Симпатичные женские часики с Али.

Часы покупались в подарок, исходя из вкусовых предпочтений, поэтому на «брендовость» внимание обращалось не сильно. Жене понравились как на картинке, так и в жизни (честно, вживую они выглядят лучше).

Итак, сначала характеристики:

Тип: кварцевые
Стекло: сапфировое
Ремешок: нержавейка+модная сейчас керамика
Доп. функционал: календарик
Водозащита: 5 атм
Диаметр циферблата: 31мм
Толщина часов: 9мм
Длина ремешка: 195мм (в открытом состоянии 250мм)
Ширина ремешка: 16м
Вес: 62,9г со снятыми 5-ю звеньями

Набор:

Часы
Инструкция (только на иероглифах)
Тряпочка для протирки
Зажим для выдавливания штифта браслета

Описание.

Меня изначально немного напрягал цветастый циферблат с цветочками, но продавец заверил, что в жизни он выглядит не так. Действительно, вживую циферблат оказался светлым и минималистичным, цветы светлые и матовые, нанесенные на глянцевую поверхность циферблата. Видимо цветастыми переливами на фото товара китайцы хотели передать глянцевитость поверхности, но перестарались.
В мобильном приложении стоимость часов вышла в 80$ (на 9$ меньше, чем на десктопе). Ссылка, по которой покупал товар, сгорела, но я нашел на Али тупо такие же по такой же цене, ставлю ее.

Сами часы пришли в красивой большой упаковке, с ярлыками и пленками на всех поверхностях. Зажим трепыхался в зиплок-пакете в этой же посылке.

Весь набор:

Тряпочка наощупь качественная и плотная. На сайте обозначено, что она может прийти любого цвета. Интересно было бы глянуть на какую-нибудь салатово-кислотную тряпку в таком наборе.

Инструкция только для «внутреннего» пользования, хотя по картинкам я понял как крутить календарь.

Зажим подранный, кажется, что где-то завалялась на складе партия, и ее решили спихнуть в качестве допов в магазине. При такой цене как-то некрасиво.

Виновники торжества. Видно, что антибликового покрытия нет.

Ремешок красивый, белый, нержавейка+керамика. По идее белые части будут сохранять свой цвет и белизну продолжительное время. Надеюсь, покрытие «под золото» поступит так же.

Замок по ощущениям надежный, при раскрытии сильно увеличивает длину ремешка. Защелка крепкая, можно раскрыть одну сторону, не трогая другой.

Справа расположена заводная головка, которая в одном положении регулирует время, во втором – календарь.

Крышка. На ней по кругу расположена информация про водозащиту 5atm (можно принять в них душ или сходить в бассейн, не более того), материалы (SS, керамика и сапфир).

Крышка легко раскручивается с помощью штангенциркуля (жаль я про это не знал, когда ковырял свою копию Ziiiro). Механизм японский, Super Jl10 от Miyota (здесь, например, стоит 4,95$ за шт. ), батарейка Sony.

Стекло действительно сапфировое (проверял каплей и субъективно температурой, сравнивал со своими Casio Edifice, где стекло минеральное).
Точность хода специально не засекали, но в течение нескольких недель часы заметно не убежали или не отстали.

На руке

Выводы.

Часы дошли, понравились, и оказали вживую лучше, чем на картинке – это главное. В целом можно отметить такие плюсы-минусы:
Плюсы:
1. Качественные материалы
2. Хороший дизайн (ну это на любителя)
3. Качественный ремешок (бесит, когда к нормальным часам цепляют кожзам или силикон)
4. Богатый набор, красивая упаковка.

