Сетевой фильтр Defender DFS 453 3 м, 2 USB-порта, 5 розеток

• Цена: US $ 6.76 (407 руб.)

Сетевой фильтр от довольно известного производителя. Недорогая альтернатива аналогам от Xiaomi и Orico. Или нет? Будем разбирать.
Но сначала посмотрим, что снаружи и чего обещает производитель.

К внешнему виду претензий нет, выглядит просто и привычно. Провод не жесткий, маркирован 3G0.75mm2. Сзади четыре отверстия для подвески на стену, по два с каждого конца фильтра. Отверстия вырезаны так, что можно повесить фильтр любой стороной, удобно:

Рабираем, общий вид:

Вот так выглядят шины из настоящей меди:

А вот так горит негорючий пластик, с черным вонючим дымом:

Выключатель питания с автоматом на 10А, к сожалению разрывает только одну линию, фильтром традиционно работает одинокий варистор:

Но. Смотрим внимательно на место припайки синего провода:

Вот этот тонкий синий проводок, без следов припоя — питание блока питания USB, извините за тавтологию. Да, не припаян, соответственно зарядка не работала, что и подвигло начать разбор. И это бы ладно, но смотрим еще раз: одна нога варистора также не пропаяна и контачит на одном энтузиазме. А это уже невесело, учитывая «негорючесть» прибора. Ну и в целом качество сборки, прямо скажем, удручает. Хотя и на ожидаемом от Дефендера уровне. Есть у меня знакомые, которым такой «фильтр» едва не спалил квартиру, когда разболтались и начали греться шины розеток. Так что не надо туда 10А, очень прошу.

Однако, переходим к интересному, USB-порты. Смотрим:

Собрано на микросхеме FT838NB1, схема из даташита, насколько я могу судить. Микросхема имеет защиту по току и температуре и рекомендуется производителем в том числе и для таких вот применений. Порты просто запараллелены, контакты data в USB замкнуты.
Похоже, сэкономили на паре-тройке конденсаторов и дросселей. Что наверное и объясняет, почему на планшете, при подключении к этой зарядке, начинаются так называемые «фантомные нажатия». Но осциллографа у меня нет, так что недоказуемо.

Зарядка уверенно держит обещанный 1А, в таком виде она была оставлена на ночь, что видно на дисплее USB-тестера. К утру напряжение не изменилось, корпус удлинителя был слегка теплым. На самой плате ощутимо нагрелись микросхема и выходной диод, но не критично, рука держит, так что может и не сгорим ;)
Смотрим, что у нас на выходе:

