Два нужных аксессуара для квадрокоптера DJI Mavic Pro.

• Цена: $24.67 (покупал за 25,83$)

Приветствую! Это мини-обзор кейса для DJI Mavic Pro и адаптера планшета для него же. Ссылка на кейс в шапке обзора, адаптер я покупал в другом магазине: aliexpress.com/item/Best-seller-Factory-Price-drop-ship-Accessories-Remote-Control-Mobile-Phone-Tablet-Bracket-for-DJI-Mavic/32801539872.html за 11,06$

Доставка
Кейс доехал за 26 дней (отправили 6,04):
Адаптер — за 33 дня, причём по России почему-то не трекался. Нашёл на почте по фамилии.

Кейс был упакован в несколько слоёв китайской пупырки, а адаптер — в фирменную коробку:
Обе посылки почта пощадила :)

Начнём с адаптера. Вот так выглядит содержимое коробки:
Шейный ремень регулируемой длины с логотипом DJI — в комплекте. Сам адаптер состоит из двух частей, которые соединяются под небольшим усилием и фиксируются пластмассовой гайкой:

Девайс в собранном виде с ремнём:

Другой ракурс:

На передатчике:

С планшетом 8"(возможна установка планшета до 12"):

В действии:

Переходим к кейсу.

Его размеры 23Х29Х12,5см. Сделан из качественной кордуры. Влагозащищённый.

Вид сверху:

Открываем:

И кладём туда Mavic Pro и 8-дюймовый планшет:

Как видим — всё прекрасно помещается. Скажу больше, мне удалось положить в этот кейс ещё и адаптер планшета. Смотрите видео ниже.

Ещё один ракурс:

Ремень крепится надёжным карабином:

«Молния» снабжена влагозащитой:

Кейсом и адаптером я остался доволен. Свою цену девайсы отрабатывают на 100%. Думаю, что, если кейс с Мавиком уронить в воду, то минут 5-10 он выдержит и защитит содержимое. Адаптером пользоваться, конечно же, не очень удобно. Громоздкий, зараза. Но я считаю, что можно смириться с этим неудобством тем, у кого есть хороший планшет и жаба душит покупать к примеру Xiaomi Mi Mix с диагональю 6,44" за 30+К рублей (на мой взгляд — идеальный фаблет для установки в стандартное крепление передатчика Мавика).

Предлагаю посмотреть 8-минутный ролик, посвящённый предметам обзора:

Бонус с 04:53 — тест нового режима Fixed Wing, доступного для последней версии DJI Go4 с обновлённой прошивкой Мавика .600

Мой обзор DJI Mavic Pro: mySKU.me/blog/china-stores/50473.html

На этом прощаюсь с вами. До новых встреч! Скоро будут обзоры квадрокоптеров Xiaomi Mi Drone 4K и DJI Phantom 4Pro, купленных «на свои».
А подскажите пожалуйста, есть ли какие-то недорогие коптеры (до 1000$), что бы можно было забрать с пульта видеопоток по hdmi, например, и засунуть в видеопульт?
Или вариант только Inspire pro?
Что есть видеопульт? Может, видеошлем? Есть 2 варианта начиная с DJI Phantom 3 Advanced (700$).
1. Купить плату HDMI для передатчика Фантома за 110$, установить и уже с неё подключать шлем, у которого есть HDMI вход (например Eachine Goggles Two)
2. Использовать планшет с HDMI выходом, как в этом моём видео:

Этот вариант можно реализовать даже на Ф3Стандарт за 421$ и на Ф2Вижн, если приколхозить к их передатчикам держатель планшета.
Кстати, Ф3Стандарт по этой цене: www.tomtop.com/dji-multicopter-1111/p-rm4231eu.html Но остался всего 1 или 2. Так что, кому надо — спешите. Вчера 3 оставалось, я один забрал.Купон 4% 4DISCOUNT

В «Скидках» сейчас будет мой пост с отличными купонами на Мавики различных комплектаций и Ф4 Advanced (новая модель DJI)
Видеомикшер имелось ввиду, что бы видео можно было захватить и отправить в прямой эфир
Вариант, что в видео не подходит, насколько я понял — туда идёт картинка со всеми оверлеями (настройки, высота, итд), а нужен чистый сигнал с коптера
Вариант с платой HDMI ближе, но там только 720р, а хотелось бы 1080
Понял. 1080 будет на Ф4 и выше. У Мавика тоже будет 1080, но плат HDMI для него нет.
3DR Solo Drone имеет выход Micro HDMI с пульта как раз для захвата видео. И стоит сильно до $1000
Но рядом с любым Фантомом даже не стоял :)
Ой точно, как то я неподумавши в вашей теме написал про что-то другое отличное от DJI. Исправляюсь, к сожалению не могу отредактировать сообщение выше, игнорируйте его я ошибся и пронишу извинения.

