Power Bank с QC2.0 на входе и на выходе

Здравствуйте, Муськовчане.
Герой обзора очередной Power Bank. Приобретался он в этом магазине, но на момент написания отзыва товара нет в продаже. Поэтому в шапке ссылка на аналогичный с виду товар. Обзор будет краткий.

Характеристики товара:
Модель LeUPB-211D
Вход microUSB с QC2.0 5v/9v-2a, 12v-1.5a
Выход1 с QC2.0 5v/9v-2a, 12v-1.5a
Выход2 5v-2.4a
Вес 260г
Размеры 10,6*7,6*2,2 см
Аккумуляторы 18650 LG или Panasonic 3350mAh
В комплекте шнур и инструкция полностью на китайском.
Внешний вид

Корпус алюминиевый с пластиком.

4 светодиода лицевой панели показывают уровень заряда как при заряде так и при разряде.

Повер банк пришел практически разряженным, светился один светодиод. Поэтому ставим его сразу на заряд и проверяем наличие QC2.0
Заряд

QC2.0 присутствует.

Время не засекал, но по прошествии 4 часов устройство было полностью заряжено.

Немного тестов
Порт с QC:

QC2.0 присутствует

12в. При нагрузке 1,8А проседает напряжение

12в. При нагрузке 2,0А проседает напряжение до 10.8в, дальнейшее увеличение нагрузки уводит устройство в защиту. После чего требуется нажатие на кнопку, что бы заново включить устройство.

9в. Максимум удалось выжать 2.2А

5в. 2.1А без просадки держит.

5в При 2.2А напряжение просаживается и при увеличении уходит в защиту.

Порт без QC:

При 2.4а наблюдается просадка напряжение

При 2.6а она усиливается. Дальнейшее увеличение потребления приводит к уходу в защиту.

После этих издевательств я полностью разрядил устройство через порт без QC током в 1.5А:
Разряд:

При полном разряде повер банк отказывался включаться даже без нагрузки.

Слилось 40,8Wh или 8Ah при 5v

Заключение:
Это довольно честный повер банк с QC 2.0 на входе и на выходе с не высокой ценой.
Из минусов могу отметить только отсутствие сквозного заряда. Устройство отключает потребителей и заряжается само.

Расчленёнки не будет, т.к. покупал не для себя.
Цена в рублях?
Народ, аллё, ну не в магазине возле дома покупаете. В чём проблема в $ на день оплаты указать? Али, международная площадка же.
Исправил.
Спасибо. Без сарказма.
опять же, «лучше» xiaomi только в большей емкости. при этом больше вес, толщина, нет сквозной зарядки.
не говоря уже о внешнем виде.
  • 512GHz
  • 26 апреля 2017, 14:18
Тяжелее на 25 грамм и длиннее на 10мм(вот это конечно печаль, чехлы от Xiaomi будут немножко маловаты).
Ёмкость выше чуть меньше чем на треть, но при этом это всё ещё компактный PowerBank.
Отсутствие сквозной зарядки конечно минус, но так ли часто вы ей пользуетесь?
  • vlo
  • 26 апреля 2017, 15:15
и у xiaomi/10000mAh ее тоже нет. потому что прерывающиеся 4В — это ни разу не оно.
Тут 2 высокотоковых порта, но если Вам хватает 1 порта на выходе, то xiaomi отличный вариант. А по размерам они схожи. Чуть больше емкость, чуть больше размер.
Хороший вариант получается, за адекватный ценник.
  • 26 апреля 2017, 13:00
за адекватный ценник
Ну не знаю. Сёмин банк на скидках гораздо гораздее был))) Там, правда, Q2 не было, а с другой стороны у меня и устройств с Q2 нет)))
Так и второй с Q2 тоже по приятным ценам толкают и в руках он приятнее, чем банки на 18650
  • 26 апреля 2017, 14:52
вторая версия сяоми стоит сейчас вообще не дорого, при этом можно взять ещё купон продавца и купон али по 1$ у каждого и выходит вообще сладко, искать не буду так как выпадает в поиске первым!
Так я ж об этом и говорю
  • 26 апреля 2017, 15:26
я просто подтвердил ваши слова)
это тот что только с одним портом и сам не умеет себя с qc заряжать?
тут же два порта, и qc в обе стороны, как бы 2:0 уделывает сяоми
пы.сы. у меня подобный повер банк, только его с qc нельзя зарядить, что минус
да, я пользовался в поездках двумя портами, они реально нужны
да, у меня все устройства поддерживают qc и мне нравится такая зарядка
У Xiaomi в обе стороны
Сквозная зарядка есть в нем? Можно одновременно заряжать банку и какое нибудь устройство от нее?
В обзоре все написано
  • Ath
  • 26 апреля 2017, 14:32
Эхх продавец в Украину не отправляет, а других предложений на али не нашел. На ebay сабж стоит аж $39, дорого…
  • Ath
  • 26 апреля 2017, 14:46
По первым двум ссылкам не отправляют в Украину, а на banggood дорого, но все равно спс за ссылки )
Перед написанием обзора я связывался с магазином в котором покупал и интересовался куда пропал товар.
Вот ответ продавца:

Спишитесь с ним, может быть он поможет Вам приобрести.
  • 26 апреля 2017, 14:54
вторая версия от сяоми сейчас есть на али по отличной цене, кому этого мало есть купон на бакс в приложении и купон от продавца в том же магазе с минимальной ценой и отличным рейтингом и отзывами, в поиске выскакивает первым, осталось мало! напомню вторая версия выглядит очень красиво и стильно+6900 на выходе вместо предыдущей версии 6200 на выходе.По такой цене да ещё и с купонами… помоему вообще конкуренты реально нервно курят в стороне!
на этом блине только один порт
Лично у меня по запросу xiaomi powerbank 2 и сортировке по умолчанию первыми выпадают Shenzhen магазины, которые в Россию не отпрвляют.
  • CIP
  • 26 апреля 2017, 15:20
Владею двумя такими, доволен. Самый классный цвет — серебристый. Самые хорошие цены в Америке на акциях, я свои год или полтора назад брал по 15 дол, вчера акция была, по 13, но доставка…