Минусы:
1. Стоимость. Для китайца дороговато.
2. Облезший зажим в наборе. Ну лучше бы не клали, чесслово.
3. Календарь крутится не очень легко – нужно поймать подходящее положение головки.
Почему не citizen, seiko или casio? У них очень много девчячьих моделей, вроде обозреваемой.
Ведь корпус скорее всего из того, что китайцы называют «сплавом», а значит быстро облезет, внутри копеешная миета.
А можно было бы купить с экодрайвом, приличной водозащитой и нормальным материалом корпуса, за такие то деньги.
Ну и каким никаким именем, а значит и контролем качества.
  • 19 апреля 2017, 13:50
наверное автор забыл упомянуть про п.18
  • 19 апреля 2017, 13:52
Ну да, некоторым он мерещится просто постоянно
  • 19 апреля 2017, 14:04
нет, просто я не понимаю зачем это пытаются некоторые скрывать. Извините, если я ошибаюсь, но на мои вкусовые предпочтения часы за такую цену не тянут
  • 19 апреля 2017, 14:18
Часы — вообще очень индивидуальный аксессуар
  • 19 апреля 2017, 14:24
не спорю, но когда их покупают за еще более индивидуальные деньги…
Автор, вы явно за китайский подвальный бренд переплатили.
  • 19 апреля 2017, 23:18
На приличных ресурсах принято не только приводить кусок скрина, выдранного х.з. откуда, но и давать прямую ссылку на страницу.
Вот она
1) Это не керамика, а пластмасса (т.н. «имитация керамики»). Для альтернативно одаренных это написано ажник 2 раза, в т.ч. в НАЗВАНИИ ЛОТА.
2) Про сапфир там вообще не упоминается. Написано — хардлекс.
Что такое хардлекс в часах за 13 долл.? Это нечто среднее между оконным и бутылочным стеклом.
3) диаметр корпуса 38 мм (у сабжевых 32 мм)
4) циферблат другой
5) часовые деления другие
6) окошко даты отсутстсвует, что говорит о том, что там другой мех.
7) там нет застежки бабочки, как на сабже.
Так что все — мимо кассы.
Вы, наверное, несколько поспешили поделиться с сообществом своим открытием...(
  • 19 апреля 2017, 23:23
Браво!)
сейчас Колдырь навестит вашу тему)))
Я, вобщем-то, против джинсы, нечестных обзоров и всего такого, но как то стала напрягать эта охота на ведьм.
Даже если и п.18, то человеку думающему все понятно по фотографиям, а не думающий читать и смотреть ничего не будет.
Так что обзор я лойснул.
  • macrel
Так что обзор я лойснул
эммм? чего сделали?
Нажал кнопку «Обзор понравился». Лайкнул.
  • macrel
  • 19 апреля 2017, 14:09
))))) сразу и не поняла
  • 19 апреля 2017, 13:51
Именно для таких комментариев я написал:

Зашли на Али => полистали ленту => нашли, что понравилось => заказали.
Я спросил потому, что цена данных часов, кмк, не больше $30-35.
Ничего личного и не подумайте, что я хочу вас оскорбить, но просто не понимаю, почему люди покупают такие оверпрайснутые вещи.
  • 19 апреля 2017, 13:58
на подарке решили не экономить, а брать то, что понравится. К брендам жена равнодушна, тем более вот стекло лучше оказалось, чем на моих Casio за такие же деньги.
Ваше право, пусть носит на здоровье. Точного хода.
  • 19 апреля 2017, 14:01
Спасибо:)
  • ibm486
  • 19 апреля 2017, 20:44
Часы, менее 100$, с керамикой и сапфировым стеклом, дорогие? С каких это пор? Посмотрите, что ли, сколько стоят бренды.