При попытке подключить нагрузку в 2А напряжение проседает, ток падает. Но ничего не отключается и не перегревается. При добавлении еще одного ампера напряжение падает до полутора вольт, так что тестер тухнет, не стал снимать. Но по-прежнему ничего не отключается, так что где там она есть защита по току — не знаю.
Ну что, вроде все. Прибор сослан в прихожую, там от него питаются часы и радио, им хватает. Как зарядка для более-менее современных гаджетов он, очевидно, малопригоден. Как удлинитель — обычный китайский удлинитель, есть какая-никакая защита, уже хорошо. Если решитесь купить — не поленитесь разобрать и нормально пропаять, от греха.
Плюсы:
  • цена
  • 5 розеток с заземлением
  • USB порты
  • удобный формфактор
Минусы:
  • качество сборки в целом и отсюда
  • пожароопасность
  • не отключаются USB отдельно
  • малая мощность USB
  • s3mki
  • 05 мая 2017, 14:48
Эх, не догадался по купону 5/6 в свое время взять.
  • DVANru
  • 05 мая 2017, 17:28
Так, может быть, повезло, учитывая опыт знакомых автора обзора…
И правильно не взял. Это — удлинитель, а не фильтр.
А теперь, благодаря usts, знаем, что плохособранный удлинитель.
Спасибо за обзор! В начале обзора хотел купить, дочитав до конца — расхотел )).
Извините, но где Вы видели шины в таких удлинителях из меди? Да и не нужны они там из меди — медь не упругий металл и легко окисляется, и после вставки вилки с толстыми штырьками, вилка с тонкими будет болтаться в розетке и неконтачить, поэтому упругая и пружинистая латунь здесь очень к месту. По поводу того, что в описании «проводники из чистой меди», то продавец Вас не обманул — провода наверняка из меди :-)
  • Serj_I
  • 05 мая 2017, 15:04
после вставки вилки с толстыми штырьками
После вставки вилки с толстыми штырьками, эти шины начинают расслаиваться и ломать пластиковые штырьки которые их держат. Так что этот удлинитель только в мусорку сразу не вынимая из коробки.
шины начинают расслаиваться и ломать пластиковые штырьки
— про это в обзоре ни слова, ни фото. Судя по профилю шин «гармошкой», такого быть не должно.
  • 05 мая 2017, 15:06
Внимательней, там и контакты из нее же ;)
я на странице продавца читал, получается он больше правды знает чем производитель :-).
  • Tolan
  • 05 мая 2017, 16:12
«так выглядят шины из настоящей меди»
Сначала удивился неосведомленности автора, но чуть позже понял, что это сарказм…
"… провода наверняка из меди.." — это еще надо внимательно смотреть…
  • 05 мая 2017, 16:14
;)
  • 05 мая 2017, 15:09
Около ЮСБ разъема сделали защитную прорезь, а вторичная обмотка трансформатора в паре миллиметров от ШИм контроллера, интересно, зачем прорезь делали?
Зачем прорезь надо у китайцев спрашивать, хотя они врядли знают. У них проблема с инженерами, но нет проблем с работягами. И вобще они считают европейцев странными, поскольку когда сдирают конструкцию, не понимают что и зачем так сделано. И казусы возникают при изменении конструкции ими. Но это понятно когда к ним съездишь.
  • 05 мая 2017, 19:30
Все просто. У китайцев относительно неплохо выходит копировать, с учетом цены конечно, но вот сами они мало что придумывают.
У них даже поговорка есть:
Смог скопировать мастера, сам стал мастером.
Не всегда они копировать могут. На выставке в Шанхае увидел копию брендового уличного светильника, поскольку тогда светом занимался, то знал что в оригинал лампу засунуть непросто, а тут китайцы налажали, я их попросил вставить туда лампочку и они получат заказ на эти светильники. Они долго старались, но ни фига не вышло.
после такого, не могу понять, почему «все» твердят что китайцы умные
Никогда не говорил что они умные, они трудолюбивые и логика отличается. И их много. Индусов не намного меньше, но они более ленивые, поэтому производств там пока меньше. И Индия южнее, там теплее, можно жить в коробке или на улице, нет жизненой необходимости в доме, отсюда и лень
  • LynXzp
  • 07 мая 2017, 18:14
Кто эти все двое?
Спасибо, полезный обзор. Иногда комплектую оборудование для клиентов подобными девайсами, буду покупать подороже ;)

кстати, видел на али подобного назначения от Orico на 6 евророзеток в два ряда + 6 USB, ели не ошибаюсь в том числе и с QC стоимостью ~ в 1000. После обзора созрел себе заказать. :)
Дороже — не значит лучше. Правду покажет, только вскрытие.
  • Samman
  • 05 мая 2017, 16:27
Была партия фильтров Orico с зарядками USB, которые ругали именно за USB — быстро ломались и не тянули заявленное. Сам не рискнул брать Оrico из-за отзывов в марте, хотят там цена с купонами и предзаказом получалась рублей в 700.
Это вы не про те удлинители, где провода припаяны к винтам розеток (Orico HPC, есть обзоры и тут тоже)? Только там 5 USB, а розеток может быть от 4 до 8.
Типичный ультрабюджетный псевдофильтр. С горючим корпусом сталкивался на полностью аналогичном изделии под маркой Krauler, материал легко поджигался спичкой и поддерживал горение. Стараюсь не брать ни домой ни на работу ультрабюджетные варианты. Надо, чтобы по крайней мере выключатель размыкал оба рабочих проводника и был утоплен в корпус, а розетки имели защитные шторки — такие образцы обычны сделаны более или менее прилично, без запредельной экономии. Ещё одна проблема — заниженное сечение провода, у кЕтая частенько бывает три тонюсенькие омеднённые жилки под «толстым-толстым» слоем изоляции. В общем, ввод в эксплуатацию любого фильтра или удлинителя начинается с контрольного вскрытия, косяки типа пережатого винтом провода встречаются и на недешёвых образцах.
Еще у китайцев есть «фишка» — делать длинный многожильный провод из коротких кусочков жил скрученных вместе. Такие провода имеют прикольный эффект: если не хватает длины можно потянуть за концы и «о ЧУДО» — кабель становиться длиннее, главное не переусердствовать :-))))))
  • 05 мая 2017, 15:20
Не, провод нормальный, там на фотографии шины его видно, как обещано, 0.75.
розетки имели защитные шторки
зачем? их в серьезных фильтрах по 400 баксов нет
  • sls
  • 05 мая 2017, 16:06
вдруг кто-то любопытный и целеустремленный захочет сунуть пальцы в розетку.
вот тут-то шторки и пригодятся
для этого есть пластиковые затычки)
  • 05 мая 2017, 16:48
Вот не скажите, шторки есть в фильтрах и до 1000 рэ, у кого есть маленькие дети поймут. А затычки не всегда держатся нормально, да и теряются тоже хорошо )!
а из-за этих шторок некоторые бп плохо всовываются в фильтр
И как только поколения выросли с розетками без шторок и затычек? Ну кто в детстве не совал ничего в розетку? Когда суешь ножницы происходит замечальный бах, после которого получаешь люлей и запоминаешь что так делать не стоит.
  • INN36
  • 05 мая 2017, 20:03
Ножницы (любые, даже маникюрные) — крайне неудобно. Или не лезут или не дотягиваются до контактов…