Конечно же берите Фантом 3 прикручивайте к нему GoPro и DJI Light Bridge. Будет немного дороже 1000 баксов но кто считает такую мелочь.
DJI это самый крутой дрон! Только DJI!

PS: Нормальное количество аббревиатуры DJI в моём посте, я заслуживаю уважения?
У Вас всё в порядке? Никто не обижает? Может, посетите психоаналитика? :)
Из обзора не понял, что там с жесткостью верхней крышки кейса. Продавливается легко или нет? Есть смягчающая прокладка?
Садиться на этот кейс, когда там лежит квадрокоптер, не рекомендую :)
  • 05 мая 2017, 08:16
Я не считаю, что живу богато.
  • 05 мая 2017, 08:30
редко богатые считают, что у них все есть — аппетит растет во время еды… не на последние же покупаете… тема не о бабле… просто завидую белой завистью…
Белой — это нормально :)
  • shpunt
  • 05 мая 2017, 08:19
люди айфоны покупают за 1000 баксов и ничего.
Вот айфона у меня нет :)
  • 05 мая 2017, 08:27
когда у людей денег как у дурака фантиков — ктож их остановит…
есть маньяки на последние огрызки по любым ценам — это болезнь…
тема не про бабло, а про дорогие игрушки — как увидел мавик, сразу понял, что фантом уже не катит, но пока дорого просят за него…
жаль, что я не могу позволить себе купить такие дорогие игрушки, но понаблюдаю за их развитием…
Есть такое понятие, как хобби :) И почему это Фантом не катит? Ф4Про едет ко мне пока что по Китаю. Приедет — сделаю обзор.
  • 05 мая 2017, 08:33
ну в моем понимании не катит — габариты как у слона по сравнению с мавиком, время полета и дальность ниже.
вы их на полку складываете?
У меня в комнате есть большой шкаф-купе. На полке быстро пылятся :)
Габариты — это да. Летающая табуретка. Но снимает гораздо круче. Как Вам 4К 60fps при дюймовой матрице? Время и дальность выше, чем у Мавика. Это я про Ф4Про пишу.
  • 05 мая 2017, 08:42
ну понятно что в топовой версии будет чтото лучше, но всегда чем то жертвуют — пока мавик верх моих желаний))) может когда и куплю чтото подобное, но для меня это игрушка, а деньги вкладываю в хобби, но оно отличное от вашего))))
я могу лишь позволить фантом 2, но с его параметрами он не интересен мне…
Ну если можете позволить Ф2 и хобби, требующее вложений — то грех жаловаться на безденежье :)
  • 05 мая 2017, 08:54
я не говорю что бедный — финансовые потоки распределены в другом русле… купить фантом за 80-120кр я не могу, а фантом2 б/у за 20кр можно, но не хочется…
Двойки тоже нормально летают. 2вижн+ можно за двадцатку смело брать, если в хорошем состоянии.
Я думаю, если поискать, 3-й Адвансед за 30 можно найти. Я свой с рюкзаком, с автомобильной зарядкой, отражателями для антенн за 40 продал. Тоже душа не выдержала, и Мавик заказал :-)
а каким проводом вы подключали пульт к планшету или вы в WiFi режиме летали?
Заказал себе держалку под телефон для пульта Мавика, но штатный левый провод для подключения андроида к пульту короткий и не знаю чем его заменить.
Штатным кабелем для зарядки пульта. В нижний разъём USB на передатчике. Левый провод нужно вытащить из разъёма на пульте, иначе не сконнектится.
ёмоё… а я то думаю для чего он… хотя и вроде очевидно) использую тогда угловой кабель микроюсб)
Спасибо)
Не за что :)
  • barmal
  • 04 июля 2017, 10:24
а как вам nvidia shield для работы с мавиком? тянет? батарею быстро жрет?