То есть покупать, допустим, телефоны (китайские) за 150$+ нормально, а часы за 89$ нет?
  • 19 апреля 2017, 15:59
Сколько было часов Casio, все в непотребный вид приходили через год-два носки — облазили, крошились ремешки, корпус, желтел пластик. Ещё и запчасти к ним стоили почти как новые часы, да и быстро прекращали производиться. ИМХО сильно переоцененный бренд в плане часов.
  • 19 апреля 2017, 16:05
Мои живые уже лет 6, недавно только первый раз батарейку поменял. Даже стекло не поцарапалось, несмотря на то, что минеральное
  • 19 апреля 2017, 16:09
А что за модель у вас?
  • 19 апреля 2017, 16:11
Casio Edifice Red Bull Racing
  • 19 апреля 2017, 22:01
Я уже своей жене несколько касиевских шин подарил.
Нравятся не только ей, но и мне.
  • 19 апреля 2017, 16:07
У Casio есть серия «Океанус».
Вроде пока никто не жаловался…
  • 19 апреля 2017, 16:15
Ну у них и цена в среднем 50 тр… Может для этого ценового диапазона Casio и не закладывала слабых мест в конструкцию.
  • 19 апреля 2017, 16:34
Ну у них и цена в среднем 50 тр
Так есть еще серия Эфиденс (как у автора) — там ценник куда как гуманнее.
не закладывала слабых мест в конструкцию.
Никто ничего не закладывает.
Если Вы купили пластиковый трансформер от Касио, то не следует ожидать чуда… Кстати, я почти уверен — Деда Мороза тоже не существует.;))
  • 19 апреля 2017, 16:54
Тоже пока ношу Edifice, модель EFD-1000. Исходный резиновый ремешок потрескался, пришлось заменить на китайский. Китайский живёт уже раза в три дольше штатного. Но к сожалению дизайн этих часов не предполагает использование неоригинальных ремешков — со стандартными они выглядят довольно похабно. Была у Casio эта модель и со стальным браслетом, но её быстро сняли с производства.
А про то, что слабых мест не закладывает, звучит не очень правдоподобно. Опыт производства часов у Casio большой, и подобные выглядящие как «детские проблемы» с долговечностью, их инженеры давно уже допускать не должны. Однако же они продолжают выпускать модели, где вместо цветного пластика используется крашенный. При стальных корпусах и браслетах делают пластиковые крепления между ними. Применяют желтеющий пластик, когда в других самых нонеймовских изделиях его уже не найти. Могут сделать разваливающиеся ремешки, хотя нонеймовские произвольно взятые с али оказываются гораздо долговечнее.
  • olegvin
  • 20 апреля 2017, 01:03
Можно и более дешевые варианты найти этого бренда и довольно симпатичные. www.yoox.com/ru/58012195BI/item#dept=women&sts=sr_women80&cod10=58012195BI&sizeId=1&sizeName=
за такие то деньги
Они идут за 13$ если поискать.
  • 19 апреля 2017, 21:59
Миета хоть и копеечная, но очень хорошая. У меня за три года не ушла ни на минуту.
Почему ваша супруга больше не пишет обзоры на муське? (да, я знаю что она переехала на itao, но все равно непонятно).
  • 19 апреля 2017, 13:53
Полистайте комментарии на прошлые обзоры и поймете (это даже не считая ветки, которые канули в небытие благодаря модерации). Нафига стараться и потом тратить нервы для того, чтобы гавкаться с некоторыми товарищами? Легче забить — интернет велик.
Лучшее лекарство от дураков — игнор.(А уж от навязчивых — тем более.)
  • 19 апреля 2017, 13:57
Читать гадости все равно не приятно.
Собака лает, караван идет.
Но это так, вообще. Надоело так надоело, такое бывает, ничего не имею против.
  • Asasl
Лишь бы в радость
  • Diam
  • 19 апреля 2017, 15:06
Вкусовщина дело такое…
Я вот барышне месяц назад подбирал часы с бюджетом до $180. Тоже настаивал на casio-citizen-seiko.
В итоге заказал фэшн от fossil — skagen. Нравятся именно эти — вкусам не прикажешь… Техническая сторона вопроса девочкам не очень интересна.
Я думаю тут такое дело, вкус вещь не дискретная и изменчивая. При желании его можно развить.
fossil — skagen вполне себе приличный фэшн. в отличии от обозреваемого нонейма.
fossil не так уж и плохо)
  • YUMi
  • 19 апреля 2017, 14:22
Это правда!
Писать сюда обзоры — дело неблагодарное!
Начинается срач по любому поводу…
Сейчас уже перестал реагировать… лень.
Модеры на этот срач не обращают внимания!
Просто реже захожу и комменты читаю через 2… чтоб нервы не портить…
  • 19 апреля 2017, 14:30
Писать сюда обзоры — дело неблагодарное!
а где по другому?
  • 19 апреля 2017, 14:34
Ну на iTao, например, срачи минимальные. Плюс там есть хороший ЧС, куда любого чудака можно добавить за пару секунд.
Здесь тоже появился ЧС, правда он только скрывает комментарии забаненного, но не блокирует их размещение в обзорах.
  • 19 апреля 2017, 14:42
Он нефункционален.
Я скрываю какого-то надоевшего мне чувака, но знаю, что он все равно будет гадить у меня в комментариях, просто я этого не увижу и даже не смогу ответить или минуснуть.
Такая себе синяя таблетка для Нео.
«Просто реже захожу и комменты читаю через 2… чтоб нервы не портить…»
Да есть такая канитель. К сожалению.
  • tutuka
  • 19 апреля 2017, 14:49
Я жене такие купил. Скоро придут.
  • 19 апреля 2017, 15:03
ждем обзор ;)
  • 19 апреля 2017, 15:09
Симпатичные, но все-равно ценник в голове не укладывается)
Кстати, хорошо бы вставить фотку циферблата крупным планом.
Фото пересвечены так, что толку от крупного плана не будет никакого.
  • 19 апреля 2017, 15:44
ценник в голове не укладывается
1) А какой ценник укладывается?
2) По-вашему латунная бронзовая шайба с минералкой и «богатой историей» на борту стоит $256? А вот переклинило и жутко захотелось…
Лично я Вас понимаю.
===
И цвет цифера — мой любимый (у меня Сейки с цифером такого цвета)
И ремешок гарный.
И общая тональность комплекта приятная.
И даже запястье у меня те же 19 см.
А вот глянул на Вашей руке и понял — оно мне не нужно даже за 50 уе.
Ибо высоченная шайба — смотрится аляповато и за рукава и проч. будет цепляться…
Извиняюсь за офф.
Так что, не все так однозначно;)
Не обижайтесь, плиз.
==
  • 19 апреля 2017, 16:16
сложно сказать, цена понятие относительное, равно как понятие «нравится — не нравится».
мне когда что-то очень нравится, я могу и переплатить даже за минеральное стекло, кстати оно не всегда ставится от экономии, например давление и удар оно держит лучше сапфира. да, на нем будет скол или царапина, но при прочих равных оно будет целым, а сапфир разлетится.
  • 19 апреля 2017, 16:40
У меня Сейки тоже с минералкой. Этой модельки с сапфиром вообще никогда не было. Но я бы лишние 50-70 уе заплатил бы за сапфир.;)
А сейчас ее вообще сняли с производства.
  • 19 апреля 2017, 22:08
«По-вашему латунная бронзовая шайба с минералкой и «богатой историей» на борту стоит $256? А вот переклинило и жутко захотелось… „