1966 г. Переезд из съемной квартиры в первую свою, кооперативную. Мне 5 лет. Пока родители с родней затаскивают мебель и шмотки, нахожу розетку и классическую мамину шпильку для длинных волос (она все время их роняла, где бы не находилась). Дальше — картина маслом, ребенок впервые познакомился с 230 переменного (тогда писали ~220В почему-то). Потом меня било не раз (постоянный, переменный, статика), но таких сильных ощущений от протекания эл. тока я не испытывал. Толи тело было меньше и ощущения острее, толи раньше сахар был слаще, а вода мокрее?))
Солей в организме, на единицу массы, было больше)

(Меня сейчас поправят, конечно же)

А вот меня било, в детстве, довольно регулярно. Но не очень сильно — сопротивление высокое) Разве что нагревался…
Боже мой, я точно таким же способом узнал воздействие электрического тока на организм ребенка )))
  • 11 мая 2017, 10:02
познакомился с 230 переменного (тогда писали ~220В почему-то).
????
Ну вообщето тогда стандарт в СССР был 220в.Почему то.А до того 127в, холодильники и стиральные машины выпускали.
А 240-230в это сегодня европейский стандарт.В России не так уж и давно 230в приняли.Наверное как перестали делать собственное электрооборудование и стали закупать западное.:))))
  • 06 мая 2017, 09:03
есть модели, где шторки хорошо открываются, без особых неудобств.
5bites PDU819A07, PDU819P-01 и другие из этой серии
устанавливаю такие в 19" стойки, да и дома удобно на рабочем столе, когда 100500 приборов используешь. Цена около $15.
У меня два по 6 розеток и индивидуальным выключателем на каждую. И встроенный 3 уровневый фильтр
  • INN36
  • 05 мая 2017, 15:23
Я этот лот закинул в хотелки месяца 2-3 назад. Тогда оно стоило 500 рэ. Самое выгодное предложение на Али со шнуром 3 м.
Потом собрался покупать, но цена скаканула до 1000…
Недавно глянул — уже 400. Надо брать? Но сначала почитал отрицательные отзывы и сильно засомневался. Ваш обзор расставил все точки над «i».
Лучше я починю подсдохший Пилот-5, коему сто лет в обед (Ленина видел))).
Получите плюсик за обзор и плюсик в репу.
Даже объясню с чего вдруг.
К сожалению, почти все отзывы на плохие товары тут много очков не набирают. А жаль — они бывают куда как более полезными, чем многие хвалебные.
  • zaycen
  • 05 мая 2017, 15:37
тоже пилот старый есть, которым Наполеона гоняли
В старых Пилотах (у самого дома агрегат 1993-4 года) шли не дебильные шинки, а на каждую розетку свой модуль, которые соединялись шлейфом проводом ПВ-1. Очень аккуратно все сделано! И зверски надежно.
  • zaycen
  • 07 мая 2017, 00:28
думаю у меня примерно таких же годов. даже картинки такого в инете найти не смог.
написано только pilot-l zis company и surge/noice protector
  • 11 мая 2017, 10:06
«Пилот», он же пелотка-не далеко ушёл от обосреваемого.
Кондовый источник пожаров.
Ленина он не видел и даже Горбатого, современный китайско-российский.
  • graf67
  • 05 мая 2017, 15:30
Ожидаемый результат вскрытия…
  • Bhakti
  • 05 мая 2017, 15:31
в таких заземление отходит и ровнехонько КЗ делает
Иногда его лучше вообще отключить
  • 05 мая 2017, 16:16
В данном случае это не спасет от КЗ, только если лепестки выломать.
  • 05 мая 2017, 16:20
Шина заземления вместе с лепестками легко снимается.
Я в том смысле, что бы вообще провод заземления откусить на входе. Хотя, конечно, не всегда это нужно делать
  • 05 мая 2017, 16:29
Я это и имел в виду.
Только откусить провод ничего не даст, КЗ все равно может быть. Если убирать, то полностью, так как проблема в лепестках.
ясно
фильтром традиционно работает одинокий варистор
Варистор — это не фильтр
  • 05 мая 2017, 15:38
Я знаю.
  • Tolan
  • 05 мая 2017, 16:17
Он не фильтр, просто здесь работает фильтром, так сказать И.О.
главное, чтобы не врио, как у нас сейчас модно )
тут скорее врид)
  • 11 мая 2017, 10:08
В пЕлотах варисторы десятки лет традиционно работают фильтрами.
Но ёжикам нравитса.
В пЕлотах варисторы десятки лет традиционно работают фильтрами
Это не фильтр)
  • 05 мая 2017, 15:58
Для дома использую сетевые фильтры ЭРА, у них по крайней мере, достаточное сечение проводов, полноценный фильтр. Подключаю стиральную машину, не выбивает предохранитель, нагревается, но держит в отличие от дешевых Sven, Defender и иже с ними.

