Wi-fi IP камера Wanscam HW0036

Всем доброго времени суток. В кратце хочу рассказать о приобретённой очень удобной, полезной, поворотной ip камере. Сразу прошу любителей расчленёнки меня извинить.Ничего подобного делать не собираюсь, иначе жена меня самого разберёт на отдельные части человеческого тела))).

Покупалась камера для обычного домашнего наблюдения за ребёнком в качестве видео-няни.
Удобство данной камеры состоит в том, что есть возможность удалённо наблюдать и вращать её как по горизонтали, так и по вертикали.

Установка и настройка
Установка и настройка не заняла много времени, минут 10 и картинка появилась на смартфоне. Инструкция хоть и на английском языке, но всё кратенько и понятно. Перед первым использованием скачал бесплатное приложение e-view7 с Google Play. Сразу порадовал корректный интерфейс программы на русском языке. Вторым шагом был ввод параметров wi-fi доступа к роутеру, одним словом ввод пароля. Если камера успешно подключилась, женский, не совсем приятный голос объявит об этом))).Третий шаг — вписание ИД номера камеры в нужную графу в приложении.

Вот и всё — камера готова к использованию.Так же присутствует софт для установки на компьютер.

Внешний вид
Спереди объектив, датчик освещения, отверстие микрофона.
Сзади динамик, разъем micro-USB.
Сверху слот для microSD карты памяти до 64 Гб.

Расположение камеры в детской кроватке
Используем второй день.Установил для проверки пока в уголок. На выходных подниму над кроваткой на метр, закреплю на стене.

Основные преимущества камеры
1. Высокое качество изображения и звука, на выходе картинка радует.
2. Двухсторонняя связь.
3. Режим ночного видения (ИК подсветка), включается автоматически.
4. Детектор движения, детектор звука, отправка сообщений о тревоге по e-mail (ещё не пробовал).
5. Бесплатное приложение, простая его настройка, понятный интерфейс.
Минусы
1. Голосовые уведомления. А именно неприятный громкий раздражающий мой мозг дребезжащий женский голос. Хотя не исключаю вариант, что мне просто не повезло с динамиком.
2. В настройках не нашёл как отключить голосовое уведомление при подключении камеры к питанию и сопряжению её с роутером. Представляете если ночью отключат и включат электричество и в полной тишине камера громко уведомит вас о подключении, не очень приятно. Но мы камерой ночью не пользуемся. Используем в основном когда ребёнок спит днём, а мы занимаемся делами в других помещениях квартиры.
По итогу
Плюсов у данного гаджета предостаточно, а минусы если хорошо постараться можно нарыть в любом даже хорошо продуманном устройстве. Да и для такой цены камера просто подарок! В процессе эксплуатации, я думаю, появятся плюсы, вылезут и минусы, о чём постараюсь изложить в данной теме. Всем спасибо.
  • Soorin
  • 29 апреля 2017, 17:22
Жена разберёт на запчасти — за 28 баков-то?
Дело не в баках)) Заказывала жена и ждала пока придёт.Сейчас если что не так, опять ждать, а детки то растут)))
  • verivel
  • 29 апреля 2017, 18:11
28$ это около 760грн. Это треть зарплаты. Кто там как, а я бы разобрал-наказал-собрал-и ещё раз наказал.
28$ это 1650 руб. Это 1/10 — 1/15 зарплаты. Но все равно разбирать лучше не надо. В характеристиках заявлено
поддержка удаленного наблюдения, запись, сигнализация
вот это бы стоило протестировать.
  • 29 апреля 2017, 17:30
у каво есть видео \ фото в реальном качестве от этой камеры ??
Я пока не вставлял карту памяти, не пробовал записывать.Попробую-обязательно выложу видео.
У меня есть, если интересно, могу выложить. Только формат мудреный там, .264, не конвертируется ничем) Ну а так можно записать через браузер, он нормально открывается и конвертируется
  • 29 апреля 2017, 23:20
дай как есть ;)
спасибо заранее
Вот съемка утром, 10 минут, В комнате срач, не убрался)
Ссылка
  • 30 апреля 2017, 02:14
КМ плеер открыл только без звука
а вот что страно спец плеер для этого кодека нефига на смог показать картинку
в целом для 720p неплохо
  • 01 мая 2017, 09:00
Андрей. 264 формат конвертируется и даже воспроизводится. есть куча программ ддя этого. Если надо, скину Вам ссылку или программу
неприятный громкий раздражающий мой мозг дребезжащий женский голос
Скотчем заклеить сзади дырочки динамика. Вы же не общаетесь с ребёнком через камеру.
Хорошая идея.Нужно пробовать.Спасибо.
  • 29 апреля 2017, 18:09
отключается в настройках, автор плохо искал.
Не подскажете где именно? Вроде всё перерыл))
  • chudak
  • 29 апреля 2017, 18:28
Громкость не отключается а регулируется в настройках. Картинка с алиэкспресса:

• 29 апреля 2017, 18:33
со приложения на смарте

из браузера
  • 29 апреля 2017, 19:26
ну и раз уж начали говорить, QR-код на фотках надо стирать, после нехитрых манипуляций в графическом редакторе удалось сосканировать его в приложении.
а вот неа, не отключается. Настройки в моей камере. Может конечно прошить, но оно мне не нужно, камера сама по себе не болтает
  • 29 апреля 2017, 22:17
очевидно у вас последний пункт меню отсутствует, «Voice setting». но параметр 99% там есть, попробуйте через приложение от Sannce настроить. там еще с курла в целом можно, если осилите.

