Маленький настенный светильник с датчиком движения.

Привет, решил рассказать о своей покупке светильника.
Наткнулся я на него случайно, и немного был удивлен маленькой ценой, нет, для светильника это нормально, но с датчиком движения это дешево. Хотя сейчас просмотрев другие предложения понимаю что такие светильники уже давно стоят копейки, наверно просто остался «Вау» эффект с молодости когда впервые их увидел.
Приходит светильник вот в такой коробке.

Характеристики.

В комплекте был сам светильник, инструкция, двух сторонняя наклейка, магнитная пластина.

Размеры

Сзади отсек для трех батареек типа ААА, сколько держит заряд сказать не могу, но за месяц что он у меня пока батареек не менял.

Крепится с помощью магнита, который прилепляется к двухсторонней липучке.

Применение для него я нашел в коридоре ведущий c улицы на второй этаж дома, в нем есть свет, но включатель находится посередине лестницы, и что бы постоянно не тянутся к нему или быстро спустится вниз прикрепил его рядом с выключателем. Выходя из дома или входя в коридор свет загорается сразу, маленькая задержка конечно есть, но не значительная.
P.s наверное многим будет интересно срабатывает ли светильник на домашних животных, скорее всего да, но обещаю проверить и отписаться.

Светит нормально, не прожектор конечно, но для того что бы разглядеть что под ногами(как в моем случае) хватает.

В разобранном виде.

Срабатывает примерно с трех метров.

Имеется датчик освещенности, при свете не срабатывает.
Применение светильнику для себя нашел и наверно закажу еще парочку, работает хорошо и свою цену отрабатывает сполна, не знаю сколько еще проработает, но пока рад недорогой покупке. Применение думаю найдет каждый как в частном доме так и в квартире, прикрепив к примеру к зеркалу или над полкой.

На этом все.
  • FAlVik
  • 24 апреля 2017, 07:35
Батареек на сволько хватает?

Классный корпус, куплю для поделок.
аккумов хороших примерно на 2-3 недели
  • Jekamv
  • 24 апреля 2017, 07:56
Видео зачетное.
  • ploop
  • 24 апреля 2017, 10:25
Видео опасное. Вы слышали, госдума закон приняла, что за вертикальное видео теперь бьют канделябрами?
Лучше всё таки по канделябрам…
Лучше канделябрами по канделябрам)
  • 24 апреля 2017, 21:19
Лучше канделябрами по фаберже:)
Я бы этих вертикальных «михалковых»…
… в начальную школу, для альтернативно одарённых, вот честное слово!
  • 24 апреля 2017, 07:59
Пластик у них очень качественный
  • 24 апреля 2017, 08:01
пять штук купил, тоже исправно трудятся около двух месяцев, в туалете, прихожей, тамбуре, лестнице… Батарейки стоят икеевские, пока не менял. У продавца варианты с холодным и теплым светом. Брал и те, и другие. На вкус и цвет все фломастеры разные:)
  • Vadim2S
  • 24 апреля 2017, 08:24
Холодный — синюшный или как?
  • 24 апреля 2017, 08:42
да, синюшный, теплый приятнее
  • zerg1
  • 24 апреля 2017, 09:34
Жаль подобных нейтрально белых не делают
  • mpf
  • 24 апреля 2017, 20:48
У меня в ванной в подсветке стоит лампа 6000K, отдает синевой, у этой более белый.
  • zoom70
  • 24 апреля 2017, 08:14
Этот же продавец их комплектами по 5 штук продает, получается дешевле.
  • eroigor
  • 24 апреля 2017, 08:43
У этого продавца на Али за 3.67$
В мобильном приложении с бесплатной доставкой в РФ от 3.30$
  • 24 апреля 2017, 08:44
я тут брал
  • MFG
  • 24 апреля 2017, 09:49
А на литии такие светильники делают? Или допиливать надо?
От лития там напряжения питания не хватает, только когда аккумулятор полностью заряжен — работает. Это в принципе можно победить — убрать защитный диод и, возможно, поменять стабилизатор 3,3 вольта на более качественный (LDO), но это решение не для всех. А так элемент 14500 воткнул и будет работать.
  • Tolan
  • 24 апреля 2017, 09:54
Наверняка можно было вместо простого выключателя поставить выключатель с датчиком движения. Работал бы так же — только без возни с батарейками…
  • Multik
  • 24 апреля 2017, 10:29
Кто не любит круглые, есть квадратные =)
Прямоугольный на 4xAA

Есть решения гораздо простые…
В розетку воткнул, прошёл, само включилось
В розетку воткнул, стемнело само включилось
Но если нет розетки, то батарейки покупать куда приятней, чем сделать розетку)
  • Tolan
  • 24 апреля 2017, 12:42
Парень пишет, что на середине лестницы есть выключатель…
Так что можно обойтись без батареек.
  • 24 апреля 2017, 13:54
Поспешил заказать В розетку воткнул, стемнело само включилось.
Тут по 71 с бесплатной доставкой… Деньги уже сняли — имеет смысл отменить заказ? На карточку вернется или как там у них это будет?

aliexpress.com/item/Mini-Auto-Night-Lamp-LED-Light-Built-in-Light-Sensor-Control-White-Bedside-Light-Wall-Lamp/32697945122.html
  • Alexx_0
  • 24 апреля 2017, 18:32
Пока не отправили, отменяй заказ.
  • 24 апреля 2017, 20:09
Поспешил заказать В розетку воткнул, стемнело само включилось.
Очень слабо светит
  • 24 апреля 2017, 20:44
а, нехай будет слабо. для фэншуя :)
  • 24 апреля 2017, 21:17
Зато фотодатчик срабатывает мгновенно:)
  • 24 апреля 2017, 23:25
в Санкт-Петербурге… по большому… этот датчик — так… на доноры, в будущем…
тут со светом крайне иногда всё :)
  • 27 апреля 2017, 18:49
в Санкт-Петербурге… по большому…
сходить?:)
  • Malai74
  • 24 апреля 2017, 14:02
Такой же, на икеевских батарейках, с августа на неотапливаемой веранде работает.
Неделя туалетных ночных светильников на муське :)
  • alead
  • 24 апреля 2017, 17:32
в шкаф себе хочу такие поставить. Два на шкаф с рубашками будет много, не подскажет кто?)
  • Gelmer
  • 26 апреля 2017, 14:45
Светодиоды соединены тупо параллельно, что не есть хорошо. Через некоторое время может начать моргать.
Месяц назад получил свой заказ. В этих ночниках установлены PIR датчики (у нас только датчик стоит под 400р). Срабатывает на инфракрасное излучение (тепло человека), задержек по включению не заметил. Выключается через 15 — 20 сек. Ночью не бьет по шарам! Так что куда надо идем с комфортом. Магнит находится в самом светильнике, крепится без проблем. Друзья, кто приходил, требуют повторить заказ. Всем очень нравится. И не надо ничего «колхозить»! Батарейки ещё не менял, стоят обычные солевые из фикспрайса. Полностью автономное устройство. Лично я доволен, а семья тем более.
  • 28 апреля 2017, 12:04
Взял пару штук на ебайском аукционе по 2.76. Прод уверял, что магниты есть. Проверим:)