Модели — ЭРА USF-5es-1.5m-USB, Эра SFU-5es-2m-I

Первая модель соизмерима по стоимости с обозреваемой.
  • Jack30
  • 05 мая 2017, 16:19
Оппа. Вот за это спасибо. Не знал что Эра делает сетевые фильтры с usb. Ценник правда на уровне дешевых вариантов Сяоми…
  • 05 мая 2017, 16:34
Всегда пожалуйста, ради интереса посмотрел разброс цен, у себя в городе счас минималка с 2 usb и 2 х метровым кабелем Сетевой фильтр ERA SFU-5es-2m-I, с промокодом «МАЙ» выходит 891 рубль.
  • red03
  • 05 мая 2017, 17:03
Эльдорадо жгет
www.eldorado.ru/cat/detail/71186794/
350р в МСК и 830р в моем городе (((
del
При плохой сети проще на вводе поставить УЗИП (устройство защиты от импульсных помех и реле напряжения, чем городить сетевые фильтры в удлинителях
В зависимости от класса испытательного напряжения требуется на это от 3 до 7.5 тысяч рублей по меньшей мере + хорошая земля+ желательно тогда через пускатель еще мудрить реле напряжения, что бы уж наверняка. Итого, не менее 10 тыр.
Земля при одной фазе не главное, основное чтобы между нолём и фазой всё хорошо было. Ну естественно если жаба позволит, она то глупая и пока ничего не случится, не позволит тратиться.
  • 11 мая 2017, 10:09
Золотые слова.
УЗО земли не требует для работы, как и реле напряжения.
«УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!»©
Для защиты техники достаточно реле напряжения(со встроенными варисторами конечно от перенапряжения), для защиты своей жизни УЗО, для защиты от пожара быстродействующий автомат.
А фильтр… это должен быть дроссель в пару кг, чтобы он что то там отфильтровывал.Гы-гы-гы… аудиофилы/илектрихи.
Подскажите, сколько А отдает на USB?
  • 05 мая 2017, 20:08
1A на оба порта, на оба, а не на каждый.
Вот спасибо! Правда в Зеленограде они ожидаются не раньше 16 мая, подожду )).
Пользуюсь таким порядка двух лет для питания мелких потребителей (радио, плеер и т.п.) и все недосуг было заглянуть во внутрь. Теперь вскрою и добавлю фильтр по питанию. Покупал, кстати, в офлайне рублей за 150.
  • 05 мая 2017, 16:12
А не контрафакт ли это? Что-то слишком всё плохо изнутри.
  • 05 мая 2017, 16:17
Как будто Дефендер когда либо отличался восхитительным качеством, все что смогли выжать из производителя за такую цену в рознице.
Я как-то купил коробку Дефендеров (не помню модель, но из недорогих), там внутри вроде как всё нормально — и фильтр и провода нормальные. Использую на даче уже несколько лет.
Может, действительно, подделок много.
  • 11 мая 2017, 10:15
Нормальный фильтр???
LC-???
Как туда дроссель двухсекционный поместился в корпусе на ток в 10А ДЕСЯТЬ АМПЕР???
Нет там фильтра.
У меня оказался Defiant. Название немного созвучно и внешний вид похожий, потому спутал. В моём есть защитный фильтр.
Не помню точно конструкцию и не уверен по поводу дросселя. Но для 10 ампер достаточно провода толщиной порядка 1,5мм, а количество провода там ведь не такое большое.
  • 05 мая 2017, 18:59
Может сейчас что-то изменилось, но судя по одному обзору различных фильтров изделия от Defender были вроде как не столь ужасны.

