5$

По обзору, так и не понял почему шарнир хрень? У меня мягко, но туго вращается(не разболтается, во всяком случае не сразу) по поводу резинки- возможно и сотрется со временем(ну это нужно каждый день снимать и ставить на место- вы же не будете это делать каждый раз)
В воздуховоды, не совсем удобно- здесь согласен, на скотче будет удобнее.(если выбирать из этих двух вариантов)
  • 23 июля 2017, 22:11
Хрень — не шарнир, он работает нормально, хрень — конкретно эта система на воздуховоде, толку от шарнира 0. Воздуховод под весом всего это опускается вниз. Моя идея была в том, чтобы иметь возможность изменять направление потока и при этом регулировать положение телефона, но это оказалось невозможно. В итоге хватает с головой и обычной таблетки без шарнира, ей я и пользуюсь с удовольствием.
  • RaMan
  • 23 июля 2017, 23:47
Xiaomi Mi Max с тонким чехлом вbдержит?
  • 23 июля 2017, 23:56
Не знаю, редми 3 в тонком чехле держит с запасом, но этот кронштейн я не рекомендую, прочтите обзор
  • dsprts
  • 07 марта 2018, 12:24
на морозе не опускается телефон под своим весом? у меня роидми держалка что то на морозе не работает
  • 07 марта 2018, 15:54
Я ей не пользуюсь, она не держится в заданном положении, да и машину разбил:)