Зарядное устройство UBP-008 (5V 2.0A)

Всем привет.

Хочу поделиться со всеми зарядным устройством на 1 порт USB с честными заявленными характеристиками. Возможно уже и обозревалось данное зарядное здесь, но просмотрев через поиск по ключевым словам порядка 200 страниц, я так и не нашел обзора на него.

Поставляется зарядное устройство(блок питания) упакованным в пакет, который в свою очередь уложен еще в зип-пакет.

Заявленные характеристики:
Модель: UBP-008
Входной сигнал: AC 100-240V 50/60Hz 0.5A
Выход: ~5V/2000 mA

Разборка зарядного устройства
Разборка
Для разборки зарядного устройства необходимо сначала отклеить наклейку с характеристиками.

Затем выкрутить 1 винт и слегка раздвигая части корпуса, аккуратно раздвинуть защелки, находящиеся со стороны порта Usb.

Собрано все достаточно качественно, ничего не люфтит, не болтается, пайка аккуратная.

Тестирование зарядного устройства.
Проверка заявленных характеристик осуществлялась с помощью USB-тестера с регулируемой электронной нагрузкой JUWEI JW-D2 и замером показателей через каждые 10 минут для достоверности.
После подключения зарядного устройства к сети без нагрузки напряжение составляет 5.23V

При нагрузке в 1А напряжение не проседает и составляет 5.22V

При нагрузке в 2А напряжение также не проседает и составляет 5.21V. При этом зарядное устройство слегка теплое только возле порта Usb.

При нагрузке в 3А напряжение держится в районе ~5.07V, а при нагрузке уже 3,4А проседает до уровня 4,30V и очень сильно греется
Поэтому зарядное устройство желательно использовать для устройств потребляющих до 2.5А, чтобы избегать перегрева и последующего выхода из строя устройства.
PS. Существует версия что устройства белого цвета хуже по характеристикам и не выдерживают таких нагрузок. Я лично приобретал данное зарядное устройство только черного цвета на протяжении последних 1,5 лет и все они были схожи с данными параметрами и без каких либо проблем. Суммарно порядка 6-ти таких зарядных устройств.
И в дополнение к комментариям. Этот продавец бывает докладывает в подарок держатель для смартфона, а бывает и нет. Поэтому и не делал акцент на это.