У меня имеется купленный несколько лет назад Defender DFS-805, тот что с гнездами Master/Slave. Всё достойно в нем. Правда покупался не на Али, а в местной торговой сети, и был он тогда порядка $10-20

Сомнение в оригинальности в данном обзоре появилось после фото корпуса с дефектами литья пластмассы, обычно наблюдаемое у дешево сделанных подделок
  • 05 мая 2017, 19:45
Если бы за этот удлинитель просили бы $10-20, то и качество бы соответствовало цене, а тут мы имеем баланс между ценой и качеством, в былые времена цена в $10-20 не казалась такой уж ужасной, как сейчас при зарплате 30т. росс рублей, которая не изменилась пропорционально курсу рубля, а наоборот уменьшилась с почти $1000 до $512 в эквиваленте. А в большинстве случаев 30т предел мечтаний 18-25 в лучшем случае вот торговля и производство подстраивается под нищего покупателя.
  • 05 мая 2017, 21:22
Я сказал, что в $10-20 мне обошлась модель DEFENDER DFS-805, что намного более развитая вещь с реле на 2кВт и полноценными фильтрами, нежели обозреваемый тупо удлинитель за $7. Просто вероятность неприпаянности провода и активно горящий пластик корпуса вместо заявленного негорючего ABS никак не может быть объяснением удешевления производства, это полная хрень больше похожая на контрафакт, изготовленный с частичным применением оригинальных частей/упаковки. Удлинители, во всяком случае, это как раз тот вид продукции, обычно производимый в подвалах.
  • 05 мая 2017, 21:32
Вот вам из DNS картинка. Найдите разницу:
тык раз
тык два
  • 05 мая 2017, 22:19
Я видел это. То что ДНС когда-то продавало не говорит, что оригинальные точно так же выглядит. Их же у них нет больше в продаже. На сайте производителя они выглядят иначе, что тоже ничего не доказывает, ведь там может быть не фото, а рендер/ретушь.
  • 05 мая 2017, 23:23
На сайте производителя не рендер, там ретушированное изображение, если подергать уровни в фотошопе это хорошо заметно, где еще фото, а где уже заливка.
Слушайте, ну смешно. ДНС нарывается на иск от производителя и оптового партнера ради… чего? Этого конкретно фильтра сейчас нет, да, но прочей продукции Дефендер сколько угодно. А вот именно этот фильтр они резко заказали в подвале, ага.
вот еще тоже самое, но уже в Никсе.
Мощный подвал, всю Рассею кроет.
у меня тоже 2 таких, прикольная штука
только в одном перестало работать автоматическое включение. почему — не знаю, не разбирался
  • 11 мая 2017, 10:18
Да ещё и цена завышена в наглую на этот поджигатель.
Лет 8-10 назад за такой китай в магазинах брали 2-3 доллара.
Покупал ранее такие, разбирал-всё пропаивал, впаивал варисторы на свою мощность и напряжение+конденсаторы+ предохранители.
Дома как минимум лет десять используется 6-розеточный Defender DFS-405,
На вид добротный, не разбирал — собран неразборным методом, крепёж гладкий без никаких шлицев, напоминает заклёпки. Выключатель всё еще жив, хотя «0» и «1» почти стёрлись от долгой эксплуатации.
Ещё есть SVEN Fort Pro, тоже 6-местный, с вольтметром и индивидуальными выключателями. Был взят под компьютерную периферию, один из выключателей сломан через пару лет эксплуатации. При контрольном вскрытии был прижатый токоведущей шиной провод заземления. Хороший момент — индивидуальные выключатели размыкают оба рабочих проводника.
Сейчас оба «многорозеточника» находятся в труднодоступном месте, доступны только сетевые вилки, которые и используются для отключения.
В целом вся эта «сетевая фильтрация», в данных «многорозеточниках» фактически отсутствующая, особо не нужна — в нормальных устройствах фильтр стоит на входе БП, да и нужен он, IMHO, скорее, не самому устройству, а сети, чтобы импульсные БП не гадили в неё. А от настоящих коллизий в сети, считай, аварийных ситуаций, на вводе в квартиру стоит УЗМ.
  • 05 мая 2017, 20:04
Вы невнимательно прочитали тот обзор. Дешевый фильтр там ничуть не лучше обозреваемого. И я не думаю, что китайцы при подделке заморочились бы копировать шнур, на котором отлито название:

• 05 мая 2017, 16:19
Не, там в коробочке еще паспорт и гарантийник лежат. Все солидно.
  • 05 мая 2017, 16:15
У меня в пилоте от времени часть этих пластмассовых штырьков отвалилось, так что сомнительное крепление для шины.

Аналогично, старый оригинальный пилот сделал «бдыщ» — развалились штырьки и шины закоротило.
  • 11 мая 2017, 10:22
Шинки вынимаются перед вводом в эксплуатацию и там где они прикасаются пропаиваются.Тогда и штырьки не сразу поломаются и пружинить контакты вилки будет лучше и замыкания не будет.
Вот китайцы :)
Разобрал свой и очумел.
Китайцы собирали на коленке левой задней! Я рукожоп, но собрал бы лучше.
Покупал в крупной торговой сети.
Живет он у меня уже пару лет.
но собрал бы лучше.
Сколько штук за минуту вы соберёте лучше? Им лучше не надо. Им надо больше/быстрее.
  • olgerd
  • 05 мая 2017, 17:19
Раньше расстраивался что не отправляют в Беларусь. Теперь, после прочтения обзора, только рад что не купил.
Спасибо ТС
  • rotten
  • 05 мая 2017, 17:40
купил 2 года назад в юлмарте за 692 р Defender DFS 505-гарантия 3 года-жив до сих пор-но он и получше этой модели
10 лет продавали в комп.магазине SVENы — нареканий нет (разве что у неаккуратных товарищей тумблер включения разваливался, за это время Дефендеры пробовали брать раз 15-ть, но все разы возвращали поставщикам — полнейшее УГ!
Сетевой фильтр
удлинитель с тумблером
  • 05 мая 2017, 18:33
Ну я так его везде и называю, разве нет? :) А заголовок — со страницы товара название, я просто скопировал. Ну и с коробки :)
Я же без претензий. И это даже не к вам, а к производителям и продавцам вопрос. Любой удлинитель с выключателем обязателен обзывают сетевым фильтром
А обзору плюс
  • 11 мая 2017, 10:25
Неэ это к местным чийтателям.Они упорно эти подделки типа Свин, Дефендер и Пелот называют фильтрами.Гы-гы…
Хотя их удлинителями то называть опасно.
Не могу пройти мимо. Покупая Defender вы всегда покупаете один из самых худших продуктов.
Данный обзор тому подтверждение. Как они еще не сдохли с таким хламом, просто поражаюсь.
Так покупают же! Потому что дёшево и удовлетворяет минимальным требованиям.
Хотя, справедливости ради, у них и хорошая продукция бывает.
  • 05 мая 2017, 23:28
Да собственно и этот сто лет проработает в обычном режиме — воткнули комп и периферию, закинули за стол и забыли. Это если в него вилками тыкать туда-сюда, то контакты долго не проживут, да.
article.techlabs.by/36_1432_2.html
Defender DFS-805 полноценный фильтр
  • 11 мая 2017, 10:35
«В целом модель DFS-805 понравилась. Во-первых, это полноценный фильтр.»
Хы-хы-хы ГДЕ там фильтр?
Покажите!
Во первых это высказывание в статье БЕЗГРАМОТНО:«Фильтр импульсных выбросов реализован с помощью трех варисторов 14D471K, которые обернуты скотчем вместе с термопредохранителями.».Разрядник это не фильтр, как и варистор.
На фильтр там тянет входной круглый ферритовый дроссель от ВЧ помех ИБП(в узком диапазоне).И всё.
Но он во первых бесполезен от НЧ помех, а во вторых нафиг не нужен, так фильтры уже есть в ИБП.

