3d принтер HE3D EI3 diy kit новейшая версия управления

Это первый обзор и видео по распаковке принтера HE3D EI3. Отличный принтер ничем не уступает tevo tarantula, а цена ниже. В этой модели уже учтены и исправлены недостатки предыдущих версий. Увеличена толщина всех креплений из акрила с 5 мм. до 7 мм, и повышена версия платы управления. Комплектация была полной, бракованных деталей или крепежа не было. После сборки и настройки сразу хорошо печатает. Первая пробная печать тестового кубика 20 х 20 мм, для проверки настроек. Наконец напечатал первые модели на этом принтере.Ещё до конца не разобрался с настройками, но модели получились не плохо (для первого раза). Принтер мне очень понравился. Собирается легко и сразу можно печатать. Я думаю, что для этой модели принтера, не нужна ни какая переделка и модернизация. После недельной работы принтера повторно подтянул все болты креплений и уже месяц всё прекрасно работает. очень достойный товар. Если кто только собирается приобретать 3D принтер, советую обратить внимание на эту модель HE3D EI3. Доставка «Деловые линии» до двери за 25 дней. Ниже можете посмотреть распаковку и комплектность принтера HE3D.
Это даже не обзор, а какой-то пафос в стиле «у меня есть 3д принтер»
Человек решил немного рассказать про принтер, что плохого?
  • ABATAPA
  • 20 апреля 2017, 10:19
Может, это?
  • 21 апреля 2017, 02:07
Я здесь новичок. Зарегистрировался и выложил свой обзор. Первый блин комом.
  • Dimmx
  • 21 апреля 2017, 09:59
не волнуйся, тут всех новичков клюют. дружественная атмосфера, теплый коллектив © Ж-)
  • 22 апреля 2017, 02:09
Спасибо. Я это уже понял. Постараюсь влиться в коллектив.
  • Faster
  • 20 апреля 2017, 13:37
причем адовый пафос +5к и можно целнометаллический взять да езще идельту
  • sls
  • 20 апреля 2017, 07:46
кртксть стр тлнт.
ни размеров изготавливаемой детали, ни времени изготовления…
  • 20 апреля 2017, 11:45
кртксть стр тлнт.
на столько кратко, что аж букву пропустили…
  • sls
  • 20 апреля 2017, 12:02
буквы надо экономить
на каждое сообщение не напасешься
а то могут понадобится в один прекрасный момент — а нету, все потратил
  • Direx
  • 20 апреля 2017, 16:06
Да даже характеристик принтера никаких. Стол подогреваемый или нет, например (судя по предупреждающим надписям на нём — да, но фиг знает, что на самом деле). И что сразу хорошо печатает из коробки — с трудом верится.
  • 21 апреля 2017, 01:05
Характеристики этого принтера на сайте продавца. Сейчас все принтеры с подогреваемым столом (на сколько мне известно). Печатает из коробки сразу хорошо, но перед этим надо иметь прямые руки и голову, чтоб качественно собрать (как для себя) и конечно всё откалибровать и настроить. Если этого не сделать, то и «золотой» принтер будет плохо печатать.
  • 21 апреля 2017, 02:13
А зачем размеры? Печатал или какие были, или как понравится. Эфелеву башню уменьшил в 2 раза, получилась высота 31 см, печаталась примерно 24 часа. Время печати зависит от качества печати, чем лучше качество, тем дольше печать.
  • tianddu
  • 20 апреля 2017, 07:46
лежит куча направляющих, подшипников ремней шаговиков… собрать что ли тоже станочек…
Пиво лежит? Нет? Ну не знаю, как вы соберете…
Понравился станочек для сверления. Можно ссылку на детали?
+1 Реквестируем модели сверлилки!
  • 20 апреля 2017, 15:01
А по соседству там насадка на гравер для фрезировки? Кинете ссылкой на модельку?
  • FloX
  • 21 апреля 2017, 07:46
а моторчик какой брать для него?
  • 22 апреля 2017, 02:23
Подойдёт с любого поломанного струйного принтера. Или на aliexpress.com/. Я снял со старинного блока для чтения дискет, работает от 12 вольт. Обороты большие, но можно сделать регулятор оборотов. Моторчик был меньше диаметром, так я подогнал его под крепления, обмотав плотной бумагой. Пока ещё не умею менять размеры в 3D редакторах, но буду учиться.