Подводя итог, можно сказать, что данное зарядное устройство соответствует заявленным характеристикам, оправдывает свою невысокую стоимость в ~200 рублей и подойдет для зарядки многих устройств.
Купил таких парочку на всякий случай и цена приемлимая.
  • Asasl
  • 04 мая 2017, 22:14
Я беру вот такие
aliexpress.com/item/CHOE-Universal-USB-Charger-12W-Travel-Wall-Charger-Adapter-Smart-Mobile-Phone-Charger-for-iPhone-Samsung/32787730290.html
немного дороже, но мощнее и качественнее
Есть дешевле. mySKU.me/blog/aliexpress/49203.html
Да и судя по обзору, choetech при 2.5а проседает до 4.78в.
Если прибавить просадку на проводе…
Здесь же автор утверждает, что может и 3а при 5+в, правда голословно. Автор добавь фото пожалуйста.
Да и ссылка на обозреваемую зарядку была в комментариях к обзору choetech. Хотел купить, да сомневался. А тут еще и обзор не нее, теперь точно куплю, спасибо.
  • Asasl
  • 05 мая 2017, 08:06
choetech при 2.5а проседает до 4.78в.
так это и правильно ВАХ зарядного должен начинать проседать на токах больше максимального (максимальный 2.4 А).
Это позволяет не перегружать и не перегревать зарядку.
Здесь же автор утверждает, что может и 3а при 5+в
Это 15 Вт, греться зарядка будет очень сильно, что небезопасно…
  • katran
  • 04 мая 2017, 22:01
зачем?
или вы думаете 2 светодиода подсветки много потребляют ??
Весьма достойно.
При нагрузке в 2А пульсации на выходе не превышают 20мВ (лично смотрел осцилом), что очень достойно и не вредно для смартфонов и планшетов современных.
  • pet80
  • 04 мая 2017, 21:39
Раз 20мВ, то купил.
А 2-3 часа работы эта зарядка выдержит? Просто у меня была «честная» зарядка, которая честно выдавала только 15 минут, а потом вырубалась :)
  • ploop
  • 04 мая 2017, 21:53
Если не греется как кипятильник, то что ей будет?
Вообще за такую цену прикольная зарядка. Большинство девайсов сосут не более 1-1,5А, можно смело брать как запасную.
  • katran
  • 04 мая 2017, 22:02
так корпус не греется онже из пластика и имеет воздушный зазор, а вот начинка…
  • ploop
  • 04 мая 2017, 22:45
Ну за длительное время всё равно нагреется, если начинка горячая.
Выдерживает
  • X3Shim
  • 04 мая 2017, 22:16
Разобрать бы. Местные гуры бы прокомментировали. А ак заманчиво, да.
  • xpm
  • 04 мая 2017, 22:22
В разборе фото есть.
  • X3Shim
  • 04 мая 2017, 22:23
Ааа. точно. Виноват. Не увидел сразу.
Пользуюсь такой зарядкой около года. Отказался от всех остальных. По моему мнению лучше многих брендовых.
Мне продавец еще розовую подставку для телефона положил
Хм, кажется нашлась лучшая зарядка за свою цену.
присматривал эту зарядку к покупке раньше… но в отзыввах несколько раз встречалось,-что зарядка сгорела… взял от чюви зарядку в итоге…
Ну сгореть может что угодно, от брака никто не застрахован. А что за зарядка от chuwi? Она тоже волосатая как чуви?))
mySKU.me/blog/discounts/46350.html. работает до сих пор.
  • INN36
  • 05 мая 2017, 00:55
можно нагрузить и на 3А и при этом напряжение будет больше 5V
Чисто посмотреть сколько будет длиться агония?:)
[ежели там нет термозащиты]
Добавил фото в обзор при нагрузке в 3А. Но лично испытывать при длительной нагрузке не стал, чтобы не спалить устройство. Данные зарядки отдавал в комплекте к повербанку Xiaomi 10000mAh. От него, в пик своего заряда, данная зарядка была всегда еле теплая. Поэтому данной зарядки вполне достаточно для зарядки смартфонов и планшетов. Пирометр к сожалению отсутствует у меня и поэтому температуры для доказательства привести не могу.
  • RONIN
  • 05 мая 2017, 07:06
Имею таких 4 зарядных. Греются при большой отдачи. Температура до 60. Год исправно работают.
Обозреваемая хоть разбирается нормально.
Для меня это плюс.
  • AndrVU
  • 05 мая 2017, 12:40
В отзывах:
Зарядное не соответствует заявленым характеристикам!!! 2 ампера я там так и не нашёл!!! 1 ампер максимум и 0.4 ампера минимум!!! Алиекспресс вернул деньги!!! Зря выкинутые деньги !!
  • kazux
  • 05 мая 2017, 13:27
:) там и положительные отзывы есть… внизу в описании уточняется что макс.ток 2А — нужно самому заказать, проверить…
А если почитать отзывы на этот товар (те, что с одной *), то у некоторых и 1А она не выдаёт,.а тут аж 3А. Вот как такое может быть?
Любопытно, сколько китайцы сэкономили, недоложив туда примитивный LC фильтр по 220В.
Заказывал такие, первые нормально выдавали. Но вот последняя.
  • prom77
  • 05 мая 2017, 12:48
хреново, либо удешевляют до примитива либо качество гуляет
  • prom77
  • 05 мая 2017, 12:44
Автор можно провести 12 часовой тест при нагрузке 2а, как себя будет вести ЗУ, перегреется/отрубиться или сдохнет.
  • kazux
  • 05 мая 2017, 13:31
при 2А на диоде рассеивается больше 1 ватта — для мелкого закрытого корпуса это довольно много…
Что-то автор темнит. На одну сотую вольта у него просадка, ага. Вот как у меня:
(А так да, зарядка весьма достойная за эту цену)
Вот какие показатели у меня были при использовании тестера Mantistek c нагрузкой. Но за эталон я его брать не стал, т.к. читал отзывы что он врет с показателями, меньше чем тестер KCX-017, но и не дотягивает до показателей тестера Juwei, К сожалению тестера как у вас нет, чтобы сравнить показатели разных тестеров.
Я имел ввиду не точность показаний разных тестеров — на разных тестерах показания будут разные, это естественно, и в данном случае не важно, какой из них показывает точнее. Я имел ввиду разницу в цифрах в рамках, так сказать, одного и того же тестера — у Вас она всего -0,01В на каждый +1Ампер. Выглядит, как фантастика. Хотя на фото с белым mantistec разница уже в пределах нормы.
  • a-gamer
  • 17 февраля 2018, 20:48
Февраль 2018.
Винтика теперь нет, не разобрать. Тестил на Redmi Note 4x, оригинал зарядка — 2А, 5.4V, samsung от планшета — 2А, 5.4V, эта — 1.7А, 5.1V.
Вывод — зарядка уже не та и, зная это, производитель сделал ее трудноразборной, скорее всего начинка отличается теперь от фоток в лоте