Там даже нет реле напряжения!!! На реле реализовано вторичное включение нагрузки от пилотной.
Данный удлинитель фильтром НЕ является -все трески и помехи свободно пролезут через него(он даже от старой электробритвы не отфильтрует помехи), это некое функционально урезанное защитное устройство.
Вся защита 3 варистора+разрядник и ВЧ фильтр от помех ИБП(2 конденсатора и дохлый дросселёк от БП ПК).Такой «фильтр» типа-типа Делается самостоятельно за 5 минут в любой удлинитель.
Включение нагрузки в удлинителе с помощью реле от +12 БП ПК я делал ещё 15 лет назад.Включаешь ПК и удлинитель автоматом включает звуковой усилитель, принтер, сканер… итд.
Если хочется дешево, но чтоб хоть как-то с намёком на качество — есть отечественные MOST. Но они сильно бюджетные, вплоть до того, что подсветка кнопок быстро мрёт.

Всё, что дешевле — это вот такие вот «дефендеры» (по сути — удлинители).
из пилотов доверяю только APC — ни один в разных дизайнах и поколениях не подвел )
Ну еще и стоечные помогают в местах, где потребителей много, а внешний вид не важен
Ага, то то такие отзывы на APC P5B-RS.
Удивлен такими отзывами, у меня таких штук 6, куплены в 2006. Все до сих пор работают. Есть еще и другие модели, более квадратные. Ни разу не сталкивлся с нареканиями на АРС, от них же еще 3 упса использую
Не путайте 2006 год и 2017, APC стали полным УГ, пойдя по пути других именитых производителей. Раньше сам доверял APC. Довелось купить пару лет назад ИБП, волосы на голове дыбом встали от «функциональности» и исполнения. Несчастный IPPON 5 летней давности умеет больше, чем это изделие для домохозяек. Пока что охотимся на старые проверенные модели, но ценник у них честно говоря не для нашей деревни.
Согласен, современная массовая продукция APC это полный хлам. В частности, маленький круглый выключатель сетевых фильтров крайне ненадёжен, на него очень много нареканий.
Фильтр без фильтрующей схемы, мда. Главное на коробке написать, а дураки всегда найдутся.
  • 06 мая 2017, 06:52
Зависит. Про отсутствие собственно фильтра в дешевых «фильтрах» всем известно, так что если нужен «удлинитель с выключателем» — почему нет? В «фильтрах» обычно таки есть варистор и предохранитель, что лучше, чем обычный удлинитель, а цена практически одна.
Маленький круглый выключатель у APC крайне ненадёжен, контакты быстро подгорают, а заменить на более мощный не позволяет конструкция корпуса.
цепану на прямую
Для себя использовал подобные девайсы только после вскрытия. С прошлого века осталось пара отечественых Pilot-Pro, пластик так себе, но совершенно граммотный фильтр. Но объяснить бабам что втыкать в него пылесос, чайник или иной мощный прибор, невозможно, поэтому на работе подобные фильтры у компов просто были закрыты коробами подходящими, для исключения таких случаев. Тем более что чайник вырубал отдельное питание компов через упс, все получали люлей, но это действовало недолго. короба решили проблему дуракоустойчивости.
  • denM
  • 06 мая 2017, 19:49
оффтоп:
Кстати у меня вот такой:
zis.ru/setevoy-filtr/pilot-s/

не работает подсветка у кнопки, что заменить чтобы подсветка заработала и на что?
я для компа уже много лет использую MOST EHV, нареканий нет, качество норм.
  • SERG27
  • 10 мая 2017, 14:15
во всех подобных розетках отрывайте нах заземляющую шину, ибо при ее продавливании( что бывает частенько с обычными вилками- она прочно коротит фазу с нулем. и получаем незабываемый салют :)
  • IIIap
  • 02 августа 2017, 22:30
Спасибо за обзор. Отменил сделанный было заказ.
Кривую пайку еще можно было бы простить (сам пропаяю или под винт закреплю), но корпус из горючего пластика и хлипкое крепление токоведущих шин — нет.