Я сейчас такую печатаю www.thingiverse.com/thing:1846582
  • gamebox
  • 20 апреля 2017, 11:18
www.thingiverse.com/thing:1375414
Я тоже такую напечатал.
Вообще на том сайте полно вариантов, и для дремелей в том числе.
  • 20 апреля 2017, 11:52
внутреннюю поверхность паза «ласточкин хвост» обрабатывали чемнибудь, или она нормально скользит?
  • sir0ta
  • 20 апреля 2017, 14:26
Она убога. Выше нормальная модель. Но там андо линейничков и направляющих.
  • 21 апреля 2017, 01:08
Сейчас прямой ссылки уже нет, но всё это я нашёл на этом сайте:
www.thingiverse.com/
Там много всего интересного, на любой вкус и желание.
  • nemoi13
  • 20 апреля 2017, 08:19
Принтер понравился, а обзор нет.
  • 21 апреля 2017, 01:11
Принтер действительно хороший. А обзор первый, может что то упустил. Надеюсь в следующем обзоре учту недостатки.
  • MeGaPk
  • 20 апреля 2017, 08:22
Автор, а этот принтер шатается? насколько он хлипкий?
  • 21 апреля 2017, 01:12
При правильной сборке ни чего не шатается и не болтается. Принтер крепкий.
  • 3dtim
  • 22 апреля 2017, 13:02
«правильная» это затянуть все болты на сколько сил хватит?
  • 22 апреля 2017, 23:54
Нет. Правильно это надо затянуть очень сильно, но чтоб не треснули Акриловые крепления.
Китайцы копируют китайцев. Этот принтер копия Tevo Tarantula, больше года уже пользуюсь тарантулом.
А по мне, так это копия Anet A2
  • 20 апреля 2017, 10:05
Похож — да, копия — нет.

У HE3D EI3 и Tevo Tarantula даже комплектации/модели на выбор одинаковые.
  • 20 апреля 2017, 10:04
Призываю гуру 3D печати. Ребят, чем HE3D EI3 отличается от tevo tarantula?
Призываю гуру 3D печати
Это звучит как заклинание :-)
  • 21 апреля 2017, 02:21
Увеличена толщина всех креплений из акрила с 5 мм (как у tevo tarantula) до 7 мм HE3D EI3, и повышена версия платы управления, motherboard is HE3D EI3 MKS V1.5, TEVO tarantula is MKS V1.4
  • 21 апреля 2017, 09:25
подумываю вырезать гидрорезкой, тарантуловские силовые элементы, из алюминия и заменить.
Понравилось что в Вашем подопечном идут головки разного диаметра.
Тарантула стоит нос в нос, но доставка со склада в России, всего неделю-полторы.
Это было, лично для меня, важнее.
  • 22 апреля 2017, 02:33
Доставка 25 дней тоже не долго. Я тоже думаю заменить все детали из акрила на детали из алюминия, но пока нет материала. Думаю что самое первое надо менять крепление стола. Ещё читал, что советуют ставить под все болты креплений граверные шайбы, чтоб не отпускались болты. В дальнейшем планирую это сделать.
  • 21 апреля 2017, 01:19
Я об этом и написал, что не хуже Tevo Tarantula, а даже лучше. В этой модели уже учтены и исправлены недостатки предыдущих версий, в том числе Tevo Tarantula. А цена ниже чем Tevo Tarantula.
  • sergdem
  • 20 апреля 2017, 08:46
Печатает вроде достойно. А можно ссылку на модель сверлильного станочка.
  • 21 апреля 2017, 01:23
www.thingiverse.com/
Там много всего интересного, на любой вкус и желание.