открывается?
Есть, но только сохранить нельзя
  • 29 апреля 2017, 23:13
поснифал, куда оно ходит.
пароль и ip в запросе прописать свои.
(только не спрашивайте меня, при чем тут дверной звонок, я и сам не знаю)
192.168.1.46:81
  • 29 апреля 2017, 23:33
ответил выше.
Спасибо, вроде сработало! Камеру не перезагружал еще, но mute включился. Добавлю в свой обзор
Интересный обзор. Спасибо! Может кто подскажет, а бывают такие же камеры, только чтоб могли в случае тревоги посылать смс на телефон? Ну и желательно чтоб настройка была простая. Я в этом ничего не понимаю.
могут посылать емейл или по фтп, или имеют выводы для подключения к сигнализации
тебе надо купить услуги пересылки почты на смс www.sms77.io/de/produkte/email-to-sms

настраиваются легко — там есть вебморда и настроек совсем мало, скоре сделаю обзор на подобную камеру
Спасибо! Жду обзор! )
  • 01 мая 2017, 09:04
а где вы живете? могу вам отдать или подсказать, как лучше.
Живу в Питере. )
  • 02 мая 2017, 12:56
а я Украине. не получиться.
  • 29 апреля 2017, 17:38
Отлично!
Вот купил камеру, она работает — ставим лайк.
Технические характеристики? Да ну на
А ссылка на продавца для кого здесь? Зачем засорять лишними символами и цифрами пост. Кому интересно просто пройдут по ссылке в магазин и просмотрят все параметры и характеристики сей камеры. Я особо не вникал перед покупкой в характеристики.Выбирали по цене и отзывам в интернете.А здесь просто изложил свои впечатления, первые впечатления от покупки.
  • 29 апреля 2017, 18:18
А ссылка на продавца для кого здесь?
Наверно для продавца, ибо на том-же али есть более интересные предложения на эту камеру.
И да, там можно все подробно прочитать а на ютубе посмотреть. Видимо поэтому вы решили ограничиться фотографиями и текстом не несущими никакой смысловой нагрузки.
  • 29 апреля 2017, 18:09
Покупал такие же за 17.70, очень дорого купили.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на более дешевый вариант на Aliexpress. Спасибо.
  • 29 апреля 2017, 20:14
  • 29 апреля 2017, 20:38
Хм… Вы в курсе какой нынче год?
  • 29 апреля 2017, 20:45
и? даже если без скидок 11.11 на 5 долларов дешевле обозреваемой.
и, судя по истории, месяц назад стоила 21.62, так что всё реально.
динамик у них у всех мерзкий и это не столько динамик плохой, сколько сам принцип генерации звука
и он не отключается, орать не будет, если камера после перезагрузки сразу подключится к сети
  • 29 апреля 2017, 18:29
отключается.
  • chudak
  • 29 апреля 2017, 19:17
В крайнем случае — кусачками! :))
  • vietus
  • 29 апреля 2017, 21:35
Было бы отлично, если бы проверили onvif. Программой какой
Смотрю, чтото знакомое — а я эту камеру не давно обозревал) Кстати, стекляшки под датчик освещения нет. Да и дороговата, хоть мне и бесплатно досталась, но тем не менее в другом месте дешевле (18 баксов с купоном). Ни в коем случае не реклама магазина, ну реально дешевле) mySKU.me/blog/china-stores/51195.html
  • st_gera
  • 30 апреля 2017, 03:07
а обзор то где?
автор преувеличил свои труды, этот неообзор называется «распаковка + тх»
  • 30 апреля 2017, 22:28
Однако, младенца с рождения wifi-ем облучать. Еще под подушку мобильник положи.
Лучше б с LAN портом для этого назначения купить, а wifi отключить. Подобных камер как грязи продают.
  • 30 апреля 2017, 23:35
к сожалению, именно в таком конструктиве камеру с ethernet я не встречал, вы видели где-то?
  • 02 мая 2017, 10:32
Приблизительно того же уровня. Я брал здесь gearbest.com/ip-cameras/pp_330677.html
ээ, а может и в комнате вместо обоев фольгу прилепить? wifi есть и от соседей, да и сам по себе роутер с ним у многих есть дома. От этого ни куда не деться.
Есть еще и куча других излучений, wifi — это капля в море…
  • 02 мая 2017, 10:31
Не надо крайностей, но в изголовье детской кроватки ставить излучатель…
Хотя вам можно и за буйки заплывать, и под стрелой стоять, и дорогу на красный переходить- ваш выбор.
ребята, хочу сделать наблюдение за парковкой побюджетней.
тут есть запись, а есть ли запись по кругу как у регистраторов?
может кто знает камеру с 1080р с записью по кругу, но без управления движением камеры?
у меня 8й этаж и так будет вся парковка в обзоре объектива
  • 03 мая 2017, 20:01
автомобильный регистратор чем не вариант в даном случии?
8 этаж это много прилюбой камере
толком там всё равно не увидите
Узнать машину соседа хватит
  • 03 мая 2017, 20:23
ну это да
камера легко добавляется в приложение, если делать это из одной локальной сети с ней. И потом уже работает отовсюду. а как добавить камера, если нет возможности подключить телефон к одной сети с камерой?

и можно ли получить картинку в браузере, имея серый адрес (пробрасывать порты ни кто не будет, но оно как-то работает для мобильного приложения)
  • obzor
  • 03 июня 2017, 19:00
Как выставить текущее время .? У меня время на записи камерой на 3 часа раньше чем на смартфоне.