Ну, это же коллекционная лимитка!
  • 19 апреля 2017, 15:48
мутновато из-за вспышки, но, думаю, видно

• 19 апреля 2017, 16:09
100% лучше без вспышки снимать, но придется заморочиться освещением, факт. и лучше естественным)
вообще как-то странно вспышка работает, нет теней и отражений…
  • 19 апреля 2017, 16:12
Вспышка не в лоб. Но такого бликования циферблата я не ожидал
  • 19 апреля 2017, 16:17
если циферблат MOP, то он и должен переливаться бликами.
вот и хочется его детально рассмотреть…
  • 19 апреля 2017, 15:17
Тут следует учесть неск. моментов.
1) Хорошо сделанные часы из качественных материалов живьем выглядят лучше, чем на фото. Особенно любительских.
2) Тут спрашивали — почему не бренд?
А потому что керамика+сапфир за 80 долл.
Кто у нас там главный по керамике в ширпотребе? Радо? Гляньте ценники.
У девушек прям какое-то предубеждение против касио/ситизен.
Но гэс вроде же приличная марка, и за такую цену уж явно предпочтительней неизвестного китайца. www.dutyfreeislandshop.com/ru/guess-g75511m-ladies-crystal-embellished-silver-watch
  • 19 апреля 2017, 15:49
Где там керамика и сапфир?
  • artur84
  • 19 апреля 2017, 17:30
Фото очень красивые и местами лучше, чем магазине… А вот сами часы никогда бы не купил.
ROSDN — вот уж воистину, нет такого сочетания букв, которое не могло бы стать названием китайского бренда )))
На ebay без проблем и бренд можно найти за такие деньги.
часы реально убогие, закос на то что бы выглядели побагатому, по другому тут не скажешь. за те же деньги можно взять нормальный бренд, к примеру таймекс, ту же инвикту не говоря уже про яп бренды, место этой цыганщины. имхо
  • olegvin
  • 20 апреля 2017, 00:06
Когда то в годы своей молодости когда ходил в моря купил себе в Сингапуре в 1990 году часы за 30 баксов, какое в них стекло не знаю (но стекло) но за это время их относили 3 человека в нашей семье, и явно заметных царапин на нем не видно. Только батарейки и меняли. Как хочется чтобы современные аналоги за эту цену хоть приближенно были аналогичным качеством.
  • vetalkh
  • 21 апреля 2017, 02:28
Хороший обзор! Автору спасибо! плюс.
  • vetalkh
  • 21 апреля 2017, 02:41
Уважаемый Advoot подскажите пожалуйста вы их случайно не взвешивали? 171 грамм как то многовато для женской руки, мои Casio Edifice 129 грамм.

Может китайцы напутали что-то?
  • 21 апреля 2017, 13:16
Спасибо за уточнение.
Инфу взял с сайта — сейчас проверил, действительно, вес 62,9г, правда, мы снимали 5 звеньев, чтобы подогнать под руку.