а я тут на прошлой неделе заказал печать на 3д принтере 2х одинаковых деталей 5см диаметром и где-то 3 высотой в сборке (оснастка для намотки торов из витухи)
обошлось в 6.50 евров, забрал в своем же городе

что меня впечатлило — ровные поверхности сверху, ровные линии-прорези в дисках шириной 3мм, ровные линии стыковых пазов, 2 детали соединяются друг с другом
один минус — есть изгиб и он сделан кольцами с уменьшением диаметра и эти уменьшения заметные, т.е. плавных объемных кривых получить не получится, только если круг печатать, тогда окружность ровная тоже

в целом я остался доволен, хотя марку принтера не знаю и относился к 3д печати не очень, получить пригодный корпус на них не получится, а вот детали какие-то запилить, то вполне годится и сервис по печати мне тоже понравился, но он вроде как больше для европ и пиндосий заточен, хотя может рф там есть тоже

это для тех, кто купил принтер и хочет хотя бы компенсировать затраты на пластик
  • AlexxM
  • 20 апреля 2017, 09:30
на ютубе есть инструкции о том, как закруглить лесенку эту и облагородить внешний вид напечатанной детали в домашних условиях) и вариантов много. поищите может получится как вы хотели)
просто шлифуется, но мне это не мешает
  • AlexxM
  • 20 апреля 2017, 10:20
нене. шлифовка это не то) там с помощью паров ацетона как-то очень красиво получается. глянцевое и без лесенок.
pla не отшлифуешь
  • Samman
  • 20 апреля 2017, 12:59
Дихлорметан растовряет и ABS и PLA и HIPS.
  • Kirtsun
  • 21 апреля 2017, 15:02
Дорогой только, зараза(
Нормально и корпуса и детали печатаются, все ок. Anet A6
посмотрел анет
3druck.com/reviews/anet-a6-review-wie-viel-3d-drucker-bekommt-man-fuer-220-euro-2749147/
не особо впечатлил, чисто для прототипа пойдет
Купил я его уже довольно давно, да и опыта не было особо, сейчас конечно может и что другое бы выбрал.
Но в целом качество устраивает.
  • 20 апреля 2017, 09:25
что за пластик применялся? судя по глянцу PLA?
Сам новичек, только неделю как приобщился, пока что расслаивается при печати ABS.
  • 21 апреля 2017, 01:26
Да, применял PLA, который был в комплекте. Все модели без какой либо обработки.
  • FloX
  • 21 апреля 2017, 07:51
вот тоже такая же беда. то ли пластик «протух» ему больше года, то ли еще что
  • 21 апреля 2017, 09:30
надо температуры подбирать, под конкретный пластик.
Сейчас попробовал сделать тестовый столбик для АБС, в котором каждый сантиметровый элемент на пять градусов выше печатается.
www.thingiverse.com/thing:696093
так можно будет сразу прогнать режим, для каждого конкретного пластика.
  • bonki
  • 20 апреля 2017, 09:37
А теперь представьте что будет когда автор обзаведётся нормальной камерой… Ждём обзор… :-)
  • 21 апреля 2017, 01:28
Планирую. Освою печать, заработаю на печати и куплю хорошую камеру. Ждите хороших обзоров.
  • 21 апреля 2017, 09:30
оптимист.
  • Daredee
  • 20 апреля 2017, 09:39
реклама штоле
  • 21 апреля 2017, 01:30
Нет, это не реклама. Просто похвастался приобретением. Такой не каждый день купишь.
  • chaos
  • 20 апреля 2017, 10:07
Не понял разницу выбора принтера у продавца? ТС покупал «Standard Printer» за 11 или что-то другое?
  • 21 апреля 2017, 01:33
Да, покупал «Standard Printer». За 11.600 руб. Самый дешёвый вариант.
  • Zvon
  • 20 апреля 2017, 10:21
Сколько стоит? На сайте цена от 11 108,06 до 26 774,60.
  • 21 апреля 2017, 01:34
11.600 руб
Автор, дайте пожалуйста ссылки на прошивку, инструкцию на Принтер, какую либо еще информацию, например, доработку. Очень интересно, но как то в обзоре вышло маловато всего)))
У тебя ж такой же, ток под другим названием)))
Вот мне и интересно, что китайцы нового напридумывали)) вдруг мне тоже интересно)
  • 21 апреля 2017, 02:30
Собирал по этому видео:
EI3 3d printer 01 A 9 assembling
www.youtube.com/watch?v=zp_2bRh_Re4&list=PLEX-B4bQrpXvVmaALmygjd6jtfNaeAh0k
  • 21 апреля 2017, 01:39
Какая прошивка? Он уже прошит. Инструкция здесь: www.mediafire.com/folder/ozh4n6tqi1dcz/EI3
or drive.google.com/file/d/0B8opGltFUVLQUVAzM3RYaFVxMlk/view?usp=sharing
Доработки ни какой ещё не делал, пока работает без доработок.
Если что то буду делать, тогда обязательно поделюсь.
