Брюки-карго, неоднозначная покупка...

• Цена: $21.45 (брал за 18.88)

Давно заглядывался на подобные, но останавливала возможность ошибиться с размером (был печальный опыт покупки джинсов и куртки). После долгих поисков таки решился, купил две модели, одна – дешевле, вторая – дороже. Возможно, кому-то поможет с выбором.

Прежде всего, хочу сказать, что при массе отзывов на данный тип брюк, в большинстве своем они малоинформативны, указан размер и отзыв: «…купил, все отлично; брюки понравились, быстрая доставка; брюки — …но!». Очень редко люди пишут свои параметры, на которые брался тот или иной размер, что очень затрудняет выбор, надо ориентироваться на размерную сетку продавца, которая часто не совпадает с реальными параметрами. Или же списаться с продавцом, попросить совета у него.
На свои параметры в см (рост – 193, талия – 96, бедра – 124, длина – 110) обычно беру размер 38 (измерял по джинсам).
После изучения имеющихся в продаже моделей, их размерных сеток, учета возможных отличий в измерениях до 3 см, а также пообщавшись с продавцами решил брать размер 40. Определил для себя две модели, для которых этот размер был в наличии. Первый и второй заказы пришли достаточно быстро, около месяца до Беларуси. Ремень ни там, ни там в комплект не входит, о чем сообщается на странице товара.

В первом случае для 40 размера продавец указал следующие параметры.

Первые брюки черного цвета, состав заявлен 90% хлопок, 10% полиэстр, склонен верить. Брюки приятные на ощупь, свободные, в поясе небольшой запас, карманов полно, все реальные, обманок нет. Швы достаточно качественные, кое-где торчали нитки, но не критично. Ширинка на металлической молнии. Карманы на пуговицах. На штанинах внизу шнурки (штрипки), которые их утягивают. Сами штанины имеют немного зауженный к низу крой. При покупке следует это учитывать.
Скажу сразу, что с первыми брюками «косяк» вышел. После получения я их одел и сели они ну очень отлично. На радостях я не стал замерять их реальные размеры, о чем потом пожалел, так как после стирки сели они изрядно и длина их стала 106 см. Положение пришлось спасать, отпустив отвороты, был небольшой запас, пришлось пожертвовать штрипками, но мне они все одно без надобности. Стало опять нормально.

Значительным минусом этой модели могу назвать маркость, ибо собирают на себя брюки шерсть, ниточки, пыль очень быстро, а на черном грязь очень заметна. Собственно это единственный серьезный минус, не считая усадки.
По вторым брюкам все сложнее. Не угадал с размерами… в большую сторону.
Продавцом заявлены следующие параметры 40 размера:

Фактические параметры 40 размера следующие: талия – 104, длина 109, бедра – 74.
По вторым брюкам не угадал с размерами… в большую сторону. На мне они смотрятся мешковато. Надо было брать размер 38, думаю, подошло бы в самый раз.

Крой брюк прямой, без завязок на штанинах. Качество швов нормальное, ширинка на металлическом замке-молнии. Карман на молнии – «обманка», остальные карманы нормальные, объемные.

