Обзор и тест Bluetooth usb aux адаптера. Беспроводная связь Bluetooth в авто.

• Цена: $6.86 за 2шт

Друзья, всем привет!
Сегодня хочу поделиться покупкой Bluetooth usb aux адаптера, который я купил для авто для прослушивания музыки со смартфона. Кому интересно подробности под CAT
Но начну я, пожалуй, с предыстории. Полтора года назад покупал подобный девайс и даже снял на него ОБЗОР, но руки так и не дошли, чтобы написать обзор здесь. Главным его отличием от того, про который я вам сегодня расскажу — наличие аккумулятора на борту. А это в условиях эксплуатации в авто не особо удобно, да и не безопасно оставлять на жаре… поэтому в итоге купил Bluetooth usb aux адаптер, который питается через USB разъем. Ну а теперь по порядку…
Посылка пришла относительно быстро и внутри нее находилась упаковка(блистер) с адаптером.

На задней стороне упаковки располагается подробная инструкция по использованию гаджета, но полностью на английском языке.

Комплектация Bluetooth адаптера минимальна:
— сам адаптер в виде флешки
— провод AUX
— инструкция на английском

и еще несколько фотографий самого устройства:

Ну и в собранном(рабочем) состоянии все выглядит как то так:

Как мы видим девайс выглядит достаточно стильно и компактно и может быть выполнен в 2х цветах.
Bluetooth usb aux адаптер подключается просто элементарно, сам адаптер в разъем USB, а провод в разъем AUX при этом загорается синий светодиод. После чего достаточно включить Bluetooth и подключить устройство, после адаптер будет автоматически подключаться.
Теперь поговорим о качестве звука и функционировании самого устройства.
И первое о чем я хотел сказать — это то что у меня так и не получилось воспользоваться громкой связью, хоть и адаптере есть микрофон. При попытке разговора через устройство смартфон(Iphone 5) постоянно переключал микрофон на телефон. Возможно это проблема коннекта именно с Iphone.
Что же касается воспроизведение музыки, то здесь никаких проблем устройство быстро сопрягается со смартфоном и готова воспроизводить любую музыку. Качество музыке, не смотря на стоимость устройства, на высоком уровне. И оно на много лучше, чем на любом FM трансмиттере(например Roidmi 2s). Так как в словах не передать звук, то в видео версии обзора можно послушать качество звука.
Подведем итоги:
Основные плюсы:
— низкая стоимость
— хороший дизайн и компактность
— хорошее качество звука
Основные минусы:
— громкая связь не заработала
— короткий провод AUX

Итог:
Покупкой доволен на 95%. Было бы все 100, если бы заработала громкая связь, но для меня это не так критично. Для прослушивания музыки вещь стоящая и самое главное, что без китайского аккумулятора. Пишите ваше мнение в комментариях. На этом все, спасибо за внимание.
  • denM
  • 14 мая 2017, 17:40
У него машина видимо 5-6 летней давности со встроенной магнитолой — когда USB и AUX уже встраивания, а синезуб — ещё нет или за отдельные немалые деньги
  • KLoAS
  • 14 мая 2017, 18:55
Взять то же киа рио, синий зуб только в максималке, цена которой за 900000 рублей
Кому интересно подробности под CAT
под чем?
  • taurum
  • 14 мая 2017, 17:48
Непонятно на каком чипе этот модуль и что у модуля внутри. Это тут самое главное в обзоре. Тут недавно два модуля обозреватель мой и второй, который с антенной. Оба с проверенным чипами.

То что из USB торчит — неудобно. Можно случайно задеть и взломать. Лучше проводком цеплять его.
Доволен на 95%. Где лстальные 5?
а чем описаный вариант за 6 баксом лучше вот такого за чуть более 1,5?
aliexpress.com/item/Mini-Media-Receiver-USB-Wireless-Bluetooth-Stereo-Music-Receiver-Dongle-Kit-With-3-5mm-Jack-Audio/32718395136.html
  • Pekcik
  • 14 мая 2017, 21:40
Есть у меня такой. Звук раза в 2 тише чем через AUX. Так что однозначно не рекомендую. А вот хотелось бы сравнить с таки как у автора поста.
  • CLX
  • 14 мая 2017, 18:21
Где разборка? Он ведь просто открывается.
Есть давно почти такой же за пару баксов. Барахло, если честно.
Микрофон то есть, но он «глухой». Замена оного ничего не дала.
Фильтрация питания плохая. Небольшой «цифровой» шум присутствует всегда.
Ну и про удобство правильно заметили — очень неказистая конструкция.
  • 14 мая 2017, 18:31
А у меня в машине к магнитоле подключена YATOUR но без блютуза.
Купил такой такой свисток и всё работает. Даже провод AUX не понадобился, передаёт звук через usb порт.
Использую только что бы слушать музыку онлайн со смарта.
Плюс характеристики получается получше
поддержка Bluetooth V4.0 + EDR
support A2DP V1.2, VCRCP, AVDTP, HFP и HSP

Не разбирал правда. Может потом гляну что там за чип.
  • SBVF
  • 14 мая 2017, 19:19
Хотел бы поинтересоваться, а эти адаптеры, на которых пишут, что они версии 4.0, 4.1, обратно совместимы с версиями блютуса 3.0 и 2.1? Интересуюсь, потому что у меня пока нет ниодного устройства с 4ой версией блютуса.
Совместимы, но есть всегда вероятность, что ваше устройство не подружится с каким-нибудь приемником?
А микрофон есть у Вашего?
  • 15 мая 2017, 00:44
Ну как писал выше, использую только что бы слушать музыку.
Завтра не поленюсь схожу к машине и разберу ^_^
Спасибо. Жду
  • 15 мая 2017, 16:31
Вот тут и фотки есть (разобрал в машине но забыл смарт взять фото сделал бы). Абсолютно вся та же начинка.
Ещё попробовал подключить cowon j3 в характеристиках заявлено (Bluetooth 2.0 стерео наушники (A2DP, AVRCP)) подключился сразу.
Спасибо помогли, в карму…
  • Vadnov
  • 15 мая 2017, 13:03
Сомнительно про бт 4.0
а какой авто если не секрет? есть ли какие -то нюансы в работе?
у меня тоже yatour стоит без блютуза, хочу тоже свисток только приобрести.
  • 14 мая 2017, 18:44
Вы точно купили за свои деньги, за 6.86$, устройство, продающееся везде по ~1.80$?
Или это отработка присланного бесплатно товара, плюс реклама сразу двух видео на ютубе?
Считаю что в правильно заданном вопросе есть ответ =)
А сейчас не очень то и нужно делать качественный обзор, все равно его лайкнут «боты-посетители» что бы китайцы еще прислали чего-то на обзор.
  • vietus
  • 14 мая 2017, 19:58
звук нормальный, без помех и фона?
Есть такого же форм фактора (чтобы подцеплялся через USB на передней панеле), но с поддержкой aptX, пусть и подороже?
имхо, без поддержки aptx ни о каком качестве звука говорить нет смысла.
Там 2.0едр, это вообще днище
А может кто знает, есть другая более интересная задача.
Есть японский автомобиль с начисто японской магнитолой с поддержкой блютуз, но без возможности читать флешки с mp3.
C телефона слушать музыку для меня не очень удобно, хотелось бы купить какое нибудь устройство, которое бы висело в прикуривателе, читало файлы с флешки и подавала сигнал на магнитолу через блютуз.
Вчера покурил русский и англ. яз интернет, али, ебей. И ничего кроме обратного (с телефона по блютуз на устройства с него уже по радио в магнитолу) не нашел
Если кто сталкивался с такой задачей и нашел пути решения, отозвитесь пожалуйста и поделитесь ссылкой.
Может есть какой недорогой портативный проигрыватель с поддержкой блютуз?
  • lotik
  • 15 мая 2017, 10:04
  • Amigo7
  • 05 марта 2019, 11:49
Всем привет, у меня такой вопрос! В авто нет ни aux, ни usb, но есть магнитола с usb, если вставить данный девайс в магнитолу в порт usb, затем например телефон через aux кабель, будет ли воспроизведение звука с телефона в авто?
  • kjoi
  • 21 марта 2019, 06:01
Вы можете использовать беспроводной адаптер Bluetooth Etekcity4.0 Receiver (с поддержкой NFC) для своего автомобиля.

Список спецификаций:

33-футовый беспроводной диапазон потокового аудио
    Вход Jack / Aux 3,5 мм, RCA и A / V
    Возможность NFC

для получения дополнительной информации https://www.cdhpl.com/best-bluetooth-receiver/