Очень заинтересовал принтер, уже вторую неделю не сплю ночами, не могу определиться (тарантулу, А6 или вообще сразу черную вдову), что брать в качестве первого, жаль подробной инфы в обзоре нет.
  • c2d
  • 20 апреля 2017, 12:28
Берите что-нибудь без акриловой рамы, лучше на металлической сразу=) Сэкономите себе кучу времени.
можете посоветовать конкретную модель? вдова с доставкой и таможней ко мне выйдет — космос. пока рассматриваю варианты в районе 200 долларов.
dennisdennis, берите себе ZAV
я не в России, но конструкция интересная очень.
  • 20 апреля 2017, 15:19
с моей точки зрения — берите на железной раме и на валах как минимум — это позволит использовать запчасти от первого принтера при постройке следующего. ИМХО ролики, катающиеся по профилю не есть гуд, ну или только на посмотреть. А что там дальше — уже по цене смотреть. Но при таком бюджете и платной доставке я не уверен, что найдется чтото. А конструкция тут классичекая прюша, их валом вариантов)
Неплохой. Вот думаю может свап тарантуле устроить, сделать кубоида.

А в flyingbear крепление стола хлипкое какое то
А я давно уже с помощью тарантула сделал Re-D-Bot. Здоровенный зараза
я на 3дтудей и на других сайтах читал про медведя, вроде как не очень удачная конструкция говорят тамошние спецы, под переделку годится. все в основном советуют брать А6, ибо один фиг под переделку.
  • 20 апреля 2017, 15:22
или сразу самому. но тут есть опасность «перегореть».
а в переделке — зависит от того, что и в куда переделывать.
Почитал про ZAV — очень понравился, списался с автором, обещают скоро новую версию с корпусом из композита, подожду, что получится, там бюджет поболее, но и конструкция серьезная и варианты комплектации на свой вкус.
  • 20 апреля 2017, 15:25
можно усилить прикреплением алюминиего уголка и колхозом ребра жесткости. Но в любом случае, как хороший стартовый кит за малые деньги он прекрасен.А дальше — напилинг и улучшинг.
  • 21 апреля 2017, 01:42
Однозначно 3d принтер HE3D EI3
  • 21 апреля 2017, 09:36
Купил домой Тарантулу, и на следующий день, на работу для опытов, Вдову.
Вдова хороша, продумана, собирается легко. Но в два раза дороже. Т-15 и В-30 тр.
Судя по тому, что «автор» не выходит на связь и не комментирует, этот «обзор» очень похож на рекламный вброс… 100 раз подумайте, прежде чем бежать покупать.
  • Denom
  • 20 апреля 2017, 16:22
Да, явный рекламный вброс. Да и «первые модели» (не считая кубика) явно печатали на чём-то другом, т.к. такое напечатать сразу из коробки вряд ли получится на таком принтере. Сам недавно приобрел Tevo Black Widow и понял, что сразу напечатать что-то дельное не получится: чтобы печатать PLA нужен обдув детали, а его там явно нет; а про ABS я вообще молчу — там мороки еще больше.
В общем, статья заказная.
  • 21 апреля 2017, 01:57
У меня пока только первый и один принтер, так что всё печаталось на одном и единственном принтере. Печатал PLA из комплекта, без всякого обдува. ABS пластика пока нет. Печатает из коробки сразу хорошо, но перед этим надо иметь прямые руки и голову, чтоб качественно собрать (как для себя) и конечно всё откалибровать и настроить. Если этого не сделать, то и «золотой» принтер будет плохо печатать.
  • 21 апреля 2017, 01:48
Это не реклама. Я в интернете только по вечерам, а днём работаю.
  • kovax
  • 20 апреля 2017, 13:57
не внушает доверия конструкция на колесиках… особенно стол с большим полем — как то стремное крепление.
а версия с 3 экструдерами вообще в шок ввела — ширина печати на 5см стала меньше приблизительно — почему бы стол не развернуть на 90гр…
из всего увиденного прушаподобного Анет А6 самый оптимальный…
У анета стол на валах может вниз провисать, а у тарантула он немного качается на торцах слева/справа, вперёд/назад сидит очень жёстко. У каждого свои достоинства/недостатки. Я нисколько не жалею о покупке. Брал в базе. Распечатал им 4 кило, теперь он как помощник основному, ну или когда спешу сразу 2 запускаю
  • JohnK
  • 20 апреля 2017, 16:46
Более того, у анета стол на роликах качается. Очень сложно откалибровать высоту. Приходится перед каждой печатью винты крутить.
А я раз выставил и забыл. Выравниваю только если что то с хотендом делаю
  • wallie
  • 20 апреля 2017, 21:31
Обзор довольно странный. Слишком мало информации и много счастья от новой игрушки :)
Очередной клон Тарантула и I2? С прыгающим столом и отсутствием второго мотора на Z?
На самом деле, тоже долго подыскивал себе принтер, думал остановиться на Тарантуле или его вдове :) Но поступило предложение, от которого было нельзя отказаться, в результате стал владельцем Makerbot Replicator Dual. Все таки, там более правильная конструкция.
  • 21 апреля 2017, 02:03
Да, счастья много. Стол пока не прыгает и второго мотора на Z не надо. Надо всё правильно и с умом настраивать и регулировать. Если любишь технику, то и она тебя не подведёт.
  • tuman31
  • 21 апреля 2017, 14:05
для примера хотя б добавь скрины как сделать кубик, куда вбивать и какие параметры…
сколько по времени заняла калибровка?
  • 22 апреля 2017, 02:00
На настройку и калибровку потратил 1 день. Настройки и калибровки для каждого принтера и пластика различные. Если интересуют конкретно мои настройки, могу снять и выложить. Я смотрел много видео на Ютубе по калибровки принтера и настройке программы управления. Калибровку по Механике делал только столу, лист бумаги А4 и выравнивал в 4 точках (по углам), чтоб плотно проходил лист бумаги между столом и головкой эструдера. Больше ничего не калибровал. Долго разбирался с настройкой программы печати, И опытным путём все настройки подбирал конкретно для себя. Настройка параметров программы можно посмотреть по этому адресу: www.youtube.com/watch?v=35ritQMeUUg
У этого автора много различного видео по калибровки и настройки принтера.
Это целая наука, времени на подбор уйдет уйма.

Куда что вбивать зависит того, какое качество и какую скорость печати вы хотите получить.
Для того чтобы просто начать используйте параметры слайсера по умолчанию.
Настройки в принтере трогать ненужно.
Склоняюсь к покупке Anet А6 или А8, имхо самый подходящий на первого принтера,
полно инфы по настройке и модернизации в инете
  • 22 апреля 2017, 02:06
Про Tarantula и HE3D EI3 тоже много информации. Особенно много про переделку Tarantula, но всё это подходит и к HE3D.
Сборка 3D принтера Tevo Tarantula
www.youtube.com/watch?v=ATygIpxdKeE
Tarantula Assembly
www.youtube.com/playlist?list=PL7OGtDmFA6R6nBhSznM8lyO57RcmNu6Vk
EI3 3d printer 01 A 9 assembling
www.youtube.com/watch?v=zp_2bRh_Re4&list=PLEX-B4bQrpXvVmaALmygjd6jtfNaeAh0k
добавьте лучше пятеру и купите i4
Подскажите, плиз, как сейчас таможня реагирует на такие наборы для сборки? Что обычно на посылках пишут китайцы? Не было ли у кого проблем?
  • 22 апреля 2017, 23:47
У меня проблем не было. Привезли прям до двери (за отдельную плату 400 руб.), продавец мне вернул эту сумму. Как я понял китайцы тайно переправляют в Читу, а потом доставляла компания «Деловые линии» как обычная посылка внутри страны. Продавцы гарантируют доставку без проблем и дополнительных таможенных сборов (указано на странице многих продавцов).
не реагирует
В магазине есть версия с «Single auto level» чуть дороже. Что эта опция дает?
  • 28 апреля 2017, 02:50
«Single auto level» это вы получите авто уровень стола. Приспособление для автоматической регулировки уровня стола. Я ещё не пробовал, но на форумах пишут, что это бестолковая штука. Авто уровень, перед каждой печатью, зондирует стол в 6 или 9 точках и корректирует печать к неровному столу. Пишут, что это занимает много времени и легче выровнять в ручную. Авто уровень можно и после купить отдельно, тем более есть разные и по виду и по цене.
Здравствуйте! Хотел бы пообщаться по настройкам данного принтера. [email protected]
Добрый день. Я был бы рад пообщаться, но сейчас нет такой возможности. Интернет раз в неделю и то на несколько часов. Может в дальнейшем что то поменяется. Моя почта: [email protected]