В общем, вывод какой: по качеству что первый, что второй вариант меня устраивает. Трабл в очередной раз с размером. И в первом и во втором случае придется «колхозить» в ателье (лично мне). Брать — да. На свой страх и риск. Будут вопросы с доп. замерами — пишите, измерю, сфотографирую.
Маленькая молния около левого кармана — коки чесать?
  • CKYHC
  • 09 мая 2017, 18:27
у меня стойкое ощущение что это для — «смертный медальон»
а теперь и России ношение жетона с личным номером предусмотрено в брюках, для чего в них сделан специальный карман — «пистончик» («пистон»), ранее часовой карман брюк, как правило с правой стороны, между ширинкой и боковым карманом, как наиболее сохранное место в бою.
только по китайски, перепутали куда. поэтому и застёжка снаружи.
это лжекарман… нет там ниче. Если только почесать, да и то проблематично будет.
Разрезать ткань и обметать вручную — чеши на здоровье!
  • Gektor
  • 09 мая 2017, 20:14
Модель жирновата, друг сказал. )))
  • denM
  • 09 мая 2017, 17:11
Весьма интересное название для брюк.
С чем связано?
с портовыми грузчиками :) очевидно, что название возникло из-за дополнительных накладных карманов
  • 09 мая 2017, 17:18
Хм, фото на себе не все. Нужно толкнуть шкаф
Нужно толкнуть шкаф
У вас стало некому толкнуть шкаф? :)
  • 09 мая 2017, 17:25
у нас встроенный
Это не имеет значения, важен процесс, а не результат.
Чтобы толкнуть шкаф, надо иметь что покушать.
  • orca
  • 09 мая 2017, 22:48
толкнуть шкаф… мужику… во блин у вас и фантазии!!))) Лиза пусть толкнёт чего нить, давно фотошоп не обсуждали)))))
  • 10 мая 2017, 13:36
благодаря вам подобным она нашла другой, более дружественный ресурс, без обсуждателей
Как седло на корове. И похоже не потому, что не тот размер. Видимо это особенности китайского кроя )))
  • 09 мая 2017, 17:52
особенности китайского кроя
Мда… и видимо поэтому попа спереди…
хорошие штаны, всегда такие нравятся, но камера — мусор, цвет не понятен (толи зелёный, толи серый, толи коричневый :-) ), автор решил взорвать интернет? толщина ткани тоже не понятна — это на какой сезон вообще?
Цвет — earth army green… хз что это, я бы сказал светло серый. Ткань -лето, теплые весна-осень.
это просто не ваш фасон брюк…
Тоже уже очень долго смотрю на такие штаны на Али. Даже в корзину уже пару раз попадали, но как встаёт вопрос о размере, лезу в отзывы, а там фото реальных продавцов. Так вот, те штаны что на картинке выглядят очень «секси», а вот на фото их купивших, в том числе и в этом обзоре — это страх какой-то. Что-то висячее, бесформенное и ужасное. Где взять такие штаны как на фото продавца? Или надо просто особую китайскую фигуру и ноги иметь?
Видимо, таки надо в офлайне искать, с предварительной примеркой.
  • FloX
  • 10 мая 2017, 06:02
ну или купить хорошей фирмы. Thor Steinar например
Где взять такие штаны как на фото продавца?
Надо установить на пк фотошоп
  • Rzzz
  • 10 мая 2017, 12:15
Имел опыт покупки — да, соглашусь что очень приукрашивают на картинках. Скорее всего то, что на картинках шьётся индивидуально на «модель», и с более тщательной подгонкой. Да еще и фотошопят потом, чтобы цвета поярче были. В реальности пришел мешковатый ужас, который используется теперь в зимнее время вечерами с дитём гулять, на горках кататься — большие карманы и свободный покрой, на кальцоны хорошо одеваются.
Интересна вместимость боковых карманов, которые для рук. Из них смартфон дюймов 5 не торчит/выпадает? Уже 2 раза сталкивался с мелкими карманами — один телефон разбил, второй посеял. Как в том анекдоте — один сломал, другой потерял
Нормальная вместимость. В черных 5.5 смарт в кармане с запасом прячется.
Нда… Китай, такой китай…
ТС, на, не благодари: www.hollisterco.com/shop/wd/guys-jeans-and-bottoms-clearance/hollister-twill-cargo-pants-7503184_01
Уж лучше как в обзоре у ТС.
Вы дали ссылку на какие-то пида-ческие в облипочку.
У ТС нормальные мужские штаны, только размер не тот.
Вы такие носите?
А вторые после стирки не усели?
Написано хлопок — 100%, значит однозначно сядут.
  • mm1348
  • 09 мая 2017, 20:18
Внутри брюк уже процентное соотношение расписано по другому, чем на картонках снаружи. Не 100% хлопка — это точно. Хотя это я про первые. Вторых не имею.
P.S. 90% — хлопок, 10% — по моему полиэстер (как то разбирал иероглифы, но сейчас уже не помню точно).
Прикупил я тут брючки…
Прод с пеной у рта убеждал меня, что хлопок — 100%
Но почему-то этот хлопок плавится паяльником )))

Ну если усядут, так и мешком висеть не будут ;-)
  • mm1348
  • 09 мая 2017, 20:11
Первые брюки (в обзоре) беру раз в год ходить на работу. То есть хожу каждый день, а хватает таких брюк почти на год. Истрепались — беру новые, хотя для ремонта какого еще могут послужить. Мои (уже третьи) не садятся, чтобы было заметно. Но мой рост — 180, поэтому мне тут проще.
В целом, я доволен.
  • PVG
  • 09 мая 2017, 20:23
Когда то тоже повёлся и заказал себе китайские джинсы «хулиганы» (или бананы, люблю когда «хозяйство» не жмет), потом плевался. Ну не умеют китайцы шить на наши жо фигуры, лекала у них не те. После этого зарёкся их одежду покупать.
  • virrao
  • 09 мая 2017, 20:40
Ужас.Сидят плохо
лучше переплатить в 2 раза и взять что-нибудь проверенное от «тактических» брендов. Я лично уже 4й год в 5.11 taclite — неубиваемые брюки.
5.11 taclite
Не знал про такой, стало интересно, поискал.
Нашел и это в том числе.
Взять разве…
Офигенно! :)
  • FloX
  • 10 мая 2017, 06:06
я на thor steinar подсел
Есть некоторые их вещи. Качество не стоит тех денег, что они берут за свою продукцию. Имхо, естественно
У меня три пары «китайских 5.11» от того же продавца. В 2013-2014 качество было отличнейшим, от настоящих не отличались. Прочные, лёгкие, непродуваемые, очень быстро сохнут и занимают мало места в рюкзаке — размер свёртка как футболка.
В 2015 заказал у него же — уже пошла экономия на всём. Чуть ткань другая, чуть шлейки тоньше и т.д.
леопардовый верх к этим брюкам, просто чудо как идет )
В задние карманы первых брюк можно спрятать все, от го… она, до ракеты. Насколько удобно с заполненными карманами будет передвигаться, это другой вопрос, но размер впечатляет. Сами штаны кошмарные), у китайцыв телосложение, судя по всему, сильно отличается от европейского.
  • Connar
  • 12 мая 2017, 07:29
Вторые кстати нормально сидят. Они и должны